Перейти к публикации

Местный или понаех?  

108 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

Ну в Польше такая же песня как у нас. Поэтому с ними легко  ) 

Цитата

не было что сказать, про вас

ну так а это норма? приехал, выбрал же регион. Будьте любезны расслабится и получать удовольствие. Я вот в Берлине не наезжал на немцев потому что они пердят рядом со мной на концерте ))   

Цитата

с толерантностью

Да всем п....й по сути. Ни кто вам слова не скажет, если человек нормально себя ведет.  Хорошему человеку везде рады. 

Изменено пользователем Saylas

Поделиться сообщением

Только что, Saylas сказал:

ну так а это норма? приехал, выбрал же регион. Будьте любезны расслабится и получать удовольствие. Я вот в Берлине не наезжал на немцев потому что они пердят рядом со мной на концерте ))   

Все несколько сложнее, поэтому особенно не переживайте, спустя какое-то количество лет (пока нет точных ориентиров), оставлю вас тут в гордом одиночестве обсуждать все тоже самое с очередной партией "понаехов" ))

Поделиться сообщением

Всё может быть совсем по другому. Да и обсуждать будет нечего, как в принципе и сейчас.  Уедут приедут без разницы, город растет и развивается, жаль что не так как хотелось бы, но всё же. 

Да и сам я хочу переехать в другую страну)) 

Поделиться сообщением

Эх вспомнил как батя рено притащил с моря, и кадет)) в конце 80х 

Ksv - еще забыл что много культур смешано БЫЛО, к примеру после войны Дед и Бабушка жили в Германии, отец учился  и рос там, немецкий в идеале был, хватанул менталитета что отражалось на воспитании уже меня. Про мусорки очень точно подметил)  Второй дед у меня литовец, так же чувствуется, особенно когда его родня приезжала в гости. Так все мелочь по мелочи, и окружающая среда становится разной.

И таких много по области, есть друзья с литовскими фамилиями к примеру, родились в кёниге,   

И кстати Остмарк раньше многие боготворили, раз про пиво вспомнили)

Поделиться сообщением

KSv, интересно было почитать. Да, это больше про время моих двоюродных братьев, похоже они твои ровесники. Я моложе, с 80-х, так что не все могу взвесить и оценить, т.к. не знаю даже, что в то время в Туле было. 

Единственный момент вот я заметил, ты про Корозию как-то так написал. И я не думаю что ее прям вот кто-то слушал. Это како-то псевдо, по-моему. А было еще тру. И сразу вот захотелось возразить. Не знаю, что тут было с русским роком, и протестными настроениями. Но там как правило слушали того же Егора Летова. К чему я это пишу, к тому, что тут в виду вашей вот этой вот евро-интеграции, было значительно меньше протеста, так как по-видимому не было повода. 

Там же (в цфо), надпись на стене "кончится нефть будем продавать рабов" в порядке вещей, даже в 2018 году. Т.е. я не то, чтобы вижу тут социально-сытых, но внутреннего духа бунтарства тут точно нет. Даже в категориях которыми вы пытаетесь оценивать оппонентов в дискуссиях. Это все какие-то материальные категории. И это я тоже вижу как исторически обоснованное явление, которое напрямую исходит из того, что ты выше написал. Вы жили в других категориях. Брательник мой в 80-х Бутусова, например, слушал, скованных одной цепью. Ну сам понимаешь не Depeche Mode

Поделиться сообщением

2 часа назад, KSv сказал:

Поэтому, Сергей, ничего удивительного, что я - не такой как ты и какие-то там сибиряки. Мы в разных условиях формировались.

Командор, такой текст и упс на выходе. Разные условия для тебя - наличие пива, шмоток, рыбы, литовской снеди и музона? Чета мелко. Так в Латвии,где я росла, с этим ещё круче было... О чем это может говорить? Мы с тобой в разных условиях росли...48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Я тебе могу накидать кучу мест, где было фартовей. Но духу не хватит всё это расписать... Например, в Николаеве был построен чешский пивной завод, и пиво продавалось по всему городу в ларьках. Все упивались в перемешку с лузганием семечек. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mockingjay сказал:

Пупсик, ну это ты с подружкой под cpаку лет в интернеты пришел, видимо, а я со студенческих лет и так мне привычнее. Тенотеном закинься и уровень магния в крови проверь.

До твоих студенческих лет интернета в общем пользовании не было....d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

1 час назад, Рауль Дюк сказал:

Командор, ты как всегда :) 

забыл про слово "пароль", которое сразу отличает местного, от понаеха - "боны" :)))

Нихрена.... Этот пароль по всем приморским городам гулял, я, понаех,  пользовалась им здесь, в Риге, в Ялте, в Мурманске... 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

Изменено пользователем liska555

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

Фточку...

но надо отдать должное, эти качества для многих небольших городов свойственны...

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mockingjay сказал:

Ляяяя...не знаю, в какую эту тему отнесть)))

Но тут много про Казахстан, поэтому пусть здесь будет)) https://zen.yandex.ru/media/varlamov/tak-jit-nelzia-sarai-kazahskogo-baia-5d8cbc51f557d000ad05e6a4

Половина русских, как минимум, в душе казахи, судя по всему, и вдохновение черпают вот именно отсюда. Ахахаха )) п.с. подмечено из жизни

7 часов назад, Рауль Дюк сказал:

А мы вроде как в сторону европейской цивилизации смотрим. Какая на...р Европа, в голове у большинства россиян жесточайшая Азия. Причем многие её сюда тянут ((

8 часов назад, Saylas сказал:

К чему эта цыганщина здесь? Разве это красиво? Выколи глаз называется) И не только в Казахстане такой ерундой маяться.  У нас в Кгд я 3 таких дома знаю. ) 

Ага. 333 )))

Поделиться сообщением

Да че тут говорить, многие калининградские дизайнеры ходят в леопардах всяких. Это нереальное буэээ какое-то. Я б после встречи с такой Дивой ремонт бы никогда не заказал. Ан нет, заказывают. Даже очередь стоит. ))

Поделиться сообщением

5 часов назад, liska555 сказал:

Командор, такой текст и упс на выходе. Разные условия для тебя - наличие пива, шмоток, рыбы, литовской снеди и музона? .. Например, в Николаеве был построен чешский пивной завод, и пиво продавалось по всему городу в ларьках. Все упивались в перемешку с лузганием семечек. 

Лисонька! Ты в последнее время как-то промахиваешься с обобщениями. Вообще главного не уловила. Наверно потому, что все твои мысли - о 4-х конфорках одновременно :) Зачем-то пиво в Николаеве приплела? Я в старшей школе и первом курсе универа пил только вино (помню, что окончание первого курса мы отметили ящиком алжирского). Пиво (и прочий алкоголь) включил в рацион со второго курса.

Но смысл в другом. Еда и шмотки - это как фоновое разъяснение Сергею. Главное - это Depeche Mode. Grey sky over a black town / I can feel depression / All around... До 90-го года я знал абсолютно все песни DM наизусть, хотя тогда не было интернета. Но были мореманы...

Это то, что отличало Калининград и Прибалтику от остальной страны. Бытует легенда (не знаю, правда ли или байка) будто бы даже на BBC отмечали, что есть в СССР город Калининград, где концентрируется небывалое количество поклонников DM. Вполне тянет и на сказку, но факт непреложный - в остальном Союзе эту музыку не знали (за исключением, опять же, Москвы и Питера). Когда в 1988-м году я сплавлялся на лодке по Неману (в районе Бирштонаса) вместе с челом из Пензы и упомянул DM, то его ответ был даже не про то, что ему не нравится, а он даже такого названия в принципе не слышал. В 88-м, Карл! Там, как сказал Сергей, Бутусов правил бал.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KSv сказал:

Главное - это Depeche Mode.

Это "главное" - у каждого поколения своё... Мы тащились от пинк флойд, Иисуса и прочих современников. Кроме того, у нас было несколько своих институтских ВИА, которые писали весьма недурные песни. А главное, они были наши и о нас. А разница-то по времени небольшая. Но предпочтения уже совершенно другие. Сын от албана до сих пор тащится...

Ну и как можно это всё систематизировать и привести к общему знаменателю, чтобы оправдать особенность региона?

Поделиться сообщением

2 часа назад, liska555 сказал:

Как можно это всё систематизировать и привести к общему знаменателю, чтобы оправдать особенность региона?

Патрикусятовна! Ты продолжаешь меня расстраивать! Где же цепкость твоего внимания?! Пробежка за троллейбусом явно не пошла на пользу твоему организму.

Причём тут разные поколения, если я сравнивал одно поколение. Одно! А ты мне зачем-то про ВИА "Верасы" рассказываешь. К чему?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, KSv сказал:

Патрикусятовна! Ты продолжаешь меня расстраивать! Где же цепкость твоего внимания?! Пробежка за троллейбусом явно не пошла на пользу твоему организму.

Причём тут разные поколения, если я сравнивал одно поколение. Одно! А ты мне зачем-то про ВИА "Верасы" рассказываешь. К чему?

Командорище, я за автобусом бежала, где же цепкость твоего внимания?

И с ВИАми ты прошляпил, это институтские ансамбли были: хорошие инструменты, хорошее исполнение, живой звук.

Ну, а с одним поколением ты ваще в лужу сел в теме про местных и понаех...330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

Поделиться сообщением

Но была и другая ценность. Многие из них привозили очень качественные деки. Плюс, мы сами делали антенны и по ночам... В 80-х у поляков уже вещали музыкальные УКВ-станции. В отличие от Севы Новгородцева на ДВ их не глушили (а зачем, если диапазон распространения УКВ мал). И ночью нередко удавалось поймать поляков с хорошим качеством и на деки записывать музыку. Плюс, моряки винил привозили. Поэтому я уже в 1984-м году услышал Depeche Mode и полюбил навсегда. В 1986-м познакомились с парикмахершей с Каштанки, тётей Надей - неформалкой и она нам квадраты а-ля Dave Gahan стригла за 60 копеек. Вдумайся! Тогда ещё даже Music for the Masses не вышел, а я уже ходил с квадратом (где-то есть у меня фотка года эдак 87 или 88, где я в косухе и с квадратом как реальный кекс). Дома где-то валяются в архиве магнитофонные кассеты того периода. Если сами собой не размагнитились, то есть у меня на парочке кассет максисинглы DM, перемежаемые речью польского DJ.

Судя по всему, свит дримс а мэйд ов вис ты пропустил...Хе-хе. Неудивительно

Пгастите, я нег случаног

Изменено пользователем muxomor

Поделиться сообщением

15 часов назад, liska555 сказал:

Этот пароль по всем приморским городам гулял, я, понаех,  пользовалась им здесь, в Риге, в Ялте, в Мурманске... 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

Да, но с приморских городов у нас оч мало понаехов ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рауль Дюк сказал:

Не, с ДВ достаточно. Хабаровчане едут активно.

Поделиться сообщением

Только что, Рауль Дюк сказал:

Отнюдь...68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...