Перейти к публикации

Местный или понаех?  

150 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Liski сказал:

Ну, давай, я, лиса, стриггерюсь. Обрезали ему культпоход в презики... И пральна. Пустобрёх

Ну если пассаж личного характера, то на Навального, как на политика, лично мне все равно, обычный популист. А вот на ситуацию вокруг конкуренции в политике, не все равно. Если рассматривать пассаж "порезали поход и правильно", как пассаж "порезали конкуренцию ну и правильно", то нет, не правильно. Это гниение. Получать удовольствие от наблюдения за процессом гниения сомнительный кайф. Но если вам доставляет удовольствие, мешать не смею.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Про Крым наш? Ты, конечно.

Ты невнимательна.

Поделиться сообщением

7 минут назад, KSv сказал:

С чего бы такая узколобая позиция, Сергей? Ты ж вроде как подкован в широком спектре вопросов.

Любой бизнес, всегда и везде, должен иметь бенефициара и цель у него, по большому счёту, только одна. Поэтому, проводя аналогии с сегодняшним обсуждением кандидатуры Кэнака, можно сделать заключение, что Чичваркин также чей-то наймит. Вопрос только в том, из чьего бюджета и с какой целью финансируется его убыточный бизнес и в чьих конечных интересах он вещает? Потому как чудес на этом свете не бывает. 

А какой мне профит с того, что я буду знать бенефициаров магазина Гедонизм Вайнс, и размеры денежных потоков по этому бизнесу? Я обычны парикмахер, никому не нужен нафик. Поэтому мне все равно откуда берет деньги Чич, и на что он их тратит. Я не чексит, и не извращенец, чтобы получать удовольствие с того, что я знаю в какой корзине кто хранит свое грязное белье. 

И даже если Кэннак наймит, мне тоже на это все равно. Не все равно на это должно быть только собственнику этой площадки. 

Только что, Liski сказал:

Ты невнимательна.

То есть я начал? Ну сорян. Не хотел. 

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей Смирнов сказал:

Ну если пассаж личного характера, то на Навального, как на политика, лично мне все равно, обычный популист. А вот на ситуацию вокруг конкуренции в политике, не все равно. Если рассматривать пассаж "порезали поход и правильно", как пассаж "порезали конкуренцию ну и правильно", то нет, не правильно. Это гниение. Получать удовольствие от наблюдения за процессом гниения сомнительный кайф. Но если вам доставляет удовольствие, мешать не смею.

То есть, условия обрезания не важны? По мне, так очень даже важны. Я за. Сиди здесь, варись в этом бульоне и будешь иметь право порулить.

Поделиться сообщением

То есть, условия обрезания не важны? По мне, так очень даже важны. Я за. Сиди здесь, варись в этом бульоне и будешь иметь право порулить.

У меня другие убеждения, отличные от ваших, это я уже понял. Да, не важны. Нарушена конструкция. Не вчера. Так что тут без вариантов. Это все догниет рано или поздно. Вопрос когда открытый, но то, что это все схлопнется, сомнений никаких. Я не политолог и не социолог, но есть тьма умных книг где все ходы выходы описаны. Слишком много ошибок допущено. 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сергей Смирнов сказал:

То есть я начал? Ну сорян. Не хотел. 

Тоже невнимателен. Но я не в претензии. Я же тоже потрындеть...

Поделиться сообщением

Тоже невнимателен. Но я не в претензии. Я же тоже потрындеть...

Ну и славно... Да и кэннак куда-то пропал. Я спугнул троля? ) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Смирнов сказал:

У меня другие убеждения, отличные от ваших, это я уже понял. Да, не важны. Нарушена конструкция. Не вчера. Так что тут без вариантов. Это все догниет рано или поздно. Вопрос когда открытый, но то, что это все схлопнется, сомнений никаких. Я не политолог и не социолог, но есть тьма умных книг где все ходы выходы описаны. Слишком много ошибок допущено. 

Я тоже за то, чтобы уйти от политдискуссий. В этом смысле мне интереснее экономический форум, на котором я толкусь временами. Там люди подкованней.

Поделиться сообщением

Я тоже за то, чтобы уйти от политдискуссий. В этом смысле мне интереснее экономический форум, на котором я толкусь временами. Там люди подкованней.

Просто потому что очевидно, что все стоят на различных позициях. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Ну и славно... Да и кэннак куда-то пропал. Я спугнул троля? ) 

У него ночь. 

3 минуты назад, Сергей Смирнов сказал:

Просто потому что очевидно, что все стоят на различных позициях. 

А все не могут быть на одних. Как лиса и курица, например. 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Изменено пользователем Liski

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

А какой мне профит с того, что я буду знать бенефициаров магазина Гедонизм Вайнс, и размеры денежных потоков по этому бизнесу? Я обычны парикмахер, никому не нужен выпей рюмочку какао. Поэтому мне все равно откуда берет деньги Чич, и на что он их тратит. Я не чексит, и не извращенец, чтобы получать удовольствие с того, что я знаю в какой корзине кто хранит свое грязное белье. 

Т.е. ты изначально ссылаешься на мнение человека (которого, кстати, до тебя тут никто не поминал), а оказывается, что тебе, по большому счёту, на него параллельно? Мне почему-то казалось, что имеет смысл привлекать в цитаты чьи-то суждения (и с ними соглашаться), если этого человека ты уважаешь. Но оказывается, что это не так потому, что ты не чекист. Но при этом ты вспомнил Навального аж в двух постах, который здесь вообще всем фиолетов. После этого ты обвинил тётушек в политиканстве, а закончил тем, как славно ты спугнул троля. Чья б корова мычала, Серёжа!

Поделиться сообщением

Только что, KSv сказал:

Т.е. ты изначально ссылаешься на мнение человека (которого, кстати, до тебя тут никто не поминал), а оказывается, что тебе, по большому счёту, на него параллельно? Мне почему-то казалось, что имеет смысл привлекать в цитаты чьи-то суждения (и с ними соглашаться), если этого человека ты уважаешь. Но оказывается, что это не так потому, что ты не чекист. Но при этом ты вспомнил Навального аж в двух постах, который здесь вообще всем фиолетов. После этого ты обвинил тётушек в политиканстве, а закончил тем, как славно ты спугнул троля. Чья б корова мычала, Серёжа!

Какое-то умелое шонглирование. Видно что общаюсь с профессионалом

Я привожу мнение человека, который мне симпатичен как человек, деятельность которого мне по-человечески симпатична, жизнь которого мне симпатична, убеждения которого мне симпатичны. 

Но с какого, прости господи, буя, я должен копаться в его грязном белье? Это твое предложение копаться в его грязном белье, вот ты этим и занимайся. 

Поделиться сообщением

Командор, жжошшш логикой наповал!!!  У мине пилюсики закончились...

Поделиться сообщением

30 минут назад, KSv сказал:

Лёша! Не о пролетариях речь. Потому как пролетарии (за редчайшим исключением) в Канаду на ВНЖ не ездят. Только спецы очень высокой квалификации. А в большинстве своём пролетарии ездят в Крым отдыхать и шашлык на реке жарят. Я думаю, что мы оба прекрасно пониманием, о чём и о ком речь. Ровно как и официально безработных на Крузаках у нас весьма немало катается. Не думаю, что в Канаде можно позволить себе быть официально безработным и ездить на машине за 85 тыс.CAD.

С чего бы такая узколобая позиция, Сергей? Ты ж вроде как подкован в широком спектре вопросов.

Любой бизнес, всегда и везде, должен иметь бенефициара и цель у него, по большому счёту, только одна. Поэтому, проводя аналогии с сегодняшним обсуждением кандидатуры Кэнака, можно сделать заключение, что Чичваркин также чей-то наймит. Вопрос только в том, из чьего бюджета и с какой целью финансируется его убыточный бизнес и в чьих конечных интересах он вещает? Потому как чудес на этом свете не бывает. 

Тут только на "Сергей Смирнов" чёртик из табакерки выскакивает. Женя вчера на свою голову потёр старую лампу :)))

Ну вот. А канадский пролетарий едет в волмарт и покупает все, что хочет :) мысль понял?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Смирнов сказал:

Какое-то умелое шонглирование. Видно что общаюсь с профессионалом

Я привожу мнение человека, который мне симпатичен как человек, деятельность которого мне по-человечески симпатична, жизнь которого мне симпатична, убеждения которого мне симпатичны. 

Но с какого, прости господи, буя, я должен копаться в его грязном белье? Это твое предложение копаться в его грязном белье, вот ты этим и занимайся. 

Не, дружище! Шонглирование - это у тебя. Тебе симпатичен несимпатичный с грязным бельём. А обычный форумчанин несимпатичен и без грязного белья, в котором ты его только подозреваешь. Так выходит из твоих постов.

Поделиться сообщением

Не, дружище! Шонглирование - это у тебя. Тебе симпатичен несимпатичный с грязным бельём. А обычный форумчанин несимпатичен и без грязного белья, в котором ты его только подозреваешь. Так выходит из твоих постов.

О, я в слове жонглирование ошибся... Жесть.

Нет, не у меня. Мне не важно откуда деньги у Чичваркина. Кокс, работорговля, проституция, -- это его жизнь. Меня это не интересует. Я с ним лично не знаком. Какое я имею право его судить? 

Сейчас популярно стало очернять оппонентов, ссылаясь на какие-то нормы морали, этики, какого-то такого, советского, образца. То что это глобально не едет, как бы невдомек. Это едет на уровне села. В общем, наши люди, в булочную, на такси, не ездят. Вот это вот все. 

Наверное я достаточно написал, чтобы можно было теперь это обсуждать примерно на полгода вперед? 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

О, я в слове жонглирование ошибся... Жесть.

Нет, не у меня. Мне не важно откуда деньги у Чичваркина. Кокс, работорговля, проституция, -- это его жизнь. Меня это не интересует. Я с ним лично не знаком. Какое я имею право его судить? 

Сейчас популярно стало очернять оппонентов, ссылаясь на какие-то нормы морали, этики, какого-то такого, советского, образца. То что это глобально не едет, как бы невдомек. Это едет на уровне села. В общем, наши люди, в булочную, на такси, не ездят. Вот это вот все. 

Наверное я достаточно написал, чтобы можно было теперь это обсуждать примерно на полгода вперед? 

Чичваркин интересен одним: как человек, сумевший выстроить свой бизнес здесь, не сумел выстроить его там. Показательно. И это всё, чем может быть интересен мне этот персонаж.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Сейчас популярно стало очернять оппонентов, ссылаясь на какие-то нормы морали, этики, какого-то такого, советского, образца.

Серёжа! Не лепи горбатого! Причём тут советский образец морали? Чич в довольно нередких интервью заявляет, что по окончании эпохи Пу хотел бы вернуться на родину и работать на её благо на руководящих постах. Желание хорошее, но я хотел бы понимать, как он собирается участвовать в управлении (на своём посту) государством, если даже его нынешний локальный бизнес очень сильно убыточен, что не мешает его публичному руководителю жить припеваючи. А для тебя авторитетом является человек, в отношение которого ты допускаешь кокс и работорговлю. Причём, ты допускаешь, а вовсе не я (именно про подобный криминал). Но говорит он очень даже грамотно и послушать/почитать его приятно и интересно.

И почему, как только я задал первый вопрос на эту тему, самообладание тебя покинуло настолько, что ты - чтец Гумилёва - стал замещаться роботами-чистильщиками НК? Где твоё самообладание, Серёжа?

25 минут назад, Alexey Kurbat сказал:

Ну вот. А канадский пролетарий едет в волмарт и покупает все, что хочет :) мысль понял?

Я б в канадские пролетарии пошёл. Но, видимо, упустил свой шанс в 98-м.

Поделиться сообщением

Гумилева, кстати дочитал (теорию этногенеза). Очень прям рекомендую. Как так мимо меня это ранее прошло. 

4 минуты назад, KSv сказал:

Чич в довольно нередких интервью заявляет, что по окончании эпохи Пу хотел бы вернуться на родину и работать на её благо на руководящих постах.

Так, и что? Почему нет? 

5 минут назад, KSv сказал:

Желание хорошее, но я хотел бы понимать, как он собирается участвовать в управлении (на своём посту) государством, если даже его нынешний локальный бизнес очень сильно убыточен, что не мешает его публичному руководителю жить припеваючи

В этом ты отличаешься от меня (ну в этой дискуссии хотя бы). Мне не интересно убыточен его локальный нынешний бизнес или нет. Завтра в твоем государстве несколько министров с судимостями будет. Тебе кто милее, Чич с убыточным магазином элитного вина, или министр с судимостью? 

7 минут назад, KSv сказал:

А для тебя авторитетом является человек, в отношение которого ты допускаешь кокс и работорговлю. Причём, ты допускаешь, а вовсе не я (именно про подобный криминал). Но говорит он очень даже грамотно и послушать/почитать его приятно и интересно.

Он не является для меня авторитетом. У меня вообще нет авторитетов. Как в песне Цоя помнишь? Он не знает ни чинов ни имен. Он мне симпатичен как личность. В нем есть жизнь. Ну как-то так что ли. 

Кокс, работорговля, и проституция - это виртуальные примеры. А министр с судимостью, реальность почти сегодняшнего дня )

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Гумилева, кстати дочитал (теорию этногенеза). Очень прям рекомендую. Как так мимо меня это ранее прошло. 

Так, и что? Почему нет? 

В этом ты отличаешься от меня (ну в этой дискуссии хотя бы). Мне не интересно убыточен его локальный нынешний бизнес или нет. Завтра в твоем государстве несколько министров с судимостями будет. Тебе кто милее, Чич с убыточным магазином элитного вина, или министр с судимостью? 

Он не является для меня авторитетом. У меня вообще нет авторитетов. Как в песне Цоя помнишь? Он не знает ни чинов ни имен. Он мне симпатичен как личность. В нем есть жизнь. Ну как-то так что ли. 

Так Чич пошлины не платил в больших количествах денежных средств,а это тоже преступления.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Liski сказал:

Чичваркин интересен одним: как человек, сумевший выстроить свой бизнес здесь, не сумел выстроить его там. Показательно. И это всё, чем может быть интересен мне этот персонаж.

Я не бизнесмен, вообще ни разу. Мне сложно судить, что значит выстроить бизнес здесь и не суметь выстроить там. Но имхо, там у него все ок. То, что он закрывает его в минус из года в год (а это точно правда? я ж не в теме, документами он со мной не делился, а откуда они у вас я не в курсе), не говорит о том, что он чего-то там не выстроил. Не все так просто, но это имхо, и я не бизнесмен. 

Только что, Cидоров Павел сказал:

Так Чич пошлины не платил в больших количествах денежных средств,а это тоже преступления.

Ну судимости хотя бы не имеет. Не пойман не вор. Русская народная пословица. Но заход вотэбаутизма оценил )

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

13 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Я не бизнесмен, вообще ни разу. Мне сложно судить, что значит выстроить бизнес здесь и не суметь выстроить там. Но имхо, там у него все ок. То, что он закрывает его в минус из года в год (а это точно правда? я ж не в теме, документами он со мной не делился, а откуда они у вас я не в курсе), не говорит о том, что он чего-то там не выстроил. Не все так просто, но это имхо, и я не бизнесмен. 

Ну судимости хотя бы не имеет. Не пойман не вор. Русская народная пословица. Но заход вотэбаутизма оценил )

Так убег ведь,что и спасло.Он контрабасил безбожно,группой целой,сам платил всем направо и налево,лишь бы подешевле был конечный продукт,зная изначально,что это преступление...,а Вы не пойман не вор

Поделиться сообщением

10 минут назад, Cидоров Павел сказал:

Так убег ведь,что и спасло.Он контрабасил безбожно,группой целой,сам платил всем направо и налево,лишь бы подешевле был конечный продукт,зная изначально,что это преступление...,а Вы не пойман не вор

• Haha 1

Поделиться сообщением

как там найти Ярошука, чтобы помолился, чтобы Сережа вернулся обратно, где молчал

2 часа назад, KSv сказал:

Тут только на "Сергей Смирнов" чёртик из табакерки выскакивает. Женя вчера на свою голову потёр старую лампу :)))

Изменено пользователем ~Фа-Соль~
  • Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...