Перейти к публикации

Местный или понаех?  

102 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Сергей Смирнов сказал:

Пф... Умывальник на аватарке нарисован - на коне по городу перемещается. Л - логика.

Это как сказка про лягушку царевну. Поцелуешь меня? Уточнять куда- не буду 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Смирнов сказал:

Это какой-то сложный экзистенциальный вопрос. 

Будет просить, не покупай. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Mockingjay сказал:

Производство синтетического пуховика куда вреднее для экологии, нежели разведение пушных зверьков.

Возможно, я в этом ничего не понимаю

Поделиться сообщением

Приезжие из Сибири и Урала назвали калининградцев непунктуальными лентяями

Общество13:05, 14.10.2019

Жителей Калининграда раскритиковали приезжие из других регионов страны

Интересно девки пляшут.

Поделиться сообщением

http://kaliningrad-city24.ru/news/society/priezzhie-iz-sibiri-i-urala-nazvali-kaliningradtsev-nepunktualnymi-lentyayami/

Ну просто бальзамчик на душу. Пойду им там ссылку на этот трэдик пульну. Пусть выскажутся зайдут. 

Поделиться сообщением

А так и есть. Мне тут кухню собирать должны были на днях, так через полчаса после начала сборки, я звоню менеджеру и спокойно интересуюсь через сколько всё-таки прибудет человек для собственно процесса. Ответ фантастический: сборщик решил, что он все равно не успеет за сегодня, поэтому решил завтра приехать пораньше)))

Поделиться сообщением

Только что, Mockingjay сказал:

А так и есть. Мне тут кухню собирать должны были на днях, так через полчаса после начала сборки, я звоню менеджеру и спокойно интересуюсь через сколько всё-таки прибудет человек для собственно процесса. Ответ фантастический: сборщик решил, что он все равно не успеет за сегодня, поэтому решил завтра приехать пораньше)))

Квартиру ремонтировали узбеки. Так как в Узбекистане я, так сказать бывал, то с ними было очень просто. Поэтому про местных про ремонты ничего сказать не могу. А скорее всего есть что сказать

Мебель собирали у местных. Это было шапито-шоу, но супруга хотела белую кухню с красивыми фасадиками, поэтому я просто молча игнорировал происходящее, и с пониманием относился к этому шапито. 

Машину брал у местного. То что машина после ДТП и крашеная, выяснил в принципе достаточно быстро. Но нет бы этому местному сказать это прямо. Все равно же машину у него взял в итоге. Но нет. Была игра в #небитнекрашен. Ну это ладно. Но про это там очень точно в комментариях пишут.

А в целом, видосик ваш местный, прикольный запилил. Как говорится не в бровь, а в глаз. 

Поделиться сообщением

У меня обычно дискуссия с мастерами

- Нужно вот это
- Когда вам удобно?
- Сейчас
- Сегодня после обеда подъедем
- Хорошо
- Приезжают в 17:40

Ну, хорошо, что приехали сегодня, а не завтра, думаю обычно я. Да и какая к черту пунктуальность, если весь город в пробках стоит постоянно. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Mockingjay сказал:

А так и есть. Мне тут кухню собирать должны были на днях

Что за фирма? Кстати, 

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Поделиться сообщением

Только что, dimkind сказал:

Что за фирма? Кстати, 

К сожалению не помню сейчас. Да не, я понимаю все про законы. Просто еще возиться, устойки, неустойки. Это ж надо иски там какие-то ругаться там, тут у вас прибалтийское polako, решил вот не дергаться. В итоге все нормально, да и не спешил никто никуда. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Мебель собирали у местных. 

Да-да, у местных))) Каких местных? Здесь в семидесятых-восьмидесятых прописка была по отделу кадров на Калинина 1, а на самом деле с Белоруссии-Украины.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Мебель собирали у местных. Это было шапито-шоу, но супруга хотела белую кухню с красивыми фасадиками, поэтому я просто молча игнорировал происходящее, и с пониманием относился к этому шапито. 

Машину брал у местного. То что машина после ДТП и крашеная, выяснил в принципе достаточно быстро. Но нет бы этому местному сказать это прямо. Все равно же машину у него взял в итоге. Но нет. Была игра в #небитнекрашен. 

Серёжа!

1. Почему ты решил, что кухню собирали калининградцы? Они тебе предъявили СоР или ты опять решил нас облить своим высокомерием? Может тебе кухню собирал этот самый мозгоклюй Евгений Викторович, живущий тут с 97-го года, страдающий, но никак не уезжающий отсюда?

То же самое и про машину. Я так понимаю, что ты, продавая тут машину (вдруг) будешь покупателям рассказывать, что ты - из Тулы?

2. Если я правильно понимаю твой контекст, то в Туле нет медленных ленивых сборщиков и врунов-продавцов машин? А если вдруг они в Туле появятся, то окажутся выходцами из Калининграда? Я так должен понимать твои дурацкие выводы? Единственный твой плюс - это иногда способность признать свою неправоту и даже извиниться, но при этом ты продолжаешь зачем-то гнуть свою линию. Зачем? Ты способен цитировать Гумилёва, но почему-то пытаешься встать на одну планку с гнусными провокаторами типа евгения викторовича. Но он-то - залётный гусь; появится на неделю и покинет ресурс. А ты уже который месяц всё по кругу мочало гоняешь.

Меня уже начинает несколько подзаколслуживать, что ты постоянно меня - уроженца Калининграда - пытаешься унижать и комменты едкие в мой адрес выдаёшь. При том, что не знаешь ни меня, ни мою жизнь, ни мои дела. Желаешь ли ты лично со мной встретиться и в глаза мне высказать своё презрение в мой адрес? 

Поделиться сообщением

Есть нюансы, KSv. Как правило в Туле не будут играть в полуправду. Можешь посмотреть художественный ролик выше. Про грязных шахтеров. Вот примерно так оно там все и работает. Они прямо могут при продаже сказать, что тачка была в таких-то ДТП, после чего ее рихтовали там и сям. Не скажу за всех, я же не занимаюсь этим, как бизнесом, и вообще никак не занимаюсь этим. Но на нюансы тут, я обратил конечно же внимание. Когда мне говорят одну правду, я ее чуть двигаю, после определенных фактов, мне говорят другую, я ее еще чуть двигаю, и образуется третья. Не могу сказать, что с детства обучен играть в такие игры :-) 

А сибиряки в соотв. группе это подтвердили. Поэтому я и написал, что мне это близко, так как уже проходил. Пишу что да, солидарен с тем, что так оно и есть. И не надо брать на личный счет. Я тебя не знаю. Дел с тобой не имел.

Насчет кухни, это был пример про пунктуальность. Не знаю местный или не местный бренд. Но сотрудники там явно были местные. Пунктуальность это не про них. Какие-то фасады забыли, какие-то перепутали, один шкаф вообще не учли в заказ, с деньгами там тоже было забавно.  

Цитата

Желаешь ли ты лично со мной встретиться и в глаза мне высказать своё презрение в мой адрес? 

Презрение к чему конкретно? Я с тобой не имел никаких дел, и не пересекался с тобой в жизни. А по кухне, да, я все высказал уже, что хотел высказать им. 

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

16 минут назад, KSv сказал:

При том, что не знаешь ни меня, ни мою жизнь, ни мои дела. Желаешь ли ты лично со мной встретиться и в глаза мне высказать своё презрение в мой адрес? 

Слушай. Меня прям зацепило. Даже не беря на личный счет. С чего ты взял, что все что я тут пишу, это мое презрение к калининградцам? В основном это своего рода офигивание от ментальных дифференциаций между вами, и теми кто из ЦФО или Сибири приезжает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Смирнов сказал:

В основном это своего рода офигивание от ментальных дифференциаций между вами, и теми кто из ЦФО или Сибири приезжает.

1) с одной стороны, они имеют место быть и это вполне объяснимо. Самый простой и банальный пример. Выезжает фура с грузом из Москвы в Тулу. Выезжает фура из Москвы в Калининград. Я думаю, что ты, как человек грамотный, разницу понимаешь. Но дело даже не в документообороте и его стоимости, а от разницы в восприятии на межличностном уровне. Водитель-калининградец просит москвичей дать ему CMR (это не его блажь, а требование законодательства при перевозках из РФ в Калининград и обратно). Даже согласен на то, чтобы они не заполняли (хотя это обязанность отправителя), а просто дали бланк CMR с их печатью, а он (водитель) сам всё заполнит как надо (ибо он понимает, что москвичи смотрят на CMR как баран на новые ворота). У московских отправителей случается паника (если они первый раз на Кёниг отгружают) и консилиум из руководства начинает обсуждение, что это за зверь (CMR) и что им со всем этим делать? Начинаются шушуканья на тему Калининграда и калинининградцев...

И так абсолютно во всех аспектах, куда посмотришь. И когда после этого мне заявляют, что нет никакой разницы между жителем Пскова, Калининграда и Липецка... Ну-ну!

2) Эти самые дифференциации случаются, когда приезжие начинают подчёркивать своё отличие. Но при этом, пеняя нам, они ничуть не лучше нас. Была у меня лично история, когда понаех с РФ (муж "передержцицы") стал высказывать, что калининградцы в области авторемонта очень необязательные (почти как ты песню спел, хотя у меня, например, много лет один и тот же прекрасный мастер - калининградец) и ставил себя в пример, как он по-другому относился к этому, когда они жили у себя на родине где-то за Волгой и там он авторемонтом занимался. Однако, пока 5 дней наша собака у них находилась, они явно её каким-то препаратами пичкали (предполагаем, что снотворное добавляли, чтобы не тратить время на прогулки и игры с собаками). А в этом году отдавали собаку на передержку в питомник к местным (с отличной, кстати, репутацией) и там всё было просто замечательно.

Это тебе просто моментально примеры навскидку. Поэтому меня и злит твоё постоянное "офигевание" с примерами мутными и бездоказательными.

В моём окружении есть русский с Казахстана. Он раньше здесь был очень активным и известным форумчанином, но пару лет назад покинул этот ресурс. Он никогда не вёл себя (и разговоров не вёл) так как евгений викторович. Те, кто знал его только по форуму, в жизни не поверили бы, что он с Казахстана. И у меня с ним нет дифференциаций, потому как он ни презрения, ни высокомерия, ни дистанцирования на почве места рождения не проявляет. И потому нет причины для дифференциаций. 

Поделиться сообщением

Вот тут какой-то тип рассуждает. 

И у него три причины возврата понаехавших обратно :

1. Экономическая

2. Погода

3. Кризис. 

Видимо,  парень теоретик и ни разу никуда не переезжал :)) Если что, все эти пункты - мимо цели. Детский лепет. 

Там ему в комментариях прямо противоположное пишут . 

Поделиться сообщением

Цитата

И так абсолютно во всех аспектах, куда посмотришь. И когда после этого мне заявляют, что нет никакой разницы между жителем Пскова, Калининграда и Липецка... Ну-ну!

Так вот то-то оно и то, что приезжают сюда совсем с другой установкой. Сюда приезжают из других регионов РФ, абсолютно не вникая во всю вашу внутреннюю, так сказать, кухню. Это я любитель порефлексировать да покопаться в сути происходящего. 

Грубо говоря сибиряк из Красноярска едет сюда, как в такой же регион как и его, и до поры до времени считает его равнозначным. Это вам тут все понятно, с учетом географии и геополитики и истории. И люди начинают об это спотыкаться, мне проще, я не веду тут никаких дел, у меня удаленный характер работы, я из своего привычного распорядка не выпадал, ну разве что вот ремонты, машина, ну и мебель там по-мелочи. А те, кто тут дела начинает вести, они мягко говоря испытывают когнитивный диссонанс. Как это так, у меня там-то работало, а тут вот не работает. Естественно первое, на что они начинают пенять, это на разницу в менталитете. 

Цитата

они, просто другие. оценивать людей, которых ты не можешь понять - тупиковый путь

Это цитата супруги, из скайпа, она не вступает в полемику в интернетах (это у меня такое хобби, от скуки).

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

28 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Как правило в Туле не будут играть в полуправду.

Ты готов "зуб дать" за всех туляков?

Я тоже умею строить обтекаемые фразы, позволяющие дать ответ, но уйти от ответственности. Ссылка на ролик - это не аргумент.

Цитата

Когда мне говорят одну правду, я ее чуть двигаю, после определенных фактов, мне говорят другую, я ее еще чуть двигаю, и образуется третья. Не могу сказать, что с детства обучен играть в такие игры :-) 

Представляешь, я тоже не обучен. Удивительно? Я ж не из Тулы. Как же такое может быть?? Странно, что папа и мама, родившие меня на свет в Калининграде, не привили мне привычку юлить и нaйоппывaть.

Цитата

А сибиряки в соотв. группе это подтвердили. 

Сибиряки - это конечно могучий аргумент, слов нет! А нашего электрика (калининградца, который был в России) сибиряки избили прямо днём в центре города (их было четверо, а он один) за то, что им понравились его очки от солнца (с морей привезённые), а отдать добровольно он им их не захотел. А меня лично кидали на товар в Москве залётные москвичи, а в Питере красиво облапошили на бабки коренные ленинградцы. В Оренбургской области подругу моей бывшей жены хотели расписать местные крутыши и её отбили лишь тем фактом, что она приехала в гости к сестре (местной), а не просто так приехала. А ещё могу рассказать, как понаехи из Мурманска и Новокузнецка начинают быковать здесь уже на стадии приёма контейнера с личными вещами

Я таких историй могу тебе вагон и миллион рассказать. Но зачем? И для меня примером будут не какие-то хрен знает какие сибиряки, а Николай Варсегов, который то ли 10, то ли 12 лет назад, путешествуя по РФ, сказал, что лишь в Калининграде и Якутске его пропустили на ПП. Но тогда в Калининграде ещё не было столь массового засилья всяких "сибиряков". 

Цитата

Но сотрудники там явно были местные.

Опять юлишь как хитрый гусь? Я тебя в предыдущем посте спросил, но ты не ответил. Дубль два. В чём проявилась "явность" того, что они - местные? Они предъявили тебе СоР? Рассказывали о том, что здесь родились? Или ты так решил? Раз не с Узбекистана, то значит местные?

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Только что, KSv сказал:

Ты готов "зуб дать" за всех туляков?

Нет. И грустных историй у меня и про туляков хватает. 

Цитата

Опять юлишь как хитрый гусь?

Какой тебе прямой ответ нужен? Хочу ли я прийти и лично тебе в лицо высказать свою неприязнь? Нет, не хочу, неприязни к тебе не имею. 

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Смирнов сказал:

Какой тебе прямой ответ нужен? Хочу ли я прийти и лично тебе в лицо высказать свою неприязнь? Нет, не хочу, неприязни к тебе не имею. 

Сергей! Не работал ли ты в мэриях, администрациях, думах и т.д.? У тебя мастерски поставлено умение не играть в молчанку и развёрнуто отвечать, но при этом не дать ответ абсолютно. Жена Сергея, задумайся! Ахахахахаха!

Причём тут личная встреча?? Я прямиком дублирую вопрос и пишу его текст снова, а ты отвечаешь совершенно про иное. Я тебя про сборщиков кухни вообще-то спрашивал...

Поделиться сообщением

10 минут назад, KSv сказал:

Опять юлишь как хитрый гусь? Я тебя в предыдущем посте спросил, но ты не ответил. Дубль два. В чём проявилась "явность" того, что они - местные? Они предъявили тебе СоР? Рассказывали о том, что здесь родились? Или ты так решил? Раз не с Узбекистана, то значит местные?

В офисе компании мы общались. Из разговора понял, что общаюсь с местными. 

15 минут назад, KSv сказал:

Сергей! Не работал ли ты в мэриях, администрациях, думах и т.д.? У тебя мастерски поставлено умение не играть в молчанку и развёрнуто отвечать, но при этом не дать ответ абсолютно.

Нет не работал ни разу. Есть знакомые чиновники. И предлагали пару раз. Но ни разу не сталкивался и не было никогда желания. 
Короче, у вас тут многое иначе и не всем это гармонично приходится. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...