Перейти к публикации
Сергей Смирнов

Местные и понаехи

Местный или понаех?  

162 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

Mockingjay

Сегодня вода там, где были мы, была больше похожа на густой смузи из шпината🤢 даже в метрах 50 от берега. Но теплющая

Поделиться сообщением

Сергей Смирнов
18 минут назад, Mockingjay сказал:

Сегодня вода там, где были мы, была больше похожа на густой смузи из шпината🤢 даже в метрах 50 от берега. Но теплющая

Где мы были такая же была. Но да. Теплая. 

Поделиться сообщением

Статуя свободна
7 часов назад, Mockingjay сказал:

Пионерский? Там разная жижа плавала, и зеленая и цвета ржавчины у резиденции.

8 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

И махнули в Светлогорск. А там рай. Ни-ко-го. Я думаю это еще и с тем связано, что побережье не подготовили до конца. 

Санатории и всяческие гостевые дома пустые, ещё и поэтому.

Поделиться сообщением

Статуя свободна
8 часов назад, *_* сказал:

Вообще часто гибли в моем детстве дети. В-основном, это было связано с рекой Преголя и советской безалаберностью 

Мне кажется, не особо что-то меняется. Детей всё так же сбивают автомобили (сегодня в Пионерске пацан из-за кустов на велике резко вырулил на дорогу, не глядя по сторонам, мы с мужем поседели еще на полголовы). Утопленников в моем детстве и отрочестве тоже хватало. Сейчас дети в компах сидят, по стройкам меньше шарятся, соответственно меньше несчастных случаев со смертельным исходом. А ещё в моем детстве были специфические НС для побережья: частенько засыпАло песком копателей янтаря. Но там, в основном, были подростки из неблагополучных семей, которые хотели поправить свое материальное положение, а не судьба...

Поделиться сообщением

KSv
10 часов назад, Mockingjay сказал:

вода там, где были мы, была больше похожа на густой смузи из шпината🤢 

10 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

Где мы были такая же была. 

2 часа назад, Статуя свободна сказал:

Пионерский? Там разная жижа плавала, и зеленая и цвета ржавчины у резиденции.

Вы все, видимо подсознательно в глубине души, мечтали о талласотерапии и потому вам выпал приз в виде водорослей 😊 Я купался в абсолютно прозрачной воде. Но я изначально мечтал поплавать разными стилями. КК ближе к Морскому.

Вчера был свидетелем такой ситуации. Обнаружил в одном из мест автомобиль, стоящий в конце лесной просеки прямо у дюн. Я было решил, что это какой-то друг лесников (слышал когда-то про такое, что поближе к концу косы можно (если есть свои люди) взять ключ от шлагбаума, перекрывающего пожарные просеки, и подъехать ближе к морю. Не знаю, было ли это правдой или байками, но говаривали о таком. Однако, в данном случае оказалось, что нет. Приехали лесники и на владельцев этой машины протокол оформляли. Оказалось (мы потом специально в этом месте остановились посмотреть), что там шлагбаум был на петле подломан. Получается, что ушлые люди знали про это; отодвинули шлагбаум, прикрыли его и проехали до дюн. Не знаю, с какой целью они это делали, ибо там от шоссе до моря 5 минут максимум идти. Они думали, что самые хитрые. Наверно понаехавшие. Причём, не молодняк бандитский, а люди по виду в районе полтинника. Хозяйка - тётя. Судя по жестам даже чем-то возмущалась, а когда проходил мимо, то слышал, как она у лесников просила дать ей телефон начальника зачем-то. Я так понимаю, что она хотела бы упирать на то, что у неё на машине значок "инвалид" (хотя внешне никто из той компании на инвалидов не смахивал) и она под этой эгидой по закрытой просеке к дюнам выехала. Будет теперь этот "инвалид" штраф в размере десяточки как минимум оплачивать. И поделом! Привыкли у себя в степях по головам ездить и здесь пытаются такую же вседозволенность культивировать.

Поделиться сообщением

Mockingjay
21 минуту назад, KSv сказал:

КК ближе к Морскому.

КК в районе пос.Морское - это какое-то магическое место, там вода в солнечный день всегда, как в Средиземке. Бирюзовая и прозрачная.

Вчера от Балтийска и до Светлогорска был такой бульон

Поделиться сообщением

KSv
7 минут назад, Mockingjay сказал:

Вчера от Балтийска и до Светлогорска был такой бульон

Выбирая место выезда на море, я исходил из прогноза погоды о том, что ветер - с запада. Обычно такой ветер приносит нам муть с водорослями и янтарём. Посему отмёл для себя побережье от Балтийской косы до мыса Таран (хотя, судя по вашим с Марфой Васильевной данным, на север добило до Пионерска как минимум). А из оставшегося уже особо раздумывать было не о чем. Тем паче, что я - с собакой и значит мне желательно быть там, где людей мало. В итоге оказалось, что выбор я сделал верный. Хотя и отстоял в колейке на косу почти час, несмотря на то, что кассы в будках по литовской схеме уже работают (ехал ближе к обеду, чтобы пробыть на косе до заката), но ничуть об этом не пожалел по итогам вчерашнего шикарного дня. Ближе к концу светового дня вообще никого на обозримом расстоянии в обе стороны не осталось. Глядя по сторонам можно было подумать, что находишься не на КК, на БК. Просто удивительно для летнего выходного дня с такой идеальной погодой.

Поделиться сообщением

• Создать...