Перейти к публикации
Lirina

Летняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Victori@ сказал:

Она ещё говорила, что в бфу в этом году на базе 9 классов на сестринское дело, это, я так понимаю, на базе бывшего медулища, у всех поступивших на бюджет бал не ниже 5,0 был

Надо списки поступивших скачать - приглядеться

Или раньше времени не расстраиваться?))

Вика, в вы вроде рисуете? Или нет?

если да, то не соберётесь в этом направлении учиться?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lorien сказал:

Зачем на лето толстенная "Динка" Осеевой про революцию (нудная донельзя)?

Это мне 40 лет назад интересно было, а современным детям нафиг?

моей внучке книжка про хоббитов никак не зашла, я попыталась почитать ей вслух, разрешили вместе с мамой отложить до времени, обязаловка напрягает, а куда деваться

Поделиться сообщением

2 часа назад, LariZon сказал:

Вика, в вы вроде рисуете? Или нет?

если да, то не соберётесь в этом направлении учиться?

Особо о будущем не загадываем) Ей ещё до окончания художки 3 года. Для начала пусть её осилит. Не вижу в ней одержимости в овладении данной профессией. Сегодня просмотр летнего задания, которое начала делать пару дней назад, сейчас сидит ваяет. Впрочем, судя по беседам с одноклассницами ВКонтакте, она далеко в этом не одинока

В школе учится в восьмом классе. В этом возрасте стремления очень переменчивы. Сначала посмотрим на ее успехи после 9-го класса и потом уже будем думать дальше

Пока мониторю во всех направлениях, а там видно будет.  Вкладывать млн в обучение не готова

И у меня ещё одна дочка на 2 года младше, так что быть в курсе подобного рода информации лишним не будет)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Тинатин сказал:

Спасите! Где купить пенал herlitz для мальчика? Ищем с динозаврами или космосом. В детском мире нет. Где они вообще продаются?

Точно были в магазине канцтоваров Офис Лайн на Ленинском пр-те возле "Атлантики". Мы недели 2 назад там покупали

Поделиться сообщением

Мой ребенок тоже не любит читать...пока родительского авторитета хватает на  уговорить-заставить, но сильно не прессую. 
Зачем будущему третьекласснику читать Тимура и команду или Белого клыка с кучей непонятных слов и явлений - не знаю. Будучи педагогом. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Я тоже с чтением особо не напрягаю - смысл читать, если не нравится и неинтересно? Я сама поздно читать начала - в 13-14 лет, поэтому прекрасно понимаю дочь.. то, что задают в течение года - читает, конечно. А на каникулах сказала отдыхать надо)) прочла книгу «для девочек» - про половое созревание, про гигиену и т.д. Сама книгу эту попросила ей купить. Ещё Гравити Фоллс читала )) в общем то, что ей интересно

Изменено пользователем Hella
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Victori@ сказал:

Особо о будущем не загадываем) Ей ещё до окончания художки 3 года. Для начала пусть её осилит. Не вижу в ней одержимости в овладении данной профессией. Сегодня просмотр летнего задания, которое начала делать пару дней назад, сейчас сидит ваяет. Впрочем, судя по беседам с одноклассницами ВКонтакте, она далеко в этом не одинока

В школе учится в восьмом классе. В этом возрасте стремления очень переменчивы. Сначала посмотрим на ее успехи после 9-го класса и потом уже будем думать дальше

Пока мониторю во всех направлениях, а там видно будет.  Вкладывать млн в обучение не готова

И у меня ещё одна дочка на 2 года младше, так что быть в курсе подобного рода информации лишним не будет)

А вы в художку ходите около зоопарка?

Поделиться сообщением

7 часов назад, halcyon сказал:

Мой ребенок тоже не любит читать...пока родительского авторитета хватает на  уговорить-заставить, но сильно не прессую. 
Зачем будущему третьекласснику читать Тимура и команду или Белого клыка с кучей непонятных слов и явлений - не знаю. Будучи педагогом. 

В нашем пионерском детстве мы декламировали Багрицкого: "Валя, Валентина, что с тобой теперь..." А недавно прочитала о нем: "загадочное и страшное стихотворение..."

Жаль, не помню своих детских впечатлений. И дневник не вела. Сильное-да. Тяжелое -да. Талантливое? Ну, если после стольких лет вспомнила, практически, мгновенно...

Читаю лет с 5. Не, с пяти то точно, а так наверное, раньше. Кроме обязательной программы, бессистемно, все подряд. И очень жалею, что не было наставника. Что мне дала Человеческая комедия лет в 11? 12? А Малыш и Карлсон в 15 вызвал целую бурю негативных эмоций: ой, этот подлый Карлсон! 

Вот кто составляет этот список обязательной литературы? Не страшно брать на себя такую ответственность?

• Like 2

Поделиться сообщением

29.08.2019 в 11:17, Victori@ сказал:

Она ещё говорила, что в бфу в этом году на базе 9 классов на сестринское дело, это, я так понимаю, на базе бывшего медулища, у всех поступивших на бюджет бал не ниже 5,0 был

Надо списки поступивших скачать - приглядеться

Или раньше времени не расстраиваться?))

Может мне кто-то объяснить такую популярность сестринского дела?  Или после него сразу во врачи?

И второй по популярности - кадастр (4,7)? 

Газ, вода, дороги - реальное  трудоустройство и реальные зарплаты. Но популярность меньше. Почему?  

А уж вышка, экономисты/юристы/мЭнеджеры - вообще бы, только второе высшее. После погружения в профессию.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, LariZon сказал:

А вы в художку ходите около зоопарка?

Не, рядом с домом - на Новикова

Филиал художки у зоопарка. На показы дважды в год туда ездим. Повезло нам. Его не так давно открыли

Поделиться сообщением

29 минут назад, kirina сказал:

Может мне кто-то объяснить такую популярность сестринского дела?  Или после него сразу во врачи?

И второй по популярности - кадастр (4,7)? 

Газ, вода, дороги - реальное  трудоустройство и реальные зарплаты. Но популярность меньше. Почему?  

А уж вышка, экономисты/юристы/мЭнеджеры - вообще бы, только второе высшее. После погружения в профессию.

Сама в шоке была когда списки смотрела

Видимо все планируют в частные медцентры на работу пристроиться. Не думаю, что много кто планирует в больницах за пятнадцать тыр круглыми сутками вкалывать

Или младшему медперсоналу зарплату повысили?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Victori@ сказал:

Сама в шоке была когда списки смотрела

Видимо все планируют в частные медцентры на работу пристроиться. Не думаю, что много кто планирует в больницах за пятнадцать тыр круглыми сутками вкалывать

Или младшему медперсоналу зарплату повысили?

В косметологи подадутся 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hella сказал:

В косметологи подадутся 

все 100 человек...по выпуску каждый год...

Поделиться сообщением

1 час назад, kirina сказал:

все 100 человек...по выпуску каждый год...

Не все, а часть... дело прибыльное

Поделиться сообщением

Девочки-Орги, ни у кого случайно нет в пристрое датированного ежедневника на этот год?Маякните пожалуйста, если у кого завалялся.

Поделиться сообщением

13 минут назад, LovelyRita сказал:

Девочки-Орги, ни у кого случайно нет в пристрое датированного ежедневника на этот год?Маякните пожалуйста, если у кого завалялся.

В магазине канцтоваров за Атлантикой часто бывают датированные ежедневники на текущий год с большой скидкой.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, LovelyRita сказал:

На сайте скрепка  https://skrepka-kld.ru/catalog/bumazhnaya_produktsiya/ezhednevniki/ тоже распродажа ежедневников, в понедельник должны отгрузить. Если найдете на сайте подходящий пишите, попробую закинуть в корзину.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, RitaR сказал:

На сайте скрепка  https://skrepka-kld.ru/catalog/bumazhnaya_produktsiya/ezhednevniki/ тоже распродажа ежедневников, в понедельник должны отгрузить. Если найдете на сайте подходящий пишите, попробую закинуть в корзину.

Спасибо большое, а можно здесь напишу, а то тему не нашла соответствующую.Можно мне этот:https://skrepka-kld.ru/catalog/bumazhnaya_produktsiya/ezhednevniki/ezhednevniki_datirovannye_2019g/ezhednevnik_a5_176l_2019g_winner_salatovyy_kozhzam_officespace_ed5_18529_rossiya/

Либо другого цвета такой же, если этого в таком цвете не будет.

Поделиться сообщением

3 сентября (вторник) ЦВЗ Василевского не работает по техническим причинам!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...