Перейти к публикации
ABC39

ЖК "Новый город" ул. Новгородская

Рекомендованные сообщения

rabel
17 часов назад, Ирина Klimenok сказал:

Молчание - золото! Это точно))))

Жаль, что до некоторых это не доходит. Им бы только абы что ляпнуть.

17 часов назад, liepa сказал:

Спасибо Вам за ответ! 🙂 Конечно, есть время подумать ...

Просто сейчас уж тем более можно вложить лишние деньги. Те, без которых вы сносно проживете. А то у нас продают квартиры, берут ипотеку, сидят на съемной с детьми, и костерят застройщика. Стройка и раньше была лотереей, а сейчас... Сейчас намечается полная опа во всем мире. Строительство - это не аптека, его очень затронет. Причем в первую очередь.

Поделиться сообщением

Ирина Klimenok
3 часа назад, rabel сказал:

Жаль, что до некоторых это не доходит. Им бы только абы что ляпнуть.

По моему вы здесь умничайте и ляпаете больше всех! Самоутверждаетесь на разных форумах😁 Вы, кстати к нашему ЖК вообще отношения не имеете

Поделиться сообщением

KSv
17 минут назад, Ирина Klimenok сказал:

Самоутверждаетесь на разных форумах... Вы, кстати к нашему ЖК вообще отношения не имеете

Т.е. когда rabel говорит будущим жильцам о том, что застройщик им устанавливает паршивенькие терморегуляторы - это его самоутверждение? А по-моему, просто добрый совет пользователя, имевшего опыт общения с таким девайсом. 

Но конечно же, любой будущий жилец "вашего ЖК" имеет полное право записать rabel'а в "умничающие" и попросить его на выход, как не имеющего отношение. И продолжать восторгаться фасадом, супернадёжными (по статистике руководителя) котлами, светильниками и пр. Однако мне странно, что никто из имеющих отношение к "вашему ЖК" так и не задал руководителю вопрос о том, какой СЦ в Калининграде будет обслуживать эти самые котлы? После можно было бы пообщаться с работниками этого СЦ, выяснить реальную картину, узнать условия гарантийного обслуживания. Для многих людей, отправившихся по такому пути, вскрывались интересные подводные камни не самого приятного свойства. Однако, такой вопрос никто так и не задал.

В принципе, Ирина, можно договориться с модератором раздела, всех "не из вашего ЖК" удалить из раздела и в узком кулуарном кругу продолжать петь дифирамбы фасадам, светильникам, теннисному корту и лично руководителю проекта. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Ирина Klimenok

Советов никто не спрашивал, потому что они не конструктивны. А вопросы будут задаваться по мере надобности. Если есть котел, будут и люди, которые их будут обслуживать. И какую реальную картину вы хотите узнать?  Обязательно негативную? Кому было интересно, те изучили информацию. В любом случае по вашему желанию котлы не поменяют))  Тут все просто, не нравится - не покупай!  По моему, большая глупость купить квартиру, а потом выискивать подводные камни...Если вы такие дотошные, то может изучить вопрос нужно было до покупки квартиры? 

• Like 2

Поделиться сообщением

KSv
29 минут назад, Ирина Klimenok сказал:

Советов никто не спрашивал, потому что они не конструктивны.

Т.е. информация от реального юзера о том, что с таким терморегулятором вы будете испытывать большие затруднения с микроклиматом - это неконструктивно? Конечно, конечно! Пост "Соседи, наш домик строится, ура!" значительно более конструктивен.

Цитата

Если есть котел, будут и люди, которые их будут обслуживать. И какую реальную картину вы хотите узнать?  Обязательно негативную?

Разумеется, что будут люди, имеющие полномочия на обслуживание, а иначе Газификация газ в дом не пустит. А реальные картины в нынешние ковидные времена могут нарисоваться очень интересные. Они и в былые спокойные времена бывали с неожиданными сюрпризами, а в эпоху covid-19 завязка на китайский товар таит в себе немало опасностей. Я говорю это с позиции практика, который уже с этим столкнулся. Когда вы узнаете в СЦ, что запчастей для ремонта нет, а следующий контейнер будет через полгода, тогда по-другому на ситуацию посмотрите. 

Цитата

Кому было интересно, те изучили информацию.

Это какую? Те самые полстраницы рекламного текста на китайском и список китайцев, ответственных за регионы Китая? Очень позавательная информация :)))

Цитата

В любом случае по вашему желанию котлы не поменяют))

Возможно, что в нынешние времена так и есть. Но когда я покупал квартиру в 2004-м - тогда ещё встречались нормальные во всех отношениях застройщики, с которыми можно было конструктивно договариваться. В нашем ЖК некоторые жильцы по каким-то причинам категорически не хотели устанавливаемые застройщиком немецкие Baxi (хотя Baxi - очень качественная техника) и они договорились с застройщиком, и им установили (ещё до передачи квартир жильцам) котлы Junkers. Нормальный рабочий процесс. Но вполне допускаю, что 16 лет спустя застройщики с жильцами не разговаривают, за исключением ситуаций, когда жильцы ими восхищаются.  

Цитата

Если вы такие дотошные, то может изучить вопрос нужно было до покупки квартиры?

Застройщик уже до покупки квартиры ознакомил вас с маркой устанавливаемых котлов? Или до покупки квартиры можно проконтролировать, что балбесы-строители устанавливают окна на деревянные кобылки, которые через пару лет усохнут и в стыках будет сифонить? Меня застройщик пускал на стройплощадку ещё с момента кирпичной кладки, я со всеми прорабами был знаком и лично контролировал, как окна ставят, как стяжку делают. Но если вашу позицию послушать, то только и остаётся вам хлопать застройщику в ладоши и слать ему воздушные поцелуи.

P.S. Я думаю, что rabel хотел вам доносить информацию из своей личной базы знаний и опыта с тех же позиций. Но раз здесь правит бал Ирина Klimenok, которой эти советы - как зуд комара, потому как она, судя по всему, человек, близкий застройщику или его работник, то жильцам "вашего ЖК" остаётся пожелать всего наилучшего. Будьте здоровы. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Ирина Klimenok

Спасибо, за "правящую балом" и что вы ради меня потратили уйму времени, чтобы написать этот большой текст. Я купила квартиру в этом ЖК, потому что доверяю этому застройщику. Тем более, что уже жила в построенном ими доме и осталась всем довольна. А работаю я косметологом, раз вам стало интересно😋 И вы будьте здоровы!

Изменено пользователем Ирина Klimenok

Поделиться сообщением

Ирина Klimenok
4 часа назад, Владимир Жириновский сказал:

Вам бы реально перестать сувать свой поганый нос в чужие дела, вы как томпон (в каждой дырке затычка)!!! И просто запомните одну простую вещь!!!! Вы не хозяйка этого дома*комплекса*и на вас небо не сошлось!!! Я сочувствую тем жильцам, с которыми вы будете жить в одном подъезде!!!! Купили квартиру в этом жк. и радуйтесь, а свое мнение и свои мысли оставляйте при себе!!! И если правильно выражаться, цитируя предыдущего коментатора не "правящая балом", а правящая" своим сортиром" И если вы думаете, что ваше мнение что то значит, то при встрече я вам расскажу чего вы стоите и как вас зовут!!! Жириновский В.В

А с вами давно все ясно😏 

Поделиться сообщением

Ирина Klimenok
2 часа назад, Ирина Klimenok сказал:

Вам бы реально перестать сувать свой поганый нос в чужие дела, вы как томпон (в каждой дырке затычка)!!! И просто запомните одну простую вещь!!!! Вы не хозяйка этого дома*комплекса*и на вас небо не сошлось!!! Я сочувствую тем жильцам, с которыми вы будете жить в одном подъезде!!!! Купили квартиру в этом жк. и радуйтесь, а свое мнение и свои мысли оставляйте при себе!!! И если правильно выражаться, цитируя предыдущего коментатора не "правящая балом", а правящая" своим сортиром" И если вы думаете, что ваше мнение что то значит, то при встрече я вам расскажу чего вы стоите и как вас зовут!!! Жириновский В.В

Административное правонарушение-ст. 5. 61 КоАП РФ:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Если вы не перестанете хамить и оскорблять меня и других пользователей, я обращусь в полицию.

Изменено пользователем Ирина Klimenok

Поделиться сообщением

Ирина Klimenok
2 часа назад, Мой до дыр сказал:

1. Мужик дело говорит! У тебя есть мужик? Хотя думаю что нет. Была б ты не п. 3, можно было подумать,что риэлтор на удалёнке). А был бы мужик,тебя б здесь не было.

2 .тогда к чему все эти вопросы?

3. Вот и показала пандемия, какие профессии нужные

Без тебя народ обошёлся и дальше обойдутся,пока денег нет

сейчас административное правонарушение-ст. 5. 61 КоАП РФ:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Ольга Budantseva

Соседи! Интересно было заходить на форум, читать мнения, а сейчас "поле для битвы".

Вот я ни в котлах, ни в датчиках ничего не понимаю, поэтому мне интересно на что следует обратить внимание.

Давайте "жить дружно!", нам же ещё предстоит решать какие-то организационные вопросы после вселения.

Поделиться сообщением

liepa
27 минут назад, Владимир Жириновский сказал:

Аплодирую стоя Бро!!!

345d65dac35780b7fa79f77d20829af2.jpg

Весёлые у меня будут  соседи, судя по всему 😊😉

Поделиться сообщением

Ирина Klimenok
14 часов назад, liepa сказал:

Весёлые у меня будут  соседи, судя по всему 😊😉

Здравствуйте) Не волнуйтесь, это не соседи, это хейтеры со стороны😉

Поделиться сообщением

liepa
10 минут назад, Ирина Klimenok сказал:

Здравствуйте) Не волнуйтесь, это не соседи, это хейтеры со стороны😉

Странно, что мужчины позволяют себе вести себя подобным образом ... Хотя, я уже сомневаюсь, что это мужчины... 🤔

Поделиться сообщением

Ирина Klimenok
1 час назад, liepa сказал:

Странно, что мужчины позволяют себе вести себя подобным образом ... Хотя, я уже сомневаюсь, что это мужчины... 🤔

Оскорбить женщину может только несчастный и униженный судьбой мужчина, поэтому их можно только пожалеть...

Поделиться сообщением

Руководитель проекта

Уважаемые участники форума, давайте не будет оскорблять друг друга и ругаться. Не стоит поддаваться на провокации :)

А мы тем временем продолжаем работы по благоустройству территории нашего ЖК. Используем 3 вида тротуарной плитки.

IMG_1573.JPG

IMG_1283 1.jpg

28.04.2020 в 17:27, KSv сказал:

Какое может быть мнение о фасаде, когда ещё месяц назад задавался конкретный вопрос о том, чем же на самом деле утепляют фасад, а ответ был очень уклончивый. Из этого ответа я понял, что противопожарные расшивки делают ватой, а всё остальное - ППС. Какой смысл тогда было выкладывать стены из керамоблока? Пыль в глаза пустить покупателям? Ну а спрашивать о том, была ли выровнена плоскость перед приклейкой утеплителя; был ли утеплитель приклеен на гребёнку или на ляпухи; было ли произведено дюбеление гвоздями с термоголовками, думаю, вообще бесполезно?

Для всех интересующихся публикуем фотографии утепления наружных стен. Здесь можно увидеть и дюбеля, и материал утеплителя, и его толщину. 

IMG_1572.JPG

IMG_1575.JPG

IMG_1576.JPG

Поделиться сообщением

liepa
51 минуту назад, Руководитель проекта сказал:

Уважаемые участники форума, давайте не будет оскорблять друг друга и ругаться. Не стоит поддаваться на провокации 🙂

А мы тем временем продолжаем работы по благоустройству территории нашего ЖК. Используем 3 вида тротуарной плитки.

IMG_1573.JPG

IMG_1283 1.jpg

Для всех интересующихся публикуем фотографии утепления наружных стен. Здесь можно увидеть и дюбеля, и материал утеплителя, и его толщину. 

IMG_1572.JPG

IMG_1575.JPG

IMG_1576.JPG

Здравствуйте, я постоянно проживаю заграницей, купила квартиру в первом доме ... исходя из Ваших сообщений, я знаю, что первый дом будет сдаваться в июле ... 🙂 Россия пока не планирует открывать границы, т.е. приехать у меня пока не получается... что делать в этой ситуации? 🤔

Поделиться сообщением

KSv
2 часа назад, liepa сказал:

я постоянно проживаю заграницей, купила квартиру в первом доме ... исходя из Ваших сообщений, я знаю, что первый дом будет сдаваться в июле ... 🙂 Россия пока не планирует открывать границы, т.е. приехать у меня пока не получается... 

Если гражданство российское или если гражданство, например, латвийское, но есть российский вид на жительство или РВП, то россияне впускают без проблем. Но выдадут предписание на двухнедельный карантин. Литовцы в этой ситуации также выпустят без проблем (ситуацией на польском участке не владею). Единственно, может возникнуть вопрос на латвийско-литовской границе. Обычных людей Литва с той стороны не впускает. Но думаю, что при предъявлении соответствующих документов пропустят. В любом случае, они будут смотреть документы, разбираться в деталях (при мне таким макаром с гражданином Эстонии разбирались). Но можно заранее позвонить на +370 5 271 93 05 и узнать регламенты из первых уст. Ну а россияне пускают - это проверено.

P.S. Предположение о Латвии сделал исходя из ника :)

Поделиться сообщением

liepa
40 минут назад, KSv сказал:

Если гражданство российское или если гражданство, например, латвийское, но есть российский вид на жительство или РВП, то россияне впускают без проблем. Но выдадут предписание на двухнедельный карантин. Литовцы в этой ситуации также выпустят без проблем (ситуацией на польском участке не владею). Единственно, может возникнуть вопрос на латвийско-литовской границе. Обычных людей Литва с той стороны не впускает. Но думаю, что при предъявлении соответствующих документов пропустят. В любом случае, они будут смотреть документы, разбираться в деталях (при мне таким макаром с гражданином Эстонии разбирались). Но можно заранее позвонить на +370 5 271 93 05 и узнать регламенты из первых уст. Ну а россияне пускают - это проверено.

P.S. Предположение о Латвии сделал исходя из ника 🙂

Спасибо 🙂 Будем надеяться на лучшее, конечно...  

Поделиться сообщением

Lord_Volandemort
30.04.2020 в 15:12, Руководитель проекта сказал:

В подарок всем дольщикам мы готовим 2 варианта дизайн-проектов отделки однокомнатных и двухкомнатных квартир

Доброго вечера, подскажите как можно будет увидеть или получить проект 2-х комнатной квартиры? Очень интересно ))

Поделиться сообщением

Леся Сиговцева

Расскажите пожалуйста по подробнее о входе в подъезд, каким он будет? 
панорамным как в проекте? Или будут изменения, и будут ли ступеньки и пандусы?

Поделиться сообщением

Руководитель проекта

По ссылке можно познакомиться с производителем тротуарной плитки, которую мы используем при благоустройстве территории

https://www.youtube.com/watch?v=VN3_aPbxxfI&feature=emb_logo

14 часов назад, Lord_Volandemort сказал:

Доброго вечера, подскажите как можно будет увидеть или получить проект 2-х комнатной квартиры? Очень интересно ))

Дизайн-проект можно получить при подписании акта-приема передачи на квартиру.

4 часа назад, Леся Сиговцева сказал:

Расскажите пожалуйста по подробнее о входе в подъезд, каким он будет? 
панорамным как в проекте? Или будут изменения, и будут ли ступеньки и пандусы?

Вход в подъезд будет панорамный, никаких изменений не будет. На фотографии видно входную группу 

IMG_1289.JPG

Изменено пользователем Руководитель проекта
добавление информации
  • Like 2

Поделиться сообщением

redpanda

Цена

07.05.2020 в 15:48, Руководитель проекта сказал:

По ссылке можно познакомиться с производителем тротуарной плитки, которую мы используем при благоустройстве территории

Вход в подъезд будет панорамный, никаких изменений не будет. На фотографии видно входную группу 

IMG_1289.JPG

Добрый день

Будет ли обустроен переход через ручей между ЖК Новый город и ЖК Калина парк?

Изменено пользователем redpanda

Поделиться сообщением

Lord_Volandemort
07.05.2020 в 16:48, Руководитель проекта сказал:

IMG_1289.JPG

Подскажите пожалуйста, какое будет ограждение по периметру комплекса? Спасибо. 

Поделиться сообщением

Maxim S.

Добрый день, Павел!

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

1) Вы говорили, что 1-ым и 2-ым в подарок 2 проекта, а что на счет 3-х комнатных?

2) Что будет с видеонаблюдением на территории комплекса?

3) Какое будет ограждение территории?

4) Возможно ли  увеличение парковочных мест за счет уменьшения зеленой зоны за первым домом? (фото прикреплено)

парковка.jpg

Изменено пользователем Maxim S.

Поделиться сообщением

Руководитель проекта
08.05.2020 в 18:13, redpanda сказал:

Будет ли обустроен переход через ручей между ЖК Новый город и ЖК Калина парк?

Добрый день! Да, будет.

09.05.2020 в 22:06, Lord_Volandemort сказал:

Подскажите пожалуйста, какое будет ограждение по периметру комплекса? Спасибо. 

Ограждение такого вида

забор.jpg

Поделиться сообщением

• Создать...