Перейти к публикации

Местный или понаех?  

159 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

Только что, St. сказал:

Мурман и Ахангельск уже не привлекает?

Именно набор несвязанных фраз и обрывочных нелогичных суждений. Это не диалог. Это монолог с претензией на допрос :-) Продолжайте. Увлекательно наблюдать :-)

1 минуту назад, St. сказал:

Пишите.Красиво получается. Из понаехавших?

Местным не дано, по-видимому :-)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Именно набор несвязанных фраз и обрывочных нелогичных суждений. Это не диалог. Это монолог с претензией на допрос :-) Продолжайте. Увлекательно наблюдать :-)

Местным не дано, по-видимому :-)

Если вопрос, что вы желали увидеть в Мурмане и Архангельске вызвал у вас такую деарею, боюсь продолжать диалог.

P.S. Местные  вопросы задают, вы толком ответить не можете.Смайлик ÑмÑÑаеÑÑÑ

Изменено пользователем St.

Поделиться сообщением

хватит вам на пустую тему)

Понаехи, не пожалели, что приперлись сюда: ни в Европу тебе уехать, ни в Россию, сейчас авиа задерут цены, как на имбирь с лимоном. К морю не поехать, сидите себе на своей сельме без единого деревца))

• Haha 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Понаехи, не пожалели, что приперлись сюда: ни в Европу тебе уехать, ни в Россию, сейчас авиа задерут цены, как на имбирь с лимоном. К морю не поехать, сидите себе на своей сельме без единого деревца))

Красота ж. Самоизоляция-с

Поделиться сообщением

6 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Можно шашлык в ближайшем арыке наманганить.

Поболтать на тему Европы.

Есть "экземпляры", что много лет тут тему мусолят.

Поделиться сообщением

14 минут назад, St. сказал:

P.S. Местные  вопросы задают, вы толком ответить не можете.Смайлик ÑмÑÑаеÑÑÑ

Как там в песне Гребенщикова:

Время перейти эту реку вброд,
Самое время перейти эту реку вброд,
Если хочешь сказать мне слово попытайся использовать рот,
Вставай, переходим эту реку вброд.

Поделиться сообщением

Стрингер вчера вроде ж обещал отдыхать. Это ты именно это имел в виду, что с утра набухаешься и опять будешь к пользователям приставать в надежде на общение?

• Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Смирнов сказал:

Как там в песне Гребенщикова:

Время перейти эту реку вброд,
Самое время перейти эту реку вброд,
Если хочешь сказать мне слово попытайся использовать рот,
Вставай, переходим эту реку вброд.

Вот извиняюсь, к чему этот бред?

Ну ходите вы по этой реке, используйте рот.

Гребенщиков  с прошлого века водит вас, в рот использованных.

Пока другие деньги зарабатывали.

----------

Ходите дальше...

• Haha 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Mockingjay сказал:

Стрингер вчера вроде ж обещал отдыхать.

Я и отдыхаю.

Что не так?

Опять решила свалить по быстрому?

Назвал бы козой драной, но админ не позволит.Смайлик ÑлÑбаеÑÑÑ Ð»Ð¾Ð»

Изменено пользователем St.

Поделиться сообщением

5 часов назад, KSv сказал:

Честно говоря, вообще ни разу ни от кого не слышал про "в Кипр".

Так это был сарказм.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей Смирнов сказал:

И плевать Сергею Смирнову, на мнение Кирилла Фамилии Которого Сергей, к сожалению, не знает, поэтому фамильярничать ну не получится, в виду отсутствия полноты данных, и отсутствия личного знакомства с Кириллом. 

Серёга, моего портфолио ты тоже не знал, но резко пофамильярничать у тебя получалось. Интересно, почему? Потому что я не люблю длинных текстов? И не отвечаю на фамильярничанье? А Кирилл и задвинуть может?

Просто есть много людей, для которых принципиально, чтобы было написано на Украину, и очень важно выяснить чей Крым. При этом эти люди ни разу не были ни в Украине ни в Крыму.

А еще есть много людей, для которых это жизненно важно. Ты их как-то сортируешь или всех в одну кастрюлю?

Твоё отношение к этому вопросу интересно лишь в объёме потрындеть. То есть, мало. Как-то так, извини.

Поделиться сообщением

я был во всех этих городах и перечисленных местах

Туристом? Похвально. Но ни о чем не говорит. Чтобы знать, чем город живёт, надо там пожить. Представь, я съезжу в Тулу и буду тебе что-то тут доказывать, погуляв по городу, достопримечательностям и кафешкам.

2 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Я попросила бы! Райские кущи не успевают обстригать, деревья под шестой этаж. Будут тут всякие понаехи нашу Сельмушку шельмовать... Хихи... Смайлики поломались...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

Мне все равно

в этой среде обитания придется жить твоему ребенку , днище и даже не понимают этого

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

и потом что не застолье, то обязательно надо эти темы поднять, да перетереть, да обязательно с имперским окрасом, 

Странные у тебя компании для застольев. У меня и родители, которым уже 8-ой десяток, никогда про Крым не разлагольствуют. А уж в компаниях моих ровесников или людей младше возрастом вообще никому дела нет до Крыма. И уж тем более до имперского окраса. (КМК, калининградцам как-то вообще имперский окрас несколько по барабану). Это ты, Сергей, всё с какими-то империалистами за стол садишься :)

А вообще, я тебе так скажу. Возможно, что те люди, с которыми я общаюсь, могли бы поговорить о Крыме, но я разговоры о политике не приемлю. Не для того я с людьми встречаюсь для общения, чтобы общаться о политике. А если кто-то желает политику обсуждать, так я лучше с собакой погуляю, благо она у меня готова гулять всегда и долго. Если тебя разговоры о политике раздражают, но ты не в состоянии такие беседы останавливать, то просто не садись за стол в таких компаниях. Не придётся потом тебе морщиться от обсуждений Крыма как от кислого яблока.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Плоха та империя,которая не прирастает территориями.И это я не про нынешнее время,а про становление империи как таковой до 1 мировой.

РИ росла,прижимала запад,сибирь,юга и тд.Если бы этого не делалось,то сидели бы мы от москвы до максимум уральских гор и лопали картошку с тыквой.А скорее всего,драли бы нас всех понаехи из китайцев и евросеков.

И да.Крым наш.Мы его (Российская Империя)   завоевали,а Хрущ,скотина прирезал его к Окраине.А после 1991 года не было человека с яйцами,чтоб хлопнуть по столу и сказать- это Наше.

Ну в общем-то Крым вернулся и это хорошо.

п.с. После первой,да и второй мировой войны мы могли бы еще себе отщипнуть,но благоразумие возобладало.

Единственное,что жаль-после ВОВ надо было всю Пруссию себе забирать.Латвию Литву и Эстонию сделать прибалтийской или Ленинградской областью,а всех медленно говорящих пособников жителей на освоение крайнего севера.

п.п.с.Еще добавлю.Очень быстро все забыли,откуда вдруг появились гордые прибалтийские страны,Польша как государство,Украина,как государство,Финляндия......

Короткая память у независимых людей,да... Добра полученного не помним,а вот не дашь нам добра,так затаим зло.Навсегда.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pilgrim сказал:

Плоха та империя,которая не прирастает территориями.И это я не про нынешнее время,а про становление империи как таковой до 1 мировой. РИ росла,прижимала запад,сибирь,юга и тд.Если бы этого не делалось,то сидели бы мы от москвы до максимум уральских гор и лопали картошку с тыквой.А скорее всего,драли бы нас всех понаехи из китайцев и евросеков.

Саша! В этой теме несколько дней назад я Туркестан вспоминал (как ошибку царя) и там мысль об экономике высказывал. Скажу и сейчас.

Империя может стать (и быть!) империей, только если машина экономики работает ещё мощней чем войсковая машина. И если ты прирастаешь территориями, то и экономика обязана сообразно прирастать ВВП. В контексте этого завоевание Урала и Сибири очень в пользу было стране. Потому как там медные копи, руда, пушнина, лес, пенька. Т.е. эти присоединённые территории отдали сторицей и потому в рамках расширения государства они были очень удачным вектором развития. И экономика России была одной из сильнейших в мире (особенно во времена Екатерины). Без разрешения Екатерины чужие пушки молчали потому (в том числе), что рубль был золотым в полновесном смысле этого слова, а не мишурой позолоченной.

Столетие войн с турками сильно экономику РИ просадило. Почему? Потому, что царь должен был думать не только о зачистке территорий от магометан и освобождении братушек от ига, но и о соответствующем приращении ресурсов государства. Чтобы эти ресурсы не только покрывали прожорство военной машины, но и кураторство над новыми территориями. А как можно такого добиться? Тут два пути. Либо интенсивно проводить технологические революции старого экономического пространства, либо экстенсивно подкреплять своё могущество через захват территорий, которые дадут профит экономике. В контексте этого, раз уж столько сил, жизней и рублей было потрачено на рубку с османами, надо было в итоге брать Константинополь, потому как захват под свой контроль проливов - это тот экономический ресурс, который сторицей бы окупил сто лет почти беспрерывных войн. И Скобелев фактически был уже у стен Константинополя и тот пал бы без сомнения, но царь очканул, включил заднюю и отправился тратить остатки российского экономического могущества в пустынях абсолютно ненужного Туркестана. И именно там прозаложил могущество России окончательно, ибо казна надорвалась так, что уже не оправилась. А если в казне пусто, то не нужно мечтать о масштабах и замахиваться на империю. Нет денег - постарайся хотя бы имеющиеся границы сохранить. Потом, когда разбогатеешь, благодаря экономическим прорывам, тогда, может, и пушки не понадобятся.

Империя может рухнуть из-за бездарности полководцев в боевых кампаниях, но лишь может. А вот если экономика начинает не справляться с приростом территорий, то по этой причине гибли абсолютно все империи, которые не погибли раньше по вине некомпетентных полководцев.

А то, что Россия фактически приобрела состояние колосса на глиняных ногах, стало заметно уже на Берлинской конференции, когда РИ уступила дипломатическому нажиму Англии, Германии и Франции и не извлекла никаких дивидендов из военных побед. Турки вынуждены были освободить захваченные территории, но своих изначальных лишились совсем по мелочи; король Никола вынужден был отдать Шкодар, под стенами которого 10 тыс. своих бойцов положил (что много для маленькой Черногории); Сербия не получила выход к морю... Царь по всем вопросам уступил. В него плюнули - он умылся. Потому как сам прекрасно знал, что в казне чуть больше чем фига с маслом осталась.

Цитата

откуда вдруг появились гордые прибалтийские страны,Польша как государство,Украина,как государство,Финляндия......

Про Польшу ты вообще-то махнул. Польша как независимое государство и весьма сильный игрок на политической карте была известна и тысячу лет назад. 

Изменено пользователем KSv
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, KSv сказал:

я лучше с собакой погуляю, благо она у меня готова гулять всегда и долго. 

собака у вас хорошая. А в  нынешней ситуации еще и "правильная" и "выгодная". Это ж на весь поселок может хватить! Я вот с кошкой гуляю... 

ну как гуляю, я - ногами, она  - пузом об асфальт

Поделиться сообщением

Только что, makl сказал:

собака у вас хорошая. А в  нынешней ситуации еще и "правильная" и "выгодная". Это ж на весь поселок может хватить! Я вот с кошкой гуляю... 

ну как гуляю, я - ногами, она  - пузом об асфальт

Ну так можно и с мусорным пакетом гулять;-) 

• Haha 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dimkind сказал:

Ну так можно и с мусорным пакетом гулять;-) 

я б гуляла, но кошка против того, что б ее в мусорный пакет заворачивали

Поделиться сообщением

23 часа назад, makl сказал:

почему тогда мы не пишем Вильно ..?

Мы ж не поляки. По нашему - Вильна.

Только что, makl сказал:

я б гуляла, но кошка против того, что б ее в мусорный пакет заворачивали

Говорящая кошка? Неплохо. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dimkind сказал:

Мы ж не поляки. По нашему - Вильна.

ага, то есть и вам, по мнению Кирилла, не чужды имперские замашки?

Поделиться сообщением

Только что, makl сказал:

ага, то есть и вам, по мнению Кирилла, не чужды имперские замашки?

Очень трудно ответить на этот вопрос.

А про Вильнюс трудно сказать чей он, исходя из исторической ретроспективы, наверное, еврейский.

perepis0.jpg

Это из переписи населения РИ 1897 года. https://szhaman.livejournal.com/86838.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dimkind сказал:

исходя из исторической ретроспективы, наверное, еврейский

Да уж, если так глубоко закопаться, то мы в принципе все от микроорганизмов

6 минут назад, KSv сказал:

первый час на одном месте испуганно сидел и лишь потом оживал и начинал с интересом окрестности изучать.

ну да, а у меня, как привыкнет - какахах и пыли начинает вываливаться, а когда первый раз на дачу вывезли - ушла на три дня, я поплакала и простилась, а она пришла - в колтунах и репейнике.

Подозреваю. что у меня не кошка, а собака, не или свинья какая

Поделиться сообщением

53 минуты назад, KSv сказал:

Про Польшу ты вообще-то махнул. Польша как независимое государство и весьма сильный игрок на политической карте была известна и тысячу лет назад. 

Все правильно ты расписал.Все так и было... Нерациональное использование завоеванных земель,слабость царя в угоду другим и тд...... А жаль.

п.с. Про Польшу написал в том контексте,что ее могло бы и не быть.Был такой момент.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...