Перейти к публикации
Рауль Дюк

Польский визовый центр и консульство. Часть 3.

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Svetlana5155 сказал:

Подскажите, сколько времени даётся на заполнение анкеты на сайте консульства? На сайте написано 1 час, но  увы через 40 минут анкету уже не принял. И можно ли сохранить анкету для распечатки позже, или нужно рядом с принтером сидеть чтобы распечатать сразу? Почему то не нравилась ему дата выдачи паспорта...2011 год...

Даже и не 40, а минут 20. Если анкета зарегистрирована в консульстве, то распечатать её можно позже. Два года назад у родителей дома накрылся принтер и я им распечатывала на работе. Они присылали свои мне на мыло, а я их  на работе печатала. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Svetlana5155 сказал:

На сайте написано 1 час, но  увы через 40 минут анкету уже не принял

советую если в чем-то не уверены и хотите заранее все проверить , используйте форму не для регистрации анкеты , а для заполнения , там все те же поля , вы там вдоволь можете потренироваться и посмотреть примет ли сайт эти данные , а что главное , если в браузере работает автозаполнение , но потом при регистрации анкеты когда даты открыты , вы сможете ввести все те же данные просто щелкая по пустым полям , автозаполняются почти все все поля , руками по моему только доп.вводимые , типа если у вас более одной визы было за последние 3 года и тому подобное. В таком раскладе при регистрации вы заполните анкету минуты за две и точно не совершите ошибок. Я открывал разом 3 формы для регистрации (большее кол-во даже при наличии мест сайт не дает открыть) и через 10 минут имел 3 зарегистрированные анкеты.

И можно ли сохранить анкету для распечатки позже, или нужно рядом с принтером сидеть чтобы распечатать сразу?

После окончания регистрации там две кнопки , распечатать и сохранить , сохраняете pdf-ку , дальше печатайте когда время и возможность имеется

Почему то не нравилась ему дата выдачи паспорта...2011 год...

Возможно потому что вы запрашивали визу со сроком выходящим за срок действия паспорта , у меня так было , паспорт 2010 года , визу просил на два года , вышло сообщение , что нужно будет общение с консулом , или что-то такое - не помню формулировку , я нажал ОК и все прошло удачно , ясное дело потом я ни с кем не общался , визу дали до конца срока паспорта минус 4 мес.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Случайно сегодня открыла и были свободные даты, и кинулась заполнять без подготовки, в принципе все понятно, срок пыталась запросить до окончании паспорта, а это 2 года и 2 месяца, наверное поэтому и не пропускал.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите пожалуйста, в каком виде должно быть подтверждение отеля об оплате? В свободной форме с подписью отеля? Или есть какая-то установленная форма? Должна ли быть печать? Хватит ли распечатанной копии на е-майл, или нужен только факс? Вообще, через Букинг можно оплачивать отель для подачи на визу? Или нужно платить на счёт отеля денежным переводом? Или можно оплатить через букинг, и просить отель прислать подтверждение?  Ка это правильно сделать? Помогите пожалуйста!

Спасибо.

Поделиться сообщением

Бронирую через booking, отель выбираю где есть " оплата не возвращается", плачу картой, прошу отель прислать подтверждение, присылают как правило счет- фактуру  на бланке отеля с печатью, с копией чека...иногда сразу, иногда в течении 2-3дней. Распечатка с почты для визы подходит. Один раз не прислали подтверждение, подали распечатку брони booking и выписку банка об оплате....подошло.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Svetlana5155 сказал:

...подошло.

Спасибо за ответ, добрый человек. Всё объяснили предельно ясно.

Поделиться сообщением

Подскажите, если паспорт заканчивается в марте 2021 года, на какой максимальный срок могу запросить польский пульт?

Поделиться сообщением

2 часа назад, *Юла* сказал:

Подскажите, если паспорт заканчивается в марте 2021 года, на какой максимальный срок могу запросить польский пульт?

мне дали минус 4 месяца до даты окончания (или три , не помню уже) , так что где-то до конца 20го дадут

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Добрый день! Пыталась заполнить анкету. Запнулась на простом пункте: кем выдан паспорт. Списываю с паспорта буква в букву: ФМС ***. Пишет: неверно. Что там может быть не так?

Поделиться сообщением

7 минут назад, karinalitvinova сказал:

Добрый день! Пыталась заполнить анкету. Запнулась на простом пункте: кем выдан паспорт. Списываю с паспорта буква в букву: ФМС ***. Пишет: неверно. Что там может быть не так?

Напишите код подразделения

Поделиться сообщением

27 минут назад, karinalitvinova сказал:

Пишите FMS пробел [цифры]

Для статистики:

Поляки - 2 года всей семье.

До этого немецкие 3 и 1 год.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, karinalitvinova сказал:

Что там может быть не так?

читать надо, что красным написано , там указано что эти поля заполняются латинскими буквами , соответственно FMS

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрые люди, подскажите, записалась в консульство, для оплаты консульского сбора они выдают какую нибудь бумажку, или  нужно оплатить до подачи документов? Где и как? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Svetlana5155 сказал:

Добрые люди, подскажите, записалась в консульство, для оплаты консульского сбора они выдают какую нибудь бумажку, или  нужно оплатить до подачи документов? Где и как? 

выдают " бумажку" с персональным кодом после подачи документов. оплачиваете в терминале возле консульства,.

Поделиться сообщением

Подавалась 19.06.2019 на себя и 2 детей 1 год и 8 лет, до этого были полугодовые и годовые польские, за исключением малого. Просила до 18.12.20 (3 мес до окончания паспорта). Мне и малому дали до 18.12.20, старшей до 18.12.19... то ли кто-то годом ошибся, то ли не так луна светила... пакет документов был такой же, как и на меня...

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, были немецкие визы, идем за польской, нужно приносить только немецкие чеки, показывая, что мы правильно использовали свои визы или можно принести польские, то,что мы часто там бываем и поэтому нужна нам именно польская?

Изменено пользователем suslik-ya_16@mail.ru

Поделиться сообщением

21 минуту назад, suslik-ya_16@mail.ru сказал:

Ребят, подскажите, были немецкие визы, идем за польской, нужно приносить только немецкие чеки, показывая, что мы правильно использовали свои визы или можно принести польские, то,что мы часто там бываем и поэтому нужна нам именно польская?

Чеки полякам не нужны. Полякам нужны польские подтверждения пребываний и новые польские брони оплаченные.

Поделиться сообщением

Для статистики.

26.06 подавались втроем, с доставкой. 

28.06 привезли. Визы дали на 2 года, до этого были годовые Польские. Из изменений Виз центра: раньше смс навязывали (причем уговаривали), теперь не заморачиваясь называют к оплате сумму сразу с доставкой.)))

Поделиться сообщением

Товарищи, подскажите, сейчас зарегистрировался в консульство на подачу на 11 июля, жену и сына получилось только на 12 июля.

вместе всех смогут принять или нет?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Kalmykov сказал:

Товарищи, подскажите, сейчас зарегистрировался в консульство на подачу на 11 июля, жену и сына получилось только на 12 июля.

вместе всех смогут принять или нет?

польское? именно консульство?

однозначно - нет.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, принимают ли в польском страховку, где НЕ вписан номер паспорта, всегда делали в РОССГОСТРАХе и был паспорт вписан, сейчас утверждают, что новые правила этого не требуют, но в требованиях к визе это стоит. Не знаем как быть. Подскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением

20 часов назад, suslik-ya_16@mail.ru сказал:

Добрый день! Подскажите, принимают ли в польском страховку, где НЕ вписан номер паспорта, всегда делали в РОССГОСТРАХе и был паспорт вписан, сейчас утверждают, что новые правила этого не требуют, но в требованиях к визе это стоит. Не знаем как быть. Подскажите, пожалуйста

Делал страховку в ВСК  в июне, номер паспорта стоял.

В визовый звоните.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...