Перейти к публикации
Сергей Смирнов

Местные и понаехи

Местный или понаех?  

162 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

Сергей Смирнов
21 минуту назад, dimkind сказал:

А сам не хочешь попробовать замутить?

Неа, не хочу. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Сергей Смирнов

Вчера в коем то веке прогулялись пешком по городу. Ау!? Калининград!? Откуда в городе столько борзоты на 799, 77, 99 номерах? Носятся как по Варшавскому Шоссе!? Зачем так топить в городе??? На пешеходных переходах перестали уступать. На днях переходили дорогу, с сыном, в районе рыбной деревни, так пока я явно на переход на встал, особо никто и не спешил сбавлять скорость. Не, ребзики, скатывается ваш уютный Кёниг, в ... неуютный. Понаехали тут из своей России!!! Зла не хватает!!!  

• Haha 1

Поделиться сообщением

Статуя свободна
1 час назад, Сергей Смирнов сказал:

Не, ребзики, скатывается ваш уютный Кёниг, в ... неуютный. Понаехали тут из своей России!!! Зла не хватает!!!  

Мы об этом сто раз перетерли везде, где только можно. А нам что в ответ? "Калининградцы - снобы, считают себя пупом Земли, сами вы не местные!")))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сергей Смирнов
3 минуты назад, Статуя свободна сказал:

Мы об этом сто раз перетерли везде, где только можно. А нам что в ответ? "Калининградцы - снобы, считают себя пупом Земли, сами вы не местные!")))

Мне кажется будет откат, лет через, ну допустим 7-10 Москва разочаруется, и отступит. Тут ничего не масштабируется и не работает так, как там. Сюда льешь деньги, а обратно шиш. Да и башни до сих земель не добивают (это из Стругацких, из Обитаемого Острова)  ))  Так шо шачло попячсо, попячсо, пыш пыш, упчк... Короче думаю, что тут все ж будет про-европейско все, в глобальном смысле. 

Но пока вот так. Да еще и границы прикрыли. Аще агнище.... 

Поделиться сообщением

KSv
4 часа назад, Сергей Смирнов сказал:

Мне кажется будет откат, лет через, ну допустим 7-10 Москва разочаруется, и отступит.

Если она не разочаровалась и не отступила за все эти десятилетия, то почему должна это сделать в ближайшей перспективе? Европейских веяний при Маточкине было не в пример больше. Но была сделана ставка на зажимание гаек, на Батянь и пятикратных отцов, на одинаковость с Россией. И даже визы для жителей Калининградской области в итоге прихлопнулись, а инициатива ЕС на тему особых визовых условий для жителей КО была отвергнута в Москве под лозунгом "или всем, или никому". А теперь уже и ЕС мы не нужны по большому счёту ни под каким соусом.

Цитата

Короче думаю, что тут все ж будет про-европейско все, в глобальном смысле. 

С этой твоей верой в Москве расправятся легко. Будут всячески способствовать притоку сюда людей из всяких там Оренбурга, Уфы, Иркутска, Читы, Тюмени... - через патокание застройщикам, через лоббирование внутреннего туризма и пр. И дело будет в шляпе - от немецкого духа тут и следа не останется и бал будет править менталитет русского ванюшки во всём его негативном проявлении. Это, в некотором смысле, как с Косово. Был абсолютно сербский (по населению) край, а прошло 50 лет и стал он по сути албанским тихой сапой. А уж потом война. У нас, понятное дело, не Косово, но я косвенных параллелях - об изменении духа территории потихонечку-полегонечку.

Изменено пользователем KSv
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Сергей Смирнов

Единственный момент. Все будет так, как ты пишешь, до тех пор пока в Москве все хорошо. Но если вдруг... Случись что... Тогда будет откат. 

• Downvote 2

Поделиться сообщением

vogel
Только что, KSv сказал:

Если она не разочаровалась и не отступила за все эти десятилетия, то почему должна это сделать в ближайшей перспективе? Европейских веяний при Маточкине было не в пример больше. Но была сделана ставка на зажимание гаек, на Батянь и пятикратных отцов, на одинаковость с Россией. И даже визы для жителей Калининградской области в итоге прихлопнулись, а инициатива ЕС на тему особых визовых условий для жителей КО была отвергнута в Москве под лозунгом "или всем, или никому". А теперь уже и ЕС мы не нужны по большому счёту ни под каким соусом.

вы умные человек но я за историческую справедливость

прочитайте и добавьте прямо в мой текст свои правки

Пусть останется в истории) 

-европейскость маточкина преувеличенный миф

-да его заслуга в законе ОЭЗ но без него Москва знала мы тут умрем

-виз ни в литву не в польшу не было это не заслуга маточкина это 95-98 годы 

-при маточкине все хозяйство области было уничтожено "неси сколько унесешь"

- области был выдан гигантский по тем временам налоговый кредит 220 миллионов рублей при долларе 6.

-его разворовала дирекция ОЭЗ при руководстве Беденко 

-при маточкине произошел несчастный случай с моряками который тоже сыграл роль

-при маточкине на столько все шло в упадок люди хотели крепкую руку и хоть какой то порядок

-родились тогда крепкие хозяйственники Горбенко, Лужков и Яковлев в питере. 

-партагеносе и идейным вдохновителем Маточкина был Гинзбург , он потом стал депутатом и торчал там долго,

он ратовал за любой компромис с Литвой, дружубу с Литвой он был готов продать даже за закрытие наших портов,

это он пиарил Маточкина как европейца 

-следующий губер горбенко 97 год бывший нач рыбного порта

-пришел с огромным перевесом против маточкина, 

-против маточкина шел коммунист семенов, не помню кто такой васильев, 

--с маточкиным шел сыроватко ментяра 

-после первого тура маточкин проиграл но никто не набрал больше 50 проц

-образовалась коалиция маточкин-сыроватко вокруг маточкина и горбенко-семенов-васильев вокруг горбенко 

-победил горбенко, в это время еще не было ес и был безвиз 

-при горбенко образовалась партия Единство которую поддержал горбенко. 

-в областной думе была оппозиция горбенко образованная вокруг маточкина,директор думы был устюгов.

называлась она чтото Янтарное . Они смеялись над Единством и говорили Горбенко вступил в амно.

Горбенко перессорился со всеми с кем мог. Но одновременно сделал оч много в области, остановил развал,

-он ратовал за то чтобы не покупать на западе тк называема продовольственная безопасность

за это его называли тупой деревенщиной,колхозником, не европейцем.

-Горбенко получил кредит дрезден банка на строительство птицефабрики 

-за что в общем практически получил импичмент от областной думы, этот кредит преследовал горбенко до самой смерти.

-пришел путин и в канун выборов губера он поддержал конкурента Горбенко-Егорова

-Егоров был свадебный адмирал, практически нуль, но зато его ж прикрывали Гинзбург и Ко и продвигали дружбу с ЕС.

-утину было плевать на ЕС и область в принципе

-он выдавил из Питера Яковлева-который победил Сапчак 

--выдавил Лужкова

_ босяра был крестным сыном лужкова и был отправлен сюда в ссылку

-ну чем это окончилось понятно, выгнали Лужка и выгнали Бооса, причем с позором и гигиканьем

-ну потом цуканов родыч Медведа ну а сеейчас милиционер Антон

_гинзбурга тоже выгнали с думы

какой тут был тренд на европу смотрите сами.

Я кроме заинтересованности Гинзбурга, Егорова в Зарубежных командировках нашару не видел никакого направления в европу.

Егоров встал в вертикаль и потерял всю привлекательность.

Только что, Сергей Смирнов сказал:

Единственный момент. Все будет так, как ты пишешь, до тех пор пока в Москве все хорошо. Но если вдруг... Случись что... Тогда будет откат. 

не будет отката, все опросы позиции и апазиции подтверждают поддержат откат от центра проц 3-5 . 

Ну после обнулятора не знаю.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

Сергей Смирнов
3 часа назад, vogel сказал:

не будет отката, все опросы позиции и апазиции подтверждают поддержат откат от центра проц 3-5 .

Я про откат такого плана, что денег ноль будет из Москвы. Ведь чисто теоретически это возможно. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

vogel
Только что, Сергей Смирнов сказал:

Я про откат такого плана, что денег ноль будет из Москвы. Ведь чисто теоретически это возможно. 

так тут бооос этим и занимался.

До него все что то накарачках выпрашивали из москвы.

Он эту практику прекратил, каждый месяц докладывал об оптимизации тут и сокращении денег из москвы.

Он ж москвич до корней волосю

Депутаты госдумы говорили практически дословно, если калининградцы не выйдт на улицу в знак протеста что им назначили Бооса  значит они

этого достойны

можешь погуглить

Но после него сюда стали поступать деньги, умаслить.

То что нам могут сказать-живите на свои, может быть.

Но, тогда вопрос акцизов ? А нефть ? А таможенные пошлины которые тут собирают ?

совсем все не отберут.

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~
40 минут назад, vogel сказал:

так тут бооос этим и занимался

от бооса хоть боосбан остался и лампочки)

а нынешний что сделал?  

Поделиться сообщением

dimkind
8 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

а нынешний что сделал?  

Чемпионат мира!

Поделиться сообщением

vogel
Только что, ~Фа-Соль~ сказал:

а нынешний что сделал?  

ну если так рассуждать то цуканов снес берлинский мост и тоже оставил цуканобан а антоха достраивает антохабан, это строит контора в которую даже сказочный не вхож, не то что жорик) 

про антоху можно сказать построил эстакады, но он ли строил ? Да они все смотрящие тут, сколько скажут дописать коронавирусных столько и будет и так в любом вопросе , к сожалению. 

Поделиться сообщением

Liski
34 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

а нынешний что сделал?  

Окружную и стадион

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~
7 минут назад, Liski сказал:

стадион

ОНО нам очень нужно?)

Поделиться сообщением

vogel
Только что, ~Фа-Соль~ сказал:

ОНО нам очень нужно?)

уже нет) 

Поделиться сообщением

dimkind
5 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

ОНО нам очень нужно?)

А что бы ты хотела, лично для себя?

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

smilie-986651751.html

5 минут назад, dimkind сказал:

А что бы ты хотела, лично для себя?

1. двушку

2. дочку 

3. рав4 кенгуру

3 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

двушку

я передумала)  хочу домик  с парниками и с грядками  

Изменено пользователем ~Фа-Соль~

Поделиться сообщением

Liski
4 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

ОНО нам очень нужно?)

Не знаю. Но думаю, пригодилось бы, если б организовали детворе под спорт бесплатно.

Поделиться сообщением

andres
07.04.2020 в 23:58, zt39 сказал:

квест длиною в год:

а что если-

туляк .......

собирает сплетни нашего городка! Полное собрание сочинений. Темка "Подслушано".

Поделиться сообщением

dimkind
7 часов назад, ~Фа-Соль~ сказал:

smilie-986651751.html

1. двушку

2. дочку 

3. рав4 кенгуру

Хорошие у тебя просьбы к Алиханову.

• Haha 1

Поделиться сообщением

andres
23.05.2020 в 08:40, Дмитрий_ сказал:

01.jpg

Понаехали тут! - это новая интересная браузерная игра, в игре можно играть или за коренных жителей или приезжих.

Этот пародийный проект будет интересен, в первую очередь, тем, кто уже имеет представление о ролевых играх. Впрочем, игра весьма дружелюбна и к новичкам, а неповторимый юмор вряд ли оставит кого-то равнодушным. ..... А простой, понятный игровой процесс и шутливые, пародийные описания и юморные комментарии позволят быстро освоить любимые занятия для всех игроков.

)))

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~
1 час назад, dimkind сказал:

Хорошие у тебя просьбы к Алиханову.

меня спрашивали не о просьбах, а о том, что я хочу))

Поделиться сообщением

dimkind
3 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

меня спрашивали не о просьбах, а о том, что я хочу))

Ну, как хочешь,  Алиханов уже почти согласился ;-)

Поделиться сообщением

Liski
13 минут назад, dimkind сказал:

Ну, как хочешь,  Алиханов уже почти согласился ;-)

На весь пакет или второй пункт? :)

Поделиться сообщением

Сергей Смирнов
13 часов назад, dimkind сказал:

Чемпионат мира!

Так это не он сделал. Или он? Чемпионат-то не только лишь в одном Калининграде проходил, было несколько городов. Тут просто удобно, т.к. близко к Европе. Кстати на Чемпионате, было ощущение, что на секундочку, в городе стало все, как должно быть в городе здорового человека. Туристы, мультинациональность, открытие границ, рост торговли, улучшение инфраструктуры города. 

На секундочку показалось что все стало окей. На секундочку... Показалось... 

12 часов назад, ~Фа-Соль~ сказал:

1. двушку

2. дочку 

3. рав4 кенгуру

Почему не трешку? Почему не сына? Зачем рав4? Ох... сколько вопросов сразу... 

13 часов назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Уже лучше...

Поделиться сообщением

• Создать...