Перейти к публикации
komarjusha

дизайнер/архитектор после 9 класса

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Дочь заканчивает 9 класс и художку. Хочет поступать на дизайнера или архитектора. Но мы сколько читаем, ищем отзывы о колледжах и техникумах, но информации очень мало. Может кто учился по этим направлениям и может посоветовать в какое учреждение ставить в приоритет. Где действительно дают знания по этим направлениям?

Поделиться сообщением

3 часа назад, komarjusha сказал:

Добрый день!

Дочь заканчивает 9 класс и художку. Хочет поступать на дизайнера или архитектора. Но мы сколько читаем, ищем отзывы о колледжах и техникумах, но информации очень мало. Может кто учился по этим направлениям и может посоветовать в какое учреждение ставить в приоритет. Где действительно дают знания по этим направлениям?

Работы нет, пусть идет в художественно-промышленный лицей, там выбор профессий лучше графический дизайнер, ювелир и художник росписи по дереву, архитектором работать после техникума не сможет, просто не возьмут, дизайнером, если только в магазин плитки или мебели. 

Поделиться сообщением

Архитектор только после 11 класса, очень  крутых баллов ЕГЭ и ВУЗа. После 9-го даже можно не думать про архитектуру, разве только на строителя выучиться можно. Плитка, штукатурка и т.п. 

Я бы тоже советовала худ-пром техникум на Уральской.  

Поделиться сообщением

8 часов назад, halcyon сказал:

Архитектор только после 11 класса, очень  крутых баллов ЕГЭ и ВУЗа. После 9-го даже можно не думать про архитектуру, разве только на строителя выучиться можно. Плитка, штукатурка и т.п. 

Я бы тоже советовала худ-пром техникум на Уральской.  

так у нас еще и нет высшего по архитектуре, только техникум, вышка в Питере. Обещали при БФУ открыть, но так факультет и не открыли

Поделиться сообщением

Ничего хорошего в художественно-промышленном нет. Половины из программы не дают, т.е. нужно обучаться дополнительно. Вместо дизайна как такового, расписывают стены, хоть ни разу не художники. Ради диплома можно, но не более, либо приготовиться оплачивать дополнительное образование в виде курсов и репетиторов. Сестра в этом году заканчивает, потому информация из первых рук.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы (у меня ограничение в 3 сообщения в день, поэтому не могу поблагодарить каждого в отдельности..)

Факультет архитектуры есть только в Бизнес-колледже (на судостроительной) и в БФУ на базе 9 класса.

Дизайн есть везде. Но на сколько они дают именно знания и умения? Видела работы некоторых учеников художественно-промышленного (простите, может я так нарвалась и попала не на лучшее).. но если это умения, которые им дали, то смысла идти туда нет.

Есть казачий институт технологий и дизайна и тоже факультет "дизайн" на базе 9 класса. Говорят громко, что имеют соглашения со школами дизайна в Польше и Италии. Но отзывов опять нет.

Поделиться сообщением

Тут еще вопрос в самореализации. Чо он будет делать - коробки однотипные клепать - наф надо, имхо

Поделиться сообщением

2 часа назад, topotun сказал:

Тут еще вопрос в самореализации. Чо он будет делать - коробки однотипные клепать - наф надо, имхо

23 часа назад, topotun сказал:

я бы в айти пошел. 

Вашу позицию и ваше мнение я уже прочла и поняла. Спасибо. Но меня интересуют учебные заведения и знания/умения которые дают по профилю "дизайн" и "архитектура". Если у Вас есть отзыв о нижеследующих учебных заведениях, я буду очень вам благодарна:

Художественно-промышленный техникум - дизайн, ювелирное дело

БФУ имени Канта (СПО после 9 класса) - архитектура

Калининградский бизнес-колледж - архитектура, дизайн

Калининградский казачий институт технологий и дизайна - дизайн

Поделиться сообщением

Наши не дают никаких знаний.  Это я Вам говорю как человек, окончивший в 2005 г. ПГС КГТУ.  Хабзы, что Вы перечислили  - это только выброс денег.  Если на архитектора - Минск, Питер или Москва.  А на "дизайнера" вообще смысла обучаться не вижу)  Вкус есть, освоить 3д прогу - и вперед.

Поделиться сообщением

26.04.2019 в 15:05, topotun сказал:

Наши не дают никаких знаний.  Это я Вам говорю как человек, окончивший в 2005 г. ПГС КГТУ.  Хабзы, что Вы перечислили  - это только выброс денег.  Если на архитектора - Минск, Питер или Москва.  А на "дизайнера" вообще смысла обучаться не вижу)  Вкус есть, освоить 3д прогу - и вперед.

знания в КГТУ дают, это смотря как их впитывать и учиться

Поделиться сообщением

Есть колледж на Тенистой аллее (в районе Двинской), не помню названия... Лет 10 назад старшая там начинала учиться... Там было дизайнерское отделение... Сейчас не знаю... Много воды утекло.

Поделиться сообщением

5 часов назад, СоРатник сказал:

Есть колледж на Тенистой аллее (в районе Двинской), не помню названия... Лет 10 назад старшая там начинала учиться... Там было дизайнерское отделение... Сейчас не знаю... Много воды утекло.

Тенистая аллея и Двинская в противоположных концах города. На Тенистой была хабзайка связи, её давно снесли.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Номер 1 сказал:

знания в КГТУ дают, это смотря как их впитывать и учиться

ну давай, расскажи где там дают? На промрыбе?)

Поделиться сообщением

8 часов назад, topotun сказал:

Простите меня, пожалуйста, но Вы больше мешаете чем помогаете. Я спрашиваю про Эти направления и учебные заведения с Этими специальностями - а Вы мне говорите куда бы Вы пошли учиться и Ваши соображения о будущем трудоустройстве. А сейчас Вы пытаетесь (в созданном мною чате) с  другими спор затеять на тему "дают ли знания в КГТУ на промрыбе?". Не по теме Вы тут

Поделиться сообщением

9 часов назад, topotun сказал:

по стилю общения прослеживается ярко выраженная имбецильность, такому и в Гарварде ничего не дадут)

25.04.2019 в 07:59, komarjusha сказал:

Добрый день!

Если по теме, то в бывшем КГКГ есть:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Номер 1 сказал:

по стилю общения прослеживается ярко выраженная имбецильность, такому и в Гарварде ничего не дадут)

Слышь, ты умник, назови мне хоть одного ГАПа в проектных фирмах Калининграда, кто заканчивал хабзу Калининградскую? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Номер 1 сказал:

Если по теме, то в бывшем КГКГ есть:

Спасибо. Я действительно на архитектуру больше смотрю..

Поделиться сообщением

3 часа назад, topotun сказал:

Слышь, ты умник, назови мне хоть одного ГАПа в проектных фирмах Калининграда, кто заканчивал хабзу Калининградскую? 

среди твоих знакомых забулдыг видимо нет таких, ведь ты очень мелко мыслящая быдловатая некомпетентность 

35 минут назад, komarjusha сказал:

Спасибо. Я действительно на архитектуру больше смотрю..

Не за что, но это не вышка. Её в нашем городе по данному профилю нету, а их выспукники на ПГС в КГТУ могут на вечернем-ускоренном быстренько получить вышку

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...