Перейти к публикации
Lirina

Летняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Чтобы не тратить свои нервы, я не спрашиваю, что и как.  

так зима впереди

Это да,я многие вещи узнала уже после,и это хорошо

Так за лето он привыкнет к этому маразму ( потому что в армии совсем не так,как в кино показывают) и будет ему чуточку легче переносить эти потные вещи

Поделиться сообщением

Только что, ~Фа-Соль~ сказал:

нельзя свое.

Чтобы не тратить свои нервы, я не спрашиваю, что и как. Сказала только, что если что,  в Военторге куплю точно такие( там еще цвет должен быть специальный) , только маякни. 

Вот у вас, космонавтов, заморочки! Нашим можно свое, но там не только можно, а еще и необходимо. Чтобы не ходить в грязной робе, сын купил у дембелей, скажем так, "сменку", ибо не выдали нифига. А он тоже брезгливый чистюля, в день по три раза мог переодеться.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

в Военторге куплю точно такие(

походили это все. Сразу скажу, воентог отстой, лучший выбор был на рынке вдоль Пролетарки, сейчас наверное съехали на Сельму.

Божечки, как я искала кальсоны определенного цвета и размера и обязательно старого образца)))

• Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Статуя свободна сказал:

Вот у вас, космонавтов, заморочки! 

да я поняла, там какое-то ГOBНО в должности сержанта рулит) бумагу туалетную 1 рулон на месяц, остальное они прячут. Из сладкого ничего нельзя проносить, а то отберут. Но я не лезу,пусть познает "прелести" армии. Главное- мамка под боком и сможет на свиданку  принести теплые пирожки-пиццу и сладкое 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

4 минуты назад, Ириса сказал:

Божечки, как я искала кальсоны определенного цвета и размера и обязательно старого образца)))

я когда приходила в магазины , чтобы купить мобильник "установленного образца" (список моделей дали) , продавцы-мужчины ржали) Таких моделей давно нет в помине. Особенно ржали над Нокиа 3310 (той, старой) 

1510925247165738882.jpg

Поделиться сообщением

только вот удивляет, что контрактники все со смартфонами

не, ну может зайдя в часть они телефоны сдают?)) 

Поделиться сообщением

Только что, Ириса сказал:

походили это все. Сразу скажу, воентог отстой, лучший выбор был на рынке вдоль Пролетарки, сейчас наверное съехали на Сельму.

А где их на Сельме найти? Где-то в рядах? Нам какая-то определенная кепка нужна.

Поделиться сообщением

Только что, ~Фа-Соль~ сказал:

да я поняла, там какое-то ... в должности сержанта рулит)

Ты знаешь, я уже сто раз перекрестилась, что нашего туда не отпустили))) Сегодня пацаны работали в цитадели, так что кто будет в воскресенье в музее Балтфлота под открытым небом и увидит свежепокрашенные пушки, знайте, мой сын приложил к этому руки)))

• Like 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Статуя свободна сказал:

А где их на Сельме найти? Где-то в рядах? Нам какая-то определенная кепка нужна.

я видела палатку с армейскими делами в левой части рынка, если стоять спиной к Челнокова. Но наша армия была в 2014-2015 году, возможно они уже переместились. Но лучшие палатки были на Пролетарке, не знаю, куда переехали, кмк кроме Сельмы просто некуда. Еще посмотрите в арке, если идти от Эпицентра на рынок, там тоже сидел дядечка с элементами армейского белья и других мелочей

• Thanks 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Irsu сказал:

Верхнее сообщение случайно процитировала

Никак не допилят форум, блин. Хотела Ирсе что-то написать, передумала - и не удалить(((

А сейчас почитала армейские будни и не могу принять это... Ну вот зачем нормальных, воспитанных, чистоплотных пацанов насильно превращать в воняющее нечто, неужели в этих лишениях есть какой-то смысл?

Изменено пользователем ELSA77
  • Like 2

Поделиться сообщением

Выносливость, режим - понимаю. Вахта, готовка, караулы, подъемы-тревоги тоже понимаю. Но одни трусы и нет доступа к душу... - ... Жалко матом нельзя.

• Like 3

Поделиться сообщением

У мну завтра выходной. Руки ноют который день, мозги кипят с мая. Читаю про армию. Простите ,"пи"""дец" (эт после пива хи-хи). 

Молчу, молчу... Но эта страна - см. Выше матное в кавычках слово.

Если завтра мне будет стыдно - эт будет завтра))))))

Изменено пользователем Olga1004

Поделиться сообщением

9 часов назад, ~Фа-Соль~ сказал:

только вот удивляет, что контрактники все со смартфонами

не, ну может зайдя в часть они телефоны сдают?)) 

Нельзя смартфон в армии,это правильно. Командир части в самой части ходит с кнопочным. Это безопасность

Насчёт бумаги и еды это вообще сюрр (((

Конечно,армия это школа,но при чем здесь такой быт,я так и не поняла. А старые, продуваемые помещения? Окна с дырками?полы с щелями? Вонь туалета? Это я лично сама видела.

Из нового,со времен моей юности,это приличная столовая,с выбором блюд. Теперь солдаты не чистят картошку и не моют посуду. По закону,им даже чистить снег нельзя,в части должна быть машина для этого. Но чистят все равно сами ребята...

Поделиться сообщением

9 часов назад, ELSA77 сказал:

Верхнее сообщение случайно процитировала

Никак не допилят форум, блин. Хотела Ирсе что-то написать, передумала - и не удалить(((

А сейчас почитала армейские будни и не могу принять это... Ну вот зачем нормальных, воспитанных, чистоплотных пацанов насильно превращать в воняющее нечто, неужели в этих лишениях есть какой-то смысл?

Я лично уверена,что нет. Понимаю поговорку,что кто был в армии,в цирке не смеётся. Это уже по факту,не я одна так думаю,вокруг полно мам- знакомых призывников.

А сам процесс оформления в армию это отдельный сюрр.а вынос вещей дорогого чему-то сердцу мальчика в черном мусорном пакете? Зачем так?

Хорошо,когда дом рядом. Хоть раз в месяц,но придет парень домой - вымоется хоть до скрипа)))

А кто издалека? На какого надо привозить из Салехарда, Тюмени сюда???  было несколько Калининградцев, москвичей, остальные ооочень из далёкой России. Да билет из МСК в клгд стоил 13 000. Боюсь подумать, сколько из сибирской земли... За все платит госво и мы с вами(((

Лучше бы дом офицеров отремонтировали на эти деньги,стыдно мимо ходить(((

Поделиться сообщением

Ну так это известная практика, еще со времен СССР. Если вдруг волнения в городе усмирять, в своем городе солдаты против своих не пойдут. Поэтому и раскидывают их по другим регионам. Это логично. 

Изменено пользователем Наталюга

Поделиться сообщением

9 часов назад, ELSA77 сказал:

Выносливость, режим - понимаю. Вахта, готовка, караулы, подъемы-тревоги тоже понимаю. Но одни трусы и нет доступа к душу... - ... Жалко матом нельзя.

Так поэтому сейчас парни и идут лучше в армию. Хотят именно это - выносливость,чувство локтя,просто необходимость этой ступени! Мы же любим свою родину,мы патриоты. Нашим детям строить жизнь в нашей стране,им надо побыть в армии,в том числе! Но быт....

• Like 1

Поделиться сообщением

Девы, радуйтесь, что не 2 или 3 года служить. Год уж как нибудь переживут. В конце концов, мужчины они у вас, или нет? 

Пару раз попадут на маршброски по болотам-и быт наладится))) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Может,пока мой сын подрастет,уже эту фигню под названием "долг" отменят. Сыыыыноооочкуууу жалко,читая вас

Поделиться сообщением

10 минут назад, Virgo-ша сказал:

Может,пока мой сын подрастет,уже эту фигню под названием "долг" отменят. Сыыыыноооочкуууу жалко,читая вас

Я тоже сына воспитываю и тоже с ужасом про армию думаю. НО! У нас папа служил, все друзья его служили, ни от кого я не слышала - "нафиг эта армия", на гулянках всегда вспоминают армейские будни только со смехом. У соседки сын пришел с армии недавно, говорит, что он очень изменился, повзрослел и стал более самостоятельным. Она ни разу не пожалела, что он в армии отслужил. Этими рассказами себя и успокаиваю)) 

• Like 2

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня в окружении есть как отслужившие в армии и не повзрослевшие (безответственность во всём, та же нечистоплотность...), так и не служившие, но Мужчины. Смысла в тупых лишениях не видела и не вижу, это не к разговору что в армии должен быть завтрак в постель, это просто к банальному уважению человека. Все резко взрослеют, когда остаются одни трусы и душ по праздникам? Ха.

• Like 4

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Virgo-ша сказал:

Чего рыдаешь, пойдешь с ним в армию служить. Сестрой милосердия ;). Глядишь, там и генерала подцепишь. 

13 минут назад, ELSA77 сказал:

Не знаю, у меня в окружении есть как отслужившие в армии и не повзрослевшие (безответственность во всём, та же нечистоплотность...), так и не служившие, но Мужчины. Смысла в тупых лишениях не видела и не вижу, это не к разговору что в армии должен быть завтрак в постель, это просто к банальному уважению человека. Все резко взрослеют, когда остаются одни трусы и душ по праздникам? Ха.

Так в том и смысл, приучить к лишениям, даже тупым. Мой первый муж ложечкой так ковырял в супе и лучок жареный на стол выкладывал. После КМБ в Ждановке ел все, что не приколочено. 

Ну а так, можно, конечно Шойгу написать и изложить свою позицию по приведению нашей армии в божеский вид ;). 

Поделиться сообщением

Вроде для усмирения недовольных граждан создана росгвардия и армию для подобных мероприятий не привлекают

По поводу переброски из одного региона в другой согласна с воля, что это сговор РЖД и минобор))

А все лишения, кмк, направлены на то, чтоб сломать, чтоб человек почувствовал себя винтиком в механизме, к тому же хреново работающем. Типа: засунь свое я себе в одно место и будь готов выполнять приказы

Но одни трусы и антисанитария в 21 веке все равно за гранью моего понимания

• Like 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Victori@ сказал:

Говорят,что ещё есть туалеты типа дырка в полу. Несколько штук рядом без перегородки

• Like 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Victori@ сказал:

Вроде для усмирения недовольных граждан создана росгвардия и армию для подобных мероприятий не привлекают

По поводу переброски из одного региона в другой согласна с воля, что это сговор РЖД и минобор))

А все лишения, кмк, направлены на то, чтоб сломать, чтоб человек почувствовал себя винтиком в механизме, к тому же хреново работающем. Типа: засунь свое я себе в одно место и будь готов выполнять приказы

Я и написала-практика со времен ссср. 

А вообще, конечно , главное чтобы командир не совсем придурком оказался. И не дай Бог, какая нибудь горячая точка не организовалась. К остальному можно приспособиться. 

• Like 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, ELSA77 сказал:

Все резко взрослеют, когда остаются одни трусы и душ по праздникам? Ха.

Нет, не все

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...