Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть ещё группа в вайбере .

1 час назад, Ирина Klimenok сказал:

и у меня не находит

Ирина, добрый день . есть ещё группа в вайбере там мы тоже обсуждаем . 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Евгений Шевелев сказал:

Павел, добрый день как мне свизаться с отделом продаж . появились не которые вопросы

Отдел продаж 8-(4012)-99-28-26. Контакты есть на сайте https://www.новгородская39.рф/contacts.php 

Поделиться сообщением

Не мог здесь писать, стоит ограничения на сообщения, не у всех получается найти группу, поэтому находите меня в телеграмме и я добавлю Вас в группу.

LQlcG4jk-EM.thumb.jpg.240188ebf7cd93527f51908e0d84b239.jpg1.thumb.jpg.8dbbec4978e6b9e5d9ef5970cd227319.jpg

Поделиться сообщением

14.06.2020 в 13:14, николай иванов сказал:

в дополнительном договоре класс понижен до В+

Все дома запроектированы класса А+, в договорах указываем более низкий класс, чтобы не было претензий со стороны дольщиков. 

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума! Большое спасибо за плодотворное и интересное общение. Наш эксперимент удался. Спасибо за приглашение, но в telegram его продолжать не будем. Не смотря на то, что некоторые участники форума убеждены, что мы экономим на всем, это не так. Мы, безусловно, работаем над себестоимостью, чтобы квартиры были доступны всем. Но мы также хотим построить качественный, интересный, современный  Жилой комплекс, который будет радовать жильцов и которым мы будем гордиться. 

Если у вас есть какие-либо вопросы, обращайтесь в отдел продаж 8-(4012)-99-28-26, там вам обязательно помогут. 

Всю актуальную информацию о ходе строительства мы будем размещать на нашем сайте https://www.новгородская39.рф/

Поделиться сообщением

1 час назад, Руководитель проекта сказал:

в договорах указываем более низкий класс, чтобы не было претензий со стороны дольщиков. 

Вот это честно! Мы спроектировали машину на скорость 500км/ч. Но в характеристиках ставим максимальную скорость в 100км/ч, чтобы не было претензий со стороны водителей.

• Haha 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, rabel сказал:

Вот это честно! Мы спроектировали машину на скорость 500км/ч. Но в характеристиках ставим максимальную скорость в 100км/ч, чтобы не было претензий со стороны водителей.

Еще раз, для особо "вникающих" в вопрос: класс энергоэффективности здания определяется по фактическим замерам строительных лабораторий и последующим расчетам, а не по договорам долевого участия. Запроектированный класс энергоэффективности всех домов комплекса А+, соответствие проекту мы и подтверждаем испытаниями и техническими отчетами. 

• Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Руководитель проекта сказал:

Еще раз, для особо "вникающих" в вопрос: класс энергоэффективности здания определяется по фактическим замерам строительных лабораторий и последующим расчетам, а не по договорам долевого участия. Запроектированный класс энергоэффективности всех домов комплекса А+, соответствие проекту мы и подтверждаем испытаниями и техническими отчетами. 

Павел, пока Форум не закрыли, ещё о сроках сдачи напишите, когда ожидать? Спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Руководитель проекта сказал:

А какие могут быть претензии со стороны дольщиков, если класс энергоэффективности подтверждается отчётами? Т.е. некий технический отчёт утверждает, что у Павла дом - класса А+, но некий дольщик (видимо Владимир Жириновский, выжженный с форума калёным железом вместе с Мойдодырихой из-за жалобы всемогущей Ирины Klimenok) почему-то предъявляет претензии и эти претензии настолько обоснованы, что в договорах с А на В понижают? Такое может быть только в том случае, когда претензии обоснованы. Видимо, класс А+ получается в тёплый летний день и при хорошем настроении инспектора. А в промозглый ноябрьский день получится "хрен_там_был", а не А+

6 часов назад, Руководитель проекта сказал:

Но мы также хотим построить качественный, интересный, современный  Жилой комплекс, который будет радовать жильцов и которым мы будем гордиться. 

После того, как керамоблок утеплили ППС-ом, слово "качественный" следует исключить из лексикона. Это просто издевательство над эффективной керамикой! В этом смысле застройщики на Молодой Гвардии, шурующие дом из ж/б-плит и утепляющие его ППС-ом, смотрятся более честными и адекватными строителями.

Поэтому, конечно, продолжать игру в открытыми картами в Телеге не разумно. Форум скоро прихлопнется, но вдруг и в Телеге найдутся люди, хотя бы немного соображающие в технологиях строительства, в способности понимать принципы энергоэффективности, работе материалов, а не только аплодирующие фасадам.

• Like 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Видимо у "ГУРУ" у которых по несколько тысяч публикаций кое-где чешется, если не высказать что-нибудь.

Таким оленям видимо нечем заняться. В перерывах между сном и едой находят форумы, чтобы хоть как-то себя показать

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ольга Budantseva сказал:

Павел, пока Форум не закрыли, ещё о сроках сдачи напишите, когда ожидать? Спасибо.

Сдача дома в июле, точнее не могу пока сказать

Поделиться сообщением

16.06.2020 в 12:00, Евгений Шевелев сказал:

Ирина, добрый день . есть ещё группа в вайбере там мы тоже обсуждаем .

Спасибо, Евгений, я уже в Telegram нашла))

Поделиться сообщением

20 часов назад, Руководитель проекта сказал:

Ну это понятно. Проектировали и продавали А+, а построить можем В+. Тут как камень ляжет. Но, чтобы потом претензий не было, в договоре поставим В+. А то эти дольщики такие. Могут и в суд подать.

Мне вот просто интересно. Как из А+ сделать В+, если все строится по проекту из качественных материалов?

15 часов назад, KSv сказал:

А какие могут быть претензии со стороны дольщиков, если класс энергоэффективности подтверждается отчётами? Т.е. некий технический отчёт утверждает, что у Павла дом - класса А+, но некий дольщик (видимо Владимир Жириновский, выжженный с форума калёным железом вместе с Мойдодырихой из-за жалобы всемогущей Ирины Klimenok) почему-то предъявляет претензии и эти претензии настолько обоснованы, что в договорах с А на В понижают? Такое может быть только в том случае, когда претензии обоснованы. Видимо, класс А+ получается в тёплый летний день и при хорошем настроении инспектора. А в промозглый ноябрьский день получится "хрен_там_был", а не А+

Ну там выжигала не Ирина, а Руководитель скорее всего. Он тебе даже минусы ставить начал. Такие неудобные темы поднимаешь. Мешаешь купоны стричь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, rabel сказал:

Мне вот просто интересно. Как из А+ сделать В+, если все строится по проекту из качественных материалов?

Так это ещё несколько месяцев назад кто-то из дольщиков в этой теме обратил внимание, что изначально на сайте декларировалось утепление каменной ватой, а по факту утепляли ППС-ом. Впрочем, можно взять Paroc Linio 20 (более чем качественный материал!), но приклеить его на ляпухи и итоговые показатели изменятся не в лучшую сторону. Поэтому качество материалов не всегда гарантирует должный итоговый результат.

Цитата

Ну там выжигала не Ирина, а Руководитель скорее всего. Он тебе даже минусы ставить начал. 

Имеет право ставить минусы. На то и форум, что каждый обозначает свою позицию без политесов.

Что касается той истории, то Ирина и Павел не имеют функционала для расправы с профилями. В той истории, когда Владимир Жириновский и Мой до Дыр повздорили с Ириной, выжигал, как я понимаю, сам Ra. Ибо за 14 лет на форуме я много разных казней видел и в разном техническом исполнении, но первый раз столкнулся с тем, что забаненный юзер исчезает с форума вообще без всяких следов. Не просто запрет на написание или неактивный профиль, а полная аннигиляция. Попробуй найти на форуме Мойдодыриху (хоть с приставкой "гость", хоть в "сером исполнении" - не найдёшь. И более того, полностью исчезли все её предыдущие сообщения за все годы существования её профиля на форуме. Отсюда вывод: Ирину сердить нельзя :) 

Изменено пользователем KSv

Поделиться сообщением

9 часов назад, rabel сказал:

Немного оффтопа по другому ЖК от другого застройщика, где я уже побомбил. В документах указан класс эффективности A+.

А по факту под слоем штукатурки щели в вертикальных швах кладки из газобетона, из некоторых щелей так вообще сквозило, и это при том, что фасад утеплён. То ли кладочный раствор пожалели, то ли газобетон дал такую нехилую усадку... Так что даже из "качественных" материалов можно построить Г.

Поделиться сообщением

17.06.2020 в 15:53, KSv сказал:

Что касается той истории, то Ирина и Павел не имеют функционала для расправы с профилями. В той истории, когда Владимир Жириновский и Мой до Дыр повздорили с Ириной, выжигал, как я понимаю, сам Ra. Ибо за 14 лет на форуме я много разных казней видел и в разном техническом исполнении, но первый раз столкнулся с тем, что забаненный юзер исчезает с форума вообще без всяких следов. Не просто запрет на написание или неактивный профиль, а полная аннигиляция. Попробуй найти на форуме Мойдодыриху (хоть с приставкой "гость", хоть в "сером исполнении" - не найдёшь. И более того, полностью исчезли все её предыдущие сообщения за все годы существования её профиля на форуме. Отсюда вывод: Ирину сердить нельзя 🙂 

Сомневаюсь, что из-за Ирины Ра поднял свою опу. А вот от рекламодателя - запросто. Может еще десяток выпилить.

Имеет право ставить минусы. На то и форум, что каждый обозначает свою позицию без политесов.

Ну как бы не по рангу минусовать за неудобные вопросы. Показывает, что задевают за живое. Что есть за что задеть, если розовые очки снять.

20 часов назад, Петр Иванов сказал:

Немного оффтопа по другому ЖК от другого застройщика, где я уже побомбил. В документах указан класс эффективности A+.

А тут проще. Продают, как А+, а в документах уже В+.

Что касается той истории, то Ирина и Павел не имеют функционала для расправы с профилями.

Не знаю, как тебя, а меня тогда Ра забанил "за ассоциальное поведение". Вот так! Он бы и сейчас забанил за такие вопросы, да форум сдох уже.

Поделиться сообщением

1 час назад, rabel сказал:

Сомневаюсь, что из-за Ирины Ра поднял свою опу. А вот от рекламодателя - запросто.

Что лишь подтверждает моё предположение, что Ирина - не просто якобы покупатель квартиры, а представитель застройщика явно или неявно.

Цитата

Не знаю, как тебя, а меня тогда Ра забанил "за ассоциальное поведение". 

Оказывается ты - ассоциал! 😃 Не иначе, исписал граффити свежепокрашенный фасад.

Нет, меня в той истории не тронули. В последний раз меня здесь банили 5 лет назад.

Поделиться сообщением

18 часов назад, KSv сказал:

Оказывается ты - ассоциал! 😃 Не иначе, исписал граффити свежепокрашенный фасад.

Ну почти. В душу нагадил кому-то видимо неудобными вопросами. Я же "особо "вникающий".

Поделиться сообщением

17.06.2020 в 02:06, Руководитель проекта сказал:

класс энергоэффективности здания определяется по фактическим замерам строительных лабораторий и последующим расчетам, а не по договорам долевого участия.

Почему бы не сказать прямо, что проектный класс мы подтвердить не сможем, в силу экономии при строительстве .  Посмотрим какие таблички энергоэффективности появятся на домах, если появятся конечно. Радостным новоселам не до таких мелочей, вопросы появятся позже.

Поделиться сообщением

Всем привет, еще раз напоминаю, что была создана группа в телеграм для людей, которые уже приобрели квартиры в 1 доме(ул.Новгородская 1), у вас осталась 1 неделя до закрытия форума!

Ссылка внизу=)

https://teleg.run/joinchat/Kh0lcRaZBEeEt81MQeP88A

Поделиться сообщением

• Создать...