Перейти к публикации
Курильчанка

Летняя беседка

Рекомендованные сообщения

Урра, ливень!! :) 

Света, ничего себе какие гиганты уже.  Зернышко это ягодка? 

Поделиться сообщением

Только что, Ольга_я сказал:

Пока только капли, но похоже вот вот начнется)))

Только что с мужем разговаривала, он на работе рядышком с тобой. Говорит, что больше гремит и от нас идет. У меня вообще светопредставление с тропическим штормом. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Helena74 сказал:

Зернышко это ягодка? 

Ягодка состоит из мягкой оболочки, а внутри 3 или 4 зёрнышка.

Как считаешь, ещё рано определить, взяли они родительские признаки

Изменено пользователем Светлана Яковлева

Поделиться сообщением

Только что, Светлана Яковлева сказал:

Льёт уже 30 минут! Ливнёвки не справляются!

Ага, льет как из брандспойта до сих пор. У меня наводнение.. 

Только что было.. ;) За минуту все ушло. 

Ягодка состоит из мягкой оболочки, а внутри 3 или 4 зёрнышка.

Как считаешь, ещё рано определить, взяли они родительские признаки

Надо будет тебе в этом году еще семян отсыпать. Ттт.  вот какая легкая рука. Может на меня что взойдет. :)

А что ты хочешь увидеть? :) мне по фото сложно. Там один и вправду желтенький? 

Изменено пользователем Helena74

Поделиться сообщением

5 минут назад, Helena74 сказал:

Надо будет тебе в этом году еще семян отсыпать. Ттт.  вот какая легкая рука. Может на меня что взойдет. :)

А мне куда столько...половину тебе отдам

6 минут назад, Helena74 сказал:

А что ты хочешь увидеть? :) мне по фото сложно.

Ты говоришь "паучиться" будут...это как?

6 минут назад, Helena74 сказал:

Там один и вправду желтенький? 

Да, один с желтизной пока.

Поделиться сообщением

А мне куда столько...половину тебе отдам

Ты говоришь "паучиться" будут...это как?

Да, один с желтизной пока.

С удовольствием!  Спасибо!  Я на барбарисы подсела. 

У меня еще другие классные сорта появились. Этот сорт раскидистый лежачий Грин карпет. Вот и должон развлечься по идее.  

:) телефон классно исправил. Не развлечься, а разлечься. 

Изменено пользователем Helena74

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gingeritza сказал:

альпийский шампиньон

Оль, возможно...Потому что рос высоко в горах...

2 часа назад, Helena74 сказал:

тропическим штормом. 

и у нас, да еще с градом(((

Поделиться сообщением

Не страшно - радостно. У нас тоже град был с фасолину, но редкий и короткий. Обошлось. А тропический ливень сменился довольно сильным теплым затяжным дождем. Супер!

Хорошо, что клубнику с утра собрала. Так солнце пекло, что некоторые ягоды пеклись. Не видела еще такого.

Таня, а у меня все же твой любимый розмарин отрастает от корешка. Сейчас уже видно. Но малыш совсем пока. Впереди лето, надо пестовать. Может будет чему зимовать. Попробую сохранить теперь дома.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Курильчанка сказал:

Не страшно - радостно

как-то не очень радостно...на дороге повалило кучу деревьев через дом повалило столб электрическмй, у меня завалило шпалеру огурцовую...Это из крупного По мелочам - вообще тьма всего...Дождь идет до сих пор, не могу выйти и оценить убытки(((

Везет тебе...Я еще жду, но надежды уже слабые (это я про розмарин) Хотя странно, конечно, условия для зимовки у него были хорошие, почему он не выжил? Непонятно...На веранде ведь даже минуса не было, всегда хоть не большой, но плюс.

Поделиться сообщением

У нас тоже все еще льет и льет... Хорошо, а то поливать каждый вечер надо было. Печально, что парочка корзин с петунией не выдержала и развалилась, не успела под крышу утащить. Бегали с мужем как сумашедшие под ливнем, затаскивали контейнеры с цветами на веранду. Соседям, кто видел, веселуха была)))

Новая дорога в конце  Гагарина, которую еще не открыли, не выдержала такого ливня. Проблема с ливневкой, вода стоит по верх поребрика! Потоп!  Любопытно ли заинтересованным людям качество ремонтируемой дороги?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Helena74 сказал:

Скорей всего я буду на работе. Но если что, то сын будет дома. Звони. 

Лен, я могу и позже. не проблема. Лишь бы вы еще не спали.))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мурманчанка сказал:

как-то не очень радостно...

Надо же! А у нас был сильный ветер, но недолго совсем. Деревья в округе стоят, столбы тоже. У меня, конечно, растюхи потрепало, но ничего страшного не случилось. Дождь идет с перерывами, но тихий и теплый.

Поделиться сообщением

да, дождем потрепало многое изрядно в саду, особенно крупноголовым высоким "моделям" досталось, только эти красотки стали еще краше - стойкие оловянные солдатики, зайки мои. С ущербом завтра уже буду после работы разбираться: кого подвязать, кого обезглавить...

IMG_1870.JPG

Изменено пользователем vetrovosk
  • Like 3

Поделиться сообщением

У меня вообще ужас! хорошо еще, что после предыдущего ливня я многое привязала и завязала, хотя даже зафиксированные чуть ли не лежат...А так бы и не знаю что было...У соседей полкрыши снесло...Я растюхи инспектировала, а они крышу латали наспех, под дождем...Мат на всю округу)))

Фото-0111.jpg

больше фоток загрузить не дает(((

• Like 3

Поделиться сообщением

20 часов назад, Helena74 сказал:

Только что с мужем разговаривала, он на работе рядышком с тобой. Говорит, что больше гремит и от нас идет. У меня вообще светопредставление с тропическим штормом. 

А теперь представь..я в это время садилась...не могли сесть..уже попрощалалась с жизнью...гроза град..так колбасило что ....а у меня сотни перелетов в т.ч. и на даальние расстояния...было стремно как никогда...

Поделиться сообщением

11.06.2019 в 11:13, lopatin сказал:

Аваланж пич

L8p9TYmTJdk.jpg

Интернет показывает розу Аваланж пич как кремовую, ч/г,  а Ваша желтая и похожа на плетистую. У меня есть роза, цветок точно такой, но куст как ч/г.  Хотелось бы имя определить)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Gingeritza сказал:

не могли сесть

я за тебя вчера переживала...Тоже думала, ка ты полетишь...но утешала себя мыслью, что вам не дадут добро на вылет в такую погоду...

В общем, с благополучным возвращением!!! Тем ярче был вечер с мужем)))))))

Поделиться сообщением

Только что, Мурманчанка сказал:

я за тебя вчера переживала...Тоже думала, ка ты полетишь...но утешала себя мыслью, что вам не дадут добро на вылет в такую погоду...

В общем, с благополучным возвращением!!! Тем ярче был вечер с мужем)))))))

Это точно..меня потряхивало..муж купил суши и вина...сам перепугался...

Почему то нам добро на влет дали..задержали немного (дали нового пилота..постарше... я из она все наблюдала...) ну и еще пол часа мы кружили...трясло как в аду..вещи сыпались некоторые..

Поделиться сообщением

в этом году такое обильное цветение роз! Прямо как никогда.Зацвели даже те,  которые уже года три как не цвели, я их из черенков выращивала. Видимо, теплая зима дала такой эффект...Даже первогодки набрали оп несколько бутонов...Прямо смотрю на них и дыхание сводит от красоты!

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...