Перейти к публикации

Местный или понаех?  

162 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

Только что, Cидоров Павел сказал:

Сережа давно гонит не по-детски))

Да норм . Человек ищет себя в космосе, рассуждает о месте, предназначении. Просто точка опоры и отсчета абсолютно ложная  если кратко то вот

-  Я из Тулы , у нас пряники и ракеты, а вы кто тут ?

- А мы тут калининградцы

-Да ладна ! Что ха куйня такая, расскажите !

А так, цели у него мирные вполне. 

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

Потому, что жители России ("большой России" в версии Сергея Смирнова), не бывавшие здесь, не понимают нюансов нашей анклавности. Когда я дискутировал на эту тему с людьми восточнее Латвии и Белоруссии, то они искренне возмущались тому, что мы себя обособляем. В их понимании нет никакой разницы между жителем Пскова и Липецка и все они живут "в самой лучшей стране, где каждый третий - враг" (с, Чиж). А так как житель России, в очень немалой части, агрессивен, то это непонимание не порождает у него желание разобраться и выслушать аргументы, а вызывает желание наехать, предъявить, перевоспитать. И как минимум половина из них, переезжающая сюда, пытается и тут диктовать своё агрессивное непонимание.

Из-за этого непонимания происходят всякие казусные истории. Когда москвичи грузят первый раз фуру на Калининград и, получив пакет документов, водитель обращает их внимание, что ему ТТН недостаточно и нужна также CMR-ка, а если они не знают как её заполнять (хотя согласно конвенции CMR это полностью обязанность отправителя), то он, водитель, готов её сам заполнить и даже пустой бланк может дать - лишь только пусть отправитель печать поставит. В ответ на это начинается судорожное непонимание у москвичей, что этот водятел от них хочет? Сначала пытаются послать водителя нax уезжать как есть, затем собирается консилиум, который долго обсуждает ситуацию. Через пару часов они узнают от опытного человека, которому доверяют, что, действительно, водитель прав и нужно оформить CMR. И таких или подобных историй - миллион.

Настя! Сосиски - это образное :) Хотя, честно говоря, этот образ уже давно набил оскомину всем и вся.

Но конечно же Дырёнушка хотела сказать тебе "Бакарди 7-летней выдержки", "Токай Мушкатель" и пр. в этом же ключе :)

Токай вожу, каюсь)) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrew Sky сказал:

Ничего не сказал. Потому, что

-словарный запас не позволил;

-мыслей нет-выражать нечего;

-на кнопочки тыкать не научился, чужие слова приписал мне.

Значит что? Ругаться и обзываться.  Кстати, Аристократ

Поделиться сообщением

35 минут назад, kirina сказал:

Ничего не сказал. Потому, что

-словарный запас не позволил;

-мыслей нет-выражать нечего;

-на кнопочки тыкать не научился, чужие слова приписал мне.

Значит что? Ругаться и обзываться.  Кстати, Аристократ

не... там явно Ористократ... Ори Сто Крат...

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrew Sky сказал:

Чего агрессия так прёт? В Европу собирался через нас свалить, а пришлось остаться здесь?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andrew Sky сказал:

Кстати

Да, кстати! Мужики тут представляются кратко и лаконично( лысый не в счёт): 

Здравствуйте! Имя рек, столько то сантиметров,зарплата такая то

Изменено пользователем Virgo-ша
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andrew Sky сказал:

Коротко о  предмете диспута, уровне интеллекта и прочего такого )

Ты тут не сливайся,как понос в унитазе

Поделиться сообщением

Только что, Virgo-ша сказал:

Ты тут не сливайся,как понос в унитазе

прикольно Andrew Sky все подытожыл тут ) Мы тут сидим, в своем анклаве, не отсвечиваем нигде и никак, приходят такие вот полуказахи-полукровки, изгнанные со своих мест проживания узкоглазымы баями, подымают эту тему, сами причем а мы оказывается еще и придурки. Походу мы реально придурки ести в принципе реагируем на их понос, нытье по своей малой родине, на их сравнение "а там у нас а увас" и пр. Они не могут оторвать свою пуповину от тех своих мест, мы их тут уговариваем кучей всей, что тут зашибись, нет они ноют и плачут "докажите что нам тут хорошо". Может брать с них плату за их лечение ? 

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Только что, Andrew Sky сказал:

Кто это "мы" и у кого это у "нас", хотелось бы знать? )))

тебя тут кто-то плющит , на работе, твоих детей в школе, тычут пальцем на улице ? Или кто то спрашивает ты откуда ? Фишка калининградцев как раз и состоит в том, что нам побарабану кто ты и откуда и что у тебя в башке. тут так было всегда. Тут всегда была каша из приезжих, во все времена. И ни к кому не было особого отношения. Ты вот сейчас носишься со своими тараканами, задавая сам себе вопросы и не находя ответов, а ответы паблик тебе не нравтся. Живи с миром, ты тут накуй никому не нужен, ты тут свободен как ветер, ни размер твоего члена, ни размер машины, ни фирма твоих жинсов, ни баба твоя красивая- ты тут накуй не вперся, ферштейн ? Тебя и таких как ты и бесит что ты выходишь такой крутой и никто не делает ку, никто не спросит, ты как брат ? В этом пойми и есть кайф - ты в полной свободе тут, вдали от косоглазых, мацквы и всего прочего. Кайфуй просто) 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

22 минуты назад, vogel сказал:

прикольно Andrew Sky все подытожыл тут ) Мы тут сидим, в своем анклаве, не отсвечиваем нигде и никак, приходят такие вот полуказахи-полукровки, изгнанные со своих мест проживания узкоглазымы баями, подымают эту тему, сами причем а мы оказывается еще и придурки. Походу мы реально придурки ести в принципе реагируем на их понос, нытье по своей малой родине, на их сравнение "а там у нас а увас" и пр. Они не могут оторвать свою пуповину от тех своих мест, мы их тут уговариваем кучей всей, что тут зашибись, нет они ноют и плачут "докажите что нам тут хорошо". Может брать с них плату за их лечение ? 

нектрых лучше дустом...

2 минуты назад, vogel сказал:

тебя тут кто-то плющит , на работе, твоих детей в школе, тычут пальцем на улице ? Или кто то спрашивает ты откуда ? Фишка калининградцев как раз и состоит в том, что нам побарабану кто ты и откуда и что у тебя в башке. тут так было всегда. Тут всегда была каша из приезжих, во все времена. И ни к кому не было особого отношения. Ты вот сейчас носишься со своими тараканами, задавая сам себе вопросы и не находя ответов, а ответы паблик тебе не нравтся. Живи с миром, ты тут накуй никому не нужен, ты тут свободен как ветер, ни размер твоего члена, ни размер машины, ни фирма твоих жинсов, ни баба твоя красивая- ты тут накуй не вперся, ферштейн ? Тебя и таких как ты и бесит что ты выходишь такой крутой и никто не делает ку, никто не спросит, ты как брат ? В этом пойми и есть кайф - ты в полной свободе тут, вдали от косоглазых, мацквы и всего прочего. Кайфуй просто) 

а может ему просто не с кем "посидеть на корточках и семечки полузгать"?

Изменено пользователем affto

Поделиться сообщением

Только что, affto сказал:

а может ему просто не с кем "посидеть на корточках и семечки полузгать"?

попить кумысу почмокать губами... хрен знает. Я не могу понять их агрессии. Они сами подымают тему местных, ковыряются в нашем мусоре, подчеркну, не ходят в филармонии, не слушают орган, не гуляют по променадам не дышут чистм воздухом, а роются в помойке ищут что повонючей и найдя что-то радуются как будто нашли то что всю жизнь искали, смеются потом плачут и так по кругу.Причем большинство кто приехал забыли свои кемеровы и казахстаны как страшный нелепый сон

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Только что, vogel сказал:

попить кумысу почмокать губами... хрен знает. Я не могу понять их агрессии. Они сами подымают тему местных, ковыряются в нашем мусоре, подчеркну, не ходят в филармонии, не слушают орган, не гуляют по променадам не дышут чистм воздухом, а роются в помойке ищут что повонючей и найдя что-то радуются как будто нашли то что всю жизнь искали, смеются потом плачут и так по кругу.Причем большинство кто приехал забыли свои кемеровы и казахстаны как страшный нелепый сон

если бы...

дальневосточники как привыкли друг к другу в гости в любое время.... так еле отбился от таких гостей...

про "да мы просто привыкли так громко разговаривать" тоже можно долги вспоминать...

хотя возможно это только лично мне не нравится...

скорее они хотят забыть про свою жизнь в казахокемеровах... но привычка же = вторая натура... это как девушка из колхоза... и колхоз из девушки...

Поделиться сообщением

если бы...

дальневосточники как привыкли друг к другу в гости в любое время.... так еле отбился от таких гостей...

про "да мы просто привыкли так громко разговаривать" тоже можно долги вспоминать...

хотя возможно это только лично мне не нравится...

скорее они хотят забыть про свою жизнь в казахокемеровах... но привычка же = вторая натура... это как девушка из колхоза... и колхоз из девушки...

думаю просто так совпало, у тебя просто из местных нет никого кто бродит в гости по утрам . Не думаю что так все запущено, и что если панаех то сразу придурок, так можно потом начать делить по национальности, по цвету волос. Есть люди воспитанные, есть невоспитанные. Замечу что словосечетание "воспитанный человек" ушло из риторики напрочь, совсем. Никуда не делось "простота хуже воровства". 

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, vogel сказал:

думаю просто так совпало, у тебя просто из местных нет никого кто бродит в гости по утрам . Не думаю что так все запущено, и что если панаех то сразу придурок, так можно потом начать делить по национальности, по цвету волос. Есть люди воспитанные, есть невоспитанные. Замечу что словосечетание "воспитанный человек" ушло из риторики напрочь, совсем. Никуда не делось "простота хуже воровства". 

я этого ни где и не утверждал :(

Поделиться сообщением

я этого ни где и не утверждал :(

это я связал хождение в гости без приглашения с невоспитанностью, а вы связали с привычками прежних мест обитания) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vogel сказал:

это я связал хождение в гости без приглашения с невоспитанностью, а вы связали с привычками прежних мест обитания) 

а что есть невоспитанность?

если в некой местности сие есть норма с большой букавы НЫ... то почему это не может иметь места? но именно в ТОЙ местности!!!

Поделиться сообщением

Цифры где? Цифры!)

1 час назад, Andrew Sky сказал:

Вот видите, а кто тут у нас поговаривал об оскорблениях? ) "Понос", "унитаз", видать занимают 50% лексикона аборигенов )

Если для тебя понос и унитаз оскорбление,то ты сопля малолетняя,которая не стояла в очереди за дефицитом

Поделиться сообщением

а что есть невоспитанность?

если в некой местности сие есть норма с большой букавы НЫ... то почему это не может иметь места? но именно в ТОЙ местности!!!

оглашусь что конечно есть определенные местные традиции конечно, но люди по шею увязшие в них никогда никуда не уезжают. Хотя вру.  Уезжают. Бабаи жэ валят в европы и режут там баранов на улицах и меняться не хотят) Да пох) 

Поделиться сообщением

А это Андрей- это не Сережа ли с другого профиля?

Что то раньше я его не помню тут

Поделиться сообщением

50 минут назад, Virgo-ша сказал:

А это Андрей- это не Сережа ли с другого профиля?

Дырёнушка! Ты гонишь как не в себе!

Сергей времена противоречив, но безусловно воспитанный человек. До такой манеры общения он никогда не опустится. Если говорить про "другой профиль", то это скорее на евгения викторовича-понаеха похоже, только чуть более грубо.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KSv сказал:

Дырёнушка! Ты гонишь как не в себе!

Сергей времена противоречив, но безусловно воспитанный человек. До такой манеры общения он никогда не опустится. Если говорить про "другой профиль", то это скорее на евгения викторовича-понаеха похоже, только чуть более грубо.

Здесь несколько аккаунтов с такой распущенной манерой общения. Периодически банят, вылазят снова.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Andrew Sky сказал:

Та все норм, че ж вы такие злые-та ))) Я прост идейно о том, что пора отходить именно от махровых и дремучих взглядов! Хотя пусть и взгляды будут, вполне себе тоже все мирное и индивидуальное имеет место быть! Лишь бы не проявлялось в чем-либо существенном ) Такая реакция, как у меня она ж не на пустом месте, те же мракобесные комменты в целом из интернета от недалеких товарищей, это как бы ответ им же. Повторюсь, для тех, кому на это пофиг или кто адекватно относится к переездам, пермещению людей по тем или иным причинам - никаких претензий! Это все именно узкой(надеюсь) прослойке мракобесов ))) Но вы ж  тут не мракобесы в основе своей, не так-ли? )))  Мир, труд, май! )

и вам не хворать

Изменено пользователем vogel
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Andrew Sky сказал:

И не харкайте, пожалуйста на асфальт! Это так, бееее, буээ.. смотрится, шо пц! А наступить, так вообще катастрофа ))) И бычки не бросайте на пляжах! В шоке, думал эйропа тута, а гавна, мусора просто в огромных количествах! И ссут все в отрытую, что за дела-то? Мы ж с вами КАЛИНИНГРАДЦЫ! ))) Будем достойными этого гордого звания! ))) 

Ты не КАЛИНИНГРАДЕЦ, ты "хuй знает кто" ))))))

Изменено пользователем 12

Поделиться сообщением

5 часов назад, affto сказал:

это скорее термин дальневосточников... на Камчатке всегда говорили "на материке"...

В Норильске - аналогично...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Andrew Sky сказал:

Вот не будем уподобляться данным человекам, они, судя по всему за ссанье и бычки! А мы, истинные кёнигсбержцы цену то себе знаем! )))

Казах ты драный, видно невооруженным глазом ;) 

Поделиться сообщением

• Создать...