Перейти к публикации

Местный или понаех?  

150 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, KSv сказал:

Кэнак! Даже я, изначально будучи не согласен, что на тебя нападают со всех сторон несправедливо, теперь уже не понимаю, к чему и зачем эти ссылки? Даже самая правдивая информация, будучи повторяемой снова и снова в режиме Ctrl+C/Ctrl+V, начинает вызывать вопросы. Не сама по себе информация, конечно, а смысл этого действа. Почему бы тогда не упомянуть, что в Канаде все леки, которые прописывает доктор болеющему ребёнку (и не только ребёнку, но и подростку до 25 лет), выдаются в аптеках бесплатно. Уж сколько я в этой жизни на детские лекарства денег отдал (особенно, когда в садик пошли), не считал, конечно, но весьма немало, а им до 25-ти ещё как до Луны и даже старшему ещё не исполнилось. Незачем нагнетать эти страсти-мордасти. Да и какой смысл? Можно подумать, что ты из Канады уезжаешь по причине того, что тебя гнобили в больничных коридорах.

Настя пошутила. Потому как в Македонии всё ж таки похуже. Подозреваю, что сербам в Косово ещё хужее, но в Косово не был, а в Македонии доводилось.

Понятно, что Парагвай и Южный Судан мы не рассматриваем в принципе.

В Гданьске населения не сильно больше. 575 тыс. против 500. Хотя я тоже не верю. Но главные причины, КМК, не в нынешней численности. Будет 700 тыс. - её всё равно не откроют.

Кэнак! Коль ты романтик, то тогда всё таки нет нужды тебе сюда ехать. Основная проблема РФ - злость людская. Всё больше и больше неадекватов и на тебя запросто выльют ушат дерьма за ситуацию, которая яйца выеденного не стоит. Очень всё это неприятно для человека с романтическим настроем души. Люди взрываются от малейшего пустяка и готовы унижать друг друга словесно и физически без всяких тормозов. Правее будет тот, кто сильнее и/или наглее. Старческие седины не уважаются.

В принципе, у нас тут весьма неплохо можно жить. Если твои соседи по дому будут людьми воспитанными и социально ответственными. Если ты не пересечёшься с криминалом (даже не по своей воле). Если судьба будет уберегать тебя от попадания в нештатные и экстренные ситуации, различные конфликты. А если тебе есть кому позвонить и "порешать вопросы", то твоя жизнь может быть просто прекрасной во всех смыслах.

Я б на твоём месте выбрал всё таки Хорватию какую-нибудь. Она, конечно, страна дорогая, но всяко дешевле Канады. А нахождение в ЕС защищает её от албанской экспансии. Летом там замечательно будет тебе отдыхаться. Зимой, конечно, там ветер мерзкий с гор спускается и дети болеют ничуть не реже калининградских, но зимой ты будешь на Кубе. Весьма показательно то, что в Хорватии нет (или почти нет) детских домов, потому как там в принципе не бывает такого, что родители снашаются не приходя в сознание из пьяного угара и детей плодят как сорную траву; а если вдруг родители погибают, то их детей разбирают родственники. К чему это я? Очень сей факт показателен как определение духа нации и её будущего. А менталитет у хорватов - наш, славянский. Конечно, это не братушки-сербы, но если будешь ты хорошим человеком, то и вильямовки с тобой накатят, и пеку разделят.

Это называется "срезал угол и выехал на полосу встречного движения". Не надо углы срезать. За такое на экзамене по вождению сразу "давай до свидания". 

Лёша! Если вкус будет аналогичный американским пресно-безвкусным вариантам, то нафиг не надо. Если будут насыщенные вкусы Баварщины, то... заказываю тебе ящик Kurbat beer (хоть pale ale, хоть Lager) к 23 февраля. А то уж как-то традиция сложилась отмечать ДСАиВМФ пивом, а не шилом.

Ты и в самом деле искренне так думаешь?? Что человек может отрабатывать сценарий за деньги на местечковом калининградском форуме с его локальным малым кругом посетителей? Совершенно напрасный расход денег и никто не будет так бессмысленно деньги тратить. Если бы Кэнак был агентом с такой довольно тщательно проработанной легендой, то имело смысл бы ему работать на delfi.lt, delfi.lv, а никак не на НК.ру.

Попробуй самюэль адамс :) в сэр Фрэнсис дрейк льют или бэд хэбите. Заценишь новое поколение американского пива. 

2. Калининград - регион сложный. Местные бегут, заселяют Тверью и Сибирью. Нужно поддерживать иллюзию, для этого никаких денег не жалко :)

3. уп. Проехал Косово вдоль и поперёк. Сначала были шоком для меня сербские флаги и автономера. И вывески на кириллице. А потом ещё 300 км проехал, и оказалось, что сербы с албанцами не то, что дружат, а в принципе как калининградцы с литовцами соотносятся. И местами неплохо уживаются. Так что, славяноязычному там ужиться без проблем :)

Изменено пользователем Alexey Kurbat

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

3. уп. Проехал Косово вдоль и поперёк. Сначала были шоком для меня сербские флаги и автономера. И вывески на кириллице. А потом ещё 300 км проехал, и оказалось, что сербы с албанцами не то, что дружат, а в принципе как калининградцы с литовцами соотносятся. И местами неплохо уживаются. Так что, славяноязычному там ужиться без проблем :)

Где границу(ы) пересекал? Как прошли эти процедуры? (на сербо-македонской границе Прешево-Куманово нам македонцы долго мозги канифолили, демонстрируя знания русского фразой "русская мафия"; а на македонско-греческой границе наши парни с грузом вообще больше чем на сутки застряли и прошли только после пересменки за 100 евро в паспорт). Насколько спокойно можно оставить машину и идти в придорожное кафе?

P.S. В принципе, самые позитивные воспоминания о пересечении границы - это черногорско-албанская граница в Сукобине. 30 секунд заняло прохождение границы. Я не утрирую. Может быть 35 секунд, но не более.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Alexey Kurbat сказал:

а вообще мне под полтос

и я давно не обращаю внимания на советчиков... где бы я был, если бы всех подряд слушал.

Поделиться сообщением

7 часов назад, KSv сказал:

Кэнак! Даже я, изначально будучи не согласен, что на тебя нападают со всех сторон несправедливо, теперь уже не понимаю, к чему и зачем эти ссылки? Даже самая правдивая информация, будучи повторяемой снова и снова в режиме Ctrl+C/Ctrl+V, начинает вызывать вопросы.

KSv, я всё понял, спасибо... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, KSv сказал:

Всё больше и больше неадекватов и на тебя запросто выльют ушат дерьма за ситуацию, которая яйца выеденного не стоит

Командор, седина тоже чиркнула по твоим кудрям, а наивный, как и я. Ну за что можно уважать пингвинов. Они ж пингвины. Изначально менее проворные. Помницца, ты с нелчем на этот счет бодался. А это тренд. Их не любить надо, а пользоваться ими. И с Кэнаком всё логично. Когда огульно всё наше поносят, восхваляя "тамошнее", вкусивший "тамошнего" пытается вразумить, что везде хватает и плюсов и минусов. При этом, предусмотрительно не использует свой опыт, который разберется на молекулы и вывернется смысл, а прихватывает общедоступные ресурсы для убедительности. Дочка частенько при мне с канадской подругой общается в скайпе/вайбере. Я немножко в теме "тамошней" жизни. Но выкладывать здесь тоже поостерегусь. Целее буду.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сергей Смирнов сказал:

А в Канаде тоже клептократическая автократия? Без вождей и партий совсем никак? )

И воруют тоже, и взятки дают... как везде.  SNC-Lavalin за взяточничество и  подлог в настоящее судят.  

А вождь партии, он же премьер, у руля, причём законодательно, ограничения по срокам на посту не имеет... может и пожизненно быть. Но насколько мне известно, больше 21 года на посту премьера ещё никого не было.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Liski сказал:

Когда огульно всё наше поносят, восхваляя "тамошнее", вкусивший "тамошнего" пытается вразумить, что везде хватает и плюсов и минусов.

Не получается у меня это, не получается.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Canuck сказал:

И не надо. Кто хотел услышать, тот услышал. Но они обычно тут не пишут.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, KSv сказал:

Почему бы тогда не упомянуть, что в Канаде все леки, которые прописывает доктор болеющему ребёнку (и не только ребёнку, но и подростку до 25 лет), выдаются в аптеках бесплатно.

Можно и упомянуть...

чтобы мне и моей семье получать хорошие лекарства, я плачу $3,5 тысячи в год и чуть больше платит моя жена... итого- 7 тысяч долларов в год на лекарства... но и то, не все лекарства покрываются даже этой  страховкой, иногда (правда, не часто) ещё доплачиваем... а если будешь платить меньше, то соответственно и покрытие уменьшается. Ребёнку сделать брейсы на зубы- $5,5 тысяч. Это не покрывается страховкой... сам плати. 

Benefits.jpg

Поделиться сообщением

В начале января поставили брекеты дочке, 200 тысяч, это 5 моих зарплат. А 5,5 тысяч кабаксов - это сколько ваших зарплат?

Не лигатурные, а самолигирующиеся, ошиблась.

Изменено пользователем Mockingjay

Поделиться сообщением

Загадили совсем тему, при этом 99% ораторов так и не поняли, что мифический канадец их тонко разводит )))

Изменено пользователем Рауль Дюк

Поделиться сообщением

10 минут назад, Mockingjay сказал:

А 5,5 тысяч кабаксов - это сколько ваших зарплат?

Не принято у нас про зарплаты спрашивать, но скажу, что я зарабатываю выше среднего, также и моя жена. Давайте лучше спросим моего сына... закончил универ по бизнесу:

он получает 45 тысяч в год, минус 13 тысяч в налоги, 25 тысяч за аренду квартиры, 1,500 за телефон и за интернет,3 тысячи на еду..., 6 тысяч на страховку авто, 5 тысяч кредит на авто... одежда- 2.5-3 тысячи.

Вопрос: сколько ему нужно зарплат, чтобы выплатить брекеты ценой $5.500?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рауль Дюк сказал:

мифический канадец их тонко разводит

Уже веселей становится. А откуда я?

Поделиться сообщением

Только что, Canuck сказал:

Не принято у нас про зарплаты спрашивать, но скажу, что я зарабатываю выше среднего, также и моя жена. Давайте лучше спросим моего сына... закончил универ по бизнесу:

он получает 45 тысяч в год, минус 13 тысяч в налоги, 25 тысяч за аренду квартиры, 1,500 за телефон и за интернет,3 тысячи на еду..., 6 тысяч на страховку авто, 5 тысяч кредит на авто... одежда- 2.5-3 тысячи.

Мало ли, что у вас там в канадах не принято, вы же в Россию хотите, а это наша реальность.

Ребенку сделали брейсы вы, поэтому про вашу зп и спрашиваю

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mockingjay сказал:

вы же в Россию хотите, а это наша реальность.

Вот когда перееду, получу статус Понаех, тогда и спрашивайте, а пока я ещё кандидат и пока ещё не сомневающийся.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Canuck сказал:

Можно и упомянуть...

чтобы мне и моей семье получать хорошие лекарства, я плачу $3,5 тысячи в год и чуть больше платит моя жена... итого- 7 тысяч долларов в год на лекарства... но и то, не все лекарства покрываются даже этой  страховкой, иногда (правда, не часто) ещё доплачиваем... а если будешь платить меньше, то соответственно и покрытие уменьшается. Ребёнку сделать брейсы на зубы- $5,5 тысяч. Это не покрывается страховкой... сам плати. 

Benefits.jpg

Какие-то вы болезные в Канаде. Совсем клопы да гмо убивает русского человека :( 

три года, пока магистерскую в Баварии писал, платил льготную страховку по 80€ в месяц, так ни разу ей и не воспользовался. И из коллег моих не воспользовался ни разу. Девочка одна только ногу сломала на сноуборде. 

а вам с таким потреблением лекарств можно только посочувствовать. 
Но ничего, под боком есть DOZ,  с канадским паспортом накатаетесь. Главное только найдите, кто рецепты будет рисовать в области :)

Поделиться сообщением

Ну, в общем, из вашего ответа и так понятно, что сделать брекеты для наладчика в Канаде вполне по средствам. А то, что ваш сын пошел учиться на сомнительную специальность...в Калининграде он бы и подавно свободная касса выкрикивал))

Поделиться сообщением

9 часов назад, KSv сказал:

Где границу(ы) пересекал? Как прошли эти процедуры? (на сербо-македонской границе Прешево-Куманово нам македонцы долго мозги канифолили, демонстрируя знания русского фразой "русская мафия"; а на македонско-греческой границе наши парни с грузом вообще больше чем на сутки застряли и прошли только после пересменки за 100 евро в паспорт). Насколько спокойно можно оставить машину и идти в придорожное кафе?

P.S. В принципе, самые позитивные воспоминания о пересечении границы - это черногорско-албанская граница в Сукобине. 30 секунд заняло прохождение границы. Я не утрирую. Может быть 35 секунд, но не более.

Минут 10. Скопье - хани и елезит. пару вопросов «кто, кем работаешь и сколько будете в Косово». Круто в Косово. Горы красивые, полностью безопасно, очень дёшево. Тарелка мяса под 1 кг, чевапи, шашлык, плескавица и просто кебаб рубленый - 6€. Пиво 1€. Выбор алкоголя скудный. Вино - смедеревка красная и белая. Все албанское вино, кстати, поставляется из Косово. Пиво средней паршивости - приштинское. В магазине и барах видов 15, не более. Ракия ничего, но она дорогая и на жаре особо много не выпьешь. 
Границы с Албанией дальше нет. Блокпост только.
отдельная песня - дороги. Порой думаешь, что Гражданская война была не в Косово, а в Гурьевском районе 

Поделиться сообщением

9 часов назад, KSv сказал:

Кэнак! Даже я, изначально будучи не согласен, что на тебя нападают со всех сторон несправедливо, теперь уже не понимаю, к чему и зачем эти ссылки? Даже самая правдивая информация, будучи повторяемой снова и снова в режиме Ctrl+C/Ctrl+V, начинает вызывать вопросы. Не сама по себе информация, конечно, а смысл этого действа. Почему бы тогда не упомянуть, что в Канаде все леки, которые прописывает доктор болеющему ребёнку (и не только ребёнку, но и подростку до 25 лет), выдаются в аптеках бесплатно. Уж сколько я в этой жизни на детские лекарства денег отдал (особенно, когда в садик пошли), не считал, конечно, но весьма немало, а им до 25-ти ещё как до Луны и даже старшему ещё не исполнилось. Незачем нагнетать эти страсти-мордасти. Да и какой смысл? Можно подумать, что ты из Канады уезжаешь по причине того, что тебя гнобили в больничных коридорах.

Думаю, тут больше для самого себя обосновать переезд в то место, где расходы ниже.

Поделиться сообщением

1 час назад, Canuck сказал:

Хороший актёр погорелого театра. Даже эту скорбную интонацию в голове представил :) чего только не сделаешь для отработки 

2 часа назад, Canuck сказал:

и я давно не обращаю внимания на советчиков... где бы я был, если бы всех подряд слушал.

В Малиновке, очевидно. В отличном каменном доме. 

55 минут назад, Liski сказал:

И не надо. Кто хотел услышать, тот услышал. Но они обычно тут не пишут.

Какой милый диалог почти что двух ботов :) ваша тактика ведения интернет-боев устарела лет так на 8. 
Люди вас не читают, чтобы не стошнило от дифирамб :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

а вам с таким потреблением лекарств

Иметь страховку и пользоваться- не одно и тоже... вроде американец, должен знать.

3 минуты назад, Alexey Kurbat сказал:

чего только не сделаешь для отработки 

Где деньги получать?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Mockingjay сказал:

В начале января поставили брекеты дочке, 200 тысяч, это 5 моих зарплат. А 5,5 тысяч кабаксов - это сколько ваших зарплат?

Не лигатурные, а самолигирующиеся, ошиблась.

Канадцу не объяснить, что брекеты - это как пластиковые сиськи, в омс не входят, и по сути - прихоть :) 

я за брекеты отдал со всеми мега-скидками 3000 cad в Калининграде. Думаю, пятак в Канаде это дёшево. 

1 минуту назад, Canuck сказал:

Иметь страховку и пользоваться- не одно и тоже... вроде американец, должен знать.

Где деньги получать?

А, вот оно что. Хаваете колёса, чтобы отбить страховку? :) гениально. Лёха тупой думал, что страховка нужна только на случай чп :)

куратора спросите

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alexey Kurbat сказал:

Думаю, пятак в Канаде это дёшево. 

А Вы не думайте, позвоните и спросите...

https://www.orthoyours.com/office-info/doctors?gclid=CjwKCAiA35rxBRAWEiwADqB37zd1qEPQDSGu8xLjno2tMG5nCLxxDd8WK_OmvDSf_QrGZWDOrd-nkBoCeP0QAvD_BwE

Поделиться сообщением

27 минут назад, Canuck сказал:

В сша сыну надо :) к ниграм и бомжам в фургонах. В загнивающей мба-шнику дают на старт 65к годовых на испытательный срок :) 

2 минуты назад, Canuck сказал:

3000cad при минималке 13000 в месяц и 5000cad при минималке 530р в час. Ну да, это очень дорого :))) 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...