Перейти к публикации
Олег

Куплю дом. До 22млн. Либо сниму на длительный срок. Обсуждение мест и вариантов жилья

Рекомендованные сообщения

Переезжаю в Калининград с июля, продаю дом в своем регионе. Рассматриваю варианты дом до 22млн, с ремонтом (хотя бы частичным, чтобы можно было проживать с первого дня). 

Но так как в городе новичок, есть вопросы. 

1. В каком районе города за эти деньги можно купить нормальный дом? Рассматривал Прибрежное  у Балтики, там Школа будущего для старшей дочери, и выезд в сторону Гвардейска, что для меня важно по работе; и рассматривал Северную гору.

2. Что вообще происходит с домами в регионе? Продавцы ведут себя неадекватно, постоянно увеличивая цену домов. Я рассчитывал на торг, оказалось, на торг никто не идет, как будто и продать нет желания.

3. Как дела с арендой? Или дожидаться окончания туристического сезона? В нашем регионе за 50 в месяц можно снять неплохую виллу с баней и бассейном. Хотя наш регион считается более богатым.

4. СНТ в Калининграде - это страшно? Слышал, что половина Калининграда живут в СНТ с газом и никаких проблем. Нашел дом один в СНТ, местоположение хорошее, дом отличный. Ценник без ремонта - 7,5млн. Еще вложить около 7, и будет и бассейн, и баня, и ремонт. Но смущает назначение земель

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олег сказал:

1. В каком районе города за эти деньги можно купить нормальный дом? Рассматривал Прибрежное  у Балтики, там Школа будущего для старшей дочери, и выезд в сторону Гвардейска, что для меня важно по работе; и рассматривал Северную гору.

чуть дальше на восток, и вы там будете миллионер с виллой

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

чуть дальше на восток, и вы там будете миллионер с виллой

А можно поподробнее? ) На восток относительно Прибрежного уже не хочется. Бывал в Гвардейске и его окрестностях, думаю, за эти деньги там половину города купить можно 

Мне нужен выезд на окружную, и хорошая школа рядом

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олег сказал:

А можно поподробнее? )

вы изучили  местный рынок предложений?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Олег сказал:

Переезжаю в Калининград с июля, продаю дом в своем регионе. Рассматриваю варианты дом до 22млн, с ремонтом (хотя бы частичным, чтобы можно было проживать с первого дня). 

Но так как в городе новичок, есть вопросы. 

2. Что вообще происходит с домами в регионе? Продавцы ведут себя неадекватно, постоянно увеличивая цену домов. Я рассчитывал на торг, оказалось, на торг никто не идет, как будто и продать нет желания.

3. Как дела с арендой? Или дожидаться окончания туристического сезона? В нашем регионе за 50 в месяц можно снять неплохую виллу с баней и бассейном. Хотя наш регион считается более богатым.

4. СНТ в Калининграде - это страшно? Слышал, что половина Калининграда живут в СНТ с газом и никаких проблем. Нашел дом один в СНТ, местоположение хорошее, дом отличный. Ценник без ремонта - 7,5млн. Еще вложить около 7, и будет и бассейн, и баня, и ремонт. Но смущает назначение земель

У нас в городе половина живет в СНТ,наверное все рады..))Покупайте тогда и радуйтесь тоже))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cидоров Павел сказал:

У нас в городе половина живет в СНТ,наверное все рады..,а вторая половина туда стремится))Покупайте тогда и радуйтесь тоже))

4 часа назад, Cидоров Павел сказал:

Изменено пользователем Cидоров Павел

Поделиться сообщением

21 час назад, Cидоров Павел сказал:

Эх Олег,ну все не так и все не то,продайте свое ,что два раза завышенное в цене,а там и здесь что прикупите))

Как я продам в два раза завышенное в цене свое, если таких дураков на рынке еще поискать надо? ) А чтобы самому стать таким же дураком, выбирающим в два раза завышенное жилье в Калининграде, сначала надо свое продать ) Круг замкнулся.

А если по делу, я ведь не пофлудить пришел. Подскажите, как обстоят дела с СНТ землями - есть ли какие ограничения на строительство и жилье там. И какой район города для жизни в частном доме предпочтительнее выбрать

19.05.2019 в 23:26, ~Фа-Соль~ сказал:

вы изучили  местный рынок предложений?

В последнее время просмотрел много объявлений и около 20 домов посетил. Примерно по районам определил для себя, выше писал - Прибрежное и Северная гора.  Но, может, я неправильно выбираю места?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олег сказал:

Подскажите, как обстоят дела с СНТ землями - есть ли какие ограничения на строительство и жилье там.

СНТ - сад. Это как гаражное общество и подземная парковка или гараж в доме. Дороги, медицина, нестабильное электричество, скорая, интернет, связь и т.д. И никто эти проблемы в садовом обществе решать не будет. Проблемы индейцев... Т.к. части садоводов это тоже нафиг не упало, то остается некоторое количество проживающих, которым, если делать за свои, то можно перебраться и на Верхнее озеро за такие деньги.

СНТ берут от безысходности, но большого желания стать именно обладателем ДОМА.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Олег сказал:

В последнее время просмотрел много объявлений и около 20 домов посетил. Примерно по районам определил для себя, выше писал - Прибрежное и Северная гора.  Но, может, я неправильно выбираю места?

а вы знаете другие пункты кроме Гвардейска и Северной горы?) или просто баблом хвастаетесь?)

https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/taunhaus_300_m_na_uchastke_4.2_sot._1338372718

https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_155_m_na_uchastke_9_sot._1666347132

https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_80_m_na_uchastke_5.5_sot._1159813940

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, rabel сказал:

СНТ - сад. Это как гаражное общество и подземная парковка или гараж в доме. Дороги, медицина, нестабильное электричество, скорая, интернет, связь и т.д. И никто эти проблемы в садовом обществе решать не будет. Проблемы индейцев... Т.к. части садоводов это тоже нафиг не упало, то остается некоторое количество проживающих, которым, если делать за свои, то можно перебраться и на Верхнее озеро за такие деньги.

Снт тоже разные бывают. Есть, где все в этом плане ок. Лето например. И дома там в продаже >10 лямов. Адрес, кстати, уже дали - ул. Менделеева. На гугл картах уже есть. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Я как бы не хвастался, а указал, в каких пределах смотрю дома ) Просто по работе буду бывать в Гвардейске часто, но в основном дома, поэтому смотрю Прибрежное. А Северная гора - это я уже тут, на форуме подсмотрел )

Эти три объявления я видел, но первый - таунхаус, очень их не люблю, и, надеюсь, не придется в них жить. Второй - норм за эту цену, но про Рублевочку я слышал, что место не очень хорошее? И площадь маловата, я искал побольше. Соответственно, третий вариант совсем не попадает ) Очень маленький. 

8 часов назад, rabel сказал:

Спасибо за пояснение, у нас также. Думал, что в Калининграде особое отношение к СНТ, так как очень большая территория занята этой землей

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Таунхаус это недодом, Рублевочка попка, на Воздушной сарай. Проходим мимо ))

С 20 лямами думать о грзабавной эсэнтэшечке не комильфо :)

Поделиться сообщением

Сев. Гора  Гурьевск, Исаково, вариантов полно. Не понимаю суть проблемы. Ах да, миллионов еще нет... ))

• Like 1

Поделиться сообщением

21.05.2019 в 20:51, Олег сказал:

Спасибо за пояснение, у нас также. Думал, что в Калининграде особое отношение к СНТ, так как очень большая территория занята этой землей

Не слушайте тех людей,которые не "в теме")))

Если СНТ устраивает,то смотрите там где посоветовали и Победу,Искру,Мичуринец 

За 20 млн можно купить нормальный дом ...Не понимаю проблемы....

Поделиться сообщением

У меня сейчас проблема в выборе места. СНТ передумал, не рассматриваю. Ещё нашёл варианты на Катина и в окрестностях её. Но так как город не знаю, не могу понять, хорошее это место или там нежелательно покупать. А цену указал для понимания, какой дом нужен и на что могу рассчитывать 

Поделиться сообщением

На Шахматной дом не хотите? Посмотрите по карте, может заинтересует. Это совсем город, рядом современный микрорайон со всей инфраструктурой. Дом, на мой вкус, великоват, но и участок большой.  Баня-сауна, пристроена к дому. Гараж на въезде на участок. Участок ухоженный, со всякими плодовыми деревьями, кустами. Даже маленький прудик есть. Родственники продают. Заинтересуетесь, уточню подробности.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...