Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Почему дело Рудникова-Дацышина — самый важный процесс десятилетия

Рекомендованные сообщения

Почему дело Рудникова-Дацышина — самый важный процесс десятилетия 30.04.2019 12:27:00

Заместитель главного редактора «Нового Калининграда» Вадим Хлебников о конце эпохи «понятий».

Читать полностью

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Nash4elovek сказал:

))) наберите "золотая судья" 

Нуу...Судьи это вообще история давняя. Перечитайте "Горе-от-ума"...там тоже что-то про судей говорилось.

з.ы.

Вообще-т, сам недавно ,от тоски, перечитал "Человек который смеётся" - по ящику -то всё равно такое не покажут. И знаете, так по-новому на "европейскиеЦенности" взглянул! Ну почти так ,как смотрел на них раньше - с сарказмом Гуинплена...

Поделиться сообщением

3 часа назад, ГолосАмерики сказал:

Нуу...Судьи это вообще история давняя. Перечитайте "Горе-от-ума"...там тоже что-то про судей говорилось.

"А судьи кто?"  Судьи - соратники по корпорации, точнее , уже по сословию . Поэтому она на свободе и вроде как при должности.  Судья судье не судья.

Поделиться сообщением

Во всех этих рассуждениях не учтено главное - факт покушения на Рудникова и никудышное расследование этого преступления. Не информация про дом у озера была главной проблемой для Леденёва.   

Поделиться сообщением

30.04.2019 в 18:29, время покажет сказал:

а у МЕНЯ вопрос-за шо сидит рудников ? из многочисленных статей на нк, не ясно, ЗА ШО ?????????

Вымогательство взятки у руководителя следственного комитета Калининградской области

Поделиться сообщением

Вымогательство взятки у руководителя следственного комитета Калининградской областиИ каким документом или аудио(видео)записью это подтверждено?

Поделиться сообщением

9 минут назад, ama50 сказал:

Вымогательство взятки у руководителя следственного комитета Калининградской областиИ каким документом или аудио(видео)записью это подтверждено?

Я уж не говорю о том, что вменяемому человеку, каким я считаю Рудникова, это просто в голову бы не пришло.

Даже если представить, что он способен вымогать взятки...

Вымогать у руководителя СК... 

Это просто не иметь чувства самосохранения.

Поделиться сообщением

За что сидит Рудников? Для тех, кто в танке - за то, что пытался докопаться до заказчиков покушения на него в 2016 году. 

Поделиться сообщением

Прочел, и даже голова закружилась от удивления. Подумал что не смог понять автора, перечитал еще раз.

Да нет, все правильно, Вадим Хлебников имеет мнение, согласно которому Рудников все-таки хотел взять от Леденева деньги, потому что так дела и делались. Но ФСБ совершил эпохальное событие - поймал вымогателя, и теперь непонятно как же теперь честным крикунам из оппозиционных изданий делать свой бизнес.

Я конечно верю Хлебникову, он опытный сотрудник, работал ранее в руграде... но серьезно, неужели на ньюкалининграде теперь такое пишут?
Продались, сволочи?

Поделиться сообщением

1 час назад, reaper сказал:

Прочел, и даже голова закружилась от удивления. Подумал что не смог понять автора, перечитал еще раз.

Да нет, все правильно, Вадим Хлебников имеет мнение, согласно которому Рудников все-таки хотел взять от Леденева деньги, потому что так дела и делались. Но ФСБ совершил эпохальное событие - поймал вымогателя, и теперь непонятно как же теперь честным крикунам из оппозиционных изданий делать свой бизнес.

Я конечно верю Хлебникову, он опытный сотрудник, работал ранее в руграде... но серьезно, неужели на ньюкалининграде теперь такое пишут?
Продались, сволочи?

Спасибо.)

А то мы здесь только заголовки читаем, а вон оно чо...

Поделиться сообщением

Статья объективная. Поднимается серьёзная тема о продажности оппозиционных СМИ и о тех оппозиционерах, которые  сорвали крупнейший на тот момент в стране митинг протеста в 2010 году. 

Поделиться сообщением

При всем при том и вообще. Хлебников все разложил верно. Попади эти материалы в американский суд то на электрический стул сели бы все и Рудников и Дацишин и Леденев и Мартынов. Удивляет, почему Мартынов еще не арестован ? Почему Рудников когда ему показали сумму и деньги не произнес фразу "вы что, товарищ генерал, совсем сума сошли ?". Нет, он сказал не так , он сказал "по этому вопросу к Дацишину". Почему обнародовали записи Дацишина ? Потому что он этим хотел сказать, что я делал лишь то и таким же способом как и всегда все делали- покупали.Мол я иного способа не знаю. 

Поделиться сообщением

06.05.2019 в 10:24, liliya050809 сказал:

Вымогать у руководителя СК... 

Это просто не иметь чувства самосохранения.

Ну почему же, если зарваться, то можно и у руководителя. Тем более что так дела и делаются, хочешь чтобы газетка перестала вонять - плати. Все платят, и ты плати. Борюсик Образцов именно так и пытался хапнуть себе миллион. А то что у руководителя СК, так в определенных кругах от этого только почет и уважуха.

Гораздо труднее представить что начальник СК выдает Рудникову секретные документы, чтобы тот смог облить грязью всю Контору, включая руководителей самого руководителя калСК. Типа, на тебе компроматец на всю нашу систему, тока не пиши больше в своей газетенке что у меня богатый домик, лады?
Это уже полная галиматья, поверить в такое может только контингент, который прямо в этой теме спрашивает "так а за что ж его?". 
Даже если поверить в бред что Леденев согласился выдать Рудникову секретные документы, то зачем в этом деле "решала" Дацышин? Чтобы уж наверняка обо всем растрезвонить?

22 часа назад, Viacheslav Stepanov сказал:

Статья объективная. Поднимается серьёзная тема о продажности оппозиционных СМИ и о тех оппозиционерах, которые  сорвали крупнейший на тот момент в стране митинг протеста в 2010 году. 

Всплыла цифра в 18 лямов, которыми загасили конфликт в Калграде, это получается этими деньгами заткнули жадные рты "народоборцев" Дорошка-Махлова-Гизнбурга. Интересно чем сейчас промышляют эти клоуны.

Изменено пользователем reaper

Поделиться сообщением

07.05.2019 в 19:09, reaper сказал:

Всплыла цифра в 18 лямов, которыми загасили конфликт в Калграде, это получается этими деньгами заткнули жадные рты "народоборцев" Дорошка-Махлова-Гизнбурга. Интересно чем сейчас промышляют эти клоуны.

я уверен что эти деньги распилили внутри компании Дацишина, между  спецслужбами (так их назовем), теми кто плющил все что шевелилось.

Дорошок как известно погасил свои долги перед таможней и налоговой. Жора сказал- мы списали. Там было почти 3 миллиона (миллион баксов по тому курсу). 

Может и списали. Может и погасил. Не думаю что что-то перепало Рудникову -Гинзбургу-Лопате за пугания Дорошка "на тебе будет кровь".

Может что-то перепало Соловьеву.

Вы совсем забыли что этот жулик бесплатно ничего не делает и именно его притащили сюда чтобы он вел "диалог с народом".

Прикинулся дружбаном Жорика. Но кто-то же ему заплатил? Не Жорик же.

Сочетание слов "решить конфликт с оппозицией" не означает выдать налом. 

Эти деньги растащили политнаркологи, соловьевы, жорики, дациши ны, спецслужбы. 

Неся пакет с деньгами можно было уполовинить по дороге и никто бы не спросил куда ушло.

Поделиться сообщением

11 часов назад, vogel сказал:

Дорошок как известно погасил свои долги перед таможней и налоговой. Жора сказал- мы списали. Там было почти 3 миллиона (миллион баксов по тому курсу). 

Дорошок сам отнес в налоговую миллион баксов? Тебя что-ли кобыла в голову лягнула?

12 часов назад, vogel сказал:

Эти деньги растащили политнаркологи, соловьевы, жорики, дациши ны, спецслужбы. 

Т.е. три брата-акробата жулики Дорошок, Махлов, и Гинзбург, просто так в самый разгар противостояния начали кричать "расходись народ, а то Путин вас побъет", а все деньги достались другим, включая губернатора Бооса против которого кукловоды и затеяли весь тот цирк?

Малахольный, тебя в детстве мамка не роняла?

Поделиться сообщением

11 часов назад, reaper сказал:

Дорошок сам отнес в налоговую миллион баксов? Тебя что-ли кобыла в голову лягнула?

Т.е. три брата-акробата жулики Дорошок, Махлов, и Гинзбург, просто так в самый разгар противостояния начали кричать "расходись народ, а то Путин вас побъет", а все деньги достались другим, включая губернатора Бооса против которого кукловоды и затеяли весь тот цирк?

Малахольный, тебя в детстве мамка не роняла?

не нервничай так. Дорошок каким то образом уладил свои дела с налоговой и таможней. Вопрос как ? Сумма была критичной и Дорошку грозила посадка.

Откуда он взял бабло ? Что значили слова Бооса "я помог ему уладить с этим". Таскал его с собой в Москву, водил за ручку, освободил от аренды офис.

Откуда у дорошка нашлись средства уладить? 

2) Гинзбург всегда был отстранен от этих митингов. Махлов так себе ни вашим не нашим, крутился просто вокруг. Все делалось без

их участия. Но они всегда себя позиционировали да и сейчас еврей пыжится , что они главные в оласти авторитеты -апазиционеры.

Не думаю что им кто-то дал бабло. Они вместе с Рудниковым (который лизал жо Боосу с первого дня) просто шестерили перед Жорой.

3) без оскорблений пожалуйста. Или опять взялся за наркотики, Олежка ? 

Поделиться сообщением

Что касается пордяка денежных сумм при помощи которых погасили протест. Полагаю, что озвученная Дацышиным сумма в 18 миллионов рублей это только верхушка айсберга. Я слышал, что суммы выплат исчислялись миллионами евро и долларов. И деньги шли не только от АП. Кроме того были и другие бонусы. Например депутатские мандаты и т.д и т.п.    

Поделиться сообщением

15.05.2019 в 08:04, vogel сказал:

Гинзбург всегда был отстранен от этих митингов. Махлов так себе ни вашим не нашим, крутился просто вокруг. Все делалось без

клоун, лечи альцгеймера, Именно Махлов-Гинзбург распространяли через свою раскидную газетенку призывы к митингам, и делали СМС-рассылку. А демагогий Гизнбург замарался по самую макушку, когда набрав авторитету с помощью митингующего калининградского баранья, попытался урвать у кремлевского олигарха Прохорова его длинный рубль. Для этого эта каналья даже уничтожила местное отделение Правого Дела. Вот только демагогий оказался неудачником по жизни, что подтвердилось еще раз когда его как промокашку использовал заменитель вриогубера Зиничев.

Мрази они все конченые, но вспоминая скачущих баранов с мандаринами, наверно все-таки бараноподобные калининградцы достойны таких лидеров. Тупое стадо...

Поделиться сообщением

14 часов назад, reaper сказал:

клоун, лечи альцгеймера, Именно Махлов-Гинзбург распространяли через свою раскидную газетенку призывы к митингам, и делали СМС-рассылку. А демагогий Гизнбург замарался по самую макушку, когда набрав авторитету с помощью митингующего калининградского баранья, попытался урвать у кремлевского олигарха Прохорова его длинный рубль. Для этого эта каналья даже уничтожила местное отделение Правого Дела. Вот только демагогий оказался неудачником по жизни, что подтвердилось еще раз когда его как промокашку использовал заменитель вриогубера Зиничев.

Мрази они все конченые, но вспоминая скачущих баранов с мандаринами, наверно все-таки бараноподобные калининградцы достойны таких лидеров. Тупое стадо...

зачем вы искажаете историю ? К газете махлова гинзбург никакого отношения не имел . Никогда. Гинзбург не призывал к митингам, никогда.

Партия прохорова и гинзбург и митинги- у вас там в конторе все смешалось.

Мифы о том что гинзбург тут рулит оппозицией существуют со времен ухода маточкина.

Тк называемое калининградское баранье выкинула пинком отсюда жирного кремлевского назначенца, с позором, и это был первый случай в новейшей истории

когда вован реально наложил в штаны- десятитысячная толпа кричала пукин уходи и это показало бибиси и сиэнэн. 

По поводу смс.  Я тоже рассылал смс и чо ? но ни разу не встречался с махловым по этому поводу. Я знаю десятка три человек

которые ни разу не были на митингах но засылали деньги на листовки и рассылку смс. И что ? Причем тут гинзбург и Махлов ?

вы там в своей ментовке совсем ку ку

почему от вас махнет мусором ? Потому что вы выдали себя тем, что уверены  в легенде , что митингами управляли из некого центра, типа там была группа, был лидер,

А значит было кого купить.  Вы нифига не понимаете,  что там не было никакого лидера. вообще.  И не было центра. Выкинуть как паршивого кота, жорика, это была волна реально народного гнева .

Да этим гневом управляли другие люди, потому что жорик обидел сотни человек в этой области. Неглупых и небедных. 

Поделиться сообщением

1 час назад, vogel сказал:

Да этим гневом управляли другие люди, потому что жорик обидел сотни человек в этой области. Неглупых и небедных. 

Как  в советских учебниках - оседлали народный протест и вступили в сговор 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nash4elovek сказал:

Как  в советских учебниках - оседлали народный протест и вступили в сговор 

ну не все так поступали и скорее всего не поступали. Просто сейчас шорох пошел, куда уходили кремлевские деньги ? Кому было выплачено ?

И неудобные вопросы спустя годы будут возникать. А я уверен что никому ничего не платили. Вот откуда Дорошок взял бабло для решения проблемм таможни и налоговой -это белое пятно истории.

Может и дали чуток но не 18 миллионов. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...