Перейти к публикации
Курильчанка

Летняя беседка

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ольга_я сказал:

У меня, Света, есть такая же "бесприданница"  с именем Голубая Луна))

А ведь похожа! Тогда и я свою буду звать Блю Мун!

Поделиться сообщением

10.06.2019 в 22:27, Helena74 сказал:

Вся в новой работе. И на выходных уезжает. С тобой встретиться к сожалению не сможет. Поэтому посылочка для тебя стоит и ждет тебя у меня. Мой телефон есть в профиле. 

Лена, сегодня не смогла до тебя дозвониться. Завтра попробую еще раз. Как тебе пятница вечер, часов в 8. я б подъехала на пару минут.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ольга_я сказал:

......Собрала чесночные стрелки, может кто поделится проверенным (любимым) рецептом. Ни разу не готовила, однажды пробовала, понравились, но это было давно)))

я не великий мастер кухни.... и все же простенькое делаю))))))

мне нравится так: мою стрелки, потом режу примерно по 2-3 см (хотя размер не принципиально, просто размер под себя, что бы  удобнее кушать).... и это было самым трудоемким)))) далее на сковороду чутка раст. масла (мы не очень жалуем жирное) и маленько обжариваем стрелки, не так что бы прожарить, а только слегка обжариваем, потом сметанки туда не очень много (я примерно ложку десертную), солим, перчим....протушить немного под крышкой и вуаля.... по вкусу мне напоминает это блюдо грибочки....

Изменено пользователем Pico

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мурманчанка сказал:

Он серого цвета, размером как 1,5 месячный котенок

Вот это похоже на моего вредителя. Еще узнать кто такой, чтобы найти способ его выселить из сада. Поискала информацию - больше всего по описанию похоже на слепыша, но у меня не едят корнеплоды. 

Поделиться сообщением

есть еще земляные собачки.... те вроде тоже под размер подойдут....

Поделиться сообщением

39 минут назад, Курильчанка сказал:

Наташа, посмотрела. Может даже и они. Но не видела таких. Видела кротов и землероек у себя.

так и я тоже не видела) оно конечно к лучшему, что не вижу.... иначе буду бояться... (у меня фобия на всю флору и фауну)

самое нехорошее  то, что пока не узнаем кто не сможем бороться.... а у меня сама мысль что там кто-то есть, наводит ужас.... иногда думаю, что пусть живет пока на глаза мне не показывается, сможем ужиться.... потери пока не так и уж и страшны.... хотя иногда рву и мечу(((

эта неизвестная зверуха все же подпортила сливу Виктория.... мне ее Таня презентовала, такая классная растень, красавишна.... а вот по весне не проснулась, вернее начала просыпаться, но как то поздно и правильнее сказать отмирать с появлением почек начала... рядом я увидела норы (дьявольский смайлик тут я похожа на черта).... пока не трогала, все надеюсь, что смогу оживить... хотя совсем все печально((((

Поделиться сообщением

Сейчас сухо, я поливаю все, и деревья тоже, они же совсем молодые. Там где влажно и роются больше всего. Полить 5 соток сплошь не хватит ни воды, ни сил, ни времени. Вот в посадочных ямах и копают.

Одно наблюдение: нет дыр в ямах, в которые сажала голубику. Там намешан сыпучий субстрат с кусками коры. Видимо, кора мешает рыть. Надо было и под деревья так намешать. Хоть укоренились бы без проблем. Но уже поздно пить Боржоми...

Поделиться сообщением

12.06.2019 в 09:43, lopatin сказал:

Может пересорт( брала в закупке с окс... года 3 назад. Сейчвс где то 1.6 м как кустовая 

Я тоже...сфотаю как прилечу...я то брала голден гейт)

12.06.2019 в 12:29, Мурманчанка сказал:

я такие чудеса помню с детства...Причем так ярко! Прошло столько лет, а в памяти как вчера. Когда ездили в горы за грибами, то вот так цвели горы, сплошь покрытые пионами. Это, видимо, какие-то видовые пионы, с очень ажурной листвой, зрелище просто потрясающее! И грибы те никак не могу забыть. Главное, до сих пор не знаю, что это за грибы. Папы уже нет, а мама не знает...Это такая вкуснотень! Очень плотные, чисто белые шляпки, ножек почти не было, прямо шляпки на земле. Ни червей, ни болячек, все чистенькие, как на подбор один к одному. А аромат был такой, что никакие белые в сравнение не идут. Мама тушила их со сметаной. Ездили за ними высоко в горы. И вот там же в это же время цвели пионы. Привозили их охапками и ставили чуть ли не в ведра.

Наташенька, ты же знаешь мое искреннее отношение к тебе)))) Да разговаривай сколько угодно, на то она и беседка) Мы делимся здесь ведь не только проблемами, но и своими мыслями, где-то воспоминаниями. Это ведь здорово! Читать только про вредителей - это скучно и ну совсем (мне лично) не интересно))) Так что тебе ну совершенно не за что извиняться и оправдываться)))))

Может это альпийский шампиньон...в Крыму тоже растут...по описанию похоже...я ела..мммм

Поделиться сообщением

20 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

Ричард оф ЧичестерDSC06332.JPG.0001ce906d42f2c747a0d0c0e707cf04.JPGDSC06333.JPG.499d0f932ca031331ee2361da4d4645d.JPGDSC06335.JPG.a562e119b08b4559b00ede49100fae10.JPG

Бель Эпокью...бронза вся растаяла, остался розовый растрёпыш

Даже не знала что бель эпок такая может стать...чечистер потрясен..бесприданница...ну на что я не очень розовые люблю..но она сиреневая  больше...я заказала сильвер Грей розу померла...ещё сиреневая не выекупилась...пока не прет задумка про сиреневые розы)

Изменено пользователем Gingeritza

Поделиться сообщением

гвоздика травянкаDSC06310.JPG.008a23d40cec06e0cf96c8c221e7b4bd.JPG

гвоздика от Светика...DSC06291.JPG.6bfef1a94091e321be0017db19737f1a.JPG

и бругмансия.

DSC06295.JPG

2 минуты назад, Gingeritza сказал:

.ну на что я не очень розовые люблю..но она сиреневая  больше..

Оля, она в натуре совсем не розовая...чисто сиреневая.

• Like 2

Поделиться сообщением

Когда жарю со сметаной, а в том году решила как укроп на зиму с солью в холодильнике и добавляла потом в разные блюда. В измельчители перемолола и соль и в банку под капроновую крышку.

Поделиться сообщением

13 часов назад, LILA сказал:

Лена, сегодня не смогла до тебя дозвониться. Завтра попробую еще раз. Как тебе пятница вечер, часов в 8. я б подъехала на пару минут.

Скорей всего я буду на работе. Но если что, то сын будет дома. Звони. 

О, девочки, молодцы. Я и забыла про чесночные стрелки. Надо бы переломоть в блендере с солью и в формочках порционно заморозить. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gingeritza сказал:

.пока не прет задумка про сиреневые розы)

Если она тебе понравилась, я начеренкую.

• Haha 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

Оля, она в натуре совсем не розовая...чисто сиреневая.

Буду клянчить черенок тогда!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Helena74 сказал:

Лена, барбариски из твоих семян растут, развиваются, а в них какие породные признаки должны проявляться...

Поделиться сообщением

Сижу в аэропорту....смотрю на вашу красоту..все головы поворачивают...

Поделиться сообщением

Только что, Gingeritza сказал:

Буду клянчить черенок тогда!

Да я тебе сама начеренкую в горшочки...зелёными черенками.

1 минуту назад, Gingeritza сказал:

Сижу в аэропорту....смотрю на вашу красоту..все головы поворачивают...

Далеко-ли путь держишь, красавица?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Светлана Яковлева сказал:

Лена, барбариски из твоих семян растут, развиваются, а в них какие породные признаки должны проявляться...

Вот как чудесно!  Они зеленые жеж. Поэтому породность только когда подрастут и начнут паучиться. 

А ты семена не потрошила?  Как сажала?  А то я все распотрошила и в горшок сунула. Пока не пойму чего там растет. Явные сорняки выпалываю, а есть ли нужное не вижу пока. Может покажешь малышов?  

Поделиться сообщением

13 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

Да я тебе сама начеренкую в горшочки...зелёными черенками.

Далеко-ли путь держишь, красавица?

Света к маме монстров отвезла на культурно развлекательную программу ..лечу из Москвы...муж там уже романтичном настроении в предвкушении...мы уже лет 7 не отдыхали без детей...чувствую себя странно уже...

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...