Перейти к публикации

Местный или понаех?  

162 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, *_* сказал:

В ваших постах много переживаний.

Это в ваших много.

То кто-то пришёл из опф, а не надо бы.

То кто-то критикует власть, а зачем.

То оптимизма мало.

То патриотизма мало.

Я из-за такой ерунды и не переживаю.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KSv сказал:

Так и хочется попросить понаехов не покупать квартиры в новостроящихся сараях. Но они покупают и покупают. Хоть в кладке щели - в палец толщиной, стяжки гуляют и не отделены от стен демпферной лентой, окна вставляются на деревянные чопики... Но нет, они метут и метут квартиры на радость всяким "Акфенам". Такое ощущение, что застройщик говорит: "Сейчас я их ещё и дустом попробую поморить - посмотрим на результат", а понаехавшие покупатели в ответ: "да хоть крысиным ядом! Купим любое дерьмо за любые деньги и не поперхнёмся. Лишь бы из РФ в Калининград уехать".

Ну, ближе к 100 за метр уже так активно не метут однако. Так что пределы есть :)))

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

Это в ваших много.

То кто-то пришёл из опф, а не надо бы.

То кто-то критикует власть, а зачем.

То оптимизма мало.

То патриотизма мало.

Я из-за такой ерунды и не переживаю.

Да, у меня есть переживания, когда много негатива в сети. Тут вы правы. Я б на вашем месте переживал бы только об одном. О вашем восприятии реальности. Реасе :)

Поделиться сообщением

1 час назад, *_* сказал:

Да, у меня есть переживания, когда много негатива в сети. Тут вы правы. Я б на вашем месте переживал бы только об одном. О вашем восприятии реальности. Реасе :)

А я бы вообще  на вашем месте при таком количестве собственных переживаний, не стала бы себя ещё на чужое место ставить)

• Haha 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KSv сказал:

Мечтаю, чтобы перестали покупать. Не потому, что мне нужно снижение цены. А потому, что если перестанут покупать, то перестанут строить - рынок однако. И бандерлоги-застройщики перестанут вырубать деревья, сажать огромные многоэтажки в кварталы ИЖС, пихать немыслимое число домов на пятаках без инфраструктуры, переполняя этим и так уже переполненные школы и поликлиники. (а о таких вещах, что почти никто из них не моет на выезде колёса тараканам и бетоновозам, даже говорить не приходится).

Так и хочется попросить понаехов не покупать квартиры в новостроящихся сараях. Но они покупают и покупают. Хоть в кладке щели - в палец толщиной, стяжки гуляют и не отделены от стен демпферной лентой, окна вставляются на деревянные чопики... Но нет, они метут и метут квартиры на радость всяким "Акфенам". Такое ощущение, что застройщик говорит: "Сейчас я их ещё и дустом попробую поморить - посмотрим на результат", а понаехавшие покупатели в ответ: "да хоть крысиным ядом! Купим любое дерьмо за любые деньги и не поперхнёмся. Лишь бы из РФ в Калининград уехать"

На аккаунт "Приемка в Туле", тут подписался в Instagram, на фоне этого, в Калининграде ничего еще так строят. Хотя звукоизоляция в домах конечно оставляет желать лучшего. Но, что в Туле жили, что в Москве родня сейчас живет, соседи пукают, в квартире слышат, и все такое прочее. Видимо эхо времени... тенденция так сказать. Все по кругу удешевим, а цену на квадрат взвинтим. Вот и получается.

Выше писал про одноклассника, как раз представитель одного из Тульских застройщиков. 

Сейчас в квартире родителей. Кирпичная пятиэтажка постройки 1990 года. Звукоизоляция идеальная. Соседей не слышно. Теплый дом. Стены толстые. И чем дальше, тем все хуже и хуже качество жилья было. Жил в нескольких новостройках, ни в какое сравнение с этой пятиэтажкой не идут. 

Поделиться сообщением

02.02.2020 в 04:35, Жертва кремлеботов сказал:

Куда как тяжелее бедным канадцам выживать в ихней) Канаде на бешеные тысячи.

Не надо завидовать. Покупайте билет на самолёт Калининград-Варшава-Торонто.... и будет Вам счастье.

И так, дотерпев до ненавистной копеечной) канадской пенсии,

До выплаты пенсии ещё 13 лет ждать... для справки, в Канаде пенсионный возраст (для мужчин и женщин) наступает в 65 лет, а мне 52

едут в любимую Рассеюшку, которой за всю жизнь ни копейки налогов не выплатили,

А почему я должен был платить налоги в РФ? 

под берёзками любимыми старость коротать, да смерть встретить.

Помирать поеду на Родину, в Казахстан.

А патриоты рассейские и радуются, дурни, что канадцы на родину возвращаются,

Только дурни не радуются, что канадцы возвращаются. Мне только на обустройство в России потребуется $300,000 CAD = 15 млн российских рублей. А это равняется 1000 зарплат, если получать по 15 тысяч в месяц. А это означает, что ДВА калининградца должны проработать 40 лет, чтобы заработать 15 млн рублей. 

Да и гражданство канадское никто на российское менять не собирается, поэтому и все налоги с любых доходов продолжат той же Канаде  платить.

У меня  ДВА гражданства и таки да, налоги с пенсии буду платить в Канаде. ст.#18 Договора о пенсиях между РФ и Канадой.

А что иноземцы Русь-матушку за страну третьего мира принимают, где на капиталистические пенсии бюджетно можно прожить припеваючи, патриотам пофиг.)

Важен факт: блудные дети раскаялись) якобы...

Это Вы сами свою страну дерьмом поливаете и называете "рассея". Так что- себе внимай....

И мне каяться не в чем. Я ни у кого ничего не украл и на халяву нигде не жил.  Всё что имею, я это не получил, а честно заработал.

• Like 1
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

1 час назад, Canuck сказал:

Это Вы сами свою страну дерьмом поливаете и называете "рассея".

Товарищ, вы слишком оторваны от Родины.

Думаете, Расторгуев ненавидит Россию?

Цитата
От Волги до Енисея леса, косогоры, да степи.
Рассея, моя ты Рассея от Волги и до Енисея.
Е-я, е-я, Рассея, е-я.
По дороге ночной гармонь заливается,
Девки ходят гурьбой, милым улыбаются.
Ночь такая замечательная рядом с тобой,
Песня русская, мечтательная льется рекой.
От Волги до Енисея ногами не счесть километры.
Рассея, моя Рассея от Волги и до Енисе-е-е-я.
От Волги до Енисея ногами не счесть километры.
Рассея, моя Рассея от Волги и до Енисе-е-е-я.
Е-я, Рассея, е-я.
Гармонист молодой от души старается,
Над речной волной здорово играется.
Сторона моя родная, Русь бревенчатая,
Песня звонкая, шальная, с грустью венчанная.
От Волги до Енисея ногами не счесть

Цитата

Поделиться сообщением

Только дурни не радуются, что канадцы возвращаются. Мне только на обустройство в России потребуется $300,000 CAD = 15 млн российских рублей. А это равняется 1000 зарплат, если получать по 15 тысяч в месяц. А это означает, что ДВА калининградца должны проработать 40 лет, чтобы заработать 15 млн рублей. 

Ну вон выше видите, дурни не радуются.

Из-за понаехов растут цены на недвигу, вырубается зелень и т.д. и т.п.

Ждут, когда вы понаехивать перестанете.

Не надо завидовать. Покупайте билет на самолёт Калининград-Варшава-Торонто.... и будет Вам счастье.

Мы ж договорились, что вы мне личных советов давать не будете? Забыли?

До выплаты пенсии ещё 13 лет ждать... для справки, в Канаде пенсионный возраст (для мужчин и женщин) наступает в 65 лет, а мне 52

У нас тоже пенсионный возраст для мужчин 65.

Только размеры пенсий нашей и канадской очень-очень разные.

Что вам опять в моих словах не нравится?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Только размеры пенсий нашей и канадской очень-очень разные.

А какие пенсии в Канаде?

Поделиться сообщением

А какие пенсии в Канаде?

Я конечно могу сходить и погуглить, но вы же мне скажете, не?

Не сто пятьдесят долларов, как в РФ, наверное)

Поделиться сообщением

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

Я конечно могу сходить и погуглить, но вы же мне скажете, не?

Могу, если интересно.

Поделиться сообщением

Ну вот какой-то идиот врёт, наверное

Цитата

А теперь о корпоративных пенсиях. Они зависят от организации и варьируются по своим условиям. Вычеты на нее из зарплаты идут параллельно вычетам на общегосударственную пенсию. Из пенсионного отчета, который я получил сегодня от организации, которая ведет наш корпоративный пенсионный план, следует, что за почти 20 лет работы в этой фирме я заработаю к своему 65-летию пенсию примерно в $4000 в месяц, что более чем в три раза выше, чем текущий размер максимальной государственной пенсии CPP. За 20 лет, в течении которых наш пенсионный план удерживал взносы из моей зарплаты (примерно 7-9%), наш работодатель добавлял в мой план столько же. Пенсия эта пожизненная, и 66% ее передается по наследству моей супруге тоже пожизненно, случись мне умереть после выхода на пенсию раньше ее.

Подробнее в журнале ГРОШ: Пенсия в Канаде в цифрах: сколько получает житель из Торонто?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Думаете, Расторгуев ненавидит Россию?

Расторгуев - дятел. Он даже границ своей родины не знает, раз она у него только от Волги до Енисея. Либо у него какая-то иная родина. Видимо, ногайское ханство 15 века.

И вдвойне он - дятел, так как, облачаясь постоянно в военную форму, в рядах ВС не отслужил ни дня.  Адекватный человек никогда не упомянет Расторгуева как аргумент и тем паче с этой дурацкой песней.

14 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Из-за понаехов растут цены на недвигу, вырубается зелень и т.д. и т.п. Ждут, когда вы понаехивать перестанете.

Я уже упоминал и не единожды, каким понаехам я рад, а каким не рад. Кэнак никак не олицетворяет человека, который согласится жить в человейнике на Сельме или в Дадаевском. Это не отменяет того, что в многоэтажках живут приличные понаехи, заслуживающие уважением. Например, Сергей Смирнов. Но приличных уважаемых понаехов в человейниках - совсем не так много как квартир в них. Если бы приезжали только достойные люди, то давно б уже стройки встали, ибо квартир было бы понастроено на долгие годы вперёд. Но, к сожалению, приезжают такие, у которых уже на выгрузке контейнера внук собственной бабушке отвечает: "пошла на пец". Но эта история - не про Сергея Смирнова и не про Кэнака. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

Расторгуев - дятел. Он даже границ своей родины не знает, раз она у него только от Волги до Енисея. Либо у него какая-то иная родина. Видимо, ногайское ханство 15 века.

И вдвойне он - дятел, так как, облачаясь постоянно в военную форму, в рядах ВС не отслужил ни дня.  Адекватный человек никогда не упомянет Расторгуева как аргумент и тем паче с этой дурацкой песней.

Ну я бы не стала так горячиться на твоём месте.

Расторгуев доверенное лицо нашего президента.

Цитата

6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего президента Владимира Путина на третий срок[18].

А что за проблема, что в армии не служил?

У нас целый министр обороны в армии не служил. Ты что-то имеешь против Шойгу?

1 час назад, KSv сказал:

Я уже упоминал и не единожды, каким понаехам я рад, а каким не рад. 

А кто тебя вообще спрашивает.

Каких дадут, таких и терпеть будешь

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

29 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Ну вот какой-то идиот врёт, наверное

Нет, не врёт, но такие пенсии получает не более 2-3% населения.

Итак: в Канаде существует 3 пенсии.

1. OAS- Old Age Security- если живы муж и жена, то каждый получит по $551 в месяц, но это если прожил в Канаде 40 лет и после 18 лет.  Если меньше, то рссчитывается по формуле 1/40. т.е. прожил в Канаде 15- получишь 15/40б прожил 20- получишь 20/40 т.е половину. 

2. CPP- Canadian Pension Plan- размер выплаты зависит от того, сколько вы внесли денег с пенсионный фонд. Если проработали 40 лет и все эти годы выплачивали в песионный фонд и максимальный размер= $1,175 

Итого: (551+1175) х 12= 20,712‬ в год и вычтем $2,500 в налоги... налоги платятся и с пенсии тоже. Остаётся $18,000 разделим на 12= $1500 в месяц. 

НО ЕСЛИ вы прожили в Канаде 20 лет, то эту сумму нужно разделить на ДВА. А если вы были домохозяйкой, то получите $551 в месяц.

3. Корпоративная. Далеко не все компании имеют корпоративную пенсию. 

For 2020, the maximum monthly amount you could receive as a new recipient starting the pension at age 65 is $1,175.83. The average monthly amount in October 2019 is $672.87. Your situation will determine how much you’ll receive up to the maximum.

Средняя выплата на октябрь 2019 была   $672.87

https://www.canada.ca/en/services/benefits/publicpensions/cpp/cpp-benefit/amount.html

Изменено пользователем Canuck

Поделиться сообщением

Нет, не врёт, но такие пенсии получает не более 2-3% населения.

Итак: в Канаде существует 3 пенсии.

1. OAS- Old Age Security- если живы муж и жена, то каждый получит по $551 в месяц, но это если прожил в Канаде 40 лет и после 18 лет.  Если меньше, то рссчитывается по формуле 1/40. т.е. прожил в Канаде 15- получишь 15/40б прожил 20- получишь 20/40 т.е половину. 

2. CPP- Canadian Pension Plan- размер выплаты зависит от того, сколько вы внесли денег с пенсионный фонд. Если проработали 40 лет и все эти годы выплачивали в песионный фонд и максимальный размер= $1,175 

Итого: (551+1175) х 12= 20,712‬ в год и вычтем $2,500 в налоги... налоги платятся и с пенсии тоже. Остаётся $18,000 разделим на 12= $1500 в месяц. 

НО ЕСЛИ вы прожили в Канаде 20 лет, то эту сумму нужно разделить на ДВА. А если вы были домохозяйкой, то получите $551 в месяц.

3. Корпоративная. Далеко не все компании имеют корпоративную пенсию. 

Да я уже погуглила, спасибо.

В Канаде довольно интересная пенсионная система.

Есть ряд преимуществ:

1. Она стабильна,  её условия не меняются так часто, как в РФ.

2. Высокооплачиваемый и высококвалифицированный специалист получит бОльшую пенсию. В РФ нет такой зависимости.

3. Всегда заранее можно найти приемлемый для себя вариант, потому что:

а. Валюта стабильна, можно и отложить, и инвестировать.

б. Зарплаты приличные, за всю жизнь можно себя обеспечить к старости. В РФ такой возможности не много и есть не у всех.

в. Я не гуглила, но скорей всего для пенсионеров в Канаде есть определённый социал в виде бесплатных лекарств, санаторно-курортного обеспечения и т.п.  В РФ на одну пенсию ты себя и кормишь, и лечишь, и обеспечиваешь лекарствами, и платишь коммуналку, что нереально, конечно же. Социала как такового нет.

Поделиться сообщением

Мы уже говорили, что минимальная заробатная плата в Онтарио= $14 в час.

А если максимальная пенсия $21,000 в год, то разделим на 2000 (часов в году)= $10.5 в час. вычтем налоги $2,500 

Максимальная пенсия $1,500 в месяц, а средняя плата за квартиру $2,300 в месяц.

4 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

В РФ такой возможности не много и есть не у всех.

Мой тесть, со всеми начислениями, получает 52 тысячи рублей в месяц.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

2. Высокооплачиваемый и высококвалифицированный специалист получит бОльшую пенсию.

Специалист или нет, разницы нет.... максимальный размер CPP = $1,175 максимальный OAS= $551

Поделиться сообщением

Мы уже говорили, что минимальная заробатная плата в Онтарио= $14 в час.

А если максимальная пенсия $21,000 в год, то разделим на 2000 (часов в году)= $10.5 в час. вычтем налоги $2,500 

Максимальная пенсия $1,500 в месяц, а средняя плата за квартиру $2,300 в месяц.

Мой тесть, со всеми начислениями, получает 52 тысячи рублей в месяц.

А что к пенсии люди не обзаводятся своим жильём?

Цитата

Плюс, не забывайте, что купив дом, ты должен будешь каждый год платить от 7 до 10% от стоимости дома налогов. Плюс другие налоги, которые платят собственники. Плюс налоги, так называемые налоги, которые связаны с уборкой улиц, с обслуживанием электрическим и т.д. Там тоже набегает сумма в районе 400-700 долларов в месяц. Быть собственником жилья — это не такое уж и дешевое удовольствие. По большому счету на вопрос ответил. Если будут еще какие-то вопросы на эту тему — задавайте.

Источник: https://immigrant.today/canada/8318-pokupaem-svojo-zhiljo-v-kanade.htm

И потом, не обязательно иметь к старости какой-то грандиозный дом.

Можно его продать и купить что-то попроще.

Тесть военный штоле?)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Социала как такового нет.

Да ладно?! Расскажи это военным пенсам. Они радостно покивают головами, дабы отжать из бюджета ещё больше. Потому как им всегда мало, сколько ни дай.

А если учесть, что наша армия - не маленькое мобильное объединение, постоянно занимающееся боевой подготовкой и выполняющее боевые задачи, а к концу СССР это была до неприличия раздутая субстанция, в которой 70% были совершенно лишние люди (но как всякие дармоеды, как раз таки они больше всех и требуют), то можно себе представить количество этих пенсионеров. Согласен, что остальные категории пенсионеров, скорее, очень малую пенсию получают, но ты не конкретизировала и как всегда обобщила под одну гребёнку.  

Изменено пользователем KSv
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

Да ладно?! Расскажи это военным пенсам. Они радостно покивают головами, дабы отжать из бюджета ещё больше. Потому как им всегда мало, сколько ни дай.

А если учесть, что наша армия - не маленькое мобильное объединение, постоянно занимающееся боевой подготовкой и выполняющее боевые задачи, а к концу СССР это была до неприличия раздутая субстанция, в которой 70% были совершенно лишние люди (но как всякие дармоеды, как раз таки они больше всех и требуют), то можно себе представить количество этих пенсионеров. Согласен, что остальные категории пенсионеров, скорее, очень малую пенсию получают, но ты не конкретизировала и как всегда обобщила под одну гребёнку.  

Расскажи это президенту и депутатам.

Ко мне какие претензии в связи с раздутой армией?

Специалист или нет, разницы нет.... максимальный размер CPP = $1,175 максимальный OAS= $551

Цитата

Не у всех в Канаде так, как у нас, в нашей фирме. Но и таких немало. Тем же, кто вообще не охвачен никакими корпоративными пенсиями, дается возможность самим копить в так называемом RRSP (Registered Retirement Saving Plan).  Это специальные счета в банках без каких-либо НПФ-ов, которыми вкладчик сам распоряжается, по вкладам на которые делается возврат налогов, и с которых вкладчик сам инвестирует в понравившиеся ему инструменты. Они действуют с 50-х годов прошлого столетия. И только те, кто совсем ничего не откладывал на старость, но работал, и с него брали взносы в CPP, могут рассчитывать на небольшую государственную пенсию из CPP. Кроме того, по достижению 65 лет появляется право на пособие, называемое OAS (Old Age Security) или пособие по старости, которое зависит только от количества лет проживания в Канаде. Это небольшое пособие – менее $600. Ну а если совсем труба, то государство дает пособие порядка $1000.

Подробнее в журнале ГРОШ: Пенсия в Канаде в цифрах: сколько получает житель из Торонто?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

А что к пенсии люди не обзаводятся своим жильём?

Не все. Жильё очень дорогое. Если получаешь по-среднему, то и накопить на первый взнос очень сложно. Ведь нужно платить и за настоящее проживание и плюс откладывать.

Минимум 5% от суммы, но... как всегда НО... если первый взнос меньше 25% от суммы, то обязан купить страховку на ипотеку, а дополнительные тыщи.

11 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Тесть военный штоле?)

На ядерном реакторе всю жизнь

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

Я не гуглила, но скорей всего для пенсионеров в Канаде есть определённый социал в виде бесплатных лекарств, санаторно-курортного обеспечения

Есть социал, но это мизер. Точнее узнаю у своих church sisters пенсионерок... потом напишу.

А санаторных курортов в Канаде нет ВООБЩЕ! 

Поделиться сообщением

На ядерном реакторе всю жизнь

Ну это разовый случай.

В принципе, в настоящее время пенсия в РФ в целом не сильно зависит ни от стажа, ни от зарплаты. А от суммы в пенсионном фонде, которая раскидывается на всех имеющихся пенсионеров в зависимости от количества баллов. Из стажа постоянно убирают то одно, то другое, что туда входило ранее. Средняя пенсия, назначаемая на сегодняшний день от  восьми от 14 тр.

И это при приличном стаже.

Вот и считайте. Сразу минус коммуналка 5 тыр.. лекарства. Что там остаётся?

Жить на это невозможно от слова вообще.

Поделиться сообщением

• Создать...