Перейти к публикации

Местный или понаех?  

146 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Рауль Дюк сказал:

а меня устраивает многое в России. 
я пользуюсь бесплатной медициной, дети ходят в бесплатные школы и сады, занимаются бесплатно спортом, дороги ремонтируются, новые строятся, авиа билеты субсидируются (летаю регулярно), итд.
есть и то, что не нравится, но в любом государстве есть как минусы, так и плюсы. 

ты сама ответила на 90% вопросов, которые тут задаются. 

Ну устраивает и молодец.

Что бегать за инакомыслящими и возмущаться иным мнением?

Если тебя всё устраивает, не значит, что и других тоже.

Тем более, других аргументов (если это аргументами считать) у тебя  нет.

ты сама ответила на 90% вопросов, которые тут задаются. 

Надо для прямой линии с Путиным оставить.

Коррупция, медицина в опе, зарплаты не растут? Особенности российского менталитета.)

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

Коррупция. Особенности российского менталитета.)

Это прям дивиз. И не поспорить 

Поделиться сообщением

1 час назад, Жертва кремлеботов сказал:

Если тебя всё устраивает, не значит, что и других тоже.

не я поднял эту тему.

1 час назад, Жертва кремлеботов сказал:

тем более, других аргументов (если это аргументами считать) у тебя  нет.

Разумеется, разговор глухого со слепым. Закончим. 

Поделиться сообщением

не я поднял эту тему.

Да ты вообще никаких тем не поднимал, просто бегаешь и зудишь: как всё хорошо, как всё хорошо, почему все ноют. Вот и вся твоя тема.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рауль Дюк сказал:

Стоимость жилья в Клд, это хронический идиотизм, с примесью абсурда, идиотизма, безумства и отваги ))))

Перестанут покупать, цены изменятся. Рынок однако.

2 часа назад, Жертва кремлеботов сказал:

В России 3 категории:

1. Те, кто воруют 

2. Те, у кого воруют 

3. Те, у кого воруют, но они предпочитают не замечать)

Какого вы плохого мнения о собственном народе однако.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, *_* сказал:

Какого вы плохого мнения о собственном народе однако.

Я не собственник, я космополит.

Сразу сообщаю, чтобы вы меня за патриотизм не трогали.)

Поделиться сообщением

А космолиту-то вообще переживать нечего. Сегодня здесь, а завтра там. Глобус крутанул и вперёд :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, *_* сказал:

Перестанут покупать, цены изменятся. Рынок однако.

Мечтаю, чтобы перестали покупать. Не потому, что мне нужно снижение цены. А потому, что если перестанут покупать, то перестанут строить - рынок однако. И бандерлоги-застройщики перестанут вырубать деревья, сажать огромные многоэтажки в кварталы ИЖС, пихать немыслимое число домов на пятаках без инфраструктуры, переполняя этим и так уже переполненные школы и поликлиники. (а о таких вещах, что почти никто из них не моет на выезде колёса тараканам и бетоновозам, даже говорить не приходится).

Так и хочется попросить понаехов не покупать квартиры в новостроящихся сараях. Но они покупают и покупают. Хоть в кладке щели - в палец толщиной, стяжки гуляют и не отделены от стен демпферной лентой, окна вставляются на деревянные чопики... Но нет, они метут и метут квартиры на радость всяким "Акфенам". Такое ощущение, что застройщик говорит: "Сейчас я их ещё и дустом попробую поморить - посмотрим на результат", а понаехавшие покупатели в ответ: "да хоть крысиным ядом! Купим любое дерьмо за любые деньги и не поперхнёмся. Лишь бы из РФ в Калининград уехать".

• Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, *_* сказал:

А космолиту-то вообще переживать нечего. Сегодня здесь, а завтра там. Глобус крутанул и вперёд :)

А кто вам сказал что я переживаю?

Поделиться сообщением

В ваших постах много переживаний.

1 минуту назад, KSv сказал:

Мечтаю, чтобы перестали покупать. Не потому, что мне нужно снижение цены. А потому, что если перестанут покупать, то перестанут строить - рынок однако. И бандерлоги-застройщики перестанут вырубать деревья, сажать огромные многоэтажки в кварталы ИЖС, пихать немыслимое число домов на пятаках без инфраструктуры, переполняя этим и так уже переполненные школы и поликлиники. (а о таких вещах, что почти никто из них не моет на выезде колёса тараканам и бетоновозам, даже говорить не приходится).

Поздно, батенька...

Поделиться сообщением

1 час назад, *_* сказал:

В ваших постах много переживаний.

Это в ваших много.

То кто-то пришёл из опф, а не надо бы.

То кто-то критикует власть, а зачем.

То оптимизма мало.

То патриотизма мало.

Я из-за такой ерунды и не переживаю.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KSv сказал:

Так и хочется попросить понаехов не покупать квартиры в новостроящихся сараях. Но они покупают и покупают. Хоть в кладке щели - в палец толщиной, стяжки гуляют и не отделены от стен демпферной лентой, окна вставляются на деревянные чопики... Но нет, они метут и метут квартиры на радость всяким "Акфенам". Такое ощущение, что застройщик говорит: "Сейчас я их ещё и дустом попробую поморить - посмотрим на результат", а понаехавшие покупатели в ответ: "да хоть крысиным ядом! Купим любое дерьмо за любые деньги и не поперхнёмся. Лишь бы из РФ в Калининград уехать".

Ну, ближе к 100 за метр уже так активно не метут однако. Так что пределы есть :)))

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

Это в ваших много.

То кто-то пришёл из опф, а не надо бы.

То кто-то критикует власть, а зачем.

То оптимизма мало.

То патриотизма мало.

Я из-за такой ерунды и не переживаю.

Да, у меня есть переживания, когда много негатива в сети. Тут вы правы. Я б на вашем месте переживал бы только об одном. О вашем восприятии реальности. Реасе :)

Поделиться сообщением

1 час назад, *_* сказал:

Да, у меня есть переживания, когда много негатива в сети. Тут вы правы. Я б на вашем месте переживал бы только об одном. О вашем восприятии реальности. Реасе :)

А я бы вообще  на вашем месте при таком количестве собственных переживаний, не стала бы себя ещё на чужое место ставить)

• Haha 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KSv сказал:

Так и хочется попросить понаехов не покупать квартиры в новостроящихся сараях. Но они покупают и покупают. Хоть в кладке щели - в палец толщиной, стяжки гуляют и не отделены от стен демпферной лентой, окна вставляются на деревянные чопики... Но нет, они метут и метут квартиры на радость всяким "Акфенам". Такое ощущение, что застройщик говорит: "Сейчас я их ещё и дустом попробую поморить - посмотрим на результат", а понаехавшие покупатели в ответ: "да хоть крысиным ядом! Купим любое дерьмо за любые деньги и не поперхнёмся. Лишь бы из РФ в Калининград уехать"

На аккаунт "Приемка в Туле", тут подписался в Instagram, на фоне этого, в Калининграде ничего еще так строят. Хотя звукоизоляция в домах конечно оставляет желать лучшего. Но, что в Туле жили, что в Москве родня сейчас живет, соседи пукают, в квартире слышат, и все такое прочее. Видимо эхо времени... тенденция так сказать. Все по кругу удешевим, а цену на квадрат взвинтим. Вот и получается.

Выше писал про одноклассника, как раз представитель одного из Тульских застройщиков. 

Сейчас в квартире родителей. Кирпичная пятиэтажка постройки 1990 года. Звукоизоляция идеальная. Соседей не слышно. Теплый дом. Стены толстые. И чем дальше, тем все хуже и хуже качество жилья было. Жил в нескольких новостройках, ни в какое сравнение с этой пятиэтажкой не идут. 

Поделиться сообщением

02.02.2020 в 04:35, Жертва кремлеботов сказал:

Куда как тяжелее бедным канадцам выживать в ихней) Канаде на бешеные тысячи.

Не надо завидовать. Покупайте билет на самолёт Калининград-Варшава-Торонто.... и будет Вам счастье.

И так, дотерпев до ненавистной копеечной) канадской пенсии,

До выплаты пенсии ещё 13 лет ждать... для справки, в Канаде пенсионный возраст (для мужчин и женщин) наступает в 65 лет, а мне 52

едут в любимую Рассеюшку, которой за всю жизнь ни копейки налогов не выплатили,

А почему я должен был платить налоги в РФ? 

под берёзками любимыми старость коротать, да смерть встретить.

Помирать поеду на Родину, в Казахстан.

А патриоты рассейские и радуются, дурни, что канадцы на родину возвращаются,

Только дурни не радуются, что канадцы возвращаются. Мне только на обустройство в России потребуется $300,000 CAD = 15 млн российских рублей. А это равняется 1000 зарплат, если получать по 15 тысяч в месяц. А это означает, что ДВА калининградца должны проработать 40 лет, чтобы заработать 15 млн рублей. 

Да и гражданство канадское никто на российское менять не собирается, поэтому и все налоги с любых доходов продолжат той же Канаде  платить.

У меня  ДВА гражданства и таки да, налоги с пенсии буду платить в Канаде. ст.#18 Договора о пенсиях между РФ и Канадой.

А что иноземцы Русь-матушку за страну третьего мира принимают, где на капиталистические пенсии бюджетно можно прожить припеваючи, патриотам пофиг.)

Важен факт: блудные дети раскаялись) якобы...

Это Вы сами свою страну дерьмом поливаете и называете "рассея". Так что- себе внимай....

И мне каяться не в чем. Я ни у кого ничего не украл и на халяву нигде не жил.  Всё что имею, я это не получил, а честно заработал.

• Like 1
  • Upvote 7

Поделиться сообщением

1 час назад, Canuck сказал:

Это Вы сами свою страну дерьмом поливаете и называете "рассея".

Товарищ, вы слишком оторваны от Родины.

Думаете, Расторгуев ненавидит Россию?

Цитата
От Волги до Енисея леса, косогоры, да степи.
Рассея, моя ты Рассея от Волги и до Енисея.
Е-я, е-я, Рассея, е-я.
По дороге ночной гармонь заливается,
Девки ходят гурьбой, милым улыбаются.
Ночь такая замечательная рядом с тобой,
Песня русская, мечтательная льется рекой.
От Волги до Енисея ногами не счесть километры.
Рассея, моя Рассея от Волги и до Енисе-е-е-я.
От Волги до Енисея ногами не счесть километры.
Рассея, моя Рассея от Волги и до Енисе-е-е-я.
Е-я, Рассея, е-я.
Гармонист молодой от души старается,
Над речной волной здорово играется.
Сторона моя родная, Русь бревенчатая,
Песня звонкая, шальная, с грустью венчанная.
От Волги до Енисея ногами не счесть

Цитата

Поделиться сообщением

Только дурни не радуются, что канадцы возвращаются. Мне только на обустройство в России потребуется $300,000 CAD = 15 млн российских рублей. А это равняется 1000 зарплат, если получать по 15 тысяч в месяц. А это означает, что ДВА калининградца должны проработать 40 лет, чтобы заработать 15 млн рублей. 

Ну вон выше видите, дурни не радуются.

Из-за понаехов растут цены на недвигу, вырубается зелень и т.д. и т.п.

Ждут, когда вы понаехивать перестанете.

Не надо завидовать. Покупайте билет на самолёт Калининград-Варшава-Торонто.... и будет Вам счастье.

Мы ж договорились, что вы мне личных советов давать не будете? Забыли?

До выплаты пенсии ещё 13 лет ждать... для справки, в Канаде пенсионный возраст (для мужчин и женщин) наступает в 65 лет, а мне 52

У нас тоже пенсионный возраст для мужчин 65.

Только размеры пенсий нашей и канадской очень-очень разные.

Что вам опять в моих словах не нравится?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Только размеры пенсий нашей и канадской очень-очень разные.

А какие пенсии в Канаде?

Поделиться сообщением

А какие пенсии в Канаде?

Я конечно могу сходить и погуглить, но вы же мне скажете, не?

Не сто пятьдесят долларов, как в РФ, наверное)

Поделиться сообщением

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

Я конечно могу сходить и погуглить, но вы же мне скажете, не?

Могу, если интересно.

Поделиться сообщением

Ну вот какой-то идиот врёт, наверное

Цитата

А теперь о корпоративных пенсиях. Они зависят от организации и варьируются по своим условиям. Вычеты на нее из зарплаты идут параллельно вычетам на общегосударственную пенсию. Из пенсионного отчета, который я получил сегодня от организации, которая ведет наш корпоративный пенсионный план, следует, что за почти 20 лет работы в этой фирме я заработаю к своему 65-летию пенсию примерно в $4000 в месяц, что более чем в три раза выше, чем текущий размер максимальной государственной пенсии CPP. За 20 лет, в течении которых наш пенсионный план удерживал взносы из моей зарплаты (примерно 7-9%), наш работодатель добавлял в мой план столько же. Пенсия эта пожизненная, и 66% ее передается по наследству моей супруге тоже пожизненно, случись мне умереть после выхода на пенсию раньше ее.

Подробнее в журнале ГРОШ: Пенсия в Канаде в цифрах: сколько получает житель из Торонто?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Думаете, Расторгуев ненавидит Россию?

Расторгуев - дятел. Он даже границ своей родины не знает, раз она у него только от Волги до Енисея. Либо у него какая-то иная родина. Видимо, ногайское ханство 15 века.

И вдвойне он - дятел, так как, облачаясь постоянно в военную форму, в рядах ВС не отслужил ни дня.  Адекватный человек никогда не упомянет Расторгуева как аргумент и тем паче с этой дурацкой песней.

14 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Из-за понаехов растут цены на недвигу, вырубается зелень и т.д. и т.п. Ждут, когда вы понаехивать перестанете.

Я уже упоминал и не единожды, каким понаехам я рад, а каким не рад. Кэнак никак не олицетворяет человека, который согласится жить в человейнике на Сельме или в Дадаевском. Это не отменяет того, что в многоэтажках живут приличные понаехи, заслуживающие уважением. Например, Сергей Смирнов. Но приличных уважаемых понаехов в человейниках - совсем не так много как квартир в них. Если бы приезжали только достойные люди, то давно б уже стройки встали, ибо квартир было бы понастроено на долгие годы вперёд. Но, к сожалению, приезжают такие, у которых уже на выгрузке контейнера внук собственной бабушке отвечает: "пошла на пец". Но эта история - не про Сергея Смирнова и не про Кэнака. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

Расторгуев - дятел. Он даже границ своей родины не знает, раз она у него только от Волги до Енисея. Либо у него какая-то иная родина. Видимо, ногайское ханство 15 века.

И вдвойне он - дятел, так как, облачаясь постоянно в военную форму, в рядах ВС не отслужил ни дня.  Адекватный человек никогда не упомянет Расторгуева как аргумент и тем паче с этой дурацкой песней.

Ну я бы не стала так горячиться на твоём месте.

Расторгуев доверенное лицо нашего президента.

Цитата

6 февраля 2012 года был официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего президента Владимира Путина на третий срок[18].

А что за проблема, что в армии не служил?

У нас целый министр обороны в армии не служил. Ты что-то имеешь против Шойгу?

1 час назад, KSv сказал:

Я уже упоминал и не единожды, каким понаехам я рад, а каким не рад. 

А кто тебя вообще спрашивает.

Каких дадут, таких и терпеть будешь

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...