Перейти к публикации
Курильчанка

Летняя беседка

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Мурманчанка сказал:

я, честно говоря, не знала про поросль у бругмансии....

точно есть... видела собственными глазками)))))

пс... сейчас растень у Лены (Кузи)... она может подтвердить...

Изменено пользователем Pico

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Мурманчанка сказал:

теперь буду знать)) спасибо!

возможно поросль появляется, когда само растение загибается.... так было в конкретно данном случае))))))

мне растень совсем никакущая досталась... ее сильно пообломали на черенки, остался голый ствол.... вот тогда и пошли поросль и из точек роста молодые побеги.... я не умею с ней да и зимовать у меня негде, поэтому Лене отвезла по осени, да и поздновато к тому же было уже холодно.... к тому времени совсем в печальном состоянии была растюшка - практически не жилец.... и все же по весне проснулась.... но эту историю лучше от самой Лены узнать))))

Поделиться сообщением

40 минут назад, Мурманчанка сказал:

я, честно говоря, не знала про поросль у бругмансии...Возможно Юля и правда оговорилась?

Света, а у моего кампсиса поросли нет. Растет  три года, верхушка разрастается, а у корня как было при посадке, так и есть...

Поросль у кампсиса появляется только с возрастом, а на месте выкорчеванного тем более.

Поделиться сообщением

точно, кампсис)) хорошо, что не будлеей обозвала..я сейчас такая-все могу

2 часа назад, Мурманчанка сказал:

я, честно говоря, не знала про поросль у бругмансии...Возможно Юля и правда оговорилась?

Света, а у моего кампсиса поросли нет. Растет  три года, верхушка разрастается, а у корня как было при посадке, так и есть...

Юля оговорилась)) но у моих бругмансий поросль тоже была прикорневая..только в позапрошлом году я их все отдала эти бругмансии в хорошие руки:розовую, желтую, фиолетово/белую какую-то, махровые сильно все были, да...здоровучие, как деревья в горшках. Какие-то устрашающие огромные. Боялись мы их , вот и пристроила

Поделиться сообщением

31 минуту назад, vetrovosk сказал:

Какие-то устрашающие огромные.

Здорово! А моя одна единственная никак расти не хочет(((Уже и пересаживала, и удобряла - ничего не получается...наверное, это просто не мое растение((( Поэтому и про поросль даже заикаться не стоит в моем случае) Но я и в инете, на картинках, поросли не видела, все было с одним стволиком...

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

8 часов назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

Очень приочень хочется...

Анна, звоните, приезжайте, забирайте, большой спаровсий пакет полный отдам от души

Поделиться сообщением

10 часов назад, осень сказал:

Юля, добрый день! На бругмансию и девичий виноград хочу напроситься...

или завтра, или в любой день кроме пятницы после 16.00 я дома, посмотрите в ЛС

Поделиться сообщением

14 часов назад, vetrovosk сказал:

Карамелла.

Юля, у тебя Карамелла в самом начале роспуска какого цвета? Моя первогодка налила бутончики, ооочень красивые, но что-то мне сдается, что это не Карамелла. Если можно, оставь на меня череночек Карамеллы, вдруг получится укоренить...Только на этой неделе я врят ли вырвусь - у Наташи защита диплома, в хлопотах мы)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мурманчанка сказал:

это сознательно сделано, чтобы не утяжеляли форум

Прикол в том, что я вставляю уменьшенную копию. Она гораздо меньше, чем то, что можно загрузить через форум. 

6 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

я загружаю через Picasa

Спасибо, Света. Посмотрю на днях, как будет время.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ольга_я сказал:

МЧС  предупредил о граде, ливне и шторме! (((  

постарались подготовиться...

Оль, ты про фотки не узнала у админа?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ольга_я сказал:

МЧС  предупредил о граде, ливне и шторме! (((  

перетаскала все горшки под навес, розы подвязывала..что-то там задувает, но дождя нет пока

Поделиться сообщением

сегодня собрала жимолость, получилось 6 литров  - вкуснотень!!! Сижу, смотрю и не знаю, что с ней делать...Очень хочется все съесть))) Но разум начинает предлагать варианты))) Типа заморозить. сделать часть настойкой, она в ней необыкновенно вкусна) Ну и первый урожай клубнички) Что-то не могу сказать, что очень вкусная...Обычная) Но внешне красивая) Фото вставить не могу - не дает(((

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурманчанка сказал:

Юля, у тебя Карамелла в самом начале роспуска какого цвета? Моя первогодка налила бутончики, ооочень красивые, но что-то мне сдается, что это не Карамелла. Если можно, оставь на меня череночек Карамеллы, вдруг получится укоренить...Только на этой неделе я врят ли вырвусь - у Наташи защита диплома, в хлопотах мы)))

я резать не буду - приедешь, сама срежешь

выглядит вот так

IMG_1745.JPG

IMG_1613.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

К сожалению, я чайник, и как обратиться к админу не знаю, не нашла.  Была попытка оставить инфу в "работе над ошибками" , но получилось ли...

Я тоже горшочки на веранду занесла. Что с розами делать не придумала, ведь кусты большие(((  Ветер усиливается.  Каждый год июньский град(((  Собака даже не высовывается из будки в накрытом вольере, а обычно у входной двери лежит, даже зимой в снегопады.

Изменено пользователем Ольга_я

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vetrovosk сказал:

выглядит вот так

завтра свою сфоткаю...только вот удастся ли выложить? Моя еще так хорошо не распустилась, может завтра получше будет видно...Но цветовая гамма чем-то похожа на твою), это уже радует)

17 минут назад, Ольга_я сказал:

К сожалению, я чайник, и как обратиться к админу не знаю, не нашла.

поняла...Попробую сама написать, потому как эта же проблема назревает...

Поделиться сообщением

12 минут назад, Мурманчанка сказал:

завтра свою сфоткаю...только вот удастся ли выложить? Моя еще так хорошо не распустилась, может завтра получше будет видно...Но цветовая гамма чем-то похожа на твою), это уже радует)

поняла...Попробую сама написать, потому как эта же проблема назревает...

в полном роспуске такая

IMG_1875.JPG

• Like 4

Поделиться сообщением

Черешня все опадает и опадает. Но все равно много в этом году её.

8906ea8463052161b447c79293bf08a6.jpg

d2dc8b21c1d61e05ad6a655e5fc1b8a6.jpg

d9f4a201fda8eac27002a090add10c6a.jpg

91f9ed4d27bb4e950ae0562ba07698da.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Мурманчанка сказал:

......Ну и первый урожай клубнички) Что-то не могу сказать, что очень вкусная...Обычная) Но внешне красивая) Фото вставить не могу - не дает(((

мы уже пару недель кушаем... вчера литров 10 собрали....

внешне супер красивая... цвет аж вишневый.... но вот сладкая не вся.... все таки дождь,который на неделе был, сделал свое гаденькое дело)))))

Таня, я все таки склоняюсь к идее, что клубника быстрее спелеет на песке... про это Ира (любознайка) писала... у меня тоже на песке, хотя случайно выбран участок под нее... на следующий год буду на новое место  сажать... планирую песка несколько тачек сыпнуть....

Поделиться сообщением

15.06.2019 в 08:19, Светлана Яковлева сказал:

Радует Ричард оф Чичестер...просто огромный цветок,, очень долго держит форму и достойно выдержал грозу.

Приёр де Сан Косм...вторые идут чуть помельче, грозу тоже выдержали без потерь

DSC06354.JPG.cb9322383967508d2dc84fd0e0e40212.JPG

Косм просто супер...очень прикольные сочетания...я тоже фиолетовый купила..

15.06.2019 в 09:14, Курильчанка сказал:

Это да, но не смогу описать запах. Приезжай в гости  2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif

Спрей-розочки начинают цвести. Бейб.

20190612_183409.jpgбейб просто лапа! Я покорена..

Поделиться сообщением

1 час назад, Pico сказал:

Таня, я все таки склоняюсь к идее, что клубника быстрее спелеет на песке...

Не знаю, Наташ, я больше склоняюсь к тому, что все требует своего подхода грамотного и определенного хотя бы минимума в уходе. У моей бедолаги ни того, ни другого, вот и результат) Клубнику мы тоже второй раз собираем уже. Но первый раз вообще не в счет - 1 мисочка. А вчера с трех грядок 5 литров. считаю, что это мало, но с учетом вышесказанного чего же ждать больше?))) На песке садить не хочу - не хочу потом, чтобы он на зубах скрипел)))

1 час назад, Gingeritza сказал:

бейб просто лапа! Я покорена..

И я) Уж насколько я равнодушна к спрейкам, но эта - лапочка!

Написала вчера админам по поводу фото: ни ответа, ни привета...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Мурманчанка сказал:

Сижу, смотрю и не знаю, что с ней делать...Очень хочется все съесть)

Вот и надо все съесть. В заготовки - только то, что живьем не влезло. Зачем терять такую ценность? Что там в заготовках останется, кроме вкуса? Сезонные, да еще свои ягоды - польза в чистом виде по максимуму.

16 часов назад, Ольга_я сказал:

как обратиться к админу не знаю, не нашла.

Я нашла в самом низу страницы кнопочку "обратная связь" . Написала. В ответ тишина.

16 часов назад, vetrovosk сказал:

в полном роспуске такая

Очень красивое сочетание! Юля, просто балдею от Ваших фотографий, простите уж мой хранцузский!

1 час назад, Ольга_я сказал:

Мне тоже Бейб понравился.  Марина, какой размер у цветка?

Мелкие, см 5-6, наверное. Но это же спрей, они букетами цветут. Я покажу в полном роспуске. Очень понравились: мощные побеги, не высокие будут. И форма цветка чудесная. Вот только не понюхала.

Розы после ветра и ливня растрепушки. Но подвязала, поэтому потерь вроде нет.

Прайд энд Преджудис, флорибунда. Очень понравилась! Такая обильная, давно уже цветет, сейчас в полном роспуске. Надеюсь, что картинку видно?

20190613_114408_240.jpgi.gif

Изменено пользователем Курильчанка
  • Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...