Перейти к публикации

Местный или понаех?  

139 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Alexey Kurbat сказал:

Без искажений, только прилетел пару дней назад в родной 39 штат из загнивающей, паспорта поменять,

Паспорта???

А я думал, что Вы уже давно от скрепов отказались и все пороги на 2650 Wisconsin Ave обили в процессе отказа от гражданства РФ... выглядит, так что я был не прав.

Поделиться сообщением

11 часов назад, ~Фа-Соль~ сказал:

фантазер)

Вот так появляются "сказки"... 

Я написал, что "появились накопления и появилось жгучее желание улучшить качество жизни, вычеркнув из неё работу". 

Зачем Вы обманываете?

Bullshit.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, 12 сказал:

Который не с...бет от нее, такой прекрасной и женственной, с двумя детьми, через неделю.

Ща вернусь и напишу

Поделиться сообщением

14 минут назад, Canuck сказал:

Вот так появляются "сказки"... 

Я написал, что "появились накопления и появилось жгучее желание улучшить качество жизни, вычеркнув из неё работу". 

Зачем Вы обманываете?

а в чем, собственно, обман? Фа-Соль рассматривает понятие "качество жизни",скорее всего, комплексно, как и положено - отсюда и "фантазер". Вы, судя по всему, в усеченном, несколько личностно ориентированном  варианте (приобрести необходимые материальные блага+не работать+путешествовать). Нет никакого обмана, есть разное "наполнение" термина.

Изменено пользователем vetrovosk

Поделиться сообщением

12 часов назад, Canuck сказал:

уделить много времени для путешествий.

Ты бы для начала посмотрел цены в местных турфирмах. Это раз. Второе. Переселяться в анклав,окружённый границами, так себе идея для путешествий.  Третье. Отсюда мотаться на Кубу на зимовку- это вообще ку-ку . Ты чё, перелётная птица?)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Mirage сказал:

Ты уж не серчай, но меня распирает любопытство: что значит "хороший мужик" в твоем понимании? 

1. Чтоб не пил

2. Не курил

4. И цветы всегда дарил

5. Шоб зарплату отдавал

6. Ну и т.д. и т.п 

И главное- не более 15 см

Поделиться сообщением

2 часа назад, Canuck сказал:

Я написал, что "появились накопления и появилось жгучее желание улучшить качество жизни, вычеркнув из неё работу"

Ахахахахххх....4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

Вы забываете, что в нас не остыла страна советов. Тут все чодко знают какнада и какправильна. Если ваши устремления не соответствуют, надо наставить на путь истинный... Ибо нефиг...

Изменено пользователем Liski
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, vetrovosk сказал:

Фа-Соль рассматривает понятие "качество жизни",скорее всего, комплексно, как и положено - отсюда и "фантазер".

А что входит в КО "комплекс"? Мне, как Понаеху, это необходимо знать.

5 часов назад, Мой до дыр сказал:

Ты бы для начала посмотрел цены в местных турфирмах.

А самому купить билет на самолёт и заказать гостиницу- слишком лениво?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Liski сказал:

Вы забываете, что в нас не остыла страна советов. Тут все чодко знают какнада и какправильна. Если ваши устремления не соответствуют, надо наставить на путь истинный... Ибо нефиг...

Особенно это качественно получается с Понаехами.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Canuck сказал:

Например врач, который хотя бы правильно поставит диагноз. Лечение не рассматриваем, это вообще очень сложно )))) Да и полечиться в Канаду слетаете или еще куда. Но диагноз знать желательно. Фасолька не даст соврать, среди ее коллег половина двоечники-троешники.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только приезжие врачи и исправляют ситуацию. 

Поделиться сообщением

Читали: "Год в Провансе"? Вот так, позволить себе  не спеша пожить в Провансе...Во Вьетнаме...Индии...На островах...Далее везде.

Не навсегда, пока утолишь любопытство...Не захочется стабильности...

Мечта!

Поделиться сообщением

57 минут назад, Canuck сказал:

нет никакого "КО комплекса", и что-то мне подсказывает, что Вы сами прекрасно знаете ответ на вопрос, что такое "качество жизни" в общепринятом, я бы даже сказала, международном определении)) Впрочем, как и сами знаете ответы на вопросы, которые зачем-то задаете здесь. 

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, *_* сказал:

Например врач, который хотя бы правильно поставит диагноз. Лечение не рассматриваем, это вообще очень сложно )))) Да и полечиться в Канаду слетаете или еще куда. Но диагноз знать желательно. Фасолька не даст соврать, среди ее коллег половина двоечники-троешники.

Медицина в Канаде... здесь, даже очень ленивые не могут устоять от критики медицины. Начнём с того, что среднее время ожидания в приёмном покое больницы СКОРОЙ ПОМОЩИ (БСП)-  16.3 часа!

https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/june-hallway-medicine-data-1.5271281

Бывает и больше... рекорд со смертельным исходом- 34 часа ожидания.

https://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/emergency-room-wait-brian-sinclair-racism-1.4832755

В прошлом году женщина умерла в приёмном покое БСП после 11 часов ожидания.  

https://globalnews.ca/news/5082756/woman-dies-new-brunswick-emergency-room/

Такое понятие, как вызвать врача на дом- напрочь отсутствует, но зато существуе такой термин, как корридорная медицина. Какой бы день не взяли в году, минимум 1000 больных находится в корридорах провинции Онтарио. Ссылка на отчёт министерства здравохранения провинции Онтарио. На 6-ой странице этого отчёта написано, как женщина со своей 94-года тётей провела ДВА дня в БСП.

http://www.health.gov.on.ca/en/public/publications/premiers_council/docs/premiers_council_report.pdf

Говорите про неправильный диагноз... тысячи пациентов в год  в Канаде умирают от постановки неправильного диагноза. Было расследование названо число умирающих в год от неправильного диагноза, ошибки во время операции или во время восстановительного периода....  9,250 to 23,750 patients died after a mistake was made, either during or after surgery, or while receiving non-surgical medical care. 

https://www.theglobeandmail.com/news/national/hospital-errors-kill-thousands-in-canada-study-estimates/article999281/

Поделиться сообщением

39 минут назад, *_* сказал:

Только приезжие врачи и исправляют ситуацию. 

Да он от одного скачка цен на оругцы/ помидоры   инфаркт получит) про бензин и коммуналку молчу

Так что Канюк или как там тебя на самом деле. Не ту ты страну выбрал для старости. 

1 минуту назад, Canuck сказал:

Медицина в Канаде.

Ну так там же все наши  вот такие как ты " патриоты")

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мой до дыр сказал:

Да он от одного скачка цен на оругцы/ помидоры 

Среднестатистическая семья из 4-х человек тратит на еду не меньше... $942 в месяц.

А если учесть, что на еду тратится примерно 15% от семейного дохода, то годовой доход семьи должен быть не менее 100 тысяч долларов в год. Далеко не каждая семья может похвастаться таким доходом.

https://globalnews.ca/news/3828492/healthy-food-cost-canada/

В Торонто на трассе развлекаются... 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Canuck сказал:

Медицина в Канаде... здесь, даже очень ленивые не могут устоять от критики медицины. Начнём с того, что среднее время ожидания в приёмном покое больницы СКОРОЙ ПОМОЩИ (БСП)-  16.3 часа!

Неужели вы еще не поняли, что так плохо как у нас тут - нигде не может быть, а уж в Канаде точно-точно не может. Просто примите это как факт, смиритесь, и если хотите здесь жить - то просто приезжайте и живите. Никому ничего не доказывая)  Потому как это ваша жизнь и жить ее вам. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Devula сказал:

просто приезжайте и живите

Чтобы потом у нас был повод сказать " а я тебе говорила говорила говорила"

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мой до дыр сказал:

Чтобы потом у нас был повод сказать " а я тебе говорила говорила говорила"

ну все может быть)

Поделиться сообщением

Чота ходят упорные слухи, будто икеа у нас поселится...

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Liski сказал:

Чота ходят упорные слухи, будто икеа у нас поселится...

Прикинь какие пробки будут на открытии)))

Поделиться сообщением

Только что, Мой до дыр сказал:

Прикинь какие пробки будут на открытии)))

Патамушта #каквсёхреновавэтойстране? 4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Devula сказал:

Неужели вы еще не поняли, что так плохо как у нас тут - нигде не может быть

Тяжёлый занавес сумерек неторопливо опускался на городскую свалку. Вдалеке раздавались грозовые перекаты и огромная сизая туча угрожающе нависла над потрескавшейся землёй.  Растрёпанная седая женщина  лет ....., в старом оборванном плаще суетливо перебирала новую партию мусора, сортируя ненужные вещи и вполне подходящие остатки чьей-то комфортной жизни. Женщина торопились, опасаясь остаться ночевать на свалке под проливным дождём. Наконец, закончив привычную работу и уложив находки в потрёпанный рюкзак, она поспешила в своё укрытие.

Высокий худощавый мужчина (её муж) со впалыми воспалёнными глазами и осунувшимся пожелтевшим лицом, жил под лестницей в подъезде. Через два пролёта, на третьем этаже, на лестничной площадке свернувшись клубком на ковриках,  жила она и двое её сыновей... 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...