Перейти к публикации

Местный или понаех?  

137 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Devula сказал:

точно прямо вот так можно создать профиль и уехать? и даже язык не надо никакой кроме русского знать? 

а если калининградец и не стоишь в Польшу за продуктами? и вот реально, вот реально-реально те, кто стоит в очереди на границах все и всегда едут за продуктами в Польшу? И я так понимаю, вы тоже на границе стоите только ради этого, ведь исходя из вашей логики, ни на что другое фантазии и срдеств у людей в Калининграде нет?

Знание языка - это по-моему как наличие загранника для выезда, вещи по-умолчанию, о которых даже напоминать не надо. Вопрос, что для атлантической пилотки или каких-нибудь северных территорий достаточно уровня “London is a capital of Great Britain”

Если калининградец и не стоишь за продуктами - невыездной скорее :) или денег нет даже визу сделать. 
ну, ещё, может вариант, что из польских магазинов добро привозят прямо на дом 

Изменено пользователем Alexey Kurbat

Поделиться сообщением

Только что, Alexey Kurbat сказал:

Знание языка - это по-моему как наличие загранника для выезда, вещи по-умолчанию, о которых даже напоминать не надо. 

Если калининградец и не стоишь за продуктами - невыездной скорее :) или денег нет даже визу сделать. 

т.е. вы не выездной? а, да, вы ж летаете прямо из Калининграда во все точки мира, зачем вам стоять на границах вместе с сосисочниками. 

и знание языка - так напишите, какой уровень должен то быть? и сертификатик подтверждения наверняка нужен. И думаю, что у тех, кто активно путешествует, врядли есть этот сертификатик и врядли они сдадут на этот сертификатик. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Devula сказал:

т.е. вы не выездной? а, да, вы ж летаете прямо из Калининграда во все точки мира, зачем вам стоять на границах вместе с сосисочниками. 

и знание языка - так напишите, какой уровень должен то быть? и сертификатик подтверждения наверняка нужен. И думаю, что у тех, кто активно путешествует, врядли есть этот сертификатик и врядли они сдадут на этот сертификатик. 

У лота очень удобный рейс из Калининграда. Вылетел, два часа в Варшаве пересадка, и полетел куда нужно. И все достаточно бюджетно. Рекомендую. 

CLB 4 - это по шкале ielts LRWS 4,5/3,5/4/4. Скажем так, минимальный школьный курс пойдёт. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Canuck сказал:

И воруют тоже, и взятки дают... как везде.  SNC-Lavalin за взяточничество и  подлог в настоящее судят.  

А вождь партии, он же премьер, у руля, причём законодательно, ограничения по срокам на посту не имеет... может и пожизненно быть. Но насколько мне известно, больше 21 года на посту премьера ещё никого не было.

А портреты "вождя" во всех детских садиках и школах висят? Все тоже самое? 

5 часов назад, Рауль Дюк сказал:

Загадили совсем тему, при этом 99% ораторов так и не поняли, что мифический канадец их тонко разводит )))

Тонко? Тогда толсто это как?

• Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, KSv сказал:

Как ты это сам себе представляешь? Неужели ты и вправду веришь, что есть некие мозговые центры, готовящие и легендирующие интернет-персонажей, оплачивающие их труд?

Парень с которым сейчас работаю на одном проекте, работал в Palantir, это типа Ашмановского Kribrum в РФ, только посерьезнее и не в РФ. То, что kribrum сканит всё и вся, это я даже по статсе своего сервака вижу. То, что трололо сидят на форумах, и в пабликах, и трололят в разных направлениях, в том числе и за денежки, это тоже факт (см. инфу про Агенство Интернет Решений и выступление Цукерберга в Конгрессе США). 

Только да, цель должна оправдывать средства. Тут-то какая цель может быть? Зафэйлить привлекательность региона, у потенциальных переселенцев, в плане снижения спроса на покупку недвижимости, негативными (а по факту реальными) описаниями ситуации в Калигинграде? Но кому оно нахрен надо?

Конкретно по этому канадцу, да хз. Просто стебется чел, скорее всего. 

Только что, Мой до дыр сказал:

15 см

В диаметре

)) Кто здесь? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexey Kurbat сказал:

Лёша! Ты утрируешь.

За прошлый год был в Польше как физическое лицо 5 раз (из них 3 раза - ночью до пачкомата или Рудницкого) и 2 раза - по CMR. Просто нет времени на стояние в очередях. Поэтому прошутто приходится кушать редко - борщом обхожусь :)

23 минуты назад, Alexey Kurbat сказал:

понятие комплексное. От полиции, которая приедет с первого вызова, и заканчивая наличием всего, пищевого и непищевого в ближайшем волмарте, за чем обычно калининградцы часами стоят в Польшу. 

Wallmart - это конечно хорошо, но туда ходить - надо иметь деньги, которые полиция, приехавшая по вызову, понятное дело, не даст. Надо работать. И работать не так, как у нас. Один мой товарищ, с которым мы пассажирскими перевозками занимались, ещё в 90-х уехавший во Францию, приезжал после этого как-то в гости и сам признавал, что здесь он жил-не тужил (до дефолта 98-го года можно было 2 раза в месяц свозить на микрике людей на шмоточный рынок в Варшаву и быть в суперобварах), а там приходится пахать как папе Карло. У нас можно работать не интенсивно, но быть удачливым дельцом, а там такие фокусы не проходят. Пока здесь можно не сильно потеть и лавэ поднимать, можно и здесь жить без хамона (на всякий случай сделав мальтийский паспорт). Поэтому, на волмарт надо трудиться в поте лица и, собственно, это всегда и везде есть главная проблема. И даже не в интенсивности труда проблема, а в востребованности твоих профессиональных навыков на тамошнем рынке. Если они востребованы, то никто не будет сомневаться. Если время суперобваров закончилось и надо интенсивно трудиться что здесь, что там, то конечно лучше тогда туда. В том числе и потому, что там полиция быстро приезжает. Кстати, Лёша, а плиточнику в Манитобе тоже разрешение на работу требуется?

Ну и вдогонку про Польшу. Если, как ты говоришь, калининградцы часами стоят за тем, чтобы купить в Польше то, что могли бы купить в волмарте у дома, то как тогда ты объяснишь, почему бы им за тем же самым не поехать в Литву? Ведь там есть то же самое, но лишь подороже, а очередей на границе нет. Однако, думаю, что тот, кто не может прожить без прошутто и готов ехать за ним в другое государство, незначительная разница (учитывая весь бюджет такой поездки) в цене между Польшей и Литвой не должна быть преградой.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

Визы есть. Открытые. Длинные. Но в Польшу, Литву выезжаем редко и эпизодически, за продуктами мотаться никакого смысла не вижу, потому что часто на границах часовые очереди, сидеть даже 2 часа в машине, глупое занятие (по моей статистике от 30 минут до 4 часов это удовольствие может длится). Поэтому если только по делу. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Жертва кремлеботов сказал:

Да вот не всё.

Не укладывается:

1. Как понаехи не видят, что в клд нет приличной работы и медицины.  

2. Как люди, живущие в развитых странах, могут думать, что в РФ лучше.

3. Как местные патриоты не видят, что творится в своей стране.

И т.д. и т.п.

Все все видят. И у всех все укладывается. Просто каждый топит за свою команду. По инерции. Родители тут были пару неделек на новогодних. В итоге отец изрек "мутно тут у вас". Он врач, кстати. И знакомые врачи у него тут есть в Калининграде. Потому что учились в Смоленском меде, а тут половина (если не больше) медиков Калининграда, из Смоленского меда. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mockingjay сказал:

Можно было бы списать на паранойю, если бы не одно но... буквально вчера в одном из юмористических и развлекательных аккаунтов в инсте пост про эмигрейшн, практически подряд несколько однотипных комментариев примерного содержания: блаблабла я уже 20 лет в США и здесь ад, не, у меня отличная работа и куча денег, но я уже все решило и возвращаюсь в Россию, потому что за 20 лет я понело, что Россия - лучшее место на планете. 

Ща попробую найти и заскринить

Значит прав был Чич, когда писал в своем Instagram про закрытие границ, и выездные визы, после завершения этого шапито с выпиливанием ельцынской констинтуции и запиливанием путинской. Раздали новую методичку, проработать вопрос в интернетах на тему настроений среди потенциальных эмигрантов. По итогу, через годик другой примут решение. Ничего нового. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, KSv сказал:

Лёша! Ты утрируешь.

За прошлый год был в Польше как физическое лицо 5 раз (из них 3 раза - ночью до пачкомата или Рудницкого) и 2 раза - по CMR. Просто нет времени на стояние в очередях. Поэтому прошутто приходится кушать редко - борщом обхожусь :)

Wallmart - это конечно хорошо, но туда ходить - надо иметь деньги, которые полиция, приехавшая по вызову, понятное дело, не даст. Надо работать. И работать не так, как у нас. Один мой товарищ, с которым мы пассажирскими перевозками занимались, ещё в 90-х уехавший во Францию, приезжал после этого как-то в гости и сам признавал, что здесь он жил-не тужил (до дефолта 98-го года можно было 2 раза в месяц свозить на микрике людей на шмоточный рынок в Варшаву и быть в суперобварах), а там приходится пахать как папе Карло. У нас можно работать не интенсивно, но быть удачливым дельцом, а там такие фокусы не проходят. Пока здесь можно не сильно потеть и лавэ поднимать, можно и здесь жить без хамона (на всякий случай сделав мальтийский паспорт). Поэтому, на волмарт надо трудиться в поте лица и, собственно, это всегда и везде есть главная проблема. И даже не в интенсивности труда проблема, а в востребованности твоих профессиональных навыков на тамошнем рынке. Если они востребованы, то никто не будет сомневаться. Если время суперобваров закончилось и надо интенсивно трудиться что здесь, что там, то конечно лучше тогда туда. В том числе и потому, что там полиция быстро приезжает. Кстати, Лёша, а плиточнику в Манитобе тоже разрешение на работу требуется?

Ну и вдогонку про Польшу. Если, как ты говоришь, калининградцы часами стоят за тем, чтобы купить в Польше то, что могли бы купить в волмарте у дома, то как тогда ты объяснишь, почему бы им за тем же самым не поехать в Литву? Ведь там есть то же самое, но лишь подороже, а очередей на границе нет. Однако, думаю, что тот, кто не может прожить без прошутто и готов ехать за ним в другое государство, незначительная разница (учитывая весь бюджет такой поездки) в цене между Польшей и Литвой не должна быть преградой.

А мог бы выйти и купить все у себя под боком. И не одним борщом ограничиваться. Как бы вы не старались все увести это в сторону - качественных продуктов, и тем более ассортимента в российских магазинах, и тем более в калининградских нет. 

а поход в волмарт тебе обеспечивает канадское государство с минималкой в 8 раз выше российской. 

И почему вы все так по-русски чураетесь того, что за границей надо много работать? Много работаешь - много зарабатываешь, в отличие от России. 

в Литве ближайший большой магазин - 200 км от города, не считая Клайпеды. Далеко.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Значит прав был Чич, когда писал в своем Instagram про закрытие границ, и выездные визы, после завершения этого шапито с выпиливанием ельцынской констинтуции и запиливанием путинской. Раздали новую методичку, проработать вопрос в интернетах на тему настроений среди потенциальных эмигрантов. По итогу, через годик другой примут решение. Ничего нового. 

Чичваркин вообще редко когда не прав))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Liski сказал:

А у меня вопрос по теме. Если понаех прожил в КО более, чем родившийся в ней местный, то как определить статус этого понаеха?

Есть на этот счет картинка подходящая

10177510_802556743105590_1011592327900870298_n.jpg

Только что, Mockingjay сказал:

Чичваркин вообще редко когда не прав))

Там комментарии смешные, в том посте, его там немножк. тролят. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

а поход в волмарт тебе обеспечивает канадское государство с минималкой в 8 раз выше российской. 

Никакое государство мне не обеспечит поход в волмарт. Обеспечу его только я себе сам - своим трудом. А государство обеспечит быстрый приезд полиции.

Цитата

И почему вы все так по-русски чураетесь того, что за границей надо много работать? Много работаешь - много зарабатываешь, в отличие от России. 

"Вы все" - это кто? Кто чурается?  Речь шла не о том, что много работать - это плохо, а о том, что в России можно много зарабатывать практически не работая. Минимум половину рабочего времени раскладывая пасьянс на компе или ногти шлифуя. Могу даже адреса подсказать и не только в Москве, но и депрессивной Астрахани, например.

И пока здесь у людей всё шито-крыто и лавэ с неба падает, то особо никто не стремится уезжать. Как кран перекрывается (или вообще не открывался ещё), то тогда и возникают темы эмиграции. У того же Чичваркина в том числе.

Цитата

в Литве ближайший большой магазин - 200 км от города, не считая Клайпеды. Далеко.

А почему Клайпеда не считается?

19 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Значит прав был Чич, когда писал в своем Instagram про закрытие границ, и выездные визы, после завершения этого шапито 

Ещё бы понять, на что живёт Чич в Англии безбедно, учитывая тот факт, что его английский бизнес глубоко убыточен (что признавал и сам Чичваркин)? Понятно, что это не отменяет трезвости его ума, но тем не менее, было бы интересно. Можешь ли ты, Сергей, поведать нам об этом? Уравнение Абеля решать не обязательно. Можешь опереться на обратимость цикла Карно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

И не одним борщом ограничиваться. Как бы вы не старались все увести это в сторону - качественных продуктов, и тем более ассортимента в российских магазинах, и тем более в калининградских нет. 

Писал в этой теме ранее. В Калининграде нужен Globus т.к. с едой тут грусть-тоска, тлен, печаль и безысходность. А притащат сюда только лишь Пятерочку. В которой будет тоже г... что и сейчас только в профиль :-( 

Только что, KSv сказал:

Ещё бы понять, на что живёт Чич в Англии безбедно, учитывая тот факт, что его английский бизнес глубоко убыточен (что признавал и сам Чичваркин)? Понятно, что это не отменяет трезвости его ума, но тем не менее, было бы интересно. Можешь ли ты, Сергей, поведать нам об этом? Уравнение Абеля решать не обязательно. Можешь опереться на обратимость цикла Карно.

Да мне вообще без разницы на что он там живет. Он при этом еще и Навального финансировать успевает. В общем не зря время тратит. 

Качество может появиться только при наличии конкуренции, которой сейчас нет. И такая ситуация не только с едой. Это глобальная проблема современной России. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KSv сказал:

Никакое государство мне не обеспечит поход в волмарт. Обеспечу его только я себе сам - своим трудом. А государство обеспечит быстрый приезд полиции.

"Вы все" - это кто? Кто чурается?  Речь шла не о том, что много работать - это плохо, а о том, что в России можно много зарабатывать практически не работая. Минимум половину рабочего времени раскладывая пасьянс на компе или ногти шлифуя. Могу даже адреса подсказать и не только в Москве, но и депрессивной Астрахани, например.

И пока здесь у людей всё шито-крыто и лавэ с неба падает, то особо никто не стремится уезжать. Как кран перекрывается (или вообще не открывался ещё), то тогда и возникают темы эмиграции. У того же Чичваркина в том числе.

А почему Клайпеда не считается?

Простой пролетарий? Человек с улицы? Придёт, сядет, будет ничегошеньки не делать и деньги получать? Самому не смешно?

Клайпеда в шторм отрезана. Плюс платить жалко за ничего. 

Поделиться сообщением

Интересно, какие-нибудь пауки стригерятся на слово Навальный? (Навальный, Навального, Навальным, Навальному, Навальным...)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Жертва кремлеботов сказал:

Не укладывается:

3. Как местные патриоты не видят, что творится в своей стране.

А зачем своё видение здесь описывать? Кому это интересно? С этим вы справляетесь сверх меры. Мне интереснее потешиться, когда вы даёте "петуха", переходя на фальцет.

А потом, я ведь всерьёз за Крымнаш.

10 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

В Калининграде нужен Globus

Да, я тоже не так давно его здесь восхваляла. Очень мне нравится.

Поделиться сообщением

1 час назад, Liski сказал:

А зачем своё видение здесь описывать? Кому это интересно? С этим вы справляетесь сверх меры. Мне интереснее потешиться, когда вы даёте "петуха", переходя на фальцет.

А потом, я ведь всерьёз за Крымнаш.

А я вообще за восстановление СССР в прежних границах, включая при этом США и ЕС.

Только моё желание никак не согласуется с нормами международного права.

Поделиться сообщением

Только что, Liski сказал:

А потом, я ведь всерьёз за Крымнаш

А давайте, хоть я и не модератор в этой теме, но на правах создателя, политоту вынесем в какой-нибудь другой раздел? Потому что например я, не за Крымнаш ни разу, и ваще ща такое начнется, интуитивно ощущаю. 

Ну, просто предложение. Пока просто предложение.

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

А я вообще за восстановление СССР в прежних границах, включая при этом США и ЕС.

Это с Аляской? Авиабилеты Симферополь-Анкоридж с пересадкой в Калининграде?

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Смирнов сказал:

Это с Аляской? Авиабилеты Симферополь-Анкоридж с пересадкой в Калининграде?

Да мост роттенбергам поручить перекинуть, и всех делов.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Интересно, какие-нибудь пауки стригерятся на слово Навальный? (Навальный, Навального, Навальным, Навальному, Навальным...)

Ну, давай, я, лиса, стриггерюсь. Обрезали ему культпоход в презики... И пральна. Пустобрёх. 7cc9ceee3de4aac036acd159c4f30c8b.gif

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alexey Kurbat сказал:

Простой пролетарий? Человек с улицы? Придёт, сядет, будет ничегошеньки не делать и деньги получать? Самому не смешно?

Лёша! Не о пролетариях речь. Потому как пролетарии (за редчайшим исключением) в Канаду на ВНЖ не ездят. Только спецы очень высокой квалификации. А в большинстве своём пролетарии ездят в Крым отдыхать и шашлык на реке жарят. Я думаю, что мы оба прекрасно пониманием, о чём и о ком речь. Ровно как и официально безработных на Крузаках у нас весьма немало катается. Не думаю, что в Канаде можно позволить себе быть официально безработным и ездить на машине за 85 тыс.CAD.

6 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Да мне вообще без разницы на что он там живет. Он при этом еще и Навального финансировать успевает. В общем не зря время тратит. 

С чего бы такая узколобая позиция, Сергей? Ты ж вроде как подкован в широком спектре вопросов.

Любой бизнес, всегда и везде, должен иметь бенефициара и цель у него, по большому счёту, только одна. Поэтому, проводя аналогии с сегодняшним обсуждением кандидатуры Кэнака, можно сделать заключение, что Чичваркин также чей-то наймит. Вопрос только в том, из чьего бюджета и с какой целью финансируется его убыточный бизнес и в чьих конечных интересах он вещает? Потому как чудес на этом свете не бывает. 

1 минуту назад, Сергей Смирнов сказал:

Тут только на "Сергей Смирнов" чёртик из табакерки выскакивает. Женя вчера на свою голову потёр старую лампу :)))

• Haha 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Только моё желание никак не согласуется с нормами международного права.

Давай, не будем про нормы международного права. Сейчас право сильного в почёте.

5 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

А давайте, хоть я и не модератор в этой теме, но на правах создателя, политоту вынесем в какой-нибудь другой раздел? Потому что например я, не за Крымнаш ни разу, и ваще ща такое начнется, интуитивно ощущаю. 

Ну, просто предложение. Пока просто предложение.

Ну, не я первая начала, если кто-то не заметил.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...