Перейти к публикации
Lirina

Летняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

Статуя свободна
52 минуты назад, Victori@ сказал:

Вроде для усмирения недовольных граждан создана росгвардия и армию для подобных мероприятий не привлекают

Еще как привлекают. У друзей в один день с нашим сына забрИли. Теперь знаю, что у Росгвардейцев тельник в красную полоску)))

Поделиться сообщением

silaktv

смотрю мам россгвардейцев добавилось :) чему вы удивляетесь и не понимаете,мы уже привыкли(с декабря служим)

для армии (в частности для россгвардИИ) есть всё необходимое совсем рядом. Магазин "Баталерка" https://2gis.ru/kaliningrad/firm/5630027815290546...там же покупали на лето берцы облегчённые (уставные).

• Like 1

Поделиться сообщением

Статуя свободна
2 часа назад, Irsu сказал:

1. Насчёт бумаги и еды это вообще сюрр (((

2. Конечно,армия это школа,но при чем здесь такой быт,я так и не поняла. А старые, продуваемые помещения? Окна с дырками?полы с щелями? Вонь туалета? Это я лично сама видела.

3. Из нового,со времен моей юности,это приличная столовая,с выбором блюд. Теперь солдаты не чистят картошку и не моют посуду. По закону,им даже чистить снег нельзя,в части должна быть машина для этого. Но чистят все равно сами ребята...

1. На корабле только салфетки, возим туалетную бумагу.

2. Протекала палуба прямо на шконку.

3. Гречка с молоком на завтрак, гречневый суп на обед, гречка на гарнир на ужин. Посуду еще не приходилось мыть, но картошку уже чистили не раз, да.

Наш работы не боится и никогда не отлынивает, не отказывается. После каждодневного мытья гальюнов за маврами на большом судне говорит, что уже ничего не боится))) 

• Like 2

Поделиться сообщением

Ириса

У меня вот тоже сложилось впечатление что основная задача армии сейчас - научить подчиняться приказам, не думая и ничего не спрашивая. Что-то научиться толком делать года не хватит, тем более контрактников много и ничего более менее стоящего срочникам и не доверяют. А вот насчёт гигиены, наш приходил в увольнение часто достаточно, ну не считая учебки, вся одежда конечно сразу отправлялась в стиралку, но вот сколько комплектов белья было не помню, и запаха пардон тоже не было. И брал с собой сладкое в основном т.е. кормили нормально. Не ресторан конечно, но вполне. А ещё я опекала одного паренька из Москвы, тот всегда просил сникерсы, колу и булочки, и никогда ничего типа супа или котлет. Значит кормят и правда прилично. И кстати когда на КПП приходил, тоже вполне себе приличного вида был, так же как и другие мальчишки, выходившие в комнатку для встреч или как там у них это называется

Поделиться сообщением

silaktv
11 минут назад, Статуя свободна сказал:

1. На корабле только салфетки, возим туалетную бумагу.

2. Протекала палуба прямо на шконку.

3. Гречка с молоком на завтрак, гречневый суп на обед, гречка на гарнир на ужин. Посуду еще не приходилось мыть, но картошку уже чистили не раз, да.

Наш работы не боится и никогда не отлынивает, не отказывается. После каждодневного мытья гальюнов за маврами на большом судне говорит, что уже ничего не боится))) 

ооо,гречка....наш сказал при нём про неё не говорить и тем более не готовить :) не знала,что можно гречку в готовке испортить,сын говорить резиновая 

Поделиться сообщением

Irsu
1 час назад, Статуя свободна сказал:

Гречка с молоком на завтрак, гречневый суп на обед, гречка на гарнир на ужин. Посуду еще не приходилось мыть, но картошку уже чистили не раз, да.

Рацион скудный какой

Наш на еду не жаловался,на выбор первое и второе,по 2 как минимум.

На кухню нет у них нарядов.

Наверное,у вас специфика дислокации)))

Поделиться сообщением

Klimena
24.07.2019 в 02:54, eva2014 сказал:

Пригласите, пожалуйста. В закупку рубашек)

https://sup39.ru/com/org/open/367 - Царевич без рядов открыт, Святных сразу после Царевича. Чтобы подписаться на следзакупку в избранное добавьте - вам письмо в супе придет об открытии закупки ))

Поделиться сообщением

ELSA77

Армия должна быть контрактной,  служить должны те, кто видит в этом призвание, грязные трусы личность не воспитывают. Вот от этих постулатов я и отталкиваюсь. 

• Like 7
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Shalula
2 минуты назад, ELSA77 сказал:

Армия должна быть контрактной,  служить должны те, кто видит в этом призвание, грязные трусы личность не воспитывают. Вот от этих постулатов я и отталкиваюсь. 

Примерно пять тысяч лет тому назад китайцы сказали: "Из хороших сыновей не делают солдат."

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

eva2014
2 часа назад, Klimena сказал:

https://sup39.ru/com/org/open/367 - Царевич без рядов открыт, Святных сразу после Царевича. Чтобы подписаться на следзакупку в избранное добавьте - вам письмо в супе придет об открытии закупки ))

Рост 176 , Царевич мал уже давно. 

Подожду Святых.

Пригласите, пожалуйста.

• Like 1

Поделиться сообщением

Klimena
3 минуты назад, eva2014 сказал:

Подожду Святых.

Пригласите, пожалуйста.

Обязательно

Поделиться сообщением

Irsu
3 часа назад, ELSA77 сказал:

Я это думаю давно уже. Сейчас очень много контрактников,они и делают боеготовность страны. А  обычные солдатики-срочники ходят туда-сюда,ничему особо их не учат.

Больше дадут сборы раз в год на военной кафедре. Вот бы студентов и забирали б на месяц в поле,в палатку.и учили бы там оружие разбирать/ собирать,стрелять,маршировать и по карте ориентироваться. Больше обычному солдату и не надо. А контрактники и офицеры по полной выкладке,им за это и зп,и  плюшки потом.

1 час назад, eva2014 сказал:

Подожду Святых.

Пригласите, пожалуйста.

Что такое святных, святых. Никак не пойму

Изменено пользователем Irsu
  • Like 2

Поделиться сообщением

Vesta
14 минут назад, Irsu сказал:

Фирма SV (Святных) - производитель рубашек, брюк, костюмов, носков для мальчиков и мужчин. Очень хорошее качество рубашек (для нас оказались самые лучшие из всех купленных в закупках, да и не в закупках тоже). Брюки тоже понравились. Закупки проводятся на этом сайте.

• Like 1

Поделиться сообщением

Victori@

Нравилось на нвп собирать, разбирать автомат, патроны вставлять, в тире стрелять, а маршировать не любила, ещё жуткие воспоминания о противогазах. Интересно их кто-нибудь когда-нибудь дезинфицировал? Вот где рассадник заразы. Хорошо, что тогда об этом не задумывались))

Бедные девушки из земли обетованной, там ведь всеобщая воинская повинность. Хотя, конечно, не думаю, что служат они в условиях, о которых здесь рассказывали

Поделиться сообщением

Klimena
53 минуты назад, Irsu сказал:

Я это думаю давно уже. Сейчас очень много контрактников,они и делают боеготовность страны. А  обычные солдатики-срочники ходят туда-сюда,ничему особо их не учат.

Больше дадут сборы раз в год на военной кафедре. Вот бы студентов и забирали б на месяц в поле,в палатку.и учили бы там оружие разбирать/ собирать,стрелять,маршировать и по карте ориентироваться. Больше обычному солдату и не надо. А контрактники и офицеры по полной выкладке,им за это и зп,и  плюшки потом.

Закупка SV - SVYATNYH - Святных, фамилия владельца бренда - рубашки мужские, мальчуковые, очень классные по цене и по качеству

Поделиться сообщением

Irsu

Девочки,спасибо за разъяснения, исчерпала лимит плюсов на сегодня.с этой армейской)))

Поделиться сообщением

eva2014
2 часа назад, Irsu сказал:

Это марка мужской, есть и школьная ( средняя и начальная школа) одежды. В том числе и рубашек. Для подростков подходит с роста 170 примерно.

Поделиться сообщением

ELSA77

Блин. Мысли материальны. Утром порассуждала про армейку - вечером достала из ящика повестку.

Поделиться сообщением

Virgo-ша
3 минуты назад, ELSA77 сказал:

Блин. Мысли материальны. Утром порассуждала про армейку - вечером достала из ящика повестку.

Ха-ха)Как нога твоя? Как сестрица-нахлебники наколбасники?)

Поделиться сообщением

ELSA77

Вот ты щаз реально решила, что я такая бегу всё рассказывать и волосы назад?))) Удивительный человек))))

Поделиться сообщением

Olga1004
2 часа назад, ELSA77 сказал:

Дадут отсрочку на период поступления (если явка в ближайшие дни). Если после получения информации о поступлении, то надо будет сразу взять в вузе справку о поступлении для военкомата

Изменено пользователем Olga1004
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

ELSA77
11 минут назад, Olga1004 сказал:

Дадут отсрочку на период поступления (если явка в ближайшие дни). Если после получения информации о поступлении, то надо будет сразу взять в вузе справку о поступлении для военкомата

Да, спасибо, уже озадачилась)

Поделиться сообщением

Helena74
10 часов назад, Victori@ сказал:

Бедные девушки из земли обетованной, там ведь всеобщая воинская повинность. Хотя, конечно, не думаю, что служат они в условиях, о которых здесь рассказывали

Все у них нормуль. Золовка о своей службе рассказывала, как вечером дома автомат под кровать и на дискотеку. А не хочешь служить, выходи замуж. 

Поделиться сообщением

Hella
9 часов назад, Olga1004 сказал:

Моего брата пытались загрести в армию с 4 го курса БГА (еще и с военной кафедрой)... так прицепились, что родителям пришлось в прокуратуру обращаться.. 

Поделиться сообщением

Олюнчик
12 часов назад, ELSA77 сказал:

В смысле из ящика-тогда можете смело в мусорку выбросить, не, не видели, не знаем. Должны только лично в руки с подписью!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...