Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Белоруссия подсчитала ущерб от испорченного загрязненной нефтью из РФ оборудования

Рекомендованные сообщения

Белоруссия подсчитала ущерб от испорченного загрязненной нефтью из РФ оборудования 17.05.2019 20:16:55

Белоруссия будет настаивать на компенсации прямых и косвенных потерь.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Мы привыкли что у нас всё фальсифицируют: и выборы, и лекарства, и алкоголь, но тут на святое покусились- на трубу. 

Поделиться сообщением

Белоруссия почему-то забыла посчитать ущерб из-за кражи ими калининградских телевизоров на границе.

Поделиться сообщением

6 минут назад, afk сказал:

Белоруссия почему-то забыла посчитать ущерб из-за кражи ими калининградских телевизоров на границе.

Это были чьей-то фирмы телевизоры? Чота не помню эту историю...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liliya050809 сказал:

Белорусская таможня конфисковала несколько фур, которые везли в Москву телевизоры, собранные в Калининградской области. Потом эти телевизоры  продали населению в белорусских магазинах. Ущерб для калининградских фирм составил миллионы долларов. 

Поделиться сообщением

1 час назад, afk сказал:

Белорусская таможня конфисковала несколько фур, которые везли в Москву телевизоры, собранные в Калининградской области. Потом эти телевизоры  продали населению в белорусских магазинах. Ущерб для калининградских фирм составил миллионы долларов. 

Россия вроде в Евразийский суд обращалась...https://news.tut.by/economics/512524.html

Чем дело кончилось? 

Лукашенко молодец в том плане, что за каждую копейку в интересах страны удавится.

А нашим всё бы только прощать, да раздавать...

Поделиться сообщением

liliya050809 сегодня, 09:31 6 минут назад,

это круто, когда не знаешь да еще и забудешь :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Т-35 сказал:

Поэтому уровень жизни населения, в Белоруссии ниже чем в России?

На сколько ниже?

И что есть что с чем сравнить? В Белоруссии нашли таки нефть и газ?

11 минут назад, shad39 сказал:

liliya050809 сегодня, 09:31 6 минут назад,

это круто, когда не знаешь да еще и забудешь :)

И что от меня зависит в этой крутой истории? ООО "Телебалт" на территории Белоруссии имел проблемы с таможней.

И что дальше делать? Плакать?

И кто ситуацию, Liliya должна разруливать?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Т-35 сказал:

Настолько, что здесь Вы можете 3,14здеть что угодно про президента и правительство,  а там - нет.

Во-первых, и здесь не что угодно.

А во-вторых, мы вроде об уровне жизни говорили? Не?

Поделиться сообщением

Только что, Т-35 сказал:

А по Вашему, уровень жизни - это только покушать-покакать? Свобода слова в это понятие не входит?

Да

Поделиться сообщением

7 минут назад, Т-35 сказал:

Ясно. До свидания. Желаю Вам остаток жизни провести в голландской тюрьме. То есть желаю Вам высокого уровня жизни в Вашем представлении.

Раз так, я Вам желаю остаток жизни в русской тюрьме провести.

Свободной такой тюрьме с высоким уровнем жизни. В вашем представлении.)

Поделиться сообщением

Цитата

liliya050809 39 минут назад

Только что, Т-35 сказал: А по Вашему, уровень жизни - это только покушать-покакать? Свобода слова в это понятие не входит?

Да

Кто о чем, а вечноголодная - о жратве.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Т-35 сказал:

Настолько, что здесь Вы можете 3,14здеть что угодно про президента и правительство,  а там - нет.

Ну  у нас есть закон за неуважение к власти. А у них какой? Не напомните?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Т-35 сказал:

Нет не напомню. Но то, что Вы до сих пор на свободе, разве не является самым ярким подтверждением моих слов? Вам ведь никто не запрещает трындеть, всё что взбредёт в голову?  

во-первых я никого не оскорбляю. Если я назову кого то умным в правительстве - то опять попаду за фейковую новость. Поэтому я аккуратна в выражениях. Это первое. Второе у нас, повторюсь, есть закон о фейковых новостях и неуважению к власти. А в Белоруссии какой? Не слышала, чтобы там за слова в инете сажали - как вы утверждали выше - потому и поинтересовалась - откуда собственно инфа? Ответ то дадите? Или будете и дальше отвечать вопросом на вопрос?!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

"...белорусы боятся и помалкивают..."Родственники живут в Белоруссии, они боятся только одного, что и у них станет также как в России: обанкротят и разграбят фабрики и заводы, обезлюдят села, молодежь продастся в охранники и продавцы, а новоявленные олигархи будут доить нищающий народ

Поделиться сообщением

Гос пропаганда, конечно, свой хлеб отрабатывает, да только и в России мои белорусы бывают по делам, видят разруху в наших малых городах и сёлах, и интернетом пользоваться умеют, и своя голова на месте, так что ваши аргументы - мимо.

Поделиться сообщением

Только что, Verochka Dobrotvorskay сказал:

Гос пропаганда, конечно, свой хлеб отрабатывает, да только и в России мои белорусы бывают по делам, видят разруху в наших малых городах и сёлах, и интернетом пользоваться умеют, и своя голова на месте, так что ваши аргументы - мимо.

В РФ тоже полно тех, кто умеет пользоваться интернетом. Но верят почему-то Первому каналу.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Т-35 сказал:

У них то-же есть. Такой-же самый закон.

а можно ссылку?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Т-35 сказал:

Наберите в поисковике - "Закон об оскорблении президента Республики Беларусь".

Цитата

10 часов назад, Т-35 сказал:

и мне интересно что про правительство Беларуси? Ссылка будет? Где у них запрет на то, что в инете нельзя про правительство говорить? И да, считайте, что беспомощна. Вы же писали об этом - значит в курсе. Вот от вас и пытаюсь инфу получить. И заодно можете привести реальные случаи где чел поругал в инете власть и его посадили. или вы так - позвиздеть?!

Поделиться сообщением

Я даже и не знаю...

8 минут назад, Nadezhdan сказал:

и мне интересно что про правительство Беларуси?

Вы в курсе, что президент - это не все правительство в целом? Вот мне и стало интересно, где у них статья за то, что чиновников ругают.

ну и из вашей же ссылки

Цитата

В Беларуси, например, наказание за оскорбление президента предусмотрена статьями Уголовного кодекса 367 и 368, которые применяются довольно часто, и в основном - в отношении независимых журналистов и политиков

но не обывателей в интернете.

А у нас за фоточки штрафы выписывают. Но пока не сажают. Но тоже не за горами.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Т-35 сказал:

Лукашенко называют последним диктатором Европы 

Это што ещё за оптимизм? 

53 минуты назад, Т-35 сказал:

нет в мире страны, в которой не наказываются оскорбления. Тем более оскорбления власти. Я только не понимаю, почему кого-то это раздражает или возмущает? 

Ну. И чем РФ тогда лучше Белоруссии? Если везде за это наказывают?

В Белоруссии это более больно?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...