Перейти к публикации
Рауль Дюк

Польский визовый центр и консульство. Часть 3.

Рекомендованные сообщения

Подкиньте, пожалуйста вариантов в Гданьске/Сопоте отелей на визу, чтобы денег сняли заранее, желательно через букинг. 

Поделиться сообщением

Подкиньте, пожалуйста вариантов в Гданьске/Сопоте отелей на визу, чтобы денег сняли заранее, желательно через букинг. 

Golden Tulip Гданьск. Через букинг, при просьбе снимают быстро, сразу высылают подтверждение. На этой неделе номер стандарт с завтраком за 207 зл в сутки бронировали на двоих (не включая выходные)

Поделиться сообщением

В Гданьске бронировали Villa Zosienka, по просьбе сняли деньги и выслали подтверждение, но в итоге мы там не жили

В Сопоте Villa 21 списали сразу оплату и по просьбе выслали подтверждение

Поделиться сообщением

Я обратила внимание, что цель выдачи в визе у меня стоит: 23, а у ребенка:16. Кто знает, что это такое?

У меня 01

Подавалась на тур визу

Сама

Рада что не поленилась в очередной раз все доки сделать сама

Именно такой возможный результат как ваш останавливает меня от "несения" денег всяким фирмам

Поделиться сообщением

А чо к полякам и старый паспорт надо тащить, если я новый в дополнение сделал, без аннулирования?

Поделиться сообщением

А чо к полякам и старый паспорт надо тащить, если я новый в дополнение сделал, без аннулирования?

Да

Поделиться сообщением

Спасибо!

А  спонсорские письма пишу на детей на срок первой поездки или на весь срок запрашиваемой визы?

На срок запрашиваемой визы.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,почему в консульстве взяли только 1 фото,которое было на анкете ?

а что вас не устроило ? всегда так было - если фото на анкете удовлетворительного качества , то другого и не надо , сканируют на визу с него 

Поделиться сообщением

Можно ли сдать документы в консульство на польский шенген  другому человеку (не родственник)

Поделиться сообщением

Можно ли сдать документы в консульство на польский шенген другому человеку (не родственник)

нет

Поделиться сообщением

Первый раз решил попробовать подать на визу через ВЦ.

В среду сдал документы, сегодня (пятница) получил. Делал не по срочной,все затраты составили 150 рублей, (СМС оповещение,которое до сих пор не пришло,

хотя паспорт уже на руках). Какого-то навязывания услуг не заметил.

Визу делал внуку четырехлетнему, просил на 5 лет,(т.к. у меня пятилетняя) , что-то пожадничали, дали на два года, хотя у внука до этого были три полугодовые.

Поделиться сообщением

Первый раз решил попробовать подать на визу через ВЦ.

В среду сдал документы, сегодня (пятница) получил. Делал не по срочной,все затраты составили 150 рублей, (СМС оповещение,которое до сих пор не пришло,

хотя паспорт уже на руках). Какого-то навязывания услуг не заметил.

Визу делал внуку четырехлетнему, просил на 5 лет,(т.к. у меня пятилетняя) , что-то пожадничали, дали на два года, хотя у внука до этого были три полугодовые.

нам тоже ребенку дали визу меньше, чем  есть у родителей, и как раз на момент следующей подачи ребенку было уже больше 6 лет и пришлось консульский сбор платить...вам тоже до 6 лет ребенку дали, возможно дело в этом и это их тонкий просчет!))))

Поделиться сообщением

Первый раз сдавалась в консульство, документы все делала сама. Получили 1 год и 2 месяца (под окончание срока действия паспортов). 

Поделиться сообщением

2 часа назад, topotun сказал:

А спонсорское письмо пишется в свободной форме?

Да, плюс к спонсорскому письму копия справки о доходах (выписка  с банка) спонсора.

Поделиться сообщением

5 часов назад, topotun сказал:

А спонсорское письмо пишется в свободной форме?

в гугле есть примеры если сами не хотите придумывать , а так да , в принципе формы определенной нет

Поделиться сообщением

Подскажите,  как сейчас дело обстоит с медстраховкой  на визу? Принимают только те что в визовом центре или сторонние  тоже принимают?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aishka сказал:

Подскажите,  как сейчас дело обстоит с медстраховкой  на визу? Принимают только те что в визовом центре или сторонние  тоже принимают?

Всегда принимали. Просто некоторые приемщицы ухари разводили клиентов. Работа у них мля.... Такая

Поделиться сообщением

Дали на год. Ранее польских не было. Последние 2 двухлетки немецкие. Подтвердил несколько ночевок. 

Поделиться сообщением

Заканчивается польский мульт, 2х годичный. Буду через ВЦ подаваться к полякам. Будущую бронь делаю на 2 ночи пребывания. Подскажите,  раньше требовали подтверждение предыдущих проживаний в отелях, 2 или 3 ночи, уже и не помню.. Актуально ли данное требование? , не могу найти информацию нигде..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...