Перейти к публикации

Местный или понаех?  

150 пользователей проголосовало

1. 1. Местный или понаех?

Рекомендованные сообщения

Вах,короче понеслась тема за наших-ваших ))))))

А как же Родина? Или она у большинства тут пишущих,там,где попка в тепле?(с) Очень похоже.......

Тут смотрю за жратву уже и океаны-континенты пересекают )

Вот все набросились на Канука.А как по мне,так правильно человек делает.Приедет,купит дом и будет жить на канадскую пенсию.Его право.

Как много где побывавший\иногда месяцами поживший,скажу,что жить в России не так уж и плохо .И не так уж и распрекрасна жизнь в ЕС или Канаде\США\Австралии и тд. Есть много минусов у нас,но есть минусы и там.И если тут не можешь\хочешь\способен заработать себе на нормальную жизнь,то и там не сможешь и наоборот.

п.п.с. А я Родину люблю.Мне тут нравится жить.И не уеду отсюда.Хотя и была аж дважды железная возможность уехать жить и работать . Только вот наличие денег и вина с сыром в магазине не сделает меня счастливым там,и,тем более,не сделает меня  немцем,канадцем или сингапурцем...А как понаех- эмигрант  я не хочу там жить.Да и не по душе мне там.Чужое там все. Так,на пару-тройку дней приехать можно,а вот насовсем - не хочу.

• Like 2
  • Thanks 7

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Сергей Смирнов сказал:

Но имхо, там у него все ок. То, что он закрывает его в минус из года в год

Офигенный бизнес! 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

30 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

Вот я и говорю. Здесь сумел, а там такое не прокатывает... Не выходит с такими повадками каменный цветок...

Поделиться сообщением

16 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

как там найти Ярошука, чтобы помолился, чтобы Сережа вернулся обратно, где молчал

А кто такой Ярошук?

7 минут назад, Liski сказал:

Офигенный бизнес! 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

могёт

Это он про рынки времен лихих 90х рассказывает. У вас тут в Калининграде в 90х были рынки? В том селе, откуда я, был рынок-рынок, на котором все можно было купить, от шуб с джинсами до картриджей для dendy

У меня сосед с первого этажа, царствие ему небесное, продавал картриджи на рынке. В Москве загружался, в Тульской области разгружался. Всегда завидовал его сыну. Что у него столько игр на приставки. Сейчас его сын в Москве в одном из институтов преподаватель математики. 

Там же ходили представители "южных республик". Собирали дань. По 100 руб. вроде. Своими глазами видел как каждый палаточник "платит дань". 

Веселое детство. 

Изменено пользователем Сергей Смирнов

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Смирнов сказал:

А кто такой Ярошук?

местный молитвенник, который намолился так, что нет снега

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сергей Смирнов сказал:

У вас тут в Калининграде в 90х были рынки?

У нас тут до 90-х были рынки, поляки валом тарились и торговали. А в 90-х пол Калининграда на их рынках торговало местным ширпотребом. Вот так съездишь на три дня, поторгуешь килькой в томате с тапочками местной фабрики, на выходе полугодовая зарплата за три дня. И детишкам вкусняшки. Хорошо алкоголь с сигаретами шел. Но я жим-жим с этим. Законопослушная, млин...

Изменено пользователем Liski

Поделиться сообщением

4 часа назад, Жертва кремлеботов сказал:

1. Как понаехи не видят, что в клд нет приличной работы и медицины.  

Всё очень просто: нам есть с чем сравнить в худшую сторону. Россия настолько велика, что на её территории есть несколько филиалов ада на земле. Калининград конечно же не рай, но и далеко не преисподня. Я приводил в пример чёрный снег в Киселевске (из-за которого меня еще там в чем то разоблачили), так вот, поясню: Этот город является моей родиной и находится в 40 км от Новокузнецка, в котором я проживаю сейчас. Как вы сами понимаете 40 км совсем не большое расстояние для угольный пыли и иных выбросов. Да и в самом Новокузнецке несколько металлургических заводов. Например рядом с городом расположен Западно-Сибирский металлургический комбинат. Комбинат занимает территорию 2 х7 километра!! То есть 14 квадратных км. Для сравнения площадь Октябрьского района Калининграда 41 квадратный км. Плюс климат. У многих жителей региона переезд  в другое место это просто вопрос выживания. Кто-то едет в столицы, кто-то в Краснодар, некоторые выбирают Новосибирск, Екатеринбург. Когда у тебя на носу реальная возможность сдохнуть от онкологии в 30 лет тебе будет плевать на уровень медицины в Калининграде или ином месте. Что в Калининграде, что в Урюпинске хорошая медицина требует хороших денег и трезвой оценки того факта, что с тебя могут просто выкачивать денежку. 

По поводу работы. А что значит приличная работа? С зарплатой в 1000 у.е. в качестве минимума? Так таких зарплат нет практически нигде в стране, кроме столиц. Я умолчу про крайний север. Там зарплата может и поболее, но булка хлеба стоит 250 рублей.   

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

1920px-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%A1%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82.jpgВот пожалуйста, вид на ЗСМК  в самой узкой части. До жилого района расстояние не более 4-х км.

Картинки по запросу кузнецкие ферросплавы панорама

Вот так дымил Кузнецкий металлургический комбинат расположенный прямо в черте города, пока его Слава Богу не прикрыли. Теперь там чисто, только открыли радиоактивное марганцевое производство. 

Картинки по запросу кузнецкие ферросплавы панорама Пожалуйста, вид на завод ферросплавов. На переднем плане центр кузнецкого района Новокузнецка.
Есть еще алюминиевый завод, фармацевтический завод Органика и куча иного чадящего производства. Был еще цементный завод. 

Изменено пользователем Mirage

Поделиться сообщением

46 минут назад, Pilgrim сказал:

А как же Родина? Или она у большинства тут пишущих,там,где попка в тепле?(с) Очень похоже.......

Вот все набросились на Канука.А как по мне,так правильно человек делает.Приедет,купит дом и будет жить на канадскую пенсию.Его право.

Как много где побывавший\иногда месяцами поживший,скажу,что жить в России не так уж и плохо .И не так уж и распрекрасна жизнь в ЕС или Канаде\США\Австралии и тд. Есть много минусов у нас,но есть минусы и там.И если тут не можешь\хочешь\способен заработать себе на нормальную жизнь,то и там не сможешь и наоборот.

п.п.с. А я Родину люблю.Мне тут нравится жить.И не уеду отсюда.Хотя и была аж дважды железная возможность уехать жить и работать . Только вот наличие денег и вина с сыром в магазине не сделает меня счастливым там,и,тем более,не сделает меня  немцем,канадцем или сингапурцем...А как понаех- эмигрант  я не хочу там жить.Да и не по душе мне там.Чужое там все. Так,на пару-тройку дней приехать можно,а вот насовсем - не хочу.

В каждой теме, где вижу ваши комменты, практически все отзывается. Мне уже иногда даже стыдно, что я вот тоже так же думаю, но так ведь нельзя, надо ненавидеть и проклинать...

• Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mirage сказал:

Кэнак, забирай меня в Канаду. Все явки провалены. 

Да, пожалуйста.... зайти по сылке и заполнить апликацию по ускоренной программе как ппрофессиональный рабочий...

https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry.html

в этом году Канада планируется принять рекордное колличество-  340 тысяч иммигрантов... торопитесь!

https://www.cbc.ca/news/politics/immigration-canada-2018-1.4371146

Поделиться сообщением

Боюсь моя профессия не будет востребована в Канаде никоим образом, так что придется искать средства на инвесторскую иммиграцию. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pilgrim сказал:

п.п.с. А я Родину люблю.Мне тут нравится жить.И не уеду отсюда.

Ну так любите,  кто вам запрещает?

Только не надо давить на патриотизм на пустом месте.

За 20 лет правления ВВП только армию и раздули. Ничего больше.

Такое ощущение, что страна от 9 мая до 9 мая живёт. Никаких других достижений нет.

• Like 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Alexey Kurbat сказал:

а почему Калининград и местный ресурс - потому что в Минобре на апостилирование лежат сотни дипломов на Канаду.

Это совсем не обязательно делать, по крайней мере раньше не нужно было., если, конечно не на доктора или что-то вроде этого.

Идёте к нотариусу, он сделает перевод вашего диплома и заверит. Этого раньше было достаточно, сейчас точно не знаю). Затем идёте в министерство колледжей и университетов и подаёте на разрешение получения лицензии элетромеханика, механика или кто вы там ещё. Но будет так же необходимо предоставить потверждение (перевод  и заверение натариуса) опыта работы с вашей преждней работы в часах ( количество часов зависит от специальности... пример, на электромеханика необходимо 10 тысяч часов, т.е. пять лет и краткое описание, что вы конкретно делали на своей работе). 

Если они сочтут, что вашего образования  достаточно и  опыта работы, то вас допустят до экзамена. Если нет, то придётся доучиться по каким-то предметам в местном колледже или университете. На экзамене будет/было 135 вопросов на лицензию электромеханика и даётся то ли 3 то ли 3,5 часа. Проходной процент- 70... на английском или французком языках. На механика-монтажника 115 вопросов и 2 часа. Без лицензии- ни  одна хорошая компания не будет рассматривать ваше резюме. Идеальный вариант иметь эти обе лизензии (Dual Ticket)., тогда шанс найти ХОРОШУЮ работу намного вывок.

Ещё раз... так было в 1997 году, не даю 100%, но вроде как, ничего не изменилось.

Желаю удачи.... нужна кому-то помощь- обращайтесь. Я всё это прошёл, получил обе лицензии, а так же закончил колледже (вечернее обучение) по программированию ПЛК. Всё это вместе даёт право мы быть наставником, а так же работать automation integrator (Гугл перевёл: интегратор автоматизации)

https://www.ontario.ca/page/ministry-colleges-universities

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Devula сказал:

Мне уже иногда даже стыдно, что я вот тоже так же думаю, но так ведь нельзя, надо ненавидеть и проклинать...

А почему должно быть стыдно Вам? Абсолютно не нужно стыдиться )

Должно быть стыдно тем,кто поливает грязью нашу страну,живя в ней,хотя они родились,получили бесплатное образование и тд.И да,они могут только поливать дерьмом,а вот убрать его им слабо.

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

Ну так любите,  кто вам запрещает?

Только не надо давить на патриотизм на пустом месте.

За 20 лет правления ВВП только армию и раздули. Ничего больше.

Такое ощущение, что страна от 9 мая до 9 мая живёт. Никаких других достижений нет.

Никто не давит на патриотизм.Но давайте вспомним,что было 20 лет назад и что сейчас.

Уверен вы не захотели бы жить 20 лет назад в той РФ ,тк сейчас объективно лучше стало.Да,не все.Но многое.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pilgrim сказал:

Но давайте вспомним,что было 20 лет назад и что сейчас

20 лет назад портрет Пушкина в школе висел. Теперь портрет путина. Раньше наверное идиоты работали в комитетах по образованию, а теперь умные люди, умные распоряжения спускают сверху вниз. Не то что раньше. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Pilgrim сказал:

Никто не давит на патриотизм.Но давайте вспомним,что было 20 лет назад и что сейчас.

Уверен вы не захотели бы жить 20 лет назад в той РФ ,тк сейчас объективно лучше стало.Да,не все.Но многое.

Давайте.

В 90е цена на нефть была 8-10  долларов за баррель.

После 2000 возросла до 100 и выше.

Что вы хотите сравнить?

Возможности, которые были у Ельцина и у Путина? Вам не очевиден ответ?

Мне интересно, почему при офигенной цене на нефть, в стране продолжилось разрушение производства, промышленности и социала. Но возросли расходы на армию и силовиков.

А что охранять-то? Долларовых миллионеров?

Изменено пользователем Жертва кремлеботов
  • Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pilgrim сказал:

Читал тут Гайдара, Гибель Империи. Рекомендую. На тему почему совок не мог не рухнуть. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей Смирнов сказал:

Читал тут Гайдара, Гибель Империи. Рекомендую. На тему почему совок не мог не рухнуть. 

Цена на нефть упала, денег не стало весь табор содержать, вот и рухнул.

И сейчас упади цена на нефть до десятки, никакие организаторские таланты Владимира Владимировича не помогут.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жертва кремлеботов сказал:

Цена на нефть упала, денег не стало весь табор содержать, вот и рухнул.

У него чуть более глубокий уровень анализа. Сегодня принято считать, что проблемы начались после Сталина, но он все же анализирует и Сталинское время, и там оно вот уже оттуда все тянулось. А ближе к финалу, так там брали кредиты, чтобы перекрыть предыдущие кредиты, куда там, так сказать... Сейчас конечно не совсем так. Но тоже по-своему весело. 

3 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

И сейчас упади цена на нефть до десятки, никакие организаторские таланты Владимира Владимировича не помогут.

Сейчас при резкой просадке, какое-то время будет пох. потому что все ж действуют поумнее. Но какое-то время это в пределах нескольких лет. 

Поделиться сообщением

Сейчас при резкой просадке, какое-то время будет пох. потому что все ж действуют поумнее. Но какое-то время это в пределах нескольких лет. 

В 90е тоже всё держалось на СССРовских запасах и наработках.

А тогда хоть какое-никакое производство было, социал, здравоохранение.

Сейчас ничего из этого нет.

Есть какие-то денежные резервы, но не факт, что они пойдут на население

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pilgrim сказал:

Нуууу... Тут уже не тяжелая артиллерия пошла в ход... Это РВСН какое-то. Мы на уровне автоматных очередей пока что постреливали. Фуагра, заборы профильные, лужа, то-сё...

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Liski сказал:

Нуууу... Тут уже не тяжелая артиллерия пошла в ход... Это РВСН какое-то. Мы на уровне автоматных очередей пока что постреливали. Фуагра, заборы профильные, лужа, то-сё...

Безошибочное рвсн:

"Я люблю Родину, а вам лишь бы жрать."

Ну и тема Великой отечественной.

Всегда можно вставлять по поводу и без в битве с безродными космополитами)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Canuck сказал:

Это совсем не обязательно делать, по крайней мере раньше не нужно было., если, конечно не на доктора или что-то вроде этого.

Идёте к нотариусу, он сделает перевод вашего диплома и заверит. Этого раньше было достаточно, сейчас точно не знаю). Затем идёте в министерство колледжей и университетов и подаёте на разрешение получения лицензии элетромеханика, механика или кто вы там ещё. Но будет так же необходимо предоставить потверждение (перевод  и заверение натариуса) опыта работы с вашей преждней работы в часах ( количество часов зависит от специальности... пример, на электромеханика необходимо 10 тысяч часов, т.е. пять лет и краткое описание, что вы конкретно делали на своей работе). 

Если они сочтут, что вашего образования  достаточно и  опыта работы, то вас допустят до экзамена. Если нет, то придётся доучиться по каким-то предметам в местном колледже или университете. На экзамене будет/было 135 вопросов на лицензию электромеханика и даётся то ли 3 то ли 3,5 часа. Проходной процент- 70... на английском или французком языках. На механика-монтажника 115 вопросов и 2 часа. Без лицензии- ни  одна хорошая компания не будет рассматривать ваше резюме. Идеальный вариант иметь эти обе лизензии (Dual Ticket)., тогда шанс найти ХОРОШУЮ работу намного вывок.

Ещё раз... так было в 1997 году, не даю 100%, но вроде как, ничего не изменилось.

Желаю удачи.... нужна кому-то помощь- обращайтесь. Я всё это прошёл, получил обе лицензии, а так же закончил колледже (вечернее обучение) по программированию ПЛК. Всё это вместе даёт право мы быть наставником, а так же работать automation integrator (Гугл перевёл: интегратор автоматизации)

https://www.ontario.ca/page/ministry-colleges-universities

Все что выше vocational training заверяет WES. А для веса нужен апостиль и незаверенный перевод диплома. 

Поделиться сообщением

20 лет назад портрет Пушкина в школе висел. 

И портрет Ельцина. Ну, любят у нас вектор на стене обозначить...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...