Перейти к публикации
Lirina

Летняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

Оставим повзрослевших старших...

Младший - загоревший классный пацан, не заполнивший дневник по внеклассному чтению и радующийся, что мама не парила его занятиями первые полтора месяца)))... И не находила времени на это в следующие полтора...

"Вопрос знатокам" - у многих ли детей учителя начальных классов преподают у двух классов? И как это сказывается на учебе детей?

Обнаружила абсолютную солидарность с сынишкой в ненависти к приближающемуся учебному году, когда на мне будут объяснения, а на учителе проверка. Это нормально?

Изменено пользователем Olga1004

Поделиться сообщением

22 часа назад, Наталюга сказал:

Почитала вас-данунафиг такой геморрой для всей семьи. Пойдем с младшим в хобзайку. 

Мы тоже)))

Я, наверное,злыдня- мать, но мне эти гонки не нужны,и страх не поступить,и страх пойти в армию.

И это множественное вокруг - "только не в Калининграде,это ужас-ужас,только в мск и СПб"

Сколько ребят потом с во работают менеджерами по продажам...

Не хочу,я уже не в том возрасте.

21 час назад, Victori@ сказал:

Слышала, что после колледжа при универе обучение в этом универе даже на бакалавриате только платное

У нас на раб парень восстанавливался в КГТУ, после колледжа строительного. .. сказал,что правила изменились,много нового и неприятного. Платно только после колледжа,и нельзя теперь после него сразу на 3 курс,идёшь и заново все изучаешь....а я такая наивная,раньше как-то думала,что если мой не потянет школу,то пойдем в колледж,если его дело,понравится,то в ВУЗ. А вдруг?! Теперь нет этого шанса.... Выбирай один раз ,либо за деньги все потом

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Olga1004 сказал:

Оставим повзрослевших старших...

Младший - загоревший классный пацан, не заполнивший дневник по внеклассному чтению и радующийся, что мама не парила его занятиями первые полтора месяца)))... И не находила времени на это в следующие полтора...

"Вопрос знатокам" - у многих ли детей учителя начальных классов преподают у двух классов? И как это сказывается на учебе детей?

Обнаружила абсолютную солидарность с сынишкой в ненависти к приближающемуся учебному году, когда на мне будут объяснения, а на учителе проверка. Это нормально?

Матери-минус в карму. Надо было хоть видимость контроля чтения создавать. И аудиокниги скачать. Если читать лень было- мой слушал. 

Про ненависть к школе- абсолютно не солидарна. Тем более не поддерживала бы в этом ребёнка. Нагнетают все больше, чем на самом деле там проблем. 

Изменено пользователем Наталюга
  • Like 7

Поделиться сообщением

Ну не знаю. Моя читает до сих пор по списку, а вот дневник мы забросили тоже.  

Поделиться сообщением

46 минут назад, Наталюга сказал:

Матери-минус в карму. Надо было хоть видимость контроля чтения создавать. И аудиокниги скачать. Если читать лень было- мой слушал. 

Про ненависть к школе- абсолютно не солидарна. Тем более не поддерживала бы в этом ребёнка. Нагнетают все больше, чем на самом деле там проблем. 

Мой читал по списку всё, на дневник времени не мог найти... В самую нужную минуту прибегали друзья - а гулять летом - это святое))).

Минусами не кидайтесь)))) - мы все пробелы в изучении школьной программы повторили)).

Поделиться сообщением

18 минут назад, Olga1004 сказал:

Мой читал по списку всё, на дневник времени не мог найти... В самую нужную минуту прибегали друзья - а гулять летом - это святое))).

Минусами не кидайтесь)))) - мы все пробелы в изучении школьной программы повторили)).

Так вообще отлично. Еще куча времени есть, дневник написать. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Статуя свободна сказал:

Такая же фигня. Пока попробуем за три года улучшить средний балл и взять штурмом областной колледж, а там посмотрим. В крайнем случае есть запасной аэродром с местным колледжем, даже из города выезжать не надо.

Если не секрет - какие колледжи? Рановато, конечно (6й класс), но надо присматриваться потихоньку. 

Пысы. Я до сих пор жалею, что не пошла в КСТ на проектировщика. Мама говорила "ужас, моя девочка на стройке-ни за что!" 

Не, я ещё и в стюардессы метила - тоже жалею, что не пошла))) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Olga1004 сказал:

Скажите это бфу)))). Ну, или найдите свою личную закономерность... Хотя, уже поздно. Картина правдивой не будет, так как отказавшиеся от конкурса или забравшие документы просто исчезают.... Будто их и не было....

Оля, ну если Вы в чем-то не разобрались до конца, некогда было или не до этого, не надо остальных в заблуждение вводить. В БФУ также как и везде - время подачи не имеет никакого значения! Все критерии ранжирования прописаны в правилах приема (никаких личных закономерностей искать не надо) и если по всем критериям человек проходит, то его никак никуда не задвинут, только если он сам не забрал документы или так и не предоставил оригинал. Естественно все это отслеживается на этапе поступления и ранжирования списков. Согласна только в том, что в наших вузах не настолько все четко организовано и сходу не поймешь кто реально проходит, а кто нет, и бывает надо сидеть и высчитывать (впрочем ничего сильно сложного в этом нет, можно даже выписать для себя из правил эти критерии и по ним смотреть).

Изменено пользователем Фрейя
  • Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Irsu сказал:

Мы тоже)))

Я, наверное,злыдня- мать, но мне эти гонки не нужны,и страх не поступить,и страх пойти в армию.

И это множественное вокруг - "только не в Калининграде,это ужас-ужас,только в мск и СПб"

Сколько ребят потом с во работают менеджерами по продажам...

Не хочу,я уже не в том возрасте.

Ира, моя дева послала меня с колледжем куда подальше. Честно сходила со мной на ДОД в РАНХиГС и "теперь довольна? Можно идти?" и оправилась трепать мне нервы в 10й.

Младшая гипотетически была не против, но очень гипотетически.

26 минут назад, Фрейя сказал:

Оля, ну если Вы в чем-то не разобрались до конца, некогда было или не до этого, не надо остальных в заблуждение вводить. В БФУ также как и везде - время подачи не имеет никакого значения! Все критерии ранжирования прописаны в правилах приема (никаких личных закономерностей искать не надо) и если по всем критериям человек проходит, то его никак никуда не задвинут, только если он сам не забрал документы или так и не предоставил оригинал. Естественно все это отслеживается на этапе поступления и ранжирования списков. Согласна только в том, что в наших вузах не настолько все четко организовано и сходу не поймешь кто реально проходит, а кто нет, и бывает надо сидеть и высчитывать (впрочем ничего сильно сложного в этом нет, можно даже выписать для себя из правил эти критерии и по ним смотреть).

Я тоже удивилась. В позапрошлом и прошлом году следила за поступлением в БФУ дружественных детей и мне показалось, что вполне прозрачно и понятно там было.

Изменено пользователем Та самая Гретхен

Поделиться сообщением

27 минут назад, Фрейя сказал:

Я не искала закономерности по всем страничкам рейтинговых списков бфу. Смотрела филологию. Там и сейчас этот список. Где оставшиеся абитуриенты не все проранжированы по критериям, на которые ссылаетесь вы.

Я разобралась в критериях. Наблюдала на сайтах других вузов знакомых ребят. Там все были ранжированы так, как надо по критериям.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olga1004 сказал:

О! У моей тоже прочитано гораздо больше, чем в ЧД описано. И читала не все по списку, что-то брали свое, что более интересно. 

А по поводу ранж. списков БФУ... Я ж посмотрела пошла)). Все там логично. Поступающих с одинаковыми баллами общими сначала проранживали по сумме ЕГЭ (у кого больше, тот и первый), а потом уже учитывался профильный предмет. 

Считаю, что первичную информацию родителям/детям поступающих от и до надо смотреть на сайтах выбранных для поступления ВУЗов.

Чьи-то отдельные выводы не помогут, если самому не напрягаться доскональным изучением информации.

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Irsu сказал:

У нас на раб парень восстанавливался в КГТУ, после колледжа строительного. .. сказал,что правила изменились,много нового и неприятного. Платно только после колледжа,и нельзя теперь после него сразу на 3 курс,идёшь и заново все изучаешь....а я такая наивная,раньше как-то думала,что если мой не потянет школу,то пойдем в колледж,если его дело,понравится,то в ВУЗ. А вдруг?! Теперь нет этого шанса.... Выбирай один раз ,либо за деньги все потом

В КГТУ так(

У приятельницы дочка закончила у Атлантики колледж по специальности сервис и туризм на базе 9 классов. После окончания по собеседованию поступила на бюджет в бфу на гостиничный бизнес. Уже перешла на 3-й курс

Сына она в этом году той же дорожкой отправила - сначала в колледж при бфу,  потом на вышку.

Я ей рассказала о КГТУ, она сказала, что в бфу, вроде как, пока такой фигни нет. 

Точнее узнает у дочки, она у нее в приемной комиссии была и больше в теме. Ее поощрили и сейчас в сочах отдыхает. 

Узнаю - отпишусь

• Like 1

Поделиться сообщением

Она ещё говорила, что в бфу в этом году на базе 9 классов на сестринское дело, это, я так понимаю, на базе бывшего медулища, у всех поступивших на бюджет бал не ниже 5,0 был

Надо списки поступивших скачать - приглядеться

Или раньше времени не расстраиваться?))

Поделиться сообщением

30 минут назад, Tatolik сказал:

О! У моей тоже прочитано гораздо больше, чем в ЧД описано. И читала не все по списку, что-то брали свое, что более интересно. 

А по поводу ранж. списков БФУ... Я ж посмотрела пошла)). Все там логично. Поступающих с одинаковыми баллами общими сначала проранживали по сумме ЕГЭ (у кого больше, тот и первый), а потом уже учитывался профильный предмет. 

Считаю, что первичную информацию родителям/детям поступающих от и до надо смотреть на сайтах выбранных для поступления ВУЗов.

Чьи-то отдельные выводы не помогут, если самому не напрягаться доскональным изучением информации.

Да, сейчас специально ещё раз смотрела. Они сначала ранжируют по общей сумме ЕГЭ без учёта индивидуальных достижений, а потом по профильному предмету

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olga1004 сказал:

Мой читал по списку всё, на дневник времени не мог найти... 

Младший не заполнил ни одного читательского дневника с начала обучения. Во-первых, потому что не любит читать, а заставлять силком не могу, мне свое здоровье дороже. А во-вторых, никогда их не дергали с этим дневником. Этим летом из всего списка все-таки приступил к "Голове профессора Доуэля". Но до конца так и не дошел((( Кстати, в нашем списке значится "Граф Монте-Кристо", зачем он в 13 лет?

А, вспомнила, еще несколько рассказов Чехова осилил.

Изменено пользователем Статуя свободна
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Наталюга сказал:

Дети перенимают всё,и не всегда лучшее,от родителей, увы.

Поэтому считаю,что надо осторожно при них высказывать негатив. Это касается не только школы....

40 минут назад, Victori@ сказал:

В КГТУ так(

У приятельницы дочка закончила у Атлантики колледж по специальности сервис и туризм на базе 9 классов. После окончания по собеседованию поступила на бюджет в бфу на гостиничный бизнес. Уже перешла на 3-й курс

Сына она в этом году той же дорожкой отправила - сначала в колледж при бфу,  потом на вышку.

Я ей рассказала о КГТУ, она сказала, что в бфу, вроде как, пока такой фигни нет. 

Точнее узнает у дочки, она у нее в приемной комиссии была и больше в теме. Ее поощрили и сейчас в сочах отдыхает. 

Узнаю - отпишусь

Да,спасибо! Знаю вокруг немало примеров,что очень это хорошо, среднее специальное,а потом,если понравится,то и высшее. Мой гуманитарий,так что бфу вполне)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Irsu сказал:

Дети перенимают всё,и не всегда лучшее,от родителей, увы.

Поэтому считаю,что надо осторожно при них высказывать негатив. Это касается не только школы....

Я не высказываю негатив при ребёнке. Не знаю, почему у него школа вызывает такие ощущения с первого класса, когда он хотел идти в нее изначально позитивно... 

Наша учитель начальных классов взяла ещё один класс. Когда мой сын не понял, как считать в столбик, я ему объяснила. Но когда на родительском собрании оказалось, что весь класс не справился с контрошкой по этой теме, то это не к детям претензия, мне кажется ... И конец учебного года был очень напряжённый, задавали очень много, ускоренными темпами, чтобы закончить программу, всё на дом, на выходные вообще аврал был. 

Поэтому когда сын стал с грустью ждать школу, я в душе его понимаю.

Поделиться сообщением

Добрый день. Может у кого-то есть ненужный учебник по английскому ENTERPRISE 3. Куплю. К сожалению фото вставить не получается.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Olga1004 сказал:

Наша учитель начальных классов взяла ещё один класс. 

У младшего в четвертом классе учительница тоже на два класса работала. Наши дети были практически заброшены последний год.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Olga1004 сказал:

Да ну, какие минусы. Мой и не читал особо, а уж про дневник читательский мы во 2 классе уже забыли. Пусть гуляет летом, читать в школе будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Victori@ сказал:

Она ещё говорила, что в бфу в этом году на базе 9 классов на сестринское дело, это, я так понимаю, на базе бывшего медулища, у всех поступивших на бюджет бал не ниже 5,0 был

Да. Причём с 5,0 было больше, чем бюджетных мест. Там наверно еще какие-то критерии отбора были (баллы ОГЭ?, оценки по профильным предметам?)

1 час назад, Статуя свободна сказал:

Младший не заполнил ни одного читательского дневника с начала обучения. Во-первых, потому что не любит читать, а заставлять силком не могу, мне свое здоровье дороже. А во-вторых, никогда их не дергали с этим дневником. Этим летом из всего списка все-таки приступил к "Голове профессора Доуэля". Но до конца так и не дошел((( Кстати, в нашем списке значится "Граф Монте-Кристо", зачем он в 13 лет?

А, вспомнила, еще несколько рассказов Чехова осилил.

Вот и я о том. Зачем на лето толстенная "Динка" Осеевой про революцию (нудная донельзя)?

Это мне 40 лет назад интересно было, а современным детям нафиг?

• Like 2

Поделиться сообщением

49 минут назад, Olga1004 сказал:

Да, сейчас специально ещё раз смотрела. Они сначала ранжируют по общей сумме ЕГЭ без учёта индивидуальных достижений, а потом по профильному предмету

Ну вот видите, разобрались наконец-то))) При равенстве суммы по ЕГЭ в действие вступает следующий критерий, о том и шла речь.

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Статуя свободна сказал:

У младшего в четвертом классе учительница тоже на два класса работала. Наши дети были практически заброшены последний год.

Вот у нас так было в прошлом году. Учитель взяла первоклашек, поэтому первые полгода ещё как-то, а вот вторые я явно почувствовала, что на меня спихнулась не только проверка домашек... Весной весь мамский чат выл... А сейчас ее первоклашки станут второклашками...

Поделиться сообщением

Спасите! Где купить пенал herlitz для мальчика? Ищем с динозаврами или космосом. В детском мире нет. Где они вообще продаются?

Поделиться сообщением

моя Вообще далека от чтения, прочла пару рассказов интересных именно ей, зато она хорошо рисует, и нравится ей это дело. 

Я вообще с чтением не пристаю, какой смысл если не нравится человеку, а дневника по чтению у нас никогда не было.

19 часов назад, Victori@ сказал:

Надо списки поступивших скачать - приглядеться

Или раньше времени не расстраиваться?))

Вика, в вы вроде рисуете? Или нет?

если да, то не соберётесь в этом направлении учиться?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...