Перейти к публикации
Lirina

Летняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vesta сказал:

У сына рост сейчас 162, боюсь, будут велики мужские.

Не думаю, знакомым сыну в подарок брала футболку, нормально - одел и пошел. S точно не должен быть велик, это же 42-44 по идее, а они как раз в этом размере сейчас. Сыну опять  тоже смотрела в Zolla и на распродеже в  Sela 42-44,  модели Slim. Замеры сними с него и по размерке посмотри в Святных. Буду открывать к выходным рубашки/штанишки. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Klimena сказал:

Не думаю, знакомым сыну в подарок брала футболку, нормально - одел и пошел. S точно не должен быть велик, это же 42-44 по идее, а они как раз в этом размере сейчас. Сыну опять  тоже смотрела в Zolla и на распродеже в  Sela 42-44,  модели Slim. Замеры сними с него и по размерке посмотри в Святных. Буду открывать к выходным рубашки/штанишки. 

Пригласите, пожалуйста. В закупку рубашек)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Virgo-ша сказал:

Ты каждый день стираешь белую рубашку??

Я любые рубашки в семье стираю после одного дня ношения

А как ещё? Пусть со шлейфом ходят)))?

Поделиться сообщением

13 часов назад, I-V-A сказал:

Про стиральные машины слышала?

Вы там что, свиньям,что у вас каждый день есть стирка?)))

1 час назад, Irsu сказал:

Я любые рубашки в семье стираю после одного дня ношения

Каждый вечер? Или как насобираешь за неделю?)

Поделиться сообщением

Вы там что, свиньям,что у вас каждый день есть стирка?)))   Зацепило :)  у меня работало две ( пока одна не сломалась) стиральных машинки ежедневно, порой по несколько раз в день!  Для нас норм. Трое детей, муж. Для меня шок, когда слышу, что запускают машинку раз в неделю. А постель, а белье, а носки, а состав ткани, а цвет - это же все разные режимы...  :)

• Like 4

Поделиться сообщением

1 час назад, Virgo-ша сказал:

Каждый вечер? Или как насобираешь за неделю?)

Рубашки? В субботу за неделю стираю,в воскресенье - глажу

Всю жизнь так. Не пойму,что тут не так)))

Изменено пользователем Irsu
  • Like 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Irsu сказал:

. Не пойму,что тут не так))

Не так то,что у одних рубашки по пять лет белые при каждодневной носке,а у других неделю лежат потные,и отстирываются))) 

Поделиться сообщением

Где ты прочитала, что носятся рубашки ежедневно в теч. пяти лет?

У меня ветровка белая, я ее уже 10 лет ношу, ну так она ж у меня не одна. Слегка белизну утратила, но это видно только когда с новой вещью сравниваешь

Блузки школьные раз в неделю стираю со школьными спортивными футболками и своими белыми вещам и остальные вещи не чаще

Группирую на категории и несколько раз машинку запускаю

Получается пару дней в неделю раза по два 

И современные средства отлично отстирывают. Намыливаешь на ночь и никаких пятен от пота. Но у нас они только на репетиционной танцевальной одежде бывают. Но там ткань жуткого качества, лишний раз стирать страшно - ползет 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте магазин с художественными принадлежностями, но адекватными ценами, ребёнок начинает рисовать, пока не вижу смысла дорогие материалы брать. Спасибо 

ну и чтобы выбор был в магазине большой.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Virgo-ша сказал:

Не так то,что у одних рубашки по пять лет белые при каждодневной носке,а у других неделю лежат потные,и отстирываются))) 

Ха-ха-ха,мои мальчики моются каждый день и меняют рубашки,они потные не лежат,да и не грязные,как-то так получается.

просто ждут компанию для стирки,тк разные ткани отдельно стираю,да и по цвету они в одну корзину. Это более экономно и правильно.

Вы можете вообще не стирать или ходить по неделе в одной одёжке. Тут уж кому как нравится

4 часа назад, Victori@ сказал:

Где ты прочитала, что носятся рубашки ежедневно в теч. пяти лет?

У меня ветровка белая, я ее уже 10 лет ношу, ну так она ж у меня не одна. Слегка белизну утратила, но это видно только когда с новой вещью сравниваешь

Блузки школьные раз в неделю стираю со школьными спортивными футболками и своими белыми вещам и остальные вещи не чаще

Группирую на категории и несколько раз машинку запускаю

Получается пару дней в неделю раза по два 

И современные средства отлично отстирывают. Намыливаешь на ночь и никаких пятен от пота. Но у нас они только на репетиционной танцевальной одежде бывают. Но там ткань жуткого качества, лишний раз стирать страшно - ползет 

Аналогично

Думаю,человек просто разговор поддерживает)))

• Like 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Zaris сказал:

Всем добрый вечер)
Мне здесь не раз помогали советами и контактами.....
И снова хЕлп)
Ребенка (20 лет) пригласили в МСК (третий курс политологии закончил) - в штаб избирательной компании..
з/п выделят, жилье нет...

Может есть у кого опыт (не конкретные адреса:), риелторов, знакомых, знакомых-знакомых - кто молодому, не пьющему и не курящему парню помог бы найти комнату на 1 месяц!

Ну или не прям комнату, может советы (здесь стесняющийся смайлик), с чего начать?

Авито юзаем (вроде объявлений не мало) - и хрен разбери, шляпа это или нет...
Ребенок приедет и должен сразу в ентот "дом" заселиться....

Опыт съема жилья в Калининграде не малый), но МСК......чайники)

Хостел не рассматриваете, была в этом году вот в этом http://www.booking.com/Share-nZi0aP  (Alex Hostel) очень довольна всем, там молодежь в основном отдыхает, прилично все, придраться не к чему, и по цене и по местоположению отлично, до Кремля минут 15, то есть центр Москвы.

Изменено пользователем LariZon
  • Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, LariZon сказал:

Девочки, посоветуйте магазин с художественными принадлежностями, но адекватными ценами, ребёнок начинает рисовать, пока не вижу смысла дорогие материалы брать. Спасибо 

Не помню названия, находится за Домом художника на Победке, слева от багетной мастерской.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Funt сказал:

Не помню названия, находится за Домом художника на Победке, слева от багетной мастерской.

Знаю, как там цены?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LariZon сказал:

Знаю, как там цены?

Я сама там только раз покупки делала и цены перед этим не мониторила, а ходила по наводке сотрудницы, у нее дочь занимается в художке, они там затариваются, говорит, что цены хорошие и выбор большой.

Поделиться сообщением

1 час назад, LariZon сказал:

На детях не экономят)

57 минут назад, Irsu сказал:

Думаю,человек просто разговор поддерживает)))

Как растущий ребенок может носить одну рубашку 5 лет,пусть и лишь по праздникам?)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Virgo-ша сказал:

На детях не экономят)

Как растущий ребенок может носить одну рубашку 5 лет,пусть и лишь по праздникам?)

Вот ты зануда. Дались тебе эти рубашки))). Я тоже футболки/блузки только один день ношу, сняла вечером-сразу в стирку. И мальчишки мои так приучены. Лучше так, чем абре распространять. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть несколько сетей торгующих художественными товарами 

И там все не дёшево

Одна из них алагон, это у дома художника и у зоопарка; есть в бывшем межрейсовом доме моряков магазин, он к другой сети относится. Ещё на складах на красной  покупаю, в магазине на пролетарке "муза Карловна"

чаще всего закупаюсь в сп

Для сравнения: графитовые кохиноровские карандаши в сп 22 рубля, в магазинах 35, на красной - 32. Бумаги вагон нужен, разница тоже рублей 30-40 за пачку, акварель рублей 200-300, гуашь, кисти, перья и тыпы. Оч. приличная экономия получается

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Irsu сказал:

не стирать или ходить по неделе в одной одёжке. Тут уж кому как нравится

или нет выбора. Сын в шоке! Выдали в армии ОДНИ трусы и ОДНУ футболку! И быстро-в-душ 2 раза в неделю. А он привык 

4 часа назад, Irsu сказал:

моются каждый день и меняют рубашки

Мечтает , когда отпустят, просто хорошо ПОМЫТЬСЯ! 

• Confused 1

Поделиться сообщением

Какой-то идиотизм

Видимо считают, что чистота военнослужащих подорвет боеспособность нашей страны

А потом удивляются, почему это народ правдами и неправдами пытается увильнуть от выполнения священного долга

• Confused 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, LariZon сказал:

Знаю, как там цены?

Сима-ленд

https://www.sima-land.ru/

сейчас идет закупка, можно через фсз заказать что угодно  ( https://sup39.ru/com/org/open/382/  ) , я для рисования старшему много всего  брала 

Поделиться сообщением

22.07.2019 в 21:45, Vesta сказал:

Увидела сейчас только открытую закупку Акула - проверенная марка, покупаю одежду уже несколько лет. Брала и рубашки, правда, не школьные. Но нравится качество, подходит на худых. Нашлись рубашки на рост нужный (взяла с запасом на 170, чтобы совсем впритык не были).

Юль - у меня на складе есть ИЛД точно трикотажная 164)) можешь померить) на своего

Поделиться сообщением

1 час назад, ~Фа-Соль~ сказал:

или нет выбора. Сын в шоке! Выдали в армии ОДНИ трусы и ОДНУ футболку! И быстро-в-душ 2 раза в неделю. А он привык 

А свои трусы и майки нельзя? А где стирают и сушат?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Olga1004 сказал:

Думаю, сушат на себе. Вдруг война, а он без трусов и без майки))) 

Вообще, бред, конечно

Изменено пользователем Наталюга
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Я очень понимаю)))

Только что из этого выбрались

Мой патриотизм медленно,но верно понизил свою ценность

Надеюсь,скоро вернут военные кафедры,это более полезное времяпровождение для мальчиков,которым надо научиться основному армейскому

Хорошо,что летом пошёл ваш парень,т.к. зимой они надевают 2 пары кальсонов и 2 тельняшки,и во всем этом бегают кросс и чистят территорию. А стирать это можно не каждый день((((

Поделиться сообщением

35 минут назад, Olga1004 сказал:

нельзя свое.

Чтобы не тратить свои нервы, я не спрашиваю, что и как. Сказала только, что если что,  в Военторге куплю точно такие( там еще цвет должен быть специальный) , только маякни. 

14 минут назад, Irsu сказал:

Хорошо,что летом пошёл ваш парень,т.к. зимой они надевают 2 пары кальсонов и 2 тельняшки,и во всем этом бегают кросс и чистят территорию. А стирать это можно не каждый день((((

так зима впереди)))

14 минут назад, Irsu сказал:

Мой патриотизм медленно,но верно понизил свою ценность

после того, как сын сказал, что на 30 человек привезли 25 пар спорт. обуви б/у...... меня тоже поубавилось

Изменено пользователем ~Фа-Соль~

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...