Перейти к публикации

Местный или понаех?  

126 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, *_* сказал:

Казахстан в себе убить вообще не реально. Только многократным скрещиванием. Только так кровь почистить можно. Но это лет 100-150. При этом должно попортиться много невиновных ))

А зачем убивать в себе что-либо? Тебе понравиться? 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

А вдруг не понравится?

7 минут назад, KSv сказал:

Нифига себе ты - крутой перец с полуавтоматом! А ещё говоришь нам про бруснику между гор и клюкву с лешим в деревне.

Мой фильмоскоп представлял из себя металлическую коробку с лампой внутри; из коробки торчал объектив, а между ними было устройство для подачи плёнки, которая подавалась вручную. Я ручку крутил :) Наверно и вентилятор внутри был, но какая ему разница, куда объектив смотрит? Ты ж фен можешь вниз направить, можешь в небо задрать - его работа от этого не претерпит изменений. И о положении дефлекторов как-то речи нет вообще. 

Нет там внутри вентилятора.

Изменено пользователем liska555

Поделиться сообщением

4 минуты назад, liska555 сказал:

А зачем убивать в себе что-либо? Тебе понравиться? 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Нет конечно. Я идеально вписался в то место, где родился я и мои родители, которым уже за 70.... Речь про тех, кто х...во вписывается. Понятно, даже драный киргиз Белг считает, что он идеально вписался в матушку-Европу. Но я больше не о субъективном, а о глобальном и о том, как это всё выглядит в глазах людей, которые тебя окружают...

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, *_* сказал:

Нет конечно. Я идеально вписался в то место, где родился я и мои родители, которым уже за 70.... Речь про тех, кто х...во вписывается. Понятно, даже драный киргиз Белг считает, что он идеально вписался в матушку-Европу. Но я больше не о субъективном, а о глобальном и о том, как это всё выглядит в глазах людей, которые тебя окружают...

Я полагаю, что для этого не надо ничего убивать в себе.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, liska555 сказал:

Я полагаю, что для этого не надо ничего убивать в себе.

Не, только глобально. Азиатчина выводится только через ампутацию и трепанацию )

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, KSv сказал:

Нифига себе ты - крутой перец с полуавтоматом! А ещё говоришь нам про бруснику между гор и клюкву с лешим в деревне.

ну я уже 10 лет не скрываю, в темах,  что сын родителей педагогов по 25 лет стажа. и поэтому у нас были и полуавтоматы мультфильмы и стетоскоп  и пирограф  и много чего я е помню. и все это на благо образования было! все мои родители  этому учили детей! таких как вас научили здесь их нет. п.с. я здесь случайно

и ну ка напомню на всякий случай, в 96 году в феврале ты занимался? вот я к примеру могу ответственно скзать что чертил конструктор коробки передач зил 131 ресфедером под лампу аккумулятора. недели света не было на доме в 4 этажа. выйду из дома с отцом за хлебом - ветерок и обратно рисовать пока светло, потом лампочка от иж 5 спорт

ой не стетоскоп а книжку класть и на стену смотреть в10 раз больше

и не пирограф а стол стекло снизу кладешь сверху обводишь.  так рисовари раскрывашки 

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

9 часов назад, brusnichka сказал:

в 96 году в феврале ты занимался?

В феврале 96-го я проходил службу в рядах ДКБФ.

Поделиться сообщением

10 минут назад, KSv сказал:

В феврале 96-го я проходил службу в рядах ДКБФ.

Военная кафедра наше фсё ) Подарочный пакет с хорошей "кониной"-сборы закончены, все по домам ))

Поделиться сообщением

10 часов назад, brusnichka сказал:

вот я.... чертил конструктор коробки передач зил 131 ресфедером под лампу аккумулятора. недели света не было на доме в 4 этажа. выйду из дома с отцом за хлебом - ветерок и обратно рисовать пока светло, потом лампочка от иж 5 спорт

А почему не солнечные панели https://youtu.be/dip3-Hd5Z-0,.....уехать хотел? )))

Поделиться сообщением

я компьютеры собирал по журналу радио из микросхем с плат чпу токарных пизшеных (брат токарь. еще бабедиты сменные  конфисковывали, у государства ), а ты тут про батареи. конечно же собирал солнечную. на максимум что удалось получить из тех диодов 1,5-2 вольта. при токе... вот забыл какой, маленький. безусловно у негров оборудование серьезнее. но у них помощь судя по видео made in usa. в наше время уса кроме как соленого масла и колорадского жука ничем нам не помогало.

Поделиться сообщением

23 часа назад, *_* сказал:

Военная кафедра наше фсё ) Подарочный пакет с хорошей "кониной"-сборы закончены, все по домам ))

блатники с военных кафедр не в почете. в почете не отслужить без отмазок и папы. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, brusnichka сказал:

в почете не отслужить без отмазок и папы. 

Как может быть в почёте "НЕ отслужить"?! Какой уж тут почёт? Это только для любимых тобой к упоминанию хипстеров это может быть в почёте. "Угощая друг друга смузи" они будут рассказывать, как откосили от армии и что их день - 8 марта.

И как можно не отслужить "без отмазок и папы"? Бегать от военкома до 28 лет и под кроватью прятаться от каждого звонка в дверь? Да уж, это очень "почётно"!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

вполне нормально) Один минус был - 2 года забугор нельзя было выехать, когда загранник кончился. Ты попутал - до 27.

Поделиться сообщением

это сейчас у меня перед глазами пример военно-курортного периода. ежемесячно по раз-два отгулы с ночевкой или как там они называются. еженедельно бабушки с пирожками.  в моем призывном возрасте ситуация армия была абсолютно в другом совершенстве. про почетный долг смешно. в моем окружении нет ни одного военного кто бы об работе в армии вспоминал добром словом.  от военкомата никто не бегал, я просто сдавал свое жилье и снимал другое. на заводе янтарь работать не планировал. схема элементраная )

в 27 и 1 месяц пришел и получил военник. для нас был даже отдельный кабинет 11 или 14. служивый поинтересовался почему я не служил и спросил какой штраф выписать 300 или 500 за нарушения правил постановки на военучет. я попросил по серединке. через день присвоили какую то военную профессию, вписали номер противогаза и дали воен билет. все.

Поделиться сообщением

Моня был очень смышлёным мальчиком и ещё в детстве понял, что если сидеть в каждом классе по два года, то в армию уже не заберут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, brusnichka сказал:

это сейчас у меня перед глазами пример военно-курортного периода. ежемесячно по раз-два отгулы с ночевкой или как там они называются. еженедельно бабушки с пирожками.  в моем призывном возрасте ситуация армия была абсолютно в другом совершенстве. про почетный долг смешно. в моем окружении нет ни одного военного кто бы об работе в армии вспоминал добром словом.  от военкомата никто не бегал, я просто сдавал свое жилье и снимал другое. на заводе янтарь работать не планировал. схема элементраная )

в 27 и 1 месяц пришел и получил военник. для нас был даже отдельный кабинет 11 или 14. служивый поинтересовался почему я не служил и спросил какой штраф выписать 300 или 500 за нарушения правил постановки на военучет. я попросил по серединке. через день присвоили какую то военную профессию, вписали номер противогаза и дали воен билет. все.

Так епта. Отмазался ;)

4 часа назад, brusnichka сказал:

блатники с военных кафедр не в почете. в почете не отслужить без отмазок и папы. 

Ну я хоть офицер :) Разговорчики в строю...

Изменено пользователем *_*

Поделиться сообщением

5 часов назад, *_* сказал:

Так епта. Отмазался ;)

я не отмазывался. я просто жил не регистрации. с 15 лет я готовился к службе в фсб. ежедневно по горам 8 км, пудовые гири раз по 30, турник 20, подъем переворот минимум 10. и когда мне на  призывной сказали что я не годен по глазам был маленький минус, потом уже рассказали что эта тварь хотела денег 300 долларов, тогда это была месячная зарплата моих родителей я сказал себе, что в армию я не пойду никогда. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, brusnichka сказал:

я не отмазывался. я просто жил не регистрации. с 15 лет я готовился к службе в фсб. ежедневно по горам 8 км, пудовые гири раз по 30, турник 20, подъем переворот минимум 10. и когда мне на  призывной сказали что я не годен по глазам был маленький минус, потом уже рассказали что эта тварь хотела денег 300 долларов, тогда это была месячная зарплата моих родителей я сказал себе, что в армию я не пойду никогда. 

А выучил бы табличку окулиста, одним мздоимцем было бы меньше в рядах...

Поделиться сообщением

5 часов назад, *_* сказал:

да. слышал одного офицера на присяге. "супостаты" употребил три раза, потом еще два раза в казарме. видимо мультиков пересмотрел про три дракона не помню названия )  у меня сосед зам какого то по заправке в чкаловске 15 лет назад. те что летают парни молодые по выходу в 35 лет кроме жены, квартиры, медалей ничего нет. этил с системы охлаждения наших мигов частично доходит. грустные истории рассказывал. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, liska555 сказал:

А выучил бы табличку окулиста, одним мздоимцем было бы меньше в рядах...

таблицу знал. родители на обследование в область отправили меня в плацкарте что бы я поспал и утром пришел на анализ.  10 вечера поезд пришел, в 6 вышел один без телефонов и в не знакомом городе перми. результат отслоение сетчатки не годен.  уже потом по приезду в калининград  сделали операцию за 1 минуту. все, ушел в физмат. армия с того момента под запретом. 

п.с. девчата сегодня сделали морс из собранной клюквы/брусники. цвет раствора очень впечатлил. давно не видел таких красок.

Поделиться сообщением

24.10.2019 в 09:01, dimkind сказал:

А я любил помогать одноклассницам делать уроки:-)

Им это тоже нравилось))) 

как злостный хулиган всегда сидел на задней парте. 

соседка по русскому

я по математике

друг у друга сочинения проверяли а я по мат/геометрии задачки подсказывал

итого у меня по русскому к 4

у соседки твердая 4

а так было бы 2 и 2

Поделиться сообщением

24.10.2019 в 22:07, KSv сказал:

И о положении дефлекторов как-то речи нет вообще. 

я очень хорошо помню, что бы по фильмоскоп надо ставить книжку и объектив чуть выше должен идти.перематывать это классика. но смотреть в кровати  когда пленка под силой гравитации устремляется к нагревательному элементу. вообщем наша семья в потолок не показывала )

• Upvote 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, brusnichka сказал:

п.с. девчата сегодня сделали морс из собранной клюквы/брусники. цвет раствора очень впечатлил. давно не видел таких красок.

морс морсу рознь! )

Поделиться сообщением

ну японцы на сколько помню и слышал черных цветов своих носок  в ста градиентах обозначают и называют. но тут цвет морса был очень ламповым. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...