Перейти к публикации

Местный или понаех?  

101 пользователь проголосовал

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Из разговора понял, что общаюсь с местными. 

Они рассказывали о своём калининградском детстве? Они употребляли к тебе эпитет "понаех из Тулы"? Они говорили тебе: "А вот мы - урождённые в Калининграде"?

Если не было какого-либо из этих трёх пунктов, то просто из разговора понять, что человек - местный, невозможно. Потому как никакого калининградского акцента у нас нет. Но и факт русского говора без акцента не говорит о рождении в Калининграде. А значит либо перечисленное выше, либо предоставление документов. Но как-то это сомнительно.

Приведи пожалуйста фрагмент разговора в офисе фирмы при обсуждении рабочих моментов, из которого можно было бы сделать вывод про место рождения человека.

Изменено пользователем KSv

Поделиться сообщением

Только что, KSv сказал:

Они рассказывали о своём калининградском детстве? Они употребляли к тебе эпитет "понаех из Тулы"? Они говорили тебе: "А вот мы - урождённые в Калининграде"?

К сожалению, никаких документальных подтверждений того, что это были местные люди, у меня нет. О детстве не общались. Эпитетами не обменивались. Просто поинтересовались откуда мы, ну мы рассказали, и так слово за слово, из общения, создалось впечатление, что идет общение с местными. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, KSv сказал:

Приведи пожалуйста 

Ну что вы так ведётесь? 

18 часов назад, dimkind сказал:

Серёга, никого не слушай, пиши!

Пиши Кипятков, пиши!!! ) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

Машину брал у местного. То что машина после ДТП и крашеная, выяснил в принципе достаточно быстро. Но нет бы этому местному сказать это прямо. Все равно же машину у него взял в итоге. Но нет. Была игра в #небитнекрашен. 

2717605.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mockingjay сказал:

А так и есть. Мне тут кухню собирать должны были на днях, так через полчаса после начала сборки, я звоню менеджеру и спокойно интересуюсь через сколько всё-таки прибудет человек для собственно процесса. Ответ фантастический: сборщик решил, что он все равно не успеет за сегодня, поэтому решил завтра приехать пораньше)))

по законам жанра должны появиться рекомендации. )))

Поделиться сообщением

6 часов назад, KSv сказал:

Ты готов "зуб дать" за всех туляков?

А ты готов за всех калининградцев? Или к чему ты тут все на личный счёт принимаешь?

Какое-то сферическое везение двум рандомным пользователям нарваться на сборщиков мебели некоренных кенигсбержцев.

Одномоментно с кухней доставка столешницы из балтламината, оплаченной предварительно. По Вайберу накануне сообщение: доставка завтра в 14 часов. Пришлите геолокацию. Ок. 14 часов - нет столешницы, 15 часов - нет столешницы, 16, 17...к 18 часам недовольный водитель соизволил позвонить, что въезжает в Зеленоградск и чтобы его ждали у подъезда, т.к. ему некогда. Фигня, что это другой город и были наняты люди, чтобы занести 4метра 90сантиметровой столешницы!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mockingjay сказал:

Какое-то сферическое везение двум рандомным пользователям нарваться на сборщиков мебели некоренных кенигсбержцев.

На каком, (мат), прелестном коучинге тебя заставляли забыть русский язык? Ведь есть же синоним - случайный.

Бесишь уже. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dimkind сказал:

На каком, (мат), прелестном коучинге тебя заставляли забыть русский язык? Ведь есть же синоним - случайный.

Бесишь уже. 

На лурке...48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Поделиться сообщением

17 минут назад, dimkind сказал:

Бесишь уже. 

Пупсик, ну это ты с подружкой под cpаку лет в интернеты пришел, видимо, а я со студенческих лет и так мне привычнее. Тенотеном закинься и уровень магния в крови проверь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mockingjay сказал:

Пупсик, ну это ты с подружкой под cpаку лет в интернеты пришел, видимо, а я со студенческих лет и так мне привычнее. Тенотеном закинься и уровень магния в крови проверь.

Даже читать не буду твой хамский комментарий !

Поделиться сообщением

7 часов назад, KSv сказал:

Потому как никакого калининградского акцента у нас нет

в нашей области ну очень чистая речь, чего нельзя сказать о большой рф. 

Поделиться сообщением

Все таки пунктуальность-это черта характера, а не особенность местности, в которой ты родился.  

И рассуждать о ней здесь, на мой взгляд бессмысленно.

Мой муж (пунктуальный калининградец), до сих пор вспоминает, как ждал опаздывающую на свидания, лимиту (меня то есть).

Возможно неторопливые и не суетливые, в какой-то мере медлительные. Об этом говорят, приезжие о калининградцах.

Изменено пользователем pvo

Поделиться сообщением

8 часов назад, KSv сказал:

У тебя мастерски поставлено умение не играть в молчанку и развёрнуто отвечать, но при этом не дать ответ абсолютно

тролль, что с него взять, ему тут многие уже не отвечают.

2 минуты назад, pvo сказал:

Все таки пунктуальность-это черта характера, а не особенность местности, в которой ты родился.  

у нас слишком медленные люди, мало где видел столько опаздывающих людей, как тут :) 

обычно жду максимум 5 минут :)

Поделиться сообщением

А я считаю, что эта непунктуальность обусловлена отсутствием конкуренции. Нужная мне столешка была только в Балтламинате, соответственно куда я денусь - буду ждать, как миленькая.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mockingjay сказал:

А я считаю, что эта непунктуальность обусловлена отсутствием конкуренции. Нужная мне столешка была только в Балтламинате, соответственно куда я денусь - буду ждать, как миленькая.

Конкуренция - это путь конфронтации, а не кооперации. Экономическое уничтожение (убийство) конкурента. Победитель озлобляет против себя проигравших. )

Поделиться сообщением

35 минут назад, pvo сказал:

Возможно неторопливые и не суетливые, в какой-то мере медлительные. Об этом говорят, приезжие о калининградцах.

Так вот кто в 90-е на автобусах гонки по городу на выживание устраивал - понаехи!!! )

Поделиться сообщением

Цитата

От части согласен. Я тоже не опаздываю. Но бывало попадал на переносы разные.  Как пример - продаю авто, звонят договариваются не приходят и не перезванивают. Паспорт не проверял конечно же. ) хз кто от куда.  Лично я не понимаю как так можно.  Договариваешься,  давайте в 6 - ок . в 6 звоню. -Ну тут пробки давайте позже. -Ну давай - я всё равно своими делами занимаюсь. (Меня не сильно напрягает, только бы заранее перезвонил и сказал что не хочет ехать)

У нас в компании проходят открытие магазинов, большинство бригад из большой РФ, никогда рукопопкнее работ не видел.  И очень медленно, всегда затягивали. Самые быстрые и качественные  - белорусы, потом 2 раза калининградские делали, тоже всё отлично.   

Ну и надо учесть, у нас тут размеренная жизнь, чего спешить по сути. Если в 5 ты в балтоне, то просто считаешь что пока ты приедешь куда нибудь на горького 2 часа пройдет, и смысл в этом.  Оно кому то надо? Жо..у рвать потом как загнанная лошадь в больнице лежать) Вот народ прошарил и особо не торопится . 

Изменено пользователем Saylas

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mockingjay сказал:

мне местные кухню делали. вообще без проблем. Привезли , назначили день и собрали.   И в балтламинате - всегда всё чётко, заказ - распил и т.д. в срок. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Рауль Дюк сказал:

обычно жду максимум 5 минут :)

Эх, если бы все так, до сих пор бы старой девой была :)

Поделиться сообщением

Ляяяя...не знаю, в какую эту тему отнесть)))

Но тут много про Казахстан, поэтому пусть здесь будет)) https://zen.yandex.ru/media/varlamov/tak-jit-nelzia-sarai-kazahskogo-baia-5d8cbc51f557d000ad05e6a4

Поделиться сообщением

1 час назад, Рауль Дюк сказал:

в нашей области ну очень чистая речь, чего нельзя сказать о большой рф. 

Здесь говорят медленно, слова растягивают, как бы распевая. И паузы делают длинные :) между словами.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Mockingjay сказал:

Но тут много про Казахстан, поэтому пусть здесь будет)) https://zen.yandex.ru/media/varlamov/tak-jit-nelzia-sarai-kazahskogo-baia-5d8cbc51f557d000ad05e6a4

К чему эта цыганщина здесь? Разве это красиво? Выколи глаз называется) И не только в Казахстане такой ерундой маяться.  У нас в Кгд я 3 таких дома знаю. ) 

Напомнило анекдот , едут (нацию не пишу) любители понтов на мерседесе, но в комплектации кондиционера нет, а на улице + 34 градуса, стоят в пробке . Водитель пассажиру говорит, слушай - Закрой окно, пусть думают что у нас кондиционер .  

Изменено пользователем Saylas

Поделиться сообщением

1 час назад, Mockingjay сказал:

навеяло :)

https://newizv.ru/news/society/05-08-2018/foto-dnya-mer-sovetska-ravnyaetsya-na-trampa

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...