Перейти к публикации
Рауль Дюк

Польский визовый центр и консульство. Часть 3.

Рекомендованные сообщения

подскажите - кто недавно в консульство сдавался , там раньше в анкете время сдачи интервалом было , а теперь каждому конкретно записано.

на сколько это вообще критично ? а то я седня 4х записал - там время с 9ти утра с разницей в час у каждого. хотел бы ближе к полудню всех привести подать , а не к 9ти пилить туда.

и кстати эмпирическим путем так сказать было выяснено , что у консульства в системе записи нельзя разом открыть более 3х анкет , после блокирует , такие дела

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли соваться к полякам за визой, если нет оплаченной брони ( будет обычная, с отменой бронирования), ЗАТО есть подтверждение прошлогоднего проживания (6 ночей) в Польше и 2 ночи в позапрошлом году. В фирму обращаться не хочу ( был опыт), а в датах поездки не уверена, поэтому оплатить бронь заранее не могу. Вообще хотим в Испанию с вылетом из Варшавы. решили, что надо делать Польскую). Что скажете? Как лучше поступить? Спасибо)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Yulen'ka сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли соваться к полякам за визой, если нет оплаченной брони ( будет обычная, с отменой бронирования), ЗАТО есть подтверждение прошлогоднего проживания (6 ночей) в Польше и 2 ночи в позапрошлом году. В фирму обращаться не хочу ( был опыт), а в датах поездки не уверена, поэтому оплатить бронь заранее не могу. Как лучше поступить? Спасибо)

Есть четкий перечень документов. Получите однократку под поездку в лучшем случае.

Поделиться сообщением

То есть либо через фирму, либо оплачивать бронь - других вариантов нет?((( в таком случае, какого количества ночей достаточно будет ( чтоб по-минимуму) - 2 ночи?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yulen'ka сказал:

То есть либо через фирму, либо оплачивать бронь - других вариантов нет?((( в таком случае, какого количества ночей достаточно будет ( чтоб по-минимуму)?

вариантов вообще масса , просто "плохому" вас тут ни кто учить не хочет , да и гарантии положительного исхода ни кто дать не может

тем более что была в прошлой теме целая дискуссия на счет тех , кого за попку хватали с аннулированными бронями , причем хватали даже не на первом пересечении 

Ну вариант один - вам нужна бронь оплаченная на 50% на две ночи, а уж что это будет - е-ваучер купленный в тур-фирме , или реально оплаченный вами какой-нибудь клоповник в Эльблонге , это вам решать.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Yulen'ka сказал:

То есть либо через фирму, либо оплачивать бронь - других вариантов нет?((( в таком случае, какого количества ночей достаточно будет ( чтоб по-минимуму) - 2 ночи?

Пребывание 3 дня (две ночи). Бронь на 2 ночи. Достаточно оплатить 50%.  Тоесть одну ночь.  

Поделиться сообщением

подскажите - хозяин аппартаментов прислал в подтверждение нашей прошлой поездки счет-фактуру.  В ней указаны все наши данные (ФИ, номера паспортов, даты рождения), указано, что оплачена вся сумма, НО нет ни подписи, ни печати. Пройдет такое подтверждение?

Поделиться сообщением

11 часов назад, katushka0885 сказал:

Пройдет такое подтверждение?

для прошедшей поездки вполне

Поделиться сообщением

Скажите, а детям сделают польскую визу под визы родителей без оплаченных броней? Был у кого-нибудь такой опыт? Подтверждение 7-дневного пребывания в Польше в 2018 году есть).

Поделиться сообщением

Народ, а в виз центр польский анкеты обязательно заполнять только на сайте консульства или можно где то ещё?

сайт е-консулат висит, не даёт заполнить бланки.

видимо виз центр пробашлял штатному компУторщику при консульстве.

Ministerstwo Spraw Zagranicznych

Aplikacja została przeciążona lub jest niedostępna.

Zapraszamy później.

Поделиться сообщением

Для статистики - в понедельник подались с мужем и сыном в ВЦ, сегодня получили. Всем на 2 года. До этого у нас были 2 годовых и 1 двухлетка немецкие, у ребенка только двухлетка немецкая. 100% оплата отеля на 2 ночи, подтверждение предыдущих поездок на 8 ночей

Поделиться сообщением

Для раздумья - были такие вопросы уже , и у меня самого были тоже такие эпизоды. Когда не всех получается записать в один день , обычно деток записываешь на следующий , ну и как бы - их все равно не везти , а самому особо мотаться по два раза не хочется. В прошлый раз я спрашивал , можно ли подать ребенка , который записан на завтра , мне тогда приемщица категорически ответила , что нет , ей типа комп (система) не даст даст зарегистрировать документы.

Так вот не все так однозначно , сегодня между делом обратился к приемщице с таким же вопросом , в принципе без особой надежды , она спросила сколько лет ребенку , и говорит , сейчас спрошу у консула , вернулась через минуту - да говорит , давайте документы. Короче как-то так , всюду человеческий фактор.

Поделиться сообщением

ну вот , только порадовался , что не надо ехать второй раз , но все равно придется 

с утра позвонили их консульства , сказали что испортили фотку ребенка , говорят чем то измазана , такую печатать на визу нельзя , привезите другую 

Поделиться сообщением

А сейчас можно подаваться в ВЦ , если забронирую отель в конце мая? 

Поделиться сообщением

12.04.2019 в 10:44, Yulen'ka сказал:

Скажите, а детям сделают польскую визу под визы родителей без оплаченных броней? Был у кого-нибудь такой опыт? Подтверждение 7-дневного пребывания в Польше в 2018 году есть).

Сегодня как раз уточняли про это в ВЦ (сыну не успели сделать новый загран) - сказали, что обязательно нужна новая оплаченная бронь для визы детям.

Поделиться сообщением

17 минут назад, SashaShmel сказал:

А сейчас можно подаваться в ВЦ , если забронирую отель в конце мая? 

При подаче документов в ВЦ надо предоставить оплаченную бронь. В конце мая она или нет, не важно. Или вы и бронировать/оплачивать будете в конце мая?

И вот ещё новость про подорожание визы - Как изменятся правила выдачи шенгенских виз.

Поделиться сообщением

Теперь туристы смогут подавать запрос на визу за полгода до планируемой поездки (сейчас не ранее чем за три месяца).

Вот это мне как раз и надо было узнать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alёncha сказал:

Скажите... детей 8 и 11 лет надо в ВЦ на подачу с собой тащить?

Прежде чем планировать куда то идти. Не мешало бы открыть сайт ВЦ.  И почитать. Сразу отпадает куча не нужных и глупых вопросов.

Все заявители на получение визы Шенген (С) в Российской Федерации обязаны лично явиться в консульское учреждение либо Сервисно-визовый центр для сдачи отпечатков пальцев

Дальше открываем ссылку и читаем

Поделиться сообщением

51 минуту назад, caiman сказал:

Прежде чем планировать куда то идти. Не мешало бы открыть сайт ВЦ.  И почитать. Сразу отпадает куча не нужных и глупых вопросов.

Все заявители на получение визы Шенген (С) в Российской Федерации обязаны лично явиться в консульское учреждение либо Сервисно-визовый центр для сдачи отпечатков пальцев

Дальше открываем ссылку и читаем

Сайт открывали. Читали. Решили уточнить.... Извините, что потревожили своим глупым вопросом. Вы наверное устали печатать.....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alёncha сказал:

Сайт открывали. Читали. Решили уточнить.... Извините, что потревожили своим глупым вопросом. Вы наверное устали печатать.....

Такие вопросы уточняются у первоисточника, тобишь по телефону ВЦ. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, caiman сказал:

Такие вопросы уточняются у первоисточника, тобишь по телефону ВЦ. 

Намедни пытался заполнить анкету, сайт то не открывался, то открывался и дико тормозил, в итоге непосредственно до заполнения анкеты дело не дошло. И что бы вы думали? Я таки позвонил в ВЦ! Вот только минут через 10 прослушивания музыки автоответчик предложил перезвонить в другое время.

21.04.2019 в 01:17, Alёncha сказал:

Скажите... детей 8 и 11 лет надо в ВЦ на подачу с собой тащить?

До 12 лет можно не тащить. Мы так и подавались.

Поделиться сообщением

Открыта запись в консульство,  на май , осталось уже совсем мало вариантов.

Торопитесь, кому надо .

Поделиться сообщением

Что-то ВЦ замедлился с выдачей. В прошлом году была неделя ожидания , сейчас две . 

Поделиться сообщением

Хотела спросить совет. 25.05 везу дочь в Варшаву в аэропорт, под это буду делать визу. Забронировала самый дешманский вариант, так как ночевать там не буду. В ВЦ обратят на это внимание? А то уже был печальный опыт, после двух мульти дали разовую)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...