Перейти к публикации

Местный или понаех?  

126 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Virgo-ша сказал:

Как стричь бабло как Кацман на костях других?)))

Зависть губит. Разрушительное чувство ))

1 час назад, KSv сказал:

А как, кстати, с медициной и образованием дела обстоят в Туле? (спросим у С.Смирнова). Или в Омске? Ты хорошо знаешь о том, как по факту с этим дело на "материке"? Речь не идёт о нескольких профильных центрах в Мск и СПб, куда едет вся страна, и о нескольких ВУЗах высокого ранга, а именно об обычной ситуации с этим делом для обычных жителей городов "материка". Есть ли у тебя примеры того, как люди покинули Калининград ради более качественного обслуживания их жизни? Не в Испанию или Швецию, а именно в Россию.

Неа. И знать не хочу. Вообще вот не интересно даже. Знаю, что у нас всё х...во. Знаю еще, что если и попадаются хорошие специалисты, то они, как правило, "с материка", того же Омска. Кто-то раньше приехал, кто-то позже. Мне лично этих знаний вполне достаточно, чтобы зделать определённые выводы. И да, благо Питер относительно недалеко, прям-таки спасает. Жена на этой неделе летала как раз после калининградских бездарей. Раз-два и готово. ;)

Изменено пользователем *_*

Поделиться сообщением

1 час назад, Mockingjay сказал:

полчища черных, прущих в Россию и в Калининград в частности? Ну ты ку-ку

Эти, которых полчища из Средней Азии, они лезгинку не танцуют. Так, для общего развития. Они от рассвета до заката дороги ремонтируют. А лезгинку танцуют выходцы с Северного Кавказа граждане России.

Поделиться сообщением

1 час назад, liska555 сказал:

Какой-нибудь киргиз и не нуждается быть своим тебе. Он сам по себе. Но и ты в дворники не пойдешь... И кирпичи класть - тоже.

Патрикусишна!

Во-первых, о том тут народ и толкует, что своим он пусть ради бога будет. У себя на родине. А в чужой монастырь приехал и уже не совсем чтобы сам по себе. Ты к горцам, азиатам и прочим персам приедь - никто не позволит там тебе быть "самой по себе". быстро укорот дадут, в рамки загонят и покажут словом и делом, что ты там - никто и звать тебя никак. Это только русские и северные европейцы (особенно европейцы) лояльничают и толерастничают, поэтому юг всё плотней и плотней садится на шею, а кое где уже и ноги свесил.

Во-вторых, киргизы на стройках не работают. Ты их с узбеками перепутала :)

В-третьих, я и кирпич кладу, и плитку, бетон принимаю, дренаж укладываю... Незачем меня в белоручки записывать! И с людьми я общаюсь, коренными калининградцами, которые на стройках работают плотно. Заблуждение думать, что там лишь узбеки с таджиками.

54 минуты назад, Virgo-ша сказал:

Везде как полы мыть в супермаркетах или в магазинчиках- так эти....

Почему ж? Сегодня при мне в Акрополе тётенька полы мыла славянской внешности. И не только там. Просто славян ты не замечаешь, а чёрный волос тебе в глаза бросается.

3 минуты назад, liska555 сказал:

Представь себе, устраивает. Это здесь она копеечная, а у них эти деньги неплохо тянут. 

Копеечная? Страшно далека ты от реалий. У меня сосед третий сезон не может найти узбека, который ему подешевле покосит участок - найти не может.

Можно найти азиата по более низким, чем у местных, расценкам, но это будет либо работа, не требующая спец.инструмента, либо инструмент ты должна будешь ему сама предоставить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, *_* сказал:

Неа. И знать не хочу. Вообще вот не интересно даже. Знаю, что у нас всё х...во. Знаю еще, что если и попадаются хорошие специалисты, то они, как правило, "с материка", того же Омска. Кто-то раньше приехал, кто-то позже. Мне лично этих знаний вполне достаточно, чтобы зделать определённые выводы. И да, благо Питер относительно недалеко, прям-таки спасает. Жена на этой неделе летала как раз после калининградских бездарей. Раз-два и готово. ;)

Женя! Много ли наших людей переехало в Омск? Не знаю ни одного. Почему же? Ведь там же так высок уровень специалистов!

Что касается Питера и бездарей, то, смотрю, ты мастак выводы кардинальные делать и людям приговоры выносить. А вот у меня сын лечился и оперировался здесь. Затем поехали в Питер на консультацию в головной институт (попросились сами, надеясь на новые данные) по нашему профилю. И в Питере нам подтвердили, что в Калининграде специалисты всё делали правильно и грамотно и они, питерцы, ничего другого и нового в нашей ситуации не могут ни предложить, ни сделать. Поэтому не надо людей с грязью мешать на базе того, что они - калининградцы. Ведь ты и сам - калининградец. Значит, по твоей же логике, ты - бездарь в профессиональном плане. Согласишься с этим?

Изменено пользователем KSv
  • Haha 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

55 минут назад, dimkind сказал:

Эти, которых полчища из Средней Азии, они лезгинку не танцуют. Так, для общего развития. Они от рассвета до заката дороги ремонтируют. А лезгинку танцуют выходцы с Северного Кавказа граждане России.

Не понимаю, к чему ты СА приплел, я ее и не упоминала. Полчища хачей у нас тоже имеют место, увы.  Мы тут гуляли по ленинпроспекту вечером - одна чернота бррр

У них место силы в районе бывш партизана

• Haha 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, KSv сказал:

Женя! Много ли наших людей переехало в Омск? Не знаю ни одного. Почему же? Ведь там же так высок уровень специалистов!

Что касается Питера и бездарей, то, смотрю, ты мастак выводы кардинальные делать и людям приговоры выносить. А вот у меня сын лечился и оперировался здесь. Затем поехали в Питер на консультацию в головной институт (попросились сами, надеясь на новые данные) по нашему профилю. И в Питере нам подтвердили, что в Калининграде специалисты всё делали правильно и грамотно и они, питерцы, ничего другого и нового в нашей ситуации не могут ни предложить, ни сделать. Поэтому не надо людей с грязью мешать на базе того, что они - калининградцы. Ведь ты и сам - калининградец. Значит, по твоей же логике, ты - бездарь в профессиональном плане. Согласишься с этим?

В Омске жить тяжко и уныло. Вот и все расклады :) Ну а про Питер. Это уже второй случай, в другой области медицины. Уже не жизненно важный орган, первый раз было реальное спасение. Самое интересное, что в Питере было потрачено, вместе с перелетом, меньше, чем за время "хождения по мукам". Это очень замечательно, Кирилл, что тебе, вернее, твоему сыну, реально повезло. Ну а про строителей вообще нечего говорить, нули такие же ))) 

Поделиться сообщением

15 часов назад, SashaShmel сказал:

А что вы здесь в магазинах покупали тульское ? Я в Московии часто видел и покупал консервы из Калининградской области , например. 

Панцирь С-1, тульский, мне не продадут в магазине, да и денег у меня на него не хватит, да и что мне с ним делать, по городу на этой дуре кататься, а вот на вооружении он в Калининграде наверняка есть и не один. Поэтому да, там в глухом колхозе под Москвой (у меня родственники занимаются расчетом прочности материалов в одном из этих колхозов, да и сам учился на это, просто не моя тема) 100500 военных заводов штампуют 100500 вариантов всякой неведомой военной херни, которую потом поставляют в том числе в Калининград. А так да, пряники консервы, чо там еще.

По остальному все почитал, вы все правы и молодцы, даже добавить нечего. Узбеки там, казахи, чеченцы и евреи... От себя замечу, регион интересный, потенциал сейчас раскрыт не до конца. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mockingjay сказал:

Не понимаю, к чему ты СА приплел, я ее и не упоминала. Полчища хачей у нас тоже имеют место, увы.  Мы тут гуляли по ленинпроспекту вечером - одна чернота бррр

Нет ли здесь антисемитизма расизма?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Смирнов сказал:

100500 военных заводов штампуют 100500 вариантов всякой неведомой военной херни, которую потом поставляют в том числе в Калининград

Ну и какая польза народу от этого металлолома ? Купил тут зажигалку . Сделано в Китае. Даже такую мелочь мы закупаем у китайцев. Ну да, зато миру грозим тульским оружием, уххх!!! 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, SashaShmel сказал:

Ну и какая польза народу от этого металлолома ? 

Это у Каддафи спросите;-)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, SashaShmel сказал:

Ну и какая польза народу от этого металлолома ? Купил тут зажигалку . Сделано в Китае. Даже такую мелочь мы закупаем у китайцев. Ну да, зато миру грозим тульским оружием, уххх!!! 

Не ко мне вопросы. Вы спросили, что у вас в Калининграде тульского, я ответил. На парковке возле Виктории сегодня видел машину на тульских номерах, правда с немецкими и чешскими наклейками платных дорог, так что туристы еще тут иногда тульские водятся, в Европу ездят видимо.

15 минут назад, dimkind сказал:

Это у Каддафи спросите;-)

А что, Каддафи не стал оружие у туляков покупать? Зря, ой зря... 

Люблю вот этот момент, из небезызвестного сериала, прям приятно.

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

8 часов назад, KSv сказал:

Про зарплаты китобоев наверняка слышала истории, как китобой с вокзала на трёх моторах ехал: в первом - сам, во втором - шляпа, в третьем - зонтик. Или таксёра фрахтовал, что бы от ЮВ до "Ольштына" ехал задом

Ну, не с вокзала, а из порта, и не в Ольштын, а в Атлантику или в Чайку. 

Кстати, причём тут Южный вокзал, может от Кадров на Калинина 1? А вообще, тут надо определиться, где была касса китобойной флотилии Юрий Долгорукий. Возможно на пятом этаже нынешней мэрии. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Люблю вот этот момент, из небезызвестного сериала, прям приятно.

За что ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, dimkind сказал:

За что ?

В основном за фразу "это тула и это наша шахта". Все конечно же было совсем не так как на этом видео. Но все равно нравится... 

Поделиться сообщением

Во-первых, о том тут народ и толкует, что своим он пусть ради бога будет. У себя на родине. А в чужой монастырь приехал и уже не совсем чтобы сам по себе.

А я и не спорю, что нужно ассимилироваться. Где ты это у меня вычитал? Тем не менее, окончательной ассимиляции ждать не стОит. Разные культуры, религии, уклады. И отказывать понаехам в собственной идентичности нелепо. Наши понаехи "там" тоже кучкуются со своими традициями.

Поделиться сообщением

Во-вторых, киргизы на стройках не работают. Ты их с узбеками перепутала :)

Да пофиг. Ты и сам придрался для красного словца...

В-третьих, я и кирпич кладу, и плитку, бетон принимаю, дренаж укладываю... Незачем меня в белоручки записывать! И с людьми я общаюсь, коренными калининградцами, которые на стройках работают плотно. Заблуждение думать, что там лишь узбеки с таджиками.

Не передергивай. Ты у нас умелец, все в курсе. Но речь-то не об этом. Все твои умения никому, кроме тебя, не важны. Ведь на работу по профилю с этими умениями ты не устроишься, а устроятся другие. Рабочих рук не хватает среди местных.

Поделиться сообщением

9 часов назад, KSv сказал:

Копеечная? Страшно далека ты от реалий. У меня сосед третий сезон не может найти узбека, который ему подешевле покосит участок - найти не может.

Можно найти азиата по более низким, чем у местных, расценкам, но это будет либо работа, не требующая спец.инструмента, либо инструмент ты должна будешь ему сама предоставить.

Я не знаю, какая там зарплата, я лишь повторила цитату. Но в любом случае твой спич отлично подтверждает мои слова о том, что не хватает местных трудовых ресурсов, если уже и заезжие не церемонятся покочевряжиться на предмет оплаты. Свято место пусто не бывает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

Панцирь С-1, тульский, мне не продадут в магазине, да и денег у меня на него не хватит, да и что мне с ним делать, по городу на этой дуре кататься, а вот на вооружении он в Калининграде наверняка есть и не один. Поэтому да, там в глухом колхозе под Москвой (у меня родственники занимаются расчетом прочности материалов в одном из этих колхозов, да и сам учился на это, просто не моя тема) 100500 военных заводов штампуют 100500 вариантов всякой неведомой военной херни, которую потом поставляют в том числе в Калининград. А так да, пряники консервы, чо там еще.

По остальному все почитал, вы все правы и молодцы, даже добавить нечего. Узбеки там, казахи, чеченцы и евреи... От себя замечу, регион интересный, потенциал сейчас раскрыт не до конца. 

4 часа назад, SashaShmel сказал:

Странный вы народец! Сначала клянёте трубу с насосом. А когда дело доходит до производств, причем, высокотехнологичных, начинаете брюзжать за зажигалки, которым рупь цена в базарный день. Уже определитесь: либо производства и все вытекающие из этого неудобства, либо верхом на трубе.

Поделиться сообщением

20 минут назад, liska555 сказал:

Тем не менее, окончательной ассимиляции ждать не стОит. Разные культуры, религии, уклады. И отказывать понаехам в собственной идентичности нелепо. Наши понаехи "там" тоже кучкуются со своими традициями.

Лисонька! Я тоже люблю Латвию. В следующий раз поеду в Лиепаю, пришлю тебе фото дорожного указателя Bernati ;) Это я к вопросу о том, что наши кучкуются. Говоря эту фразу, ты вспоминала благословенную Прибалтику. Поцелуи там всякие... :) Потому как кучкование с традициями - это только в толерантных регионах. Попробуй ка ты покучкуйся со своими традициями у нохчей или саудитов. Быстро тебя осадят.

14 минут назад, liska555 сказал:

Все твои умения никому, кроме тебя, не важны. Ведь на работу по профилю с этими умениями ты не устроишься, а устроятся другие. Рабочих рук не хватает среди местных.

Да, другие. Русские, уроженцы Калининграда. На наёмную работу по строительству. Именно их я имел в виду, говоря о личном знакомстве, а вовсе не про Диму Напильника тебе втирал.

7 минут назад, liska555 сказал:

Но в любом случае твой спич отлично подтверждает мои слова о том, что не хватает местных трудовых ресурсов, если уже и заезжие не церемонятся покочевряжиться на предмет оплаты. 

Патрикусятовна! Ты поняла не так. Вернее, ты поняла так, как выгодно тебе в оправдание своей толерантной позиции. Я не говорил, что нет местных для работы. Они есть и в последние несколько лет никто не кочевряжится. Я говорил о другом. О том, что мой сосед думал, что якобы азиаты - это по умолчанию всегда дешевле при прочих равных. Т.е., например, русский ему говорит, что покосит участок за 1000 рублей, а азиат должен согласиться на 500-700. Но азиаты нифига не соглашаются на более низкие по сравнению с русскими расценки. Иногда соглашаются, спору нет. Но готовься к тому, что инструментом для производства работ ты должна будешь их обеспечить.

Поделиться сообщением

17 минут назад, KSv сказал:

Ты поняла не так.

Я поняла правильно. Ты можешь трактовать как угодно свои слова, но тенденцию не сломишь. Теперь прикинь, что заезжей рабочей силы у нас нет от слова совсем: ни азиатов, ни белорусов, ни украинцев. И посчитай , как вырастет цена покоса у твоего приятеля. Тут не надо быть семи пядей во лбу.

Поделиться сообщением

22 часа назад, KSv сказал:

У меня сосед третий сезон не может найти узбека, который ему подешевле покосит участок - найти не может

1. Сосед инвалид?

2. Что,местные алкаши перевелись?)

Поделиться сообщением

12.10.2019 в 14:10, KSv сказал:

П

Ваш сосед-дремучий идиот или патологический жмот.Это ж как нужно постараться,чтоб не найти чела для покоса участка.Пусть сам купит мотокосу ,выучится этому нехитрому делу и работает.А не ищет дешевую рабсилу.Дебил безрукий,немощный  и нищебродский.Однозначно. Третий сезон сидит в непролазной траве и ждет дешевых узбеков.Ну не дурак ли?

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...