Перейти к публикации

Местный или понаех?  

83 пользователя проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

Интересно, где работают "местные" тролли ? Представляю, как им плохо общаться с "понаехами". Наверное, даже не здороваются :)) 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

22 часа назад, Сергей Смирнов сказал:

Так, материться начал кто?

А зачем опускаться до уровня собеседника? В жизни с "хамами трамвайными" вступаете в диалог? Вот и здесь не надо - пусть разговаривают сами с собой в таком тоне.

21 час назад, rabel сказал:

Может вас жена по голове била при переезде, а сейчас продолжает? Что вы пристаете, как пьяный до радио

То, что говорит "петя" про "ваню" характеризует "петю", а не "ваню".

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Просто Маруся сказал:

А зачем опускаться до уровня собеседника? В жизни с "хамами трамвайными" вступаете в диалог? Вот и здесь не надо - пусть разговаривают сами с собой в таком тоне.

Раньше вступал, последние 2-3 года научился абстрагироваться. Да, мой косяк. Замечание уместное. 

Поделиться сообщением

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/20585150-statistika-v-2018-godu-nemtsy-aktivnee-uezzhayut-iz-kaliningradskoy-oblasti.html

О как! Оказывается кроме казахов, в регион приезжали... барабанная дробь... немцы! B динамика была положительной до 2018 года. 

Цитата

По данным службы, за первые полгода в регион приехали 168 немцев, а уехали из него 341. При этом в январе-июне 2017 года эти показатели составляли 184 и 155 человек, соответственно — прирост был 29 человек.

Поделиться сообщением

Страшная новость для "коренных" .

Миграционный прирост населения Калининградской области по итогам первых трёх месяцев 2019 года достиг отметки в 2726 человек — на 600 больше, чем годом ранее.ссылка

Поделиться сообщением

О, это любимая тема в Калининграде, про понаехавших.  Причем сколько бы в нем не прожил, даже десятки лет,  если в нем не родился, то для "местных" ты все равно останешься понаехавшим. Понаехавшие в зависимости того,  откуда они приехали тоже на категории делятся. Все это для понаехавших довольо неприятно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Pilgrim сказал:

Ну так правильно.Тема именно об этом.Кому неприятно,тот может ехать туда,откуда приехал.

Не надо сюда ехать.Вообще. А если уж приехали,то не надо учить нас как нам надо жить и не надо рассказывать как у нас все плохо.Это наш город и мы его любим.А плохой он или хороший-не ваше дело.

Отсюда вся неприязнь к понаехам.

это называется ксенофобия.

Поделиться сообщением

Если через сто лет меня разбудят и спросят: ватафак вообще тут происходит?

Я отвечу: Смирнов триггерится на аутентичный калининградский снобизм. А калининградские аутентичные снобы все так же не любят понаехов ©Омар Васильевич Конфуций-Салтыков

Поделиться сообщением

15 часов назад, Lastochka26 сказал:

много пустых разговоров ((

Кто знает не говорит, кто говорит не знает. Дао изреченное не есть дао истинное. 

Короче, что там с дорогой около Южного Вокзала? Очевидцы говорят ахтунг и полный п. В 19:00 выехали из Ленинградского в 21:00 были в балтрайоне. Чего ради такие страдания? Сделают все как надо или как всегда? Там хотя бы расширение дороги будет + реверсивное в 3 полосы, или просто асфальт переложить? 

Поделиться сообщением

У, да там работа просто "кипит" https://gov39.ru/webcams/kievskaya_1/ в данный момент на видео не видно ни одной машины со строительной техникой. Зато выглядит масштабно. Наверное под мостом основная работа идет.

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

3 часа назад, Светлана Селебина сказал:

какие потом марки понавыпускали не важно

Важно, так как филателистическая продукция (в СССР и пост-СССР) это первым делом пропаганда. И то, что печатают на этих марках, это то, что метрополия (если так можно выразиться), думает местных калининградцах. Для них, метрополии, вы Россия, как не хотелось бы вам, местным, считать себя не совсем Россией, даже для тех из них кто ни разу не был в Калининграде. Для них вы ну что-то вроде Западная Граница метрополии, напичканная до зубов оружием, и это вызывает у них гордость (реальные примеры, из реальных разговоров, про Калининград, где-то там, около Москвы). При чем это такая, виртуальная, гордость.

И когда тут местные кричат - "мы как Европа", а там, совсем не местные, кричат - "вы Россия", тот тут вполне уместно высказывание "или крестик снимите, или трусы наденьте", при чем, как относительно местных, так и относительно не местных. 

Цитата

И Тула нахрен не сдалась, и Омск Томск. 

Позвольте, но 9 млрд. только по соц. программам залили в Тулу в 2019 году, только лишь на основании того, что губернатор там бывший ФСО-шник Путина. И вся эта оборонка вроде КБП под Ростехом Чемезова теперь, а что эта оборонка для страны сделала в последние 5-6 лет, не буду говорить. Тулу, как шутят мои знакомые, чутка приСобянили, похорошела малость. Мне вообще очень нравится там бывать, вот на могилку Толстого в последний раз зашел в Ясную Поляну. Есть там хорошие места.

А так да. Каких-то адекватных программ по реформированию всего сущего в России на сегодня нет. Ну есть какие-то программы, но kpi там завязаны на какие-то виртуальные "майские указы", что собственно не едет... и не поедет. 

А в остальном, да, конечно, вы все верно написали, все так и есть. Справедливо будет сказать, что да, я приехал, лишь в 2017 году, и не видел этот город ни в 80-х, ни в 90-х, ни в 00-х. Вся моя жизнь сформирована стереотипами поведения в ЦФО. Все знакомые и друзья оттуда. Я когда в аэроэкспрессе, в Домодедово, ехал, больше знакомых видел, чем в Калининграде за 3 года проживания.

Насчет особого менталитета, и размывания его приезжими. Ну вот опять же, что можно понять за условные 3 года? Да, конечно я увидел разницу, она объективно есть, но с течением времени она размывается и будет размываться... вижу, что становится хуже. Даже вот за эти 3 года. Поначалу мне казалось, что тут водят как-то иначе чем в Туле. И я об этом писал. И мне было это приятно. Теперь что? Вижу, что мало кто уступает дорогу на переходах, начинают подрезать как в ЦФО. Ну т.е. да, люди едут из Большой России и привозят с собой себя. Ну что делать. 

За последние 2 года много покатался по соседним странам. По инфраструктурным вопросам, своего мнения о Калининграде не изменил. Я до сих пор считаю его инфраструктурно не удобным городом. Кто виноват, что делать, мне это до лампочки. Планов громадье, что-то делают, но это все будут делать до второго пришествия, и не факт, что сделают, может за это время власть десять раз поменяться, а у другой будут другие планы, или вообще никаких. Ну дай бог, чтобы сделали. 

Цитата

Не опускайтесь до скотства, не унижайте друг друга, даже попробуйте друг друга уважать, может быть что-нибудь еще получится.

Как говорится, а что, так можно было? :-)

Цитата

А так - приезжих везде особо не любят, если приезжие не любят место, в которое приехали.

Это нормальная защитная реакция этнической группы (допустим что тут этнос ментально несколько иной), отгораживание по принципу свой-чужой, простая защита своей территории. Это глубоко очень в людях. У Гумилева на эту тему неплохо. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

18.09.2019 в 21:18, Светлана Селебина сказал:

Потому что низзя соседей не бояться, потому что низзя с европейцами дружить, потому что низзя устраивать десятитысячные демонстрации по защите своих экономических прав.

Потому что в стойле должны стоять наряду со всеми рассеянами и какать только по распоряжению из центра.

Потому что они не знают как себя вести, элементарно как следить за здоровьем.  

Потому что это матрице управляющей страной не надо.  

Ни эти люди не нужны, не процветающий город в Европе не нужен.  И Тула нахрен не сдалась, и Омск Томск. 

А так - приезжих везде особо не любят, если приезжие не любят место, в которое приехали.

За эти слова Вам спасибо и плюс

Поделиться сообщением

Про местных, и понаехов 

В теме на fb удивительные (с национальной точки зрения) комментарии местных о понаехах. Понятно, что это не характерный для Калининграда случай, но комментарии там местных, о чем-то да говорят. Так-то местные и тут примерно такого же рода комменты оставляют.

Вообще в удивительной стране живем. Один пару строк в твиттер черканул, уже на 1,5 года  в колонию уехал. А другие человека убили, и все это теперь в бытовуху переквалифицируют. И тут даже речь не о справедливости, которой нет. А о солидарности. Которой тоже нет. 

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

30.09.2019 в 00:37, SashaShmel сказал:

Опять увидел эту тему . Ну что ,  продолжим ? 

Я уже больше 20 лет как местный, понаехом был давно. Давайте продолжать, что ли?

Поделиться сообщением

18 сентября 2019 г. в 21:18, Светлана Селебина сказал:

Вообще россияне СТРАННЫЕ люди, что их так портит - нищета или отсутствие адекватного образования - хрен знает...

Во журнал "Мурзилка"!

Хочется спросить у аплодирующих. Вас что так испортило: нищета или отсутствие адекватного образования? Или вы не россияне? Тады пардон... Странно, что унижение скопом не действует так, как унижение по отдельности. На вас оттоптались походя, а вы и не заметили. Причем, мадамой всё с тем же образованием, нашим...31b1aa39afab52953417d38d927f6242.gif

Изменено пользователем liska555

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...