Перейти к публикации
Курильчанка

Летняя беседка

Рекомендованные сообщения

к плюсам Карамеллы стоит отнести и то, как она держит дождь и ветер: сегодняшнее фото

ну и парфюмная Соул в роспуске, к дождю не сказала бы, что уж очень устойчива...аромат и внешний вид все же перекрывают этот недостаток

Пароле молодец - тоже неплохо дождь держала при таких-то размерах цветка.. 

IMG_2026.jpg

IMG_2021.jpg

IMG_1884.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Курильчанка сказал:

Вот и надо все съесть.

дак в меня столько не влезет))))) наташа отказалась) Сергей тем более) Придется все в одну голову лопать)))

25 минут назад, Курильчанка сказал:

Я нашла в самом низу страницы кнопочку "обратная связь" . Написала. В ответ тишина.

я сделала тоже самое и результат такой же...

5 минут назад, vetrovosk сказал:

Пароле молодец - тоже неплохо дождь держала при таких-то размерах цветка.. 

Пароле великолепна! Давно думаю ее заиметь, наверное, пора)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Курильчанка сказал:

Вот и надо все съесть. В заготовки - только то, что живьем не влезло. Зачем терять такую ценность? Что там в заготовках останется, кроме вкуса? Сезонные, да еще свои ягоды - польза в чистом виде по максимуму.

Я нашла в самом низу страницы кнопочку "обратная связь" . Написала. В ответ тишина.

Очень красивое сочетание! Юля, просто балдею от Ваших фотографий, простите уж мой хранцузский!

Мелкие, см 5-6, наверное. Но это же спрей, они букетами цветут. Я покажу в полном роспуске. Очень понравились: мощные побеги, не высокие будут. И форма цветка чудесная. Вот только не понюхала.

Розы после ветра и ливня растрепушки. Но подвязала, поэтому потерь вроде нет.

Прайд энд Преджудис, флорибунда. Очень понравилась! Такая обильная, давно уже цветет, сейчас в полном роспуске. Надеюсь, что картинку видно?

Спасибо, Марина... это фотографии, а расстройств в этом сезоне много по розам, как никогда много. Впервые в этом году делала системную профилактику от болячек и удобрения по схеме вносила (раньше - как получится) и результаты все наоборот от ожидаемых: мучнистая роса, которой в жизни не было, пожелтение листьев..листовертка, подсыхание молодых побегов и немолодых тоже; истонченные молодые побеги...утеряны все бирки и схема посадки, что-то похожее на пересорт, причем обидно, что для букетной посадки , где две одинаковые должны были быть... тут я надеюсь, что может еще что-то исправится... а может и нет. Еще одна непонятка, которую в самый центр посадила - может, тоже исправится? Выплакалась, что для меня несвойственно - обычно не жалуюсь, а тут сегодня еще раз посмотрела и расстроилась - хоть выкапывай. С болячками вроде справилась, но какими трудами.. 

13 минут назад, Мурманчанка сказал:

дак в меня столько не влезет))))) наташа отказалась) Сергей тем более) Придется все в одну голову лопать)))

я сделала тоже самое и результат такой же...

Пароле великолепна! Давно думаю ее заиметь, наверное, пора)

отцветает первая волна - можно черенковать))

Изменено пользователем vetrovosk

Поделиться сообщением

ну и Уильям Моррис красавчик - люблю его нежно

Изи даз ит - ничегошная такая, но никаких кружевных рюшечек за пару сезонов так и не было

IMG_2061.jpg

IMG_2054.jpg

Изменено пользователем vetrovosk
  • Like 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, vetrovosk сказал:

в этом году делала системную профилактику от болячек и удобрения по схеме вносила (раньше - как получится) и результаты все наоборот от ожидаемых: мучнистая роса, которой в жизни не было, пожелтение листьев..листовертка, подсыхание молодых побегов и немолодых тоже;

Юль, у меня такая же картина с той лишь разницей, что я каждый год делаю все по одной схеме...Может не в обработках все же дело? Все таки зимы не было, весна была ну ооочень сухой...Это ведь все в комплексе влияет...Ну про пересорт ничего не могу сказать - это разочарование, да еще какое!! У меня в этом плане наоборот: все очень радует! Пересорта пока не вижу, хотя новичков оказалось аж 17 штук!!! Но 3 погибли не перезимовав, те, что выжили и уже зацвели - ну прямо очень радуют!!! Не расстраивайся! Что еще сказать? Жалко, конечно...

Девочки! Кто медицинские работники! С праздником вас профессиональным! Здоровья вам и терпения с нами, пациентами))) Хотела написать утром, но понеслась смотреть убытки после грозы, а потом закрутилась, каюсь)))

Мариш, с праздником!!! Здоровья и счастья! Терпения, креатива и позитива дома, в теплице и на грядках!

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

15.06.2019 в 09:14, Курильчанка сказал:

Я думала Изи даз вся кудлатенькая...мои розы зацветают...я их опознавать пытаюсь....некоторые сразу видно...я думала Изи даз померла...ищу по форме цветка...вот так номер(

Поделиться сообщением

2 часа назад, vetrovosk сказал:

ну и Уильям Моррис красавчик - люблю его нежно

у меня тоже его первое цветение! Похож на твой один в один и это радует!!! Да, хорош! В этом году как-то так получилось, что много хороших приобретений. Я, когда заказывала, так думала, а когда начали распускаться, поняла, что сделала правильный выбор. Прямо чудесные розы! И ночную грозу выдержали с честью! Все свежи, как будто ее и не было, а гроза была страшенная с градом и всеночным ливнем. У меня даже собака испугалась, хотя она грозы не боится, а тут прямо плакала...Пришлось с ней 2 часа ночью сидеть, успокаивать, спать пошла в 3 ночи, пока всех утешила и уложила...У соседей погорели телевизоры, я заранее все выключила из розеток, так что у нас все прошло нормально)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Мурманчанка сказал:

у меня тоже его первое цветение! Похож на твой один в один и это радует!!! Да, хорош! В этом году как-то так получилось, что много хороших приобретений. Я, когда заказывала, так думала, а когда начали распускаться, поняла, что сделала правильный выбор. Прямо чудесные розы! И ночную грозу выдержали с честью! Все свежи, как будто ее и не было, а гроза была страшенная с градом и всеночным ливнем. У меня даже собака испугалась, хотя она грозы не боится, а тут прямо плакала...Пришлось с ней 2 часа ночью сидеть, успокаивать, спать пошла в 3 ночи, пока всех утешила и уложила...У соседей погорели телевизоры, я заранее все выключила из розеток, так что у нас все прошло нормально)))

четыре года моему

9 минут назад, Gingeritza сказал:

Я думала Изи даз вся кудлатенькая...мои розы зацветают...я их опознавать пытаюсь....некоторые сразу видно...я думала Изи даз померла...ищу по форме цветка...вот так номер(

я тоже так думала, поэтому и заказывала

Поделиться сообщением

Юля, смотрю на твой Вильям Морис и понимаю, что мое ярко-розовое чудо не оно))) будем вместе опознавать, что мне пришло))) завтра сфоткаю

2 часа назад, Мурманчанка сказал:

Девушки, подскажите, где можно купить упаковку для букетов?

Может в Мегапак?

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, vetrovosk сказал:

расстройств в этом сезоне много по розам

Юля, розы - они такие, но как же радуют! Все будет хорошо, при таком-то уходе.

2 часа назад, Мурманчанка сказал:

Мариш, с праздником!!!

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Садить клубнику в песчаную почву - ну-ну. экспериментируйте.

20190616_214749.jpg

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

А вообще вчера меня мысль посетила: все выкопать в сезон, продать (есть желающие купить все розы и гортензии и все, что отдам - на корню, так сказать) , засеять травой, оставив хвойники, магнолии и кусты простенькие и качаться в кресле-качалке без хлопот...впервые о таком задумалась всерьез

Поделиться сообщением

Эшли, первое цветение.

20190616_183317_240.jpgi.gif
Новалис посадила рядом с Коко Локо.  Абсолютно одинакового цвета сейчас! Хотелось бы все же другой оттенок. Размер цветка тоже одинаков. Отличается только форма цветка, ну, и рост куста еще.

20190616_183538_240.jpgi.gif 20190613_114554_240.jpgi.gif

• Like 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, vetrovosk сказал:

А вообще вчера меня мысль посетила: все выкопать в сезон, продать (есть желающие купить все розы и гортензии и все, что отдам - на корню, так сказать) , засеять травой, оставив хвойники, магнолии и кусты простенькие и качаться в кресле-качалке без хлопот...впервые о таком задумалась всерьез

Газон все равно стричь придется. Тогда уж в асфальт все закатай.

Поделиться сообщением

Только что, ТЭМ сказал:

Газон все равно стричь придется. Тогда уж в асфальт все закатай.

с этим нормально справляюсь, если что, то для такой работы есть желающие в околотке и недорого.. кусты тоже требуют стрижки

Поделиться сообщением

5 минут назад, Курильчанка сказал:

Новалис посадила рядом с Коко Локо.  Абсолютно одинакового цвета сейчас!

мой Новалис вчера распустился Коко Локо - позавчера. Цвета у моих разные: у Коко - несквик, у Новалис сиреневый с грязнецой...

Да и на твоем фото цвет разный)

24 минуты назад, vetrovosk сказал:

все выкопать в сезон

меня такие мысли посещают второй год, но только в отношении огорода(((

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мурманчанка сказал:

меня такие мысли посещают второй год, но только в отношении огорода

Я свой огород закатала в бетон, оставила 6 бетонных мини-грядок. Работа ещё не окончена, но что-то мне подсказывает, что раньше было лучше.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Мурманчанка сказал:

......На песке садить не хочу.....

не совсем правильно ранее сказала.... не в буквальном смысле один песок.... а земля в которую хорошо так внесен песок, т.е. земля с хорошим дренажем)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Pico сказал:

не совсем правильно ранее сказала.... не в буквальном смысле один песок.... а земля в которую хорошо так внесен песок, т.е. земля с хорошим дренажем)

Не, Наташ..и эта формулировка не вернА. Песок, внесённый в тяжёлую землю, это улучшение структуры земли, а дренаж, это слой грунта, находящийся под плодородным слоем и служащий для свободного оттока излишек влаги из плодородного слоя.

петунии...

DSC06316.JPG

DSC06317.JPG

DSC06318.JPG

DSC06319.JPG

DSC06320.JPG

• Like 1

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Светлана Яковлева сказал:

Не, Наташ..и эта формулировка не вернА. Песок, внесённый в тяжёлую землю, это улучшение структуры земли, а дренаж, это слой грунта, находящийся под плодородным слоем и служащий для свободного оттока излишек влаги из плодородного слоя......

ага... согласна, что не совсем корректно... поэтому и хихикнула "скобкой"

думаю, что там песок работает в качестве улучшения рыхлости и нет застоя вода, поэтому весенние заморозки не так и страшны становятся.... ведь у нас не столько страшны низкие температуры, вернее у нас они не такие уж и низкие.... у нас страшно, когда немного понижение а почва влажная... вот тут корешкам и не очень хорошо...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...