Перейти к публикации

Местный или понаех?  

150 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

Лёха тупой думал, что страховка нужна только на случай чп :)

Не мне решать интеллектуальный уровень...

но как американец, Вы также должны знать, что есть разные лекарства.. есть за пять долларов, а есть за 50, а есть и за 200, и все они от одной и той же болезни. Хорошая страховка покрывает за 200, а за пять- это общегосударственная.

Benefits1.jpg

6 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

В сша сыну надо

Нда... мне уже насоветовали, теперь сыну советуете.... и чтобы мы без Вас делали!

Барышня выше правильно написала... Страна Советов.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Canuck сказал:

Не мне решать интеллектуальный уровень...

но как американец, Вы также должны знать, что есть разные лекарства.. есть за пять долларов, а есть за 50, а есть и за 200, и все они от одной и той же болезни. Хорошая страховка покрывает за 200, а за пять- это общегосударственная.

Benefits1.jpg

Нда... мне уже насоветовали, теперь сыну советуете.... и чтобы мы без Вас делали!

Барышня выше правильно написала... Страна Советов.

Я как рептилоид искренне не понимаю, зачем в себя пихать таблетки, если здоров как конь. 

и втройне не понимаю, зачем тыкать дорогой канадской медициной, если она, в принципе, в России не дешевле - таблетки вам по омс никто не выдаст, а на осмотр, опрос и постановку диагноза, с планом лечения у врача у вас будет 10 бесплатных минут :)

про сына - это больше недоумение. Работяга из бригады плиточников за день приносит 250cad в глубинке Манитобы, а светило мба-шной науки в Онтарио надрывается за доналоговые 3750 в месяц. Откуда такая несправедливость в Канаде? :)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

Я как рептилоид искренне не понимаю, зачем в себя пихать таблетки, если здоров как конь. 

Дети имеют такое свойство- болеть... и не прикажешь ведь.

8 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

и втройне не понимаю, зачем тыкать дорогой канадской медициной, если она, в принципе, в России не дешевле - таблетки вам по омс никто не выдаст, а на осмотр, опрос и постановку диагноза, с планом лечения у врача у вас будет 10 бесплатных минут :)

Вот поэтому я и спрашивал ранее про дополнительную страховку в РФ, так как научен, что бесплатно ничего не бывает. 

10 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

про сына - это больше недоумение. Работяга из бригады плиточников за день приносит 250cad в глубинке Манитобы, а светило мба-шной науки в Онтарио надрывается за доналоговые 3750 в месяц. Откуда такая несправедливость в Канаде? :)

Он только прошлым летом закончил универ, но работу нашёл сразу и это уже хорошо!  На старт 45к- не плохо, даже очень не плохо. 

У меня в бригаде из робототехников и автоматчиков никто меньше 6-ти значной годовой зарплаты не получает, но так не у всех и не сразу.

Поделиться сообщением

И что, тоже поди хором ноют, что с годовой зп >100000 cda не в жилу потратить 5500 на красивую улыбку кровиночке? У меня зп 8000 usd в год, и, примите, что это хорошая ещё зп в наших палестинах. Есть, конечно, и лучше, и намного, но медианная ещё тыщ на двадцать меньше. Соответственна уровню доходов населения и окружающая действительность наша.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mockingjay сказал:

В начале января поставили брекеты дочке, 200 тысяч, это 5 моих зарплат. А 5,5 тысяч кабаксов - это сколько ваших зарплат?

Не лигатурные, а самолигирующиеся, ошиблась.

1 канадский доллар на сегодня стоит 47 рублей. То есть Вы заплатили за брекеты 4255 канадских долларов. Поздравляю. Медицина у нас на уровне Канады, по крайней мере по уровню цен))))))

• Haha 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mirage сказал:

1 канадский доллар на сегодня стоит 47 рублей. То есть Вы заплатили за брекеты 4255 канадских долларов. Поздравляю. Медицина у нас на уровне Канады, по крайней мере по уровню цен))))))

sarcastic.gif.598604bb9e2ab148267266fe5d037f90.gif

Поделиться сообщением

11 часов назад, *_* сказал:

Я вот вообще ни капли не ценитель пива, но что-то мне подсказывает, что из сорнякового хмеля сорняковое пиво. Не?

если этот сорняковый хмель высушить, потом растереть и добавиться в мясо.......далеко не сорняковый вкус

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рауль Дюк сказал:

Загадили совсем тему, при этом 99% ораторов так и не поняли, что мифический канадец их тонко разводит )))

Стас! Вы с Лёшей в какую-то шпиономанию ударились. "На улице чьи-то шаги / надо зажечь свечу / может быть это враги / в полночь я не шучу" (с)

Как ты это сам себе представляешь? Неужели ты и вправду веришь, что есть некие мозговые центры, готовящие и легендирующие интернет-персонажей, оплачивающие их труд? Вернее не так. Такие центры понятно, что есть. Они везде в мире есть и это называется информационные войны. Вопрос только в том, чтобы тратить ресурсы на НК.ру. Это просто смешно! Я понимаю, когда б залегендированного персонажа забрасывали в стан наших недругов. Понятно было бы, если бы Кэнак на канадских и американских сайтах рассказывал про дома в Малиновке. Но здесь??? Как ты себе представляешь структуру, которая бы оплачивала диалог в теме "Местные и понаехи"? Я не могу представить, чтобы на свете нашёлся простофиля, готовый за это платить. Тем более с проработкой легенды. Ибо уровень ботов, соответствующих значимости НК для некоего глобального уровня, мы постоянно видим, особенно в теме строительства и ремонта.

Если допустить твою версию, то тогда надо признать Большую Игру. Просто глобальную. Первым был Сергей Смирнов (как Иоанн Предтеча), выступивший в роли хаятеля. Потом, через паузу, подтянулся Кэнак и начал игру по-крупному. Но надо сказать, что Mirage тоже из их команды. Как ловко его вывел на чистую воду Димыч Нап! Mirage нам тут заливал про Новокузнецк, а фотка оказалась с Киселёвска, да ещё из интернета, а не личного архива Mirage. Ну а вчера Mirage прокололся по-крупному - он похвалил свою начальницу Виргошу (зоркий сокол Женя Edge сразу это увидел). Ну а Виргоша, ясен перец, возглавляет ячейку подставных персонажей. Она - супервайзер на постоянном окладе. Так сказать, на штатном расписании.

Эдак, любого, кто возражает Лёше по тем или иным вопросам, можно в проплаченных агентов записывать. Все, кто с чем-то не согласен, сразу причисляются к агентам влияния кремля.

11 часов назад, Alexey Kurbat сказал:

2. Калининград - регион сложный. Местные бегут, заселяют Тверью и Сибирью. Нужно поддерживать иллюзию, для этого никаких денег не жалко :)

Зачем тратить хотя бы копейку на то, что и так происходит? Виталик же говорил, что по 2 переезда в неделю только у него. Неужели ты думаешь, что все эти люди сначала начитались НК, а потом поехали? Ты сам в это веришь? Я от Виталика наслушался о том, какой контингент сюда переезжает. Читать-то они наверно всё таки умеют, но предположить, что они наши тёрки штудируют на НК, а потом решаются на переезд, не могу ни разу.

Вы со Стасом слишком сложные схемы нарисовали. Если уж бы и нашёлся какой чокнутый, желающий платить за рекламу КО на НК, то его бюджет себе бы Виргоша отмыла, а на создание агента Кэнака денег бы просто не осталось.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Блин не успел еще переехать, а меня уже в агенты записали))). Кэнак, забирай меня в Канаду. Все явки провалены. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, KSv сказал:

начальницу Виргошу

Ну а Виргоша, ясен перец, Она - супервайзер 

то его бюджет себе бы Виргоша отмыла, 

И шо ты в меня такой влюбленный?!?!?!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мой до дыр сказал:

И шо ты в меня такой влюбленный?!?!?!

Он тоже в агентуру хочет. Он мне так и сказал по-секрету.

Поделиться сообщением

А у меня вопрос по теме. Если понаех прожил в КО более, чем родившийся в ней местный, то как определить статус этого понаеха? a3cca6031688aa17e3f8bec3e4975158.gif

3 минуты назад, Mirage сказал:

Он тоже в агентуру хочет. Он мне так и сказал по-секрету.

А подлог не приветствуется. Вот у меня здесь тоже тень имеется, гадит от моего имени. Дурно пахнет.

Поделиться сообщением

А что, это тот Алекс Курбат, который после Крымнаша за Россию топил против Германии и прочих  империалистических стран? 

А что с ним произошло?

1 час назад, Liski сказал:

А у меня вопрос по теме. Если понаех прожил в КО более, чем родившийся в ней местный, то как определить статус этого понаеха? a3cca6031688aa17e3f8bec3e4975158.gif

Во многих странах даже гражданство по праву рождения дают.  Такшта рождение рулит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, *_* сказал:

Думаю, тут больше для самого себя обосновать переезд в то место, где расходы ниже.

Думаю, тут азарт.

А вот что движет теми, кто оппонирует - пока не ясно. Можно только догадываться.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Liski сказал:

А подлог не приветствуется. Вот у меня здесь тоже тень имеется, гадит от моего имени. Дурно пахнет.

Немного не понимаю ход Ваших мыслей. В чем подлог, с чьей стороны и как это связать с вашей тенью и дурным запахом? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

А что, это тот Алекс Курбат, который после Крымнаша за Россию топил против Германии и прочих  империалистических стран? 

А что с ним произошло?

Во многих странах даже гражданство по праву рождения дают.  Такшта рождение рулит.

Как в твоей голове всё укладывается? 7cc9ceee3de4aac036acd159c4f30c8b.gif

Поделиться сообщением

45 минут назад, KSv сказал:

Стас! Вы с Лёшей в какую-то шпиономанию ударились. "На улице чьи-то шаги / надо зажечь свечу / может быть это враги / в полночь я не шучу" (с)

Как ты это сам себе представляешь? Неужели ты и вправду веришь, что есть некие мозговые центры, готовящие и легендирующие интернет-персонажей, оплачивающие их труд? Вернее не так. Такие центры понятно, что есть. Они везде в мире есть и это называется информационные войны. Вопрос только в том, чтобы тратить ресурсы на НК.ру. Это просто смешно! Я понимаю, когда б залегендированного персонажа забрасывали в стан наших недругов. Понятно было бы, если бы Кэнак на канадских и американских сайтах рассказывал про дома в Малиновке. Но здесь??? Как ты себе представляешь структуру, которая бы оплачивала диалог в теме "Местные и понаехи"? Я не могу представить, чтобы на свете нашёлся простофиля, готовый за это платить. Тем более с проработкой легенды. Ибо уровень ботов, соответствующих значимости НК для некоего глобального уровня, мы постоянно видим, особенно в теме строительства и ремонта.

Если допустить твою версию, то тогда надо признать Большую Игру. Просто глобальную. Первым был Сергей Смирнов (как Иоанн Предтеча), выступивший в роли хаятеля. Потом, через паузу, подтянулся Кэнак и начал игру по-крупному. Но надо сказать, что Mirage тоже из их команды. Как ловко его вывел на чистую воду Димыч Нап! Mirage нам тут заливал про Новокузнецк, а фотка оказалась с Киселёвска, да ещё из интернета, а не личного архива Mirage. Ну а вчера Mirage прокололся по-крупному - он похвалил свою начальницу Виргошу (зоркий сокол Женя Edge сразу это увидел). Ну а Виргоша, ясен перец, возглавляет ячейку подставных персонажей. Она - супервайзер на постоянном окладе. Так сказать, на штатном расписании.

Эдак, любого, кто возражает Лёше по тем или иным вопросам, можно в проплаченных агентов записывать. Все, кто с чем-то не согласен, сразу причисляются к агентам влияния кремля.

Зачем тратить хотя бы копейку на то, что и так происходит? Виталик же говорил, что по 2 переезда в неделю только у него. Неужели ты думаешь, что все эти люди сначала начитались НК, а потом поехали? Ты сам в это веришь? Я от Виталика наслушался о том, какой контингент сюда переезжает. Читать-то они наверно всё таки умеют, но предположить, что они наши тёрки штудируют на НК, а потом решаются на переезд, не могу ни разу.

Вы со Стасом слишком сложные схемы нарисовали. Если уж бы и нашёлся какой чокнутый, желающий платить за рекламу КО на НК, то его бюджет себе бы Виргоша отмыла, а на создание агента Кэнака денег бы просто не осталось.

посмотри на досуге всю серию. Очень познавательно.

Канада - единственная западная страна страна(Австралию и новую Зеландию в расчёт не берём, они у россиян не пользуются спросом) которая беспрепятственно принимает десятки тысяч россиян ежегодно, сразу давая ВНЖ и предоставляя очень высокий уровень жизни. 

поэтому в треде появляется канадец, который сходу заявляет, что все «не так однозначно». Вроде бы в шутку, а вроде бы и нет, что в Канаде сдают дома без туалетов и ванных, клопы кругом, люди в очереди за бесплатной медициной умирают. В общем - все то, от чего люди в России хотят уехать, но ещё сомневаются. Ни одного позитивного посыла в треде нет. И продукты паршивые, и дорогая медицина некачественная, и жильё дорогое, и заработок с затратами не сопоставляется. Так формируется общественное мнение. Все плохо, зачем менять шило на мыло?

а почему Калининград и местный ресурс - потому что в Минобре на апостилирование лежат сотни дипломов на Канаду. Второе направление по интересу после Польши :) только вот в Польшу каждый второй ездит раз в месяц и сам видит положение дел, а Канада типа далеко. Тут и нужно мнение эксперта-патриота. Все просто как раз два три. 

21 минуту назад, Жертва кремлеботов сказал:

А что с ним произошло?

Топлю только против немецких повседневностей. 
От России я никогда в восторге не был, а теперь за 5 лет все стало так весело, что своей жизни тут окончательно не вижу. Трезвый взгляд на меняющиеся вещи, так сказатб 

Изменено пользователем Alexey Kurbat
  • Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

а почему Калининград и местный ресурс - потому что в Минобре на апостилирование лежат сотни дипломов на Канаду.

Думаю что так и есть, но если бы Канада или Польша принимали бы нашего брата просто так, то данный форум назывался бы НьюКанадиан, например.

Поделиться сообщением

1 час назад, Liski сказал:

Как в твоей голове всё укладывается? 7cc9ceee3de4aac036acd159c4f30c8b.gif

Да вот не всё.

Не укладывается:

1. Как понаехи не видят, что в клд нет приличной работы и медицины.  

2. Как люди, живущие в развитых странах, могут думать, что в РФ лучше.

3. Как местные патриоты не видят, что творится в своей стране.

И т.д. и т.п.

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

Можно было бы списать на паранойю, если бы не одно но... буквально вчера в одном из юмористических и развлекательных аккаунтов в инсте пост про эмигрейшн, практически подряд несколько однотипных комментариев примерного содержания: блаблабла я уже 20 лет в США и здесь ад, не, у меня отличная работа и куча денег, но я уже все решило и возвращаюсь в Россию, потому что за 20 лет я понело, что Россия - лучшее место на планете. 

Ща попробую найти и заскринить

Изменено пользователем Mockingjay

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Alexey Kurbat сказал:

Канада - единственная западная страна страна которая беспрепятственно принимает десятки тысяч россиян ежегодно, сразу давая ВНЖ и предоставляя очень высокий уровень жизни. 

На старт получить ВНЖ не шибко проблематично не только в Канаде. Самое интересное начинается дальше, когда по истечение определённых контрольных сроков власти начинают требовать выполнения определённых параметров. Неужели ж можно с бухты-барахты получить ВНЖ, просуществовать там 5 лет и после получить гражданство не напрягаясь? Хм! Знаю, что такие темы в Канаде прокатывали в 90-х, особенно для молодёжи. Мне тётя одна из Канады предлагала в 98-м поехать к ним работать на лесовозе; обещала работу сразу, но я как-то морально оказался не готов.

И что значит "предоставляя высокий уровень жизни"? В первый год после приезда компенсируют поднаём жилья?

Или более конкретная ситуация. У меня есть швейцарский сертификат на 95-й код. Но я понимаю, что в этом вопросе главное - не баранку крутить, а работа с документами. Следовательно, надо будет учиться этим нюансам в Канаде. Да и баранку крутят там наверняка тоже со своей спецификой. В этой ситуации "предоставляя высокий уровень жизни" я мог бы понимать как то, что канадский бюджет оплатит мне обучение на подтверждение квалификационных навыков. Так ли это?

Либо расшифруй плиз, что конкретно входит в это самое предоставление?

Цитата

поэтому в треде появляется канадец, который сходу заявляет, что все «не так однозначно».

но это действительно так. Для этого мне не надо здесь читать полемику с Кэнаком, так как мне есть с кем пообщаться в США и Канаде. Причём, люди оттуда уезжать не собираются, но своих проблем и трудностей там достаточно. Было бы глупо это отрицать.

Цитата

Так формируется общественное мнение. 

Лёша! Так я и не отрицаю работу соответствующих служб в медийном пространстве и это не оспариваю. Вопрос был в том, на кой ляд это нужно делать на НК, где после последней технической трансформации осталось ещё в 2 раза меньше аудитории. Был бы смысл засылать агента к тому же Винскому или на Яндекс Дзэн. Там огромная аудитория со всей России и эффект от вложенных денег был бы наверняка. Плюс, как я говорил вчера, прибалтийские сайты (вкупе с введением бесплатных виз).

Цитата

а почему Калининград и местный ресурс - потому что в Минобре на апостилирование лежат сотни дипломов на Канаду.

Я сильно сомневаюсь, что податели дипломов на апостиль читают НК. Но даже если читают, то уж точно не побегут отзывать свой диплом из Минобра. Ты хоть одного идиота из этих сотен встретил, который бы отказался от планов поездки только лишь потому, что форум на НК прочитал? Повторюсь, тратить деньги на агентурную работу именно на таких местечковых ресурсах как наш - деньги на ветер выкидывать. На федеральных ресурсах - да. Но тогда, если принять во внимание твою точку зрения, мы должны обнаружить Кэнака с аналогичными постами на многих других форумах, как это было в случае с тур.гидом Григорием Михалычем, который не только здесь заваливал раздел своими статьями, но и на ряде других сайтов, в том числе "федеральных".

• Like 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

Да вот не всё.

Не укладывается:

1. Как понаехи не видят, что в клд нет приличной работы и медицины.  

2. Как люди, живущие в развитых странах, могут думать, что в РФ лучше.

3. Как местные патриоты не видят, что творится в своей стране.

И т.д. и т.п.

видят и знают, просто "видеть" и "рвать рубаху" на грудях в соцсетях по поводу и без - несколько разные вещи, кмк. Мысли и публичные словоизвержения не всегда сочетаются у людей, а уж мотивация это дело сложное. "Голова предмет темный и исследованию не подлежит" (ц)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, KSv сказал:

На старт получить ВНЖ не шибко проблематично не только в Канаде. Самое интересное начинается дальше, когда по истечение определённых контрольных сроков власти начинают требовать выполнения определённых параметров. Неужели ж можно с бухты-барахты получить ВНЖ, просуществовать там 5 лет и после получить гражданство не напрягаясь? Хм! Знаю, что такие темы в Канаде прокатывали в 90-х, особенно для молодёжи. Мне тётя одна из Канады предлагала в 98-м поехать к ним работать на лесовозе; обещала работу сразу, но я как-то морально оказался не готов.

И что значит "предоставляя высокий уровень жизни"? В первый год после приезда компенсируют поднаём жилья?

Или более конкретная ситуация. У меня есть швейцарский сертификат на 95-й код. Но я понимаю, что в этом вопросе главное - не баранку крутить, а работа с документами. Следовательно, надо будет учиться этим нюансам в Канаде. Да и баранку крутят там наверняка тоже со своей спецификой. В этой ситуации "предоставляя высокий уровень жизни" я мог бы понимать как то, что канадский бюджет оплатит мне обучение на подтверждение квалификационных навыков. Так ли это?

Либо расшифруй плиз, что конкретно входит в это самое предоставление?

но это действительно так. Для этого мне не надо здесь читать полемику с Кэнаком, так как мне есть с кем пообщаться в США и Канаде. Причём, люди оттуда уезжать не собираются, но своих проблем и трудностей там достаточно. Было бы глупо это отрицать.

Лёша! Так я и не отрицаю работу соответствующих служб в медийном пространстве и это не оспариваю. Вопрос был в том, на кой ляд это нужно делать на НК, где после последней технической трансформации осталось ещё в 2 раза меньше аудитории. Был бы смысл засылать агента к тому же Винскому или на Яндекс Дзэн. Там огромная аудитория со всей России и эффект от вложенных денег был бы наверняка. Плюс, как я говорил вчера, прибалтийские сайты (вкупе с введением бесплатных виз).

Я сильно сомневаюсь, что податели дипломов на апостиль читают НК. Но даже если читают, то уж точно не побегут отзывать свой диплом из Минобра. Ты хоть одного идиота из этих сотен встретил, который бы отказался от планов поездки только лишь потому, что форум на НК прочитал? Повторюсь, тратить деньги на агентурную работу именно на таких местечковых ресурсах как наш - деньги на ветер выкидывать. На федеральных ресурсах - да. Но тогда, если принять во внимание твою точку зрения, мы должны обнаружить Кэнака с аналогичными постами на многих других форумах, как это было в случае с тур.гидом Григорием Михалычем, который не только здесь заваливал раздел своими статьями, но и на ряде других сайтов, в том числе "федеральных".

Где так ещё, просвети, создал онлайн профиль, отправил доки, прошёл медкомиссию и полетел, а на месте сразу внж без ограничений. В каких ещё странах?

уровень жизни - это то, чего ты не имеешь в России ;) понятие комплексное. От полиции, которая приедет с первого вызова, и заканчивая наличием всего, пищевого и непищевого в ближайшем волмарте, за чем обычно калининградцы часами стоят в Польшу. 

местечковый форум он какой-никакой местный. Да, здесь уже почти не осталось адекватных людей, да, треды по полгода без комментариев, но это все тот же сми. Особенно для поколения 40+. Посмотри видосики по ссылке, много интересного для себя откроешь.

з.ы. Это работа с потенциальными сомневающимися. Один сеет зерно раздора, через некоторое время появляется дочь офицера и все не так однозначно. 

https://www.canada.ca/en/services/benefits.html - тут про все ужасы Канады можно почитать 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

Где так ещё, просвети, создал онлайн профиль, отправил доки, прошёл медкомиссию и полетел, а на месте сразу внж без ограничений. В каких ещё странах?

уровень жизни - это то, чего ты не имеешь в России ;) понятие комплексное. От полиции, которая приедет с первого вызова, и заканчивая наличием всего, пищевого и непищевого в ближайшем волмарте, за чем обычно калининградцы часами стоят в Польшу. 

местечковый форум он какой-никакой местный. Да, здесь уже почти не осталось адекватных людей, да, треды по полгода без комментариев, но это все тот же сми. Особенно для поколения 40+. Посмотри видосики по ссылке, много интересного для себя откроешь.

з.ы. Это работа с потенциальными сомневающимися. Один сеет зерно раздора, через некоторое время появляется дочь офицера и все не так однозначно. 

https://www.canada.ca/en/services/benefits.html - тут про все ужасы Канады можно почитать 

точно прямо вот так можно создать профиль и уехать? и даже язык не надо никакой кроме русского знать? 

а если калининградец и не стоишь в Польшу за продуктами? и вот реально, вот реально-реально те, кто стоит в очереди на границах все и всегда едут за продуктами в Польшу? И я так понимаю, вы тоже на границе стоите только ради этого, ведь исходя из вашей логики, ни на что другое фантазии и срдеств у людей в Калининграде нет?

Изменено пользователем Devula
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Devula сказал:

точно прямо вот так можно создать профиль и уехать? и даже язык не надо никакой кроме русского знать? 

а если калининградец и не стоишь в Польшу за продуктами? и вот реально, вот реально-реально те, кто стоит в очереди на границах все и всегда едут за продуктами в Польшу? И я так понимаю, вы тоже на границе стоите только ради этого, ведь исходя из вашей логики, ни на что другое фантазии и срдеств у людей в Калининграде нет?

Знание языка - это по-моему как наличие загранника для выезда, вещи по-умолчанию, о которых даже напоминать не надо. Вопрос, что для атлантической пилотки или каких-нибудь северных территорий достаточно уровня “London is a capital of Great Britain”

Если калининградец и не стоишь за продуктами - невыездной скорее :) или денег нет даже визу сделать. 
ну, ещё, может вариант, что из польских магазинов добро привозят прямо на дом 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...