Перейти к публикации
Lirina

Летняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Olga1004 сказал:

Полезла сейчас проверять факультет, на который подавали. Твой вариант там у списка рейтингового не работает... Стоят не по приоритету первого экзамена...

Скинь посмотреть) даже интересно. Но если это так, то прямое нарушение и можно оспорить приказ. По закону время подачи не играет роли вообще совсем.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, ELSA77 сказал:

Скинь посмотреть) даже интересно. Но если это так, то прямое нарушение и можно оспорить приказ. По закону время подачи не играет роли вообще совсем.

Посмотри филологию...

Кстати, будущим выпускникам надо понимать вот что... Мест бюджетных мало, особенно гуманитарных. А детей с 2000 года стало рождаться больше. И если дети 90-х массово поступали в вузы даже при средних результатах, то сейчас идет реальная борьба за малое количество мест при большом количестве способных детей.  Пусть дети заранее ищут вариант не только гуманитарный, если нет возможности учиться коммерчески...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Olga1004 сказал:

Посмотри филологию...

Посмотрела. 30 абитуриентов принято. 2 последние фамилии зачисленных имеют по 246 баллов. У 29-го первый экзамен = 77, у 30-го = 71. Все логично. Там же не видно, кто был 31-м? Если там был кто-то с общим баллом 246 и первым экзаменом 72 и выше - то нарушение налицо. Но сомневаюсь, либо у 31-го балл менее 246, либо.. (см. выше)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Olga1004 сказал:

дети заранее ищут вариант не только гуманитарный, если нет возможности учиться коммерчески...

Негуманитарное айти поднялось в некоторых вузах на 35-45 баллов... Так что этт повсеместное явление. Увы.

Поделиться сообщением

11 минут назад, ELSA77 сказал:

Посмотрела. 30 абитуриентов принято. 2 последние фамилии зачисленных имеют по 246 баллов. У 29-го первый экзамен = 77, у 30-го = 71. Все логично. Там же не видно, кто был 31-м? Если там был кто-то с общим баллом 246 и первым экзаменом 72 и выше - то нарушение налицо. Но сомневаюсь, либо у 31-го балл менее 246, либо.. (см. выше)

А ты посмотри тех, кто немного ниже... У них идут вразнобой...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Olga1004 сказал:

А ты посмотри тех, кто немного ниже... У них идут вразнобой...

Так там ниже 7 человек из второй волны... и у них тоже всё логично: 6-й 252 балла, 7-й 251 балл...

Вторая волна формируется из тех, у кого заявление на зачисление и оригинал лежат в приёмной комиссии или были перенесены туда во время, указанное для абитуриентов второй волны. Поэтому там всегда разнобой (кто-то пролетел в крутых вузах, кто-то с других направлений примчал и тп)

Поделиться сообщением

5 минут назад, ELSA77 сказал:

Так там ниже 7 человек из второй волны... и у них тоже всё логично: 6-й 252 балла, 7-й 251 балл...

Вторая волна формируется из тех, у кого заявление на зачисление и оригинал лежат в приёмной комиссии или были перенесены туда во время, указанное для абитуриентов второй волны. Поэтому там всегда разнобой (кто-то пролетел в крутых вузах, кто-то с других направлений примчал и тп)

Лена, я пишу не про списки первой и второй волны. А о списке вообще. Если посмотреть на список общий тех, кто остался, то там нет твоего принципа приоритетности. Мой забрал документы, и его там уже нет.  Просто посмотри в списке оставшихся и подавших оригиналы, что они стоят при равенстве общих баллов ЕГЭ и ИД не в порядке приоритета первого экзамена.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Olga1004 сказал:

Лена, я пишу не про списки первой и второй волны. А о списке вообще. Если посмотреть на список общий тех, кто остался, то там нет твоего принципа приоритетности. Мой забрал документы, и его там уже нет.  Просто посмотри в списке оставшихся и подавших оригиналы, что они стоят при равенстве общих баллов ЕГЭ и ИД не в порядке приоритета первого экзамена.

Я наверное как-то не так тебя поняла...) Список вообще, который был ДО процесса рейтингования, везде разный. Где-то пофамильно, где-то в порядке очерёдности подачи, где-то его не было вообще (просмотр был возможен своего места только через личный кабинет). Но в нём и смысла особого нет,  т.к. там все, с оригиналами и без, просто перечень подавшихся. А когда началось рейтингование, то либо в этом же списке, либо в отдельном, формировался рейтинг тех, кто принёс оригиналы. И из этих принесших оригиналы и составлялся ранжированный список, по которому проходят в приказ, именно в порядке сравнения баллов, а не алфавита или даты /времени подачи.

Я из твоего поста поняла так, что абитуриенты не поступали в вуз, потому что при равных входных баллах позже принесли оригиналы. Вот это утверждение неверно, а про начальные списки я даже не заморачивалась, т.к. они так, для фона.

Поделиться сообщением

45 минут назад, ELSA77 сказал:

Я наверное как-то не так тебя поняла...) Список вообще, который был ДО процесса рейтингования, везде разный. Где-то пофамильно, где-то в порядке очерёдности подачи, где-то его не было вообще (просмотр был возможен своего места только через личный кабинет). Но в нём и смысла особого нет,  т.к. там все, с оригиналами и без, просто перечень подавшихся. А когда началось рейтингование, то либо в этом же списке, либо в отдельном, формировался рейтинг тех, кто принёс оригиналы. И из этих принесших оригиналы и составлялся ранжированный список, по которому проходят в приказ, именно в порядке сравнения баллов, а не алфавита или даты /времени подачи.

Я из твоего поста поняла так, что абитуриенты не поступали в вуз, потому что при равных входных баллах позже принесли оригиналы. Вот это утверждение неверно, а про начальные списки я даже не заморачивалась, т.к. они так, для фона.

Лена, сейчас этот рейтинговый список не информативен, так как многие из не прошедших уже забрали оригиналы. В последний день подачи оригиналов, когда цветом выделялись те, кто "проходной", был период когда сын был "очень проходной". Так вот он со своим общим итоговым баллом стоял пятый среди ребят с  таким же баллом, но при этом все выше не были с баллом по литературе бОльшим, чем у него. И так у всех. То есть, список, сформированный на последний день принятия документов 27 июля не менялся в зависимости от подачи оригинала или копии. А потом в день первой волны цветом отображали тех, кто проходной с оригиналом. 

То получилось, что рейтинговый общий составлен с баллами, но не по приоритету первого экзамена. А так как и не по алфавиту, то я предположила, что по времени подачи документов, потому как другой закономерности не обнаружила...

Изменено пользователем Olga1004

Поделиться сообщением

Т.к. бфу я не мониторила, то сказать мне нечего... Но я бы в процессе такого рейтингования позвонила или пришла в приёмную комиссию для уточнения, что за наф?) Потому что мухлевать могут, конечно, все, но не до такой степени,  правила рейтингования всё же есть и они не закрытая информация.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Наталюга сказал:

Почитала вас-данунафиг такой геморрой для всей семьи. Пойдем с младшим в хобзайку. 

Такая же фигня. Пока попробуем за три года улучшить средний балл и взять штурмом областной колледж, а там посмотрим. В крайнем случае есть запасной аэродром с местным колледжем, даже из города выезжать не надо.

• Like 1

Поделиться сообщением

Слышала, что после колледжа при универе обучение в этом универе даже на бакалавриате только платное

Поделиться сообщением

1 час назад, Наталюга сказал:

Почитала вас-данунафиг такой геморрой для всей семьи. Пойдем с младшим в хобзайку. 

48 минут назад, Статуя свободна сказал:

Такая же фигня. Пока попробуем за три года улучшить средний балл и взять штурмом областной колледж, а там посмотрим. В крайнем случае есть запасной аэродром с местным колледжем, даже из города выезжать не надо.

Так прикол в том, что мы и поняли - данунаф. Через год был бы уже со специальностью... 

При разговоре с учителями об апелляции все пугают тем, что могут снять ещё баллы. А так как по опыту олимпиады сын видел, как одной девочке, подавшей на апелляцию, обнулили вообще результаты, то махнули рукой... 

Младший с первого дня школы сказал, что с трудом дотянет в ней до 11 класса)))), поэтому сразу настроились на колледж. НО - просматривая колледжи увидела, что специальностей после девятого класса немало, но и желающих получается тоже - конкурс на место основательный...

Поделиться сообщением

19 часов назад, @Танюшка@ сказал:

Пункт 6 на сайте юности, что нужно иметь из справок к записи. Без них записывать не будут.

Вы скорее всего попали на админа в фойе, она не в курсе скорее всего.

466400 вот по нему в курсе всех нюансов по приёму в бассейн

Спасибо, расстроилась прям( столько времени на это нужно.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, lebed26 сказал:

Спасибо, расстроилась прям( столько времени на это нужно.

Вчера наш врач сообщила, что без проблем в дкбф записались. Ту да нужно справка от педиатра, ЭКГ, энтеробиоз.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, @Танюшка@ сказал:

Вчера наш врач сообщила, что без проблем в дкбф записались. Ту да нужно справка от педиатра, ЭКГ, энтеробиоз.

Вчера были в ДКБФ на перовом в этом учебном году занятии. Ребенку 10 лет. Приносили только справку от педитра. В бассейн на ее врач без ЭКГ выписапла, а вот на скалолазание без ЭКГ пока справку не получили.

Поделиться сообщением

Вообще касаемо диспансеризации есть приказ минздрава аж от 2016 года, в котором прописано что все дети желающие заниматься физической культурой ( в т ч оздоровительное плавание) должны проходить диспансеризацию. В Юности вот очнулись, так что это только вопрос времени с другими организациями. Начнутся проверки и везде будут требовать полную медкомиссию.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Та самая Гретхен сказал:

Оль, а куда пошли? Тоже планируем наш "черезгод".

Наташа, не сейчас. Пусть сын сам осмотрится, привыкнет, втянется  (или не втянется)... Я не переживу, если сейчас озвучу и получу в ответ, что "кудаядурамамашатакаясунуласвоегосыночкаскрасныматтестатом"... Мне достаточно моих родителей, от которых теперь "из-за вас скорые не уезжают"... (Тут не знаю, какими кавычками и скобками обозначить мои эмоциональные состояния после этого)...

Поделиться сообщением

36 минут назад, Olga1004 сказал:

Наташа, не сейчас. Пусть сын сам осмотрится, привыкнет, втянется  (или не втянется)... Я не переживу, если сейчас озвучу и получу в ответ, что "кудаядурамамашатакаясунуласвоегосыночкаскрасныматтестатом"... Мне достаточно моих родителей, от которых теперь "из-за вас скорые не уезжают"... (Тут не знаю, какими кавычками и скобками обозначить мои эмоциональные состояния после этого)...

Ольга, правильно)

Планы вообще лучше не озвучивать....

• Like 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Наталюга сказал:

Так там такая же фигня с баллами

Поделиться сообщением

21 час назад, Olga1004 сказал:

Это тоже верно))). Но при равенстве каждого из баллов идёт не алфавит, а время подачи...

Проверила, в бфу не идёт правило приоритетного экзамена... 

21 час назад, Olga1004 сказал:

Полезла сейчас проверять факультет, на который подавали. Твой вариант там у списка рейтингового не работает... Стоят не по приоритету первого экзамена...

И они, повторюсь, специально выделяли из общего списка в отдельный сначала с особым правом, а потом первый поток разделили пополам, сначала одних, а потом других. Получилось, не проследить за первоначальным общим списком. Только при суммировании всех получилось, что наш порядковый номер не совпал... Упс...

Время подачи не играет абсолютно никакой роли, оно даже не фиксируется нигде. Списки ранжируются по сумме баллов и достижений, затем по баллам по профильному предмету (и это не обязательно первый) и т.п. Все это подробно расписано в правилах приема. Тех, кто не прошел/не поступил естественно уже не ранжируют.

Это и по законодательству и реально так и есть, мы проверяли/отслеживали когда поступали сами и по местным вузам у одноклассников узнавали.

Изменено пользователем Фрейя
  • Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Фрейя сказал:

Время подачи не играет абсолютно никакой роли, оно даже не фиксируется нигде. Списки ранжируются по сумме баллов и достижений, затем по баллам по профильному предмету (и это не обязательно первый) и т.п. Все это подробно расписано в правилах приема. Тех, кто не прошел/не поступил естественно уже не ранжируют.

Это и по законодательству и реально так и есть, мы проверяли/отслеживали когда поступали сами и по местным вузам у одноклассников узнавали.

Скажите это бфу)))). Ну, или найдите свою личную закономерность... Хотя, уже поздно. Картина правдивой не будет, так как отказавшиеся от конкурса или забравшие документы просто исчезают.... Будто их и не было....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...