Перейти к публикации

Местный или понаех?  

162 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Сергей Смирнов сказал:

ЖК Ладья, Шахматная. 

это KSv спец по тому району, я в ту глушь не ходила и не ездила)

• Haha 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

это KSv спец по тому району, я в ту глушь не ходила и не ездила)

Ну там куча кладбищ была, но не прям вот в этом месте, а как бы вокруг, что ли.  Там по Гагарина, потом чуть ниже. Я смотрел в открытых источниках. Но если старые карты поднимать, то может еще что можно найти. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

Я сам не люблю нарушать чужого личного пространства

Серёг, а у вас в Туле по этому поводу нет термина "приармяниться"?

Поделиться сообщением

8 часов назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Помнишь, KSv, мрачное кладбище на Гагарина? Раскопанные могилы, серые надгробья? Куда это все делось? Просто  выкинули?

Ля Си! Ты про еврейское кладбище между Гагарина, общагой КГУ и Грольманом? Разумеется помню! С осени 77-го стал ознакамливаться. Постоянно делали крюк через него, когда из дома в садик ходили (у Королевских ворот). Помню, что парк начинался сразу за забором садика и на первой просеке лежал огромный каштан, сломанный то ли ветром, то ли от старости, но при этом он цвёл и его бутоны были огромны и сказочно красивы. Настолько сильное впечатление он на меня произвёл, что больше 40 лет прошло, а я помню. Но сейчас в том углу никаких деревьев нет. Благодаря ублюдку Савенко ублюдки застройщики построили дома, в которых на половину контингент из понаехов.

Должен тебе сказать Ля Си, что кладбище это было закрыто для захоронений ещё в 1936 году (благодаря отношению дяди Адика к иудеям). А гробокоматели там орудовали и в 70-е годы активно. Идёшь вечером с родителями из садика, свежий раскоп, а рядом лопата брошена. Это значит, что копатель в кустах спрятался, пережидает прохожих. И помню, что в середине 80-х трактор что-то копал за футбольными воротами стадиона второй школы (ближними к парку) и выворотил остатки гроба с костями. Сам тому был свидетелем, мы на других воротах в футбик играли.

Если ты там давно не была, то пройдись. Кусок парка таки сохранили, благодаря тому, что огородили территорию как место памяти жертв холокоста + в позапрошлом году стали восстанавливать могилу Салантера, но дело застопорилось на промежуточном этапе. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Статуя свободна сказал:

и Камень Лжи, и Камень Щека, на которые и внимание не обращали.

а теперь бродим ищем их, как ненормальные :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, pvo сказал:

и все там уже зазаложили. Под всеми кустами салфетки лежат (которые влажные) 

Поделиться сообщением

15 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Ну как говорил наш земляк философ: "Кто то в луже видит грязь, а кто то отражающиеся звезды" :)

Я в основном стараюсь звезды рассматривать :) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pvo сказал:

Ну как говорил наш земляк философ: "Кто то в луже видит грязь, а кто то отражающиеся звезды" :)

Я в основном стараюсь звезды рассматривать :) 

ага) днем сходи на звезды посмотри)

• Like 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Ну это явно понаехи :)

Поделиться сообщением

49 минут назад, pvo сказал:

Вот-вот! Теперь думаю, как тебя туда провести, я ж сама там сто лет не была, а все детские ходы перекрыты)))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Статуя свободна сказал:

Вот-вот! Теперь думаю, как тебя туда провести, я ж сама там сто лет не была, а все детские ходы перекрыты)))

там уже протоптана жирная народная тропа

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

там уже протоптана жирная народная тропа

куда к Щеке? Я ее искала

Поделиться сообщением

10 часов назад, dimkind сказал:

Серёг, а у вас в Туле по этому поводу нет термина "приармяниться"?

Я уже не у вас в Туле, я уже "уехал себе пить баварское, вот и наслаждайся там". Стереотипы, они такие стереотипы. Три года не в городе поживешь, и все. Уже предатель )) Такое дело. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Итак, люди-события-явления, советского и пост-советского периода разложения пост-Прусии (по версии Серёги из этой темы)

1) Гараж в кирхе Гердауэн, в пос. Железнодорожный
2) Имение Капкайма, внутри тюрьмы ФКУ - ЛИУ5, в г. Озерки

Я даже не спрашиваю почему так, зачем так, кто так, когда так, во имя чего так или вопреки чему так )) Просто это надо видеть, а то выпилят потом, отреставрируют, никто и не узнает, что так было, как с дорогой на Киевской под мостом  )) В заброшенную немецкую психушку тоже заехали. 

Имение конечно впечатлило, особенно то что оно по центру тюрьмы, просматривается только с двух-трех точек. Но топ-1 для меня все равно пока что гараж. 

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

Сегодня послушал, напомнило местные многостраничные срачи на тему "я_в_эту_глушь_не_езжу_где_этот_балтрайон_жить_ведь_можно_только_в_ центре_ой_что_там_в_этом_бауцентре_ваще_купить_можно". Прям улыбался.

Поделиться сообщением

Видосик посмотрел минуты 2, более не смог. Чел в каком-то стаффе, либо немного, назовем корректно, "странноватый". Это какой-то "Известный Блогер-Мазафакер"? )

Поделиться сообщением

17 минут назад, 14 сказал:

Видосик посмотрел минуты 2, более не смог. Чел в каком-то стаффе, либо немного, назовем корректно, "странноватый". Это какой-то "Известный Блогер-Мазафакер"? )

Да не, обычный пацан с Балашихи который живет в Лондоне. Что в нем странного? 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Например то, что он добрый, улыбается и не скрывает свою личность? По-моему, это как раз менее странно, чем когда наоборот.

Я тут видел как на месте старинных имений и замков строят тюрьму. Прям обстраивая заборы вокруг архитектурных комплексов. Вот не знаю, странные эти люди, которые такое придумали делать, или какими их еще словом назвать? Бог им судья, так сказать ))) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней... 

Поясни...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Liski сказал:

Поясни...

В двух словах... 

В современной интерпретации

14 минут назад, Liski сказал:

Поясни...

Что там пояснять? Отныне все есть ФСБ. Отныне и во веки вековъ. Аминъ! Поцаки должны делать ку, когда видят гравицапу... ну там намордники... все такое... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Смирнов сказал:

Что там пояснять? Отныне все есть ФСБ. Отныне и во веки вековъ. Аминъ! Поцаки должны делать ку, когда видят гравицапу... ну там намордники... все такое... 

Опять с пиндосов срисовали....

Поделиться сообщением

• Создать...