Перейти к публикации

Местный или понаех?  

102 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

21 час назад, muxomor сказал:

В отличие от Севы Новгородцева на ДВ

Ошибаетесь. Севу Новгородцева я слушал на коротких волнах  "Город Лондон , БииБееСиии"...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сочувствующий сказал:

Пол-Владивостока уже переехало

Комсомольск-на-Амуре. Со мной парень работает. Сократили на КнААЗ. 

Изменено пользователем SashaShmel

Поделиться сообщением

Почитал вашу музыкальную ностальгию.

Я Metallica слушал в детстве (Black Album, Kill'em all, And justice for all.., Master of Puppets). Не знаю, так можно было? Ваш этот дипишмот, вообще не застал. Чуть повзрослел когда, стал чуть больше слушать всего, но как-то дипишмот до сих пор не понимаю. Вообще очень ровно дышу к британцам. Pink Floyd люблю. Отец в институте знаю Uriah Heep и Led Zeppelin слушал, тож наверное хипстер вроде вашего был (просто тоже с запада). Только он наверное лет на 10 вас примерно постарше получается.

Динозавры вы короче )) Где та, молодая, шпана, что сотрет вас с лица земли? ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Смирнов сказал:

Где та, молодая, шпана, что сотрет вас с лица земли? ))

Сергей!

Молодая шпана пусть сначала отслужит по призыву в рядах ВС, а потом уже начинает пытаться нас стирать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KSv сказал:

Сергей!

Молодая шпана пусть сначала отслужит по призыву в рядах ВС, а потом уже начинает пытаться нас стирать.

Ну нет так нет ) Развлекайтесь ) Ностальгируйте

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Рауль Дюк сказал:

фраза по которой можно понять, к какому поколению относится человек :)))

к какой эпохе )))

Поделиться сообщением

Ребзя, вся эта музыка-шмузыка - ерунда, главное отличие это то, что в Калининграде не было  воровского сообщества во главе с вором в законе.

Поделиться сообщением

17.10.2019 в 10:49, vetrovosk сказал:

смена поколений 25-30 лет, переселенцы начали ехать в 1946 г., так что, если брать смену поколений за 30 лет,  то 1869 г.р.; если 25 лет, то 1894 г.р.)) 

Если же семья переселенцев в 1946 г. приехала с уже беременной женщиной (например) и ребенок родился, как "коренной" житель, здесь в том же 1946 г., то считаем от разницы в 73 года...максимум третье поколение сейчас

ну и , как вариант - потомки недепортированных коренных жителей 

Считал от первого понаеха из Сибири.. прадед супруги..бабушке было лет 13....если считать только тех кто здесь родился, то отец супруги первое поколение "местных"..она соответственно второе.. Но ..изначально некоторые личности с этого форума утверждали ,что они калининградцы в третьем поколении на основание того ,что их бабушка или дедушка первые поселенцы области. Поэтому и я от прадеда супруги посчитал. И коренных ( видимо недепортированных) и понаехов  (в основном из Сибири) примешивалось в каждом поколении достаточно. Считайте, как хотите, ничего не поменяется. Она конкретно "местная". а я конкретный "понаех". 

Поделиться сообщением

18.10.2019 в 07:16, A____-Z сказал:

Первый тайм мы уже отыграли

Первыми в Кал-д  "брейк данс" привезли курсанты КВИМУ летом 1984 г. после трансатлантической регаты Сидни (Канада) - Ливерпуль (Англия), где в той же Канаде в портовых городах по пути следования барка "Крузенштерн" и других парусников со всего мира устраивались вечеринки с канадками с бесплатной выпивкой и танцами для участников регаты. В том далёком 1984 на Западе этот танец был на пике популярноcти. В глубинку России он пришёл намного позже - во второй половине 80-х гг.

Во Вдофе на Кирова (Дом Офицеров) останавливали дискотеку и включали свет (был полумрак со светомузыкой), когда кто-нибудь начинал крутить вертушку на полу (один из элементов этого танца).

Поделиться сообщением

17.10.2019 в 10:39, Мой до дыр сказал:

Чё за сборище ностальгирующих пенсов?!?!?

Давайте вспомним,кто в ДКМ на дискотеку ходил?

исключительно хмурые воспоминания. 

Поделиться сообщением

16.10.2019 в 12:25, KSv сказал:

Если же ты вспоминаешь Димыча Напа, то у него действительно есть в речи такое, но он уроженец русского севера.

это я уже не окаю, за 20 лет. а так мОлОкО на бывшем местном тв и сейчас норма, достаточно открыть ютуб. мама у меня вООбще без какого либо диалекта говорит, а вот так позвонишь знакомым и с разу слышишь и улыбаешься )

Поделиться сообщением

5 часов назад, brusnichka сказал:

исключительно хмурые воспоминания. 

Типа на Хмуром подвисал..? ;) ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, *_* сказал:

Типа на Хмуром подвисал..? ;) ))

нет конечно, это плохое занятие.  со стволом на подходе ждали. сейчас уже  лирика, все домашние стали, пироги друг другу испекаем  да торты жены ) 

Поделиться сообщением

17.10.2019 в 10:39, Мой до дыр сказал:

Чё за сборище ностальгирующих пенсов?!?!?

Давайте вспомним,кто в ДКМ на дискотеку ходил?

Всё равно -Вагонка по сравнению и с ДКМ и с Колосом  место "для небожителей".Но там атмосфера для ценителей,а в других местах для Балтрайона...

Поделиться сообщением

31 минуту назад, garic39reg сказал:

Всё равно -Вагонка по сравнению и с ДКМ и с Колосом  место "для небожителей".Но там атмосфера для ценителей,а в других местах для Балтрайона...

К слову, в ДКМ был и PentaClub, атмосфера там была вполне себе. Ультрамодная по тем временам. И да, лично я там был почти каждый weekend ) На Вагонке тоже по-разному было. И миксфайты были, и много чего еще ))

Изменено пользователем *_*

Поделиться сообщением

Да, достойное у вас конечно было прошлое, но вчера какая-то молодежь, под окнами, в коттедже, всю ночь гоняла ДЛБ, "катку в дотку ### в пилотку". Хз, кстати, от слова совсем, местные или приехали откуда :-) 

Даже вот погуглил что за длб, прям до вчерашнего вечера жил в неведении :-)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей Смирнов сказал:

Хз, кстати, от слова совсем, местные или приехали откуда :-) 

Да у тебя похоже уже психопунктик в башке на предмет  местных/не местных.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Сергей Смирнов сказал:

Да, достойное у вас конечно было прошлое, но вчера какая-то молодежь, под окнами, в коттедже, всю ночь гоняла ДЛБ, "катку в дотку ### в пилотку". Хз, кстати, от слова совсем, местные или приехали откуда :-) 

Даже вот погуглил что за длб, прям до вчерашнего вечера жил в неведении :-)

Не приживается ты никак на земле нашей

Поделиться сообщением

3 часа назад, paloxowej@netmail3.net сказал:

Да у тебя похоже уже психопунктик в башке на предмет  местных/не местных.

Во-первых, не в башке, а в голове, а во-вторых, нет у меня такого пунктика. Просто тема так называется. А что тут обсуждать? Корпускулярно-волновой дуализм? 

Короче, еще, про местных. 

Теперь ода вашим полицейским, в хорошем смысле этого слова. Сегодня днем повернул на ул. Красная, и припарковался в первом дворе, слева. Это было примерно в 13:00. Примерно в 18:00 нужно было выезжать с района, а то, что ул. Красная односторонняя, просто вылетело из головы. Да, у меня просто это вылетело из головы, потому что я крайне редко бываю в этом районе. Совершил это не осознанно, но фактически выехал из двора по односторонней улице. 

Выехал буквально 5 метров, проехал квартал, развернулся, и был остановлен нарядом ДПС, который стоял напротив выезда с ул. Красная. Полностью объяснил сотруднику ситуацию, и вместо того, что бы применить в отношении меня санкции в виде 5 тыс. или лишение прав, сотрудник просто вошел в положение, в салоне было 2 ребенка, бабушка и жена, и просто предупредил, что я опрометчиво поступил, в данном случае, так как это серьезное нарушение, я извинился, и он отпустил меня, поблагодарил его за это. Это был первый случай за 3 года, когда меня остановил наряд ДПС в Калининграде.

Сейчас до сих пор сижу под впечатлением. Не знаю от чего больше. От того, что я такой дуралей, прохлопал то, что на односторонней. Или от того, что в Калининграде есть такие человечные полицейские. Благодарен этому человеку. За человечность.

Это была сказка про понаеха (меня) и местного (полицейского). 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Во-первых, не в башке, а в голове, а во-вторых, нет у меня такого пунктика. Просто тема так называется. А что тут обсуждать? Корпускулярно-волновой дуализм? 

Короче, еще, про местных. 

Теперь ода вашим полицейским, в хорошем смысле этого слова. Сегодня днем повернул на ул. Красная, и припарковался в первом двор

Серёжа,есть нормальные,но их еденицы!!!!

всё зависит ,сам знаешь, от человека .кто его воспитал,я прошёл тест фс*, но там не айс для гражданских лиц.полное на и палово. ушёл.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...