Перейти к публикации

Местный или понаех?  

162 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Liski сказал:

Если я разверну, то потом не свернётся. Иди в "вирус" сам прочитай. Или послушай.

А где этот "вирус"? Дайте ссыль, пжлст.

Поделиться сообщением

4 часа назад, vogel сказал:

в украине вона еще

3 часа назад, Сергей Смирнов сказал:

В Украине я своими глазами был

По правилам русского языка правильно говорить "на Украине". Или вы - хохлы? Так на мове тогда общайтесь - там это "в Украине" воспринимается гармонично. А когда русский так говорит, то коробит, если честно. Вы же не говорите "Ляйпциг" или "Ла́ндон". А тут - "в Украине". Как будто вы - прихвостни.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Только что, KSv сказал:

По правилам русского языка правильно говорить "на Украине". Или вы - хохлы? Так на мове тогда общайтесь - там это "в Украине" воспринимается гармонично. А когда русский так говорит, то коробит, если честно. Вы же не говорите "Ляйпциг" или "Ла́ндон". А тут - "в Украине". Как будто вы - прихвостни.

извини не буду 

Изменено пользователем vogel

Поделиться сообщением

31 минуту назад, KSv сказал:

А я вообще не очень правильный, так-то

Или вы - хохлы?

Аж на четверть да.

А когда русский так говорит, то коробит, если честно. Вы же не говорите "Ляйпциг" или "Ла́ндон". А тут - "в Украине". Как будто вы - прихвостни.

Не, мне не интересно. Коробит и коробит. Я пишу в Украине, и мне все равно что кто по этому поводу думает. Мне так больше нравится. В Польше я тоже пишу в Польше. И в России у меня в России. 

2 минуты назад, vogel сказал:

извини не буду 

Ну как так-то? А "чо там у хохлов" обсудить? 

Если прям хочется меня на диалог про это вывести. То смешанные чувства. До того как в 2018 году посетил Украину, прям вот поддерживал их начинания. Как только лишь я оказался там лично, и увидел все это лично, и был я там на Западе, мое мнение кардинально поменялось. Слишком многое там для меня как-то за гранью добра и зла. 

Я там с детства бывал. С 2-х лет. И знакомые там есть. И люди они все очень хорошие. Но в целом, там чот пошло не так, имхо. Построение национального государства, с какими-то тотальными перегибами. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Смирнов сказал:

Не, мне не интересно. Коробит и коробит. Я пишу в Украине, и мне все равно что кто по этому поводу думает. Мне так больше нравится. В Польше я тоже пишу в Польше. И в России у меня в России. 

ну все, щас прилепят ярлык бандеровца, будут пытать чей крым. Попал ты Серый 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну как так-то? А "чо там у хохлов" обсудить? 

я не смог бы там жить, по менталитету 

Изменено пользователем vogel

Поделиться сообщением

Не, бандеровец из меня хреновый, с фамилией-то Смирнов? Куда мне? :-) Да и не, национализм ну совсем не мое. Всегда коробило с этого. 

Только что, vogel сказал:

я не смог бы там жить, по менталитету 

Ну там все настолько по-разному. Киев одна песня, Львов другая. Но да, в последнее время думаю что да, также не смог бы. Слишком много бардака, прям вот даже больше чем у нас, как мне кажется. 

Поделиться сообщением

Не, бандеровец из меня хреновый, с фамилией-то Смирнов? Куда мне? :-) Да и не, национализм ну совсем не мое. Всегда коробило с этого. 

да, национализм там зашкаливает, он как радиация, которую не видно, но она отравливает все вокруг.Была надежда на Зеленского...но. Увы.

Поделиться сообщением

Только что, vogel сказал:

да, национализм там зашкаливает, он как радиация, которую не видно, но она отравливает все вокруг.Была надежда на Зеленского...но. Увы.

Когда я увидел флаг во всю стену, с надписью Слава Украине на балконе жилого дома, ну и там всякие граффити, слоганы, стало понятно, что что-то тут неладно, что-то идет не так. Я ж просто реально телек то не смотрю, так по фактам в курсе, а истерику обычно мимо.

Когда во Львов на русских номерах въехал, родня такая нам, смелые вы, на русских номерах приехали. Ну пост-фактум, да, осознал что поездка была на уровне "слабоумие и отвага" ну ничо, обошлось вроде. Через год еще раз ездили. Вот отец и в этом году планирован.

Но мне теперь вот из дома даже по-идее не особо выходить можно, карантин млин ))) Пока в туалет и на кухню можно, и то ничего так ))) 

Поделиться сообщением

Ну там все настолько по-разному. Киев одна песня, Львов другая. Но да, в последнее время думаю что да, также не смог бы. Слишком много бардака, прям вот даже больше чем у нас, как мне кажется. 

это да. Но.Тиха украинская ночь но сало лучше перепрятать, свое сьедим сами твое поделим, сало есть сало шо там пробовать, не сьем так понадкусываю и тп и этому эпосу сто двести лет .У них не бардак- у них движуха, они не могут по другому. Это как чукчи, они постоянно двигаются-чтобы не замерзнуть. Они так ведут себя и в Сочи на пляже-на месте не сидят. Так вот эта движуха меня не прикалывает . Не прикалывает что постоянно на стреме чтобы тебя не вдули, а потом скажут что сам лох, не прикалывает что украинские партнеры три раза в день меняют условия, называют это переговорами и пр и пр. 

Когда во Львов на русских номерах въехал, родня такая нам, смелые вы, на русских номерах приехали.

а ты заметил что на трассе Львов -Киев каждые 500 (!!!!) метров стоит знак разворот "на Львов " ? Все дороги ведут во львов. Львов реально красивый город и многонациональный кстати.

ладн х сними тут бы разобраться ) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

До того как в 2018 году посетил Украину, прям вот поддерживал их начинания. Как только лишь я оказался там лично, и увидел все это лично, и был я там на Западе, мое мнение кардинально поменялось. Слишком многое там для меня как-то за гранью добра и зла. 

А вот теперь представь, что я там всю свою жизнь бываю, наблюдаю происходящее и сразу вижу, что не туда пошли. И правильно у них Крым (территорию, ибо население российское) отобрали. Они развалили государственность в боях с химерами. Жаль, полхохляндии не оттяпали.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Liski сказал:

Жаль, полхохляндии не оттяпали.

Патрикеевна! Ты как бы должна быть мудра и жизнеопытна, взвешена в суждениях и аналитична. Но прочтя тебя, сразу вспоминается лозунг "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем". Никаких иных смыслов в этом твоём желании я не вижу. Зачем оттяпать, для чего оттяпать, в пользу кого оттяпать, за чей счёт оттяпать и с какими последствиями?

Я тебе ещё в 2015 году задавал вопрос об экономической способности обеспечить операцию "Крым". В ответ ты закидала меня пропагандистскими лозунгами. Однако, жизнь показала, что всё непросто на этом свете. И если для маленького Крыма ты можешь обосновать дилемму "пусть и в лаптях ходить будем, крапиву кушать, но территорию не отдадим", то говоря о полхохляндии ты должна отдавать себе отчёт, что это не только абсолютно бессмысленное в нынешнее время стремление, но и ничего никому оно не даст кроме финансового краха со всеми вытекающими. Потому как, если ты что-то оттяпываешь, то надо это делать по англосакским технологиям (т.е. оттяпывать территории, которые могут дать профит, и эксплуатировать их и в хвост, и в гриву / но Россия так не делала), либо быть очень-очень богатым государством, способным обеспечить такое оттяпывание не только единомоментно, но и в последующем содержать и развивать оттяпанную территорию.

Когда говорят о провалах российской армии в период перед Первой и во время Первой МВ, указывая в том числе на вялость царя и пустой бюджет, редко копают глубже. Потому как идея с пустеющей казной и её связью с проигрышами совершенно правильна, но надо идти к истокам. А одна из причин пустой казны - это, как мне кажется, опрометчивое решение за 50 лет до этого о захвате Туркестана и присоединении его к РИ. Ибо не столько захват, сколько последующее содержание этих глубоко убыточных территорий пробило огромную дыру в бюджете империи. Если бы не эти огромные затраты, то к Первой МВ Россия подошла бы значительно более подготовленной во всех смыслах. Я конечно понимаю, что мы с османами боролись, но построить полномасштабный укрепрайон со сплошным перекрытием территории на границе с Туркестаном было бы явно дешевле, чем обустраивать цивилизацию ленивым азиатам, которые, к тому же, по крови и по вере были значительно более близки туркам, чем славянам. Поэтому геноцида всех этих киргизов со стороны османов не было, а значит и смысла забирать эти территории не было. Если только по англосакскому варианту ради каких-нибудь ценных для империи полезных ископаемых, но этого не было.   

Но, Лисонька, стратегическая ошибка царей по оттяпыванию, ставшая в итоге роковой, не мотается тобой на ус. Оттяпывания тебе подавай! 

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, KSv сказал:

Никаких иных смыслов в этом твоём желании я не вижу.

Да и не надо. Это чисто лирическое. Просто у меня в этой восточной части близкие загнулись или загибаются.

А с другой стороны, с экономической, которую ты подводишь явственно, эта часть способна не только себя кормить при правильном подходе к делу, но и других подкармливать. И ментальность у них наша. Это тебе не азиаты или кавказ.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Liski сказал:

А вот теперь представь, что я там всю свою жизнь бываю, наблюдаю происходящее и сразу вижу, что не туда пошли. И правильно у них Крым (территорию, ибо население российское) отобрали. Они развалили государственность в боях с химерами. Жаль, полхохляндии не оттяпали.

Эх... Ну я не сильный знаток историй хохляндий. Но.. Галицко-Волынское, Австро-Венгрия, Речь-Посполитая, Великое Княжество Литовское, Российская Империя это неполный перечень империй в составе которых были разные части Украины. 

Поэтому когда я слышу популистско-имперский бред Жириновского про то, что граница должна быть только лишь Российско-Германская, мне хочется ему сказать, ну иди, возьми в руки ружье, езжай во Львов и объясни им там, что у них что-то не так с границей.

Аналогично можно сказать и про про-западные закидоны, коих я даже от своих родственников слышал, в духе, "а правда, что у вас в России без взятки на прием к врачу не записаться", или "а правда, что мост в Крым скоро рухнет?"

Т.е. это тотальный шибздец какой-то. В этом шибздице я увы не могу сторону занять. Помешательство какое-то. 

Изменено пользователем Сергей Смирнов
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Посылка из Китая щас трэкнулась в Калининграде. 16 дней от момента заказа

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Смирнов сказал:

В этом шибздице я увы не могу сторону занять.

И это правильно. А главное, для здоровья полезней.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Посылка из Китая?

Ну да. 

Что до мемасика, то это примерно же так, только я от детей прячусь))

Поделиться сообщением

По моему все очень просто - не можешь изменить ситуацию измени к ней отношение.

Как же любовь к ближнему, если мы будем выискивать кто понаех, а кто не понаех. Все люди и культуры очень интересные и знакомясь с другими мы хуже не станем. Мы же позволяем к нам "через телевизор" проникать другие культуры, а здесь культура едет к нам. :)

Поделиться сообщением

Как в обществе АА))

Инга: Здравствуйте, я понаех!

Хором: Здравствуйте, Инга!

А вообще, подбешивает, конечно... какие-то карты показывают какую-то информацию...подруге, работающей в спаре на Адсакова сейчас звонила - полный магазин народа, на кассах вплотную очереди...не, я тоже истерию не поддерживаю, но к режиму самоизоляции всё-таки серьезно отнеслись. Но у меня ещё и муж недавно из заграничной командировки. Сидим, кукуем, булочки печем 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

• Создать...