Перейти к публикации
Lirina

Летняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

Сроки хранения на летний период (действуют с 01.06.2019 по 31.08.2019)

- срок бесплатного хранения в ЦВЗ Калинина, Дадаева и Сельма 1 календарный месяц;

- сроки хранения в дополнительных пунктах выдачи Аксакова, Интернациональная, Красная, Колхозная, Василевского 15 дней

- срок бесплатного хранения продуктов - максимум 7 дней, если в условиях закупки не указан меньший срок (независимо от ЦВЗ).

Если планируется длительное отсутствие - пожалуйста,  выберите один из полнофункциональных центров выдачи: Дадаева, Сельма или Калинина

*************************************************************************************************************************

Передача готовых к выдаче заказов между ЦВЗ возможна ТОЛЬКО из ЦВЗ Дадаева, Сельма или Калинина

Заказы из ПВЗ  Аксакова, Интернациональная, Красная, Колхозная переместить между ЦВЗ невозможно - пожалуйста, будьте внимательны при выборе!

*************************************************************************************************************************

Поделиться сообщением

Два стобальника по математике в Калининграде. Гении!) С одним сын приятельствует, подтверждает - гений!)))

• Like 7

Поделиться сообщением

14 часов назад, GalaPeridol сказал:

на сайте литовского было требование о необходимости согласия второго родителя при выезде ребенка, у меня оформлено  согласие "на самовывоз". Сказали, что его будет достаточно.

буквально на днях не взяли согласие в литовском консульстве, сказали что не нужно согласие, если подается на визу сразу вся семья

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты на проезд на поезде в летний период есть ли льгота школьникам. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ksu Sha сказал:

буквально на днях не взяли согласие в литовском консульстве, сказали что не нужно согласие, если подается на визу сразу вся семья

2 года назад не требовалось даже если визу делали ребенку под имеющуюся визу одного из родителей. На подаче документов присутствовал один родитель. Вообще ни разу в литовском консульстве не просили согласие на выезд для оформления визы ребенку.

Поделиться сообщением

Девочки, срочно понадобилась Монополия игра настольная. Где дешевле купить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Maksamama сказал:

Девочки, срочно понадобилась Монополия игра настольная. Где дешевле купить?

Гора игр, на сайте можно все посмотреть

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Natafka сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто покупал билеты на проезд на поезде в летний период есть ли льгота школьникам. 

5 часов назад, Irsu сказал:

Да,50%,до17 лет,справка не нужна

но только в плацкарт!

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tatolik сказал:

2 года назад не требовалось даже если визу делали ребенку под имеющуюся визу одного из родителей. На подаче документов присутствовал один родитель. Вообще ни разу в литовском консульстве не просили согласие на выезд для оформления визы ребенку.

Пару месяцев назад друзьям пришлось делать согласие, так как подавалась только мама

а у папы виза была

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ksu Sha сказал:

Пару месяцев назад друзьям пришлось делать согласие, так как подавалась только мама

а у папы виза была

Каждый раз новшества. Теперь будем согласие с собой на всякий случай брать. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Ksu Sha сказал:

не моя ситуация, я + ребенок подавали доки

Поделиться сообщением

9 часов назад, Tatolik сказал:

Каждый раз новшества. Теперь будем согласие с собой на всякий случай брать. 

бери, не каждый раз новшества, а с каждым новым человеком )

подавались на днях, бумажек было как у дурака фантиков, реально, аж по три паспорта на человека,  муж подался за себя и за детей, ему сказали донести несколько копий

я следом в это же окно, мне сказали плюсом копию всего старого бел. паспорта с поездками.

почему у мужа это не попросили, не поняла. документы все одинаковые

Только что, GalaPeridol сказал:

не моя ситуация, я + ребенок подавали доки

у меня подругу развернули , она хотела подать за себя и ребенка, поехали делать согласие

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ksu Sha сказал:

у меня подругу развернули , она хотела подать за себя и ребенка, поехали делать согласие

наверное мы друг друга не понимаем)) у меня было согласие на самовывоз на ребенка. И у девушки, поднявшей тему, тоже согласие на самовывоз есть. И я отвечала ей, что его достаточно ( что в моем случае не понадобилось делать согласие отдельно от отца ребенка)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Tatolik сказал:

Я весной тоже пошла как раньше)) все время делаю литовский шенген, все знаю про документы...ан нет

Пришлось повторно записаться, делала детям визы под свою...понадобилась и копия визы мужа или согласие на выезд..и бронь просили, но подошло просто описание поездки 

И да, в каждом окошке свои правила .

Муж вчера на три года получил визу 

Поделиться сообщением

1 час назад, Shubka сказал:

Я весной тоже пошла как раньше)) все время делаю литовский шенген, все знаю про документы...ан нет

Пришлось повторно записаться, делала детям визы под свою...понадобилась и копия визы мужа или согласие на выезд..и бронь просили, но подошло просто описание поездки 

И да, в каждом окошке свои правила .

Муж вчера на три года получил визу 

У нас тоже трехлетний литовский шенген. Но скоро заканчивается. С бронью расстроили. В литовское раньше минимальный комплект подавался.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tatolik сказал:

У нас тоже трехлетний литовский шенген. Но скоро заканчивается. С бронью расстроили. В литовское раньше минимальный комплект подавался.

Приемщица сказала можно любую, не оплачиваемую даже, бронь .. 

мне она дала бланк, на котором я указала когда первый раз планирую поехать, с кем , где остановлюсь и что планирую делать. Заполнила быстренько от руки и все нормально 

мужу сразу с сайта распечатала такое письмо и тоже дома от руки заполнила 

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки привет, посоветуйте где можно зашить ремень на сумке? Хорошее ателье, спасибо 

Поделиться сообщением

35 минут назад, LariZon сказал:

Девочки привет, посоветуйте где можно зашить ремень на сумке? Хорошее ателье, спасибо 

Можно попробовать в нашем спутнике, только там взялись за рюкзак школьный

Хвалят сапфир в начале Озерова,где Семья

• Thanks 1

Поделиться сообщением

11.06.2019 в 12:54, ELSA77 сказал:

Два стобальника по математике в Калининграде. Гении!) С одним сын приятельствует, подтверждает - гений!)))

Подтверждаю. Вообще, написали профильную математику удивительно хорошо. Вот прямо совсем-совсем хорошо. 

Не умаляя талантов и достоинств детей: может они там задания упростили? 

Поделиться сообщением

12.06.2019 в 14:03, Tatolik сказал:

Бронь с букинга не оплаченная подходит. Бланк первой поездки есть на сайте, можно сразу заполнить, чтоб там не спешить. Визы дают хорошо, лично я просила на два года, но дали на три.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, halcyon сказал:

Не умаляя талантов и достоинств детей: может они там задания упростили? 

Я с тобой согласна, думаю, что по итогам воплей прошлого года, когда была сверхсложная математика, таки приняли меры. Средний балл по профильной математике вырос аж на 6 в этом году (что не может меня радовать, т.к. очевидно, что на такую же величину вырастет средний балл в ВУЗах)

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, matvika сказал:

Бронь с букинга не оплаченная подходит. Бланк первой поездки есть на сайте, можно сразу заполнить, чтоб там не спешить. Визы дают хорошо, лично я просила на два года, но дали на три.

а я просила на два, дали на один.

жаль(

Только что, ELSA77 сказал:

Я с тобой согласна, думаю, что по итогам воплей прошлого года, когда была сверхсложная математика, таки приняли меры. Средний балл по профильной математике вырос аж на 6 в этом году (что не может меня радовать, т.к. очевидно, что на такую же величину вырастет средний балл в ВУЗах)

а в следующем году решат что была простая математика, и усложнят...

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ksu Sha сказал:

в следующем году решат что была простая математика, и усложнят...

Адназначна!) Чтоб не расслаблялись. Но на самом деле какая разница? Дадут лёгкую - все будут конкурировать на уровне 90+ баллов. Дадут сложную - то же самое, но конкуренция на уровне 80+.

Плохо то, что шансы спрогнозировать нельзя. Выбрали вузы, примерно прицеливаясь на уровень 2018-го, дали запас балла 2 в плюс - а уровень раз и вырос минимум на 6...

Говорят, что чуть более упрощённый в этом году егэ по литературе и географии (но сын это не сдавал, это от родителей сдающих такое мнение), по информатике тоже сказал, что не особо сложно было. 

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Баллы высокие-это хорошо. Но бюджетных мест в вузах больше не становится. В том году, когда поступали, было 20 бюджетных мест в среднем в выбранных 3 вузах и направленияз. В итоге, 3 из них -социальные, для детей инвалидов по квоте, 5- целевые. И остальные 13 для всех, из низх 3 сразу заняли 100бальники, и 10 с самыми высокими баллами. Во вторую волну ушли из списка точно проходящих на бюджет 3-4 человека.

Смысла в нервотрепке егэшной? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...