Перейти к содержимому

- - - - -

Польский визовый центр и консульство. Часть 3.

Сообщений в теме: 35

#1 Рауль Дюк Отправлено 11 Март 2019 - 11:05
  • 0

Старая тема доступна по адресу: https://www.newkalin...ulstvo-chast-2/

In vino veritas

#2 *Юла* Отправлено 11 Март 2019 - 15:53
  • 0

• Беги вопреки!

Отмечусь

#3 Nastya18 Отправлено 11 Март 2019 - 19:53
  • 0

Добрый вечер, сегодня подавали документы на визы (4чел.), девушка, которая принимала документы сказала, что по готовности я могу узнать только чрез смс-оповещение или доставка курьером, бесполезно было отказываться, аргумент они понизили сервисный сбор. Итог в чеке, мне подключили смс оповещение за 4 человек на один номер телефона, реально вернуть деньги? Понимаю, сама виновата надо было смотреть.

#4 caiman Отправлено 11 Март 2019 - 20:08
  • 0

Добрый вечер, сегодня подавали документы на визы (4чел.), девушка, которая принимала документы сказала, что по готовности я могу узнать только чрез смс-оповещение или доставка курьером, бесполезно было отказываться, аргумент они понизили сервисный сбор. Итог в чеке, мне подключили смс оповещение за 4 человек на один номер телефона, реально вернуть деньги? Понимаю, сама виновата надо было смотреть.

вернуть не реально. Вы уже все подписали. Вас тупа развели на допуслуги. Не в обиду будет сказано, девиз ВЦ "Без Лоха жинь плоха"

#5 Nastya18 Отправлено 11 Март 2019 - 20:19
  • 0

вернуть не реально. Вы уже все подписали. Вас тупа развели на допуслуги. Не в обиду будет сказано, девиз ВЦ "Без Лоха жинь плоха"

Ясно, спасибо.

#6 *Николечка* Отправлено 13 Март 2019 - 15:02
  • 0

• участник

Скажите, достаточно ли будет предоставить в консульство подтверждение бронирования и оплаты от отеля (на одном листе), где прописано, что 50% стоимости произведена кредитной картой или же нужно еще какое-то подтверждение, отель еще что-то должен предоставить? 

#7 caiman Отправлено 13 Март 2019 - 15:06
  • 0

Скажите, достаточно ли будет предоставить в консульство подтверждение бронирования и оплаты от отеля (на одном листе), где прописано, что 50% стоимости произведена кредитной картой или же нужно еще какое-то подтверждение, отель еще что-то должен предоставить?

достаточно

#8 Олеся Нажуева Отправлено 13 Март 2019 - 15:31
  • 0

Добрый день, подскажите пожалуйста, если в загранпаспорте вместо подписи владельца стоит прочерк (выдавался ребенку в 12 лет), могут возникнуть проблемы с получением польской визы?

Сообщение отредактировал Олеся Нажуева: 13 Март 2019 - 15:33

#9 urbanboy Отправлено 13 Март 2019 - 16:49
  • 0

• гуру

Добрый день, подскажите пожалуйста, если в загранпаспорте вместо подписи владельца стоит прочерк (выдавался ребенку в 12 лет), могут возникнуть проблемы с получением польской визы?

нет

#10 *Николечка* Отправлено 13 Март 2019 - 21:21
  • 0

• участник

caiman, спасибо!

#11 мария иванцова Отправлено 14 Март 2019 - 10:05
  • 0

• участник

отель прислал подтверждение оплаты 50% за бронь, а сами сумму не списали... просить их о списании денежных средств?

#12 Lisena Отправлено 14 Март 2019 - 11:29
  • 0

• Автоледи

отель прислал подтверждение оплаты 50% за бронь, а сами сумму не списали... просить их о списании денежных средств?

Как считаете нужным

Молодая, симпатичная. Имею два высших образования, квартиру, машину. Никого не ищу, замуж не собираюсь. Просто хвастаюсь

#13 moryakova Отправлено 14 Март 2019 - 12:27
  • 0

• эксперт

Вообще в шоке! Подавали 2 взр+ 1 ребенок. В паспорте 2 польские мультивизы, все подтверждения были. Итог 2 взр одноразовая, ребенку полугодовая. Расстроена не то слово)

#14 caiman Отправлено 14 Март 2019 - 13:08
  • 0

Вообще в шоке! Подавали 2 взр+ 1 ребенок. В паспорте 2 польские мультивизы, все подтверждения были. Итог 2 взр одноразовая, ребенку полугодовая. Расстроена не то слово)

печалька.
Через ВЦ, или консульство. Кто доки готовил

#15 moryakova Отправлено 14 Март 2019 - 13:18
  • 0

• эксперт

печалька.
Через ВЦ, или консульство. Кто доки готовил

Через ВЦ подавали. Документы фирма собирала.

#16 caiman Отправлено 14 Март 2019 - 13:44
  • 0

Через ВЦ подавали. Документы фирма собирала.

вот и ответ. Хочешь что бы все было сделано хорошо. Сделай это сам

#17 moryakova Отправлено 14 Март 2019 - 18:02
  • 0

• эксперт

Я обратила внимание, что цель выдачи в визе у меня стоит: 23, а у ребенка:16. Кто знает, что это такое?

#18 caiman Отправлено 14 Март 2019 - 18:32
  • 0

Я обратила внимание, что цель выдачи в визе у меня стоит: 23, а у ребенка:16. Кто знает, что это такое?

Нумерация типов виз полученных после после 5 мая 2014, цели выдачи:
тип визы 01 - когда виза выдана с туристической целью;
тип визы 02 - когда виза выдана с целью посещения семьи или друзей;
тип визы 03 - когда виза выдается для участия в спортивных соревнованиях;
тип визы 04 - когда виза выдается для ведения хозяйственной деятельности;
тип визы 05 - когда виза выдается для работы в течение срока, не превышающего 6 месяцев в течение следующих 12 месяцев, на основании заявления о намерении работать, зарегистрированного в бюро по трудоустройству района;
тип визы 06 - когда виза выдана для выполнения работы на основании других документов, чем те, которые указаны в пункте 5.
тип визы 07 - когда виза выдана для культурной деятельности или участия в конференциях;
тип визы 08 - когда виза выдана с целью выполнения своих обязанностей представителями власти иностранного государства или международной организации;
тип визы 09 - когда виза выдана для обучения в высшем учебном заведении;
тип визы 10 - когда виза выдана для участия в профессиональном обучении (связанном с выполнением профессиональных обязанностей)
тип визы 11 - когда виза выдана с целью обучения в другой форме, чем указано в пункте 9;
тип визы 12 - когда виза выдана с целью преподавания (например, в учебном заведении);
тип визы 13 - когда виза выдана с целью проведения научных исследований и исследовательских работ;
тип визы 14 - когда виза выдана с целью лечения;
тип визы 15 - когда виза выдана для воссоединения с гражданином государства-члена ЕС или Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ);
тип визы 16 - когда виза выдана для участия в обмене культурной или образовательной программы, программы гуманитарной помощи;
тип визы 17 - когда виза выдана с целью переселения члена семьи репатрианта;
тип визы 18 - когда виза выдана на основе Карты Поляка;
тип визы 19 - когда виза выдана с целью репатриации;
тип визы 20 - когда виза выдана для использования временной защиты;
тип визы 21 - когда виза выдана для приезда по гуманитарным причинам, в связи с государственными интересами или международными обязательствами;
тип визы 22 - когда виза выдана с целью реализации разрешения на временное пребывание после воссоединения с семьей;
тип визы 23 - когда виза выдана с другой целью, чем указано в пунктах 1-22.

#19 moryakova Отправлено 14 Март 2019 - 19:42
  • 0

• эксперт

Подскажите, по типу 23 я могу на своей машине выехать или только группой, так как сопровождаю ребенка с визой тип 16.

#20 moncheri Отправлено 15 Март 2019 - 07:50
  • 0

• участник

Подскажите, пожалуйста, по вопросу: забронировали апартаменты в Польше. Пришло подтверждение с airbnb по оплате 50% . подойдет ли эта квитанция при сдаче документов в визовый центр?
Как хозяин апартаментов сможет получить деньги, чтобы отправить подтверждение оплаты или подтверждение бронирования от airbnb хватит? история операций по карте со снятием денег airbnb подойдет?
Какие документы достаточно будет приложить?

#21 *Николечка* Отправлено 15 Март 2019 - 09:14
  • 0

• участник

Еще вопрос: какой срок действия выписки из банкомата?

В ВЦ на сайте пишут до 5 дней, а в других местах срок действия финансовых документов указан 1 месяц. 

На что ориентироваться?

#22 Mockingjay Отправлено 15 Март 2019 - 09:32
  • 0

Ну так вот вам и ответ, почему такие визы дали. Я не знаю, почему у них такая установка, да и литовцы под культур-мультур любят давать визы конкретно под мероприятие. 

#23 caiman Отправлено 15 Март 2019 - 09:53
  • 0

Ну так вот вам и ответ, почему такие визы дали. Я не знаю, почему у них такая установка, да и литовцы под культур-мультур любят давать визы конкретно под мероприятие.

потому что надо самому делать доки. А не башлять агенству.которое стрижет ловэ. А выхлоп ноль

#24 B7300 Отправлено 15 Март 2019 - 11:33
  • 0

• участник

Еще вопрос: какой срок действия выписки из банкомата?

В ВЦ на сайте пишут до 5 дней, а в других местах срок действия финансовых документов указан 1 месяц. 

На что ориентироваться?

Ориентируйтесь на сайт консульства. Если там нет, то на ВЦ.

#25 *Николечка* Отправлено 15 Март 2019 - 11:51
  • 0

• участник

Спасибо!

А  спонсорские письма пишу на детей на срок первой поездки или на весь срок запрашиваемой визы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей