Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

«Надежды практически нет»: что на самом деле произошло с 14-летней ученицей ШИЛИ

Рекомендованные сообщения

«Надежды практически нет»: что на самом деле произошло с 14-летней ученицей ШИЛИ 22.03.2019 17:38:00

a5a8727ee72130c2f8705c63e010b049.jpg

«Новый Калининград» разбирается в истории девочки, получившей травму позвоночника из-за падения шкафа.

Читать полностью

Поделиться сообщением

пресс-служба правительства вам отчитается, что все в лучшем виде. так же как и минздрав. 4 дня с тяжелейшей травмой ребенка мурыжили, конечно гематома разрослась до таких размеров! если б в те же сутки первезли бортом мчс, успели бы все сделать. Сволочи.

Поделиться сообщением

Девочке выздоровления! Но тема падения шкафа совсем неясна. Взял и упал?

Или его толкнули, или дети резвились, просто так завалился?! 

И где крайний....по шкафам?

Поделиться сообщением

Кошмар какой в их семье. Трагедия за трагедией. Выздоровления девочке. Но калининградская медицина конечно же полная шляпа.

Поделиться сообщением

Девочке выздоровления! Но тема падения шкафа совсем неясна. Взял и упал? Или его толкнули, или дети резвились, просто так завалился?!  И где крайний....по шкафам?

вот и мне интересно, что нужно сделать, чтобы шкаф завалился

Поделиться сообщением

ну так почитайте, если интересно...

Поделиться сообщением

Кто шкаф не прикрутил к стене!?????? Нужно идити от сюда. Чтоб ни на кого больше ни чего не упало.
Думаете это весело? Ребенок в тяжелом состоянии - врачи говорят, что надежды на восстановление практически нет.

Поделиться сообщением

шили упал шкаф", и будет вам информация.

В течении пары минут нашлось

5 марта в общежитие школы-интерната (ШИЛИ) Калининграда, где проживают одаренные дети из других муниципалитетов области, произошло ЧП. 14-летняя ученица потянулась за книгой к шкафу, а тот рухнул на нее. Говорят, девочка не успела увернуться.

Ну и что криминального сделал ребенок?! Хотелось бы спросить у тех, кто про неприкрученные шкафы стебался.

Поделиться сообщением

у кого в доме шкаф прикручен?

В самом общежитии ни один шкаф по сей день не был закреплён. Но при этом сегодня стали прибивать шкафы и заменять все старьё. Шкафы ходуном ходят, даже если просто открыть дверцы, потому что крепления не держатся”, — отметил Максим.

У вас дома мебель тоже в таком состоянии?

И на вас падает, если вы что то достаете?

А школа платная? Кто в курсе?

Поделиться сообщением

У вас дома мебель тоже в таком состоянии?

с сайта лицея 

В лицее-интернате имеется общежитие для проживания учащихся из различных населенных пунктов Калининградской области. Заселение в общежитие происходит по заявлению родителей (законных представителей) и договору. Учащиеся проживают в 2-3-4 местных комнатах с современной мебелью;

Поделиться сообщением

ну так почитайте, если интересно...

А где читать о том,почему упал шкаф,ссылку дайте или фразу из текста и ссылку на него.

Поделиться сообщением

У меня другой вопрос. Почему не сделали МРТ сразу в Калининграде ? 

Поделиться сообщением

патамучто за это просят денех,сын  записался на мрт за 5 дней до приёма 3000р,сразу не делают ,очередь.

Поделиться сообщением

патамучто за это просят денех,сын записался на мрт за 5 дней до приёма 3000р,сразу не делают ,очередь.

У меня супруг лет пять пытается пройти)) То у них все поломались, то мы забыли, что нам это надо (ну так тоже бывает) как вспомнили опять не можем пройти. А вот дочери в течении двух дней сделали бесплатно - звонили в страховую, дочь приезжала ненадолго и поэтому сделали быстро (да и повезло аппарат МРТ вообще работал). Но! Самое важное ни один уникум не разглядел на снимках ничего...а сейчас ей грозит операция на колене по замене мениска. В общем тут проблема даже не в МРТ, а в том, что у нас нет компетентных врачей. Может и есть - но мне такие как то не попались еще. (кроме моего врача, которая беременность вела). В этой семье незадолшо до этого еще трагедия произошла - девочка, которая не так давно умерла на пороге больницы. О чем речь...Если врачи в экстренных ситуациях даже не реагируют. Вконец оборзели. Так еще и теперь на ребенка что только не говорят и что расстройство у нее было...и депрессия. Но диагнозы не ставили, мать с ребенком футболили...пока она не умерла. На сам деле страшная ситуация. Если вдруг с кем то случится что то серьезное - здесь врачи попросту не поймут. Такое ощущение, что у нас заповедник по бездарям, к тому же равнодушным.

Поделиться сообщением

Жесть какая(( Максимального выздоровления девочке

А почему нет ни слова об ответственности учебного заведения? В т.ч. и финансовой?

Поделиться сообщением

По словам учащегося ШИЛИ Максима (имя изменено), который стал свидетелем ЧП, девочка пыталась достать вещи с верхней полки шкафа. Именно в тот момент мебель перевернулась.
“Я сидел спиной к шкафу, Катерина (имя изменено) собиралась идти в душ, брала вещи. Вдруг слышу крик. Оборачиваюсь, а там шкаф наклоняется и падает на подругу. Мы с девочками сразу подбежали и подняли шкаф. Катерина была в шоке, жаловалась на боль в спине, не чувствовала ног. Я побежал за воспитателями, вызвали скорую”, — рассказал подросток.
Он уточнил также, что в общежитии после происшествия начали менять мебель.
“В самом общежитии ни один шкаф по сей день не был закреплён. Но при этом сегодня стали прибивать шкафы и заменять все старьё. Шкафы ходуном ходят, даже если просто открыть дверцы, потому что крепления не держатся”, — отметил Максим. 

Поделиться сообщением

Девочке скорейшего выздоровления! Жаль, конечно, что наши дети, находясь в таких "крутых" школах, стоящих немало денег для родителей, не находятся при этом в безопасности. Это закрытое учебное учреждение, воспитатель не может находится в каждой комнате одновременно, за всеми и за всем не уследить, поэтому предметы, окружающие детей, должны быть безопасны. И почему некоторых так смущают закрепленные шкафы? Так положено по Санпину и технике безопасности. Это дети. Они и играют, и балуются иногда. Это нормально. Но родитель, отдавая ребенка в интернат и платя за его обучение и содержание деньги, должен быть на 100% уверен, что с его ребенком ничего не случится. Сейчас уже поздно выяснять, как так получилось. Важно, что мебель-рухлядь небезопасна и учебное учреждение в любом случае должно нести ответственность за происшедшее ЧП. Я вообще считаю, что все лечение и восстановление должно осуществляться за счет этого учебного заведения. А то у нас как всегда: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...