Перейти к публикации
Pepperinka

Что готовите сегодня?

Рекомендованные сообщения

Завтрак на выбор: рисовая молочная каша или бутерброды на поджаренном багете со шпротами и свежим огурцом.

• Like 3

Поделиться сообщением

15 минут назад, КамеЯ сказал:

Завтрак на выбор: рисовая молочная каша или бутерброды на поджаренном багете со шпротами и свежим огурцом.

Вообще никакого выбора))) шпроты на завтрак?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Virgo-ша сказал:

Вообще никакого выбора))) шпроты на завтрак?

Не завидуй

Поделиться сообщением

Сырники со сметаной и сиропом на завтрак, доедалки всего с овощным салатом с красным луком и ароматным маслом, хлебцы с хумусом.

• Like 4

Поделиться сообщением

Вчера вечером на бис медовик с грецкими орехами и черносливом , он же на завтрак к чаю и кофе...

Жареная картошка с вешенками и солёными огурцами

Салат нисуаз

грейпфруты и Санджовезе тоже на бис:)

Постоянная готовка утомила, но я уже на стадии принятия....

• Like 5

Поделиться сообщением

Вчера еще котлеты(свинина/говядина/кабачок), картофельное пюре, салат из помидоров, огурцов и редиса со сметаной.

Сегодня вишневый компот, пицца.

• Like 4

Поделиться сообщением

Овсянка.

Щавелевый суп.

Жаркое из индейки с картошкой, оливье. Скумбрия х/к.

Вишневый компот. Кекс ванильно-шоколадный.

IMG_20200405_191230_HDR.jpg

IMG_20200405_190804_HDR.jpg

IMG_20200405_153124.jpg

• Like 7
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Запеканка творожная

D07F4CCB-7074-405A-9E62-4C143CAB09AB.thumb.jpeg.4431276c7c1814ffc82b2d6711114795.jpeg

Петруха колбаски на гриле с зелёным салатом,овощами. Паста из плавленного сырка с чесноком на чёрном хлебе.

DC22B4CB-5E8C-45DF-9BDC-C7071367C1D0.thumb.jpeg.e272848ee45360de03f1201e87257581.jpeg

Драники с лососем и сметаной с огурцом

F4893BDB-ACDB-42CE-B35D-C490CCCE2F94.thumb.jpeg.f108d83672e78f2c317ec4348295d753.jpeg

Изменено пользователем Evita
  • Like 5
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Харчо на говядине, удон с овощами в терияки, бутеры с печенью трески.

• Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Творог со сметаной, мёдом и сухофруктами

кофе

курица на банке , рис, овощной салат

сегодня буду печь шарлотку 

• Like 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Картофель отварной, хек жареный с луком/морковью в томате

Помидоры, огурцы маринованные.

• Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Свиная шея стейкаме

малосольный лосось бутербродаме

овощи салатом

массандра бокаламе

Фрукты-ягоды вазой

крыша едет от кухни, пища хорошо заходит и мало выходит, скорее бы на работу...

a58b3733cddf917fc6a7e1504713aa2a.gif

Изменено пользователем Liski
  • Like 5

Поделиться сообщением

4 часа назад, Liski сказал:

массандра бокаламе

Лисонька! Ты же была убеждённой трезвенницей. А тут - бокалами. Да ещё и масандра. Ужас какой!

3 с хвостиком года назад праздновали НГ у нас дома и гости принесли Масандру. Я отнекивался и предлагал вместо Масандры нормального вина выпить (заранее предчувствовал, что от Масандры ничего хорошего не жди), но в итоге поддался на уговоры. Выпил всего лишь полбутылки Массандры (и это за обильным столом!) и уже в 23:30 вырубился в полной отключке. Даже дети надо мной хихикали, но я и "му" сказать был не в силах. А в 7 утра Мэла меня начала на улицу будить (она тогда маленькой была и только неделю начала выходить на улицу после карантина). Ради собаки я этот подвиг совершил, но как мне было плохо! А всё потому, Патрикеевна, что от винной шняги типа Массандры по другому и не будет. Зарекался я подобное пить, а уж с того случая вовсе перестал такое употреблять. Нормальных вин хватает на белом свете, а здоровье - не резиновое, чтобы его на всякие Массандры тратить.

P.S. Дабы меня модератор не удали за флуд, сообщу, что готовлю весьма часто (но мне несколько странно писать здесь о том, что вчера я варил борщ с хреном, а сегодня запекал свиную шею и картошку по-деревенски, а жена пожарила оладьи с изюмом, а дети порезали салат). Да и смысла нет про это писать. Напишу лишь о том, что может быть кому пригодиться. С давних пор лежал у нас в холодильнике большой пакет с маринованным имбирём для суши. Всё никак не могли ему применение найти. А тут стали добавлять в самые обычные салаты (типа огуречно-помидорного и пр.). И так оказалось необычно, вкусно, остро. Прямо мням-мням, как сказал бы Napilnik. Так, что если кто не пробовал такое, то рекомендую. Новые вкусы старых блюд.

Изменено пользователем KSv
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, KSv сказал:

мне несколько странно писать здесь о том, что вчера я варил борщ с хреном, а сегодня запекал свиную шею и картошку по-деревенски, а жена пожарила оладьи с изюмом, а дети порезали салат). Да и смысла нет про это писать.

Кирилл, очень даже есть смысл. Когда уже не знаешь, что приготовить, бо уже было всё, заходишь сюда и опа! Кто-то с винегретом, а я давненько его не делала, про драники кто-нить напомнит. Такшта не умаляй значение своей свиношеи и оладьев с изюмом) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, KSv сказал:

Выпил всего лишь полбутылки Массандры (и это за обильным столом!) и уже в 23:30 вырубился в полной отключке.

А сосед там какой нибудь был?) 

Поделиться сообщением

Сырники, пельмени покупные. 
Надоела эта кухня 🤬

Поделиться сообщением

12 часов назад, KSv сказал:

Лисонька! Ты же была убеждённой трезвенницей. А тут - бокалами. Да ещё и масандра. Ужас какой!

Я врала. Я вру...(с)  4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif просто в меня много и часто не лезет.

Что касается массандры, то это было столовое красное, прошло замечательно. Зато припомнился случай десятилетней емнип давности, когда муж презентовал токай, а он оказался паленым. Из-за чего мы вдвоем с приятельницей еле выжили. Поэтому важно не то, что написано, а то, что налито. Да и вообще, можешь мне любую алкогольную лапшу на уши вешать, буду слущать раскрыв рот, ибо я тупая в этом вопросе. Даже название понравившегося вина не в состоянии запомнить.

по теме

Недавно на акции в Виктории мне попались куски мяса с голяшки ангуса. С сухожилиями, как на холодец. Я прикупила и приготовила в вине (испанское акционное какое-то) с овощами ( 3 часа ). Вышло изумительно.

Изменено пользователем Liski

Поделиться сообщением

2 часа назад, Funt сказал:

Сырники, пельмени покупные. 
Надоела эта кухня 🤬

У меня после стадии принятия опять бурное непринятие ....

Поэтому будут горячие бутерброды и фруктовый салат.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Сосиски с зеленым горошком, люля из баранины в духовке с лавашом и овощным салатом, мороженое.

• Like 2

Поделиться сообщением

08.04.2020 в 13:44, Paulinka39 сказал:

У меня после стадии принятия опять бурное непринятие ....

Поэтому будут горячие бутерброды и фруктовый салат.

У меня уже полное отторжение 🤔

поэтому сегодня на ужин доставка из табаско и какое-то вино, лимитед эдишен, подаренное на 8 Марта пару лет назад 

утром творожная запеканка была и макароны с сыром 

• Like 3

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...