Перейти к публикации
Курильчанка

Летняя беседка

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Мурманчанка сказал:

странно...у меня Бакчарские все ооочень крупные, тоже 5 сортов. Но мне из них больше всех понравились Югана, Бакчарский великан и Дочь бакчарского великана. А меленькая челябинская

А их на фото и нет..я их съела..там несколько ягодок было я про крупные...

Я хочу все заиметь Великана и дочерь его...Ты где брала? Можем поменяться черенками... Вся жимолость по мне так рязная по вкусу...аромат, сладость..несколько сортов -букет получается...

Изменено пользователем Gingeritza
  • Like 1

Поделиться сообщением

У меня ирга очень крупная ....с почти вишню мелкую))) может так кажется...А Бахчарских там на фото их и нет..Я их съела...они молодые совсем..2 годика..

Было несколько ягод

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ольга_я сказал:

......

1 час назад, Мурманчанка сказал:

.....

Оля и Таня...

насчет эустомок... можете  своих фото выложить?  я бы хоть посмотрела, какой вид им пора иметь))) а то уже чет глаз начал дергаться... по всем прикидкам на моих уже пора первому бутону быть) а его пока нет... у меня уже немного комплекс пошел))))

Поделиться сообщением

Наташа, мои явно не пример доя подражания))) одна посажена в небольшое кашпо ( осенью планирую домой забрать для семян) - 15 см, а 3 шт на клумбе всего по 8 см, их постоянно из- под алиссума раскапываю)))  Бутонов еще не видно.

Изменено пользователем Ольга_я

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ольга_я сказал:

Наташа, мои явно не пример доя подражания))) одна посажена в небольшое кашпо ( осенью планирую домой забрать для семян) - 15 см, а 3 шт на клумбе всего по 8 см, их постоянно из- под алиссума раскапываю)))  Бутонов еще не видно.

а сколько пар листьев на них?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Ольга_я сказал:

На высоком 6,  на клумбе 4.

да ладно.... походу что то идет не так....

а когда посеяли?

Поделиться сообщением

Что же не так????

Сеяла 15 декбря, всходы 28 декабря.

В прошлым году сеяла 2/02, всходы 10/02, зацвели в начале августа.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ольга_я сказал:

Что же не так????

Сеяла 15 декбря, всходы 28 декабря.

Оля, я никоим образом не хочу Вас задеть или критиковать.... пожалуйста не сердитесь на мои слова, я хочу лишь ситуацию неправильную поправить....

они должны уже колоситься в цвету.... возможно Вы рано высадили в ОГ... эустома все же очень теплолюбива... она плохо отходит от холода... сидит нахохлившись без признаков роста... ну и возможно ей солнца не хватает.... что бы не писали про полутень - чухня.... на солнышке ей лучше всего... она только пить будет много, а так очень даже любит солнце....

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gingeritza сказал:

так можно салаты

Оля, какой сейчас можно посеять салат, чтобы в стрелу не ушел? 4 сезона не взошел вообще, ни одной штучки. Осталась я без салата, это трагедь прямо.

И без укропа!!! Укроп не всходит! это уж вообще нонсенс! Но его-то пересею.

3 часа назад, Gingeritza сказал:

муж порывался это дело сьесть...

Я его понимаю 7b653b554e3f529fe245c54eeb982747.gif

Поделиться сообщением

Оспидяя))))  Наташа, все нормально.  Рост моих эустом немного меня напрягает(((, в прошлом году были под 70 см.  Таня придет, у нее спросим, она не первый год их выращивает. Я ей подарила три штучки.  Моим в клумбе явно солнца мало, алиссум давит. Наверное надо повыдергать особо активных.

Какого размера твои сеянцы?

К критике отношусь адекватно, значит человеку я не безразлична.  И не стоит извиняться за каждое слово))) нам всем интересно мнение всех, я так думаю (надеюсь). Обращение на ты приветствую)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gingeritza сказал:

А их на фото и нет..я их съела..там несколько ягодок было я про крупные...

Я хочу все заиметь Великана и дочерь его...Ты где брала? Можем поменяться черенками... Вся жимолость по мне так рязная по вкусу...аромат, сладость..несколько сортов -букет получается...

В Томске заказывала. Да без проблем...(это я про черенки) По мне тоже каждый сорт имеет свой вкус и букет. Для меня - это самая вкусная ягода! И самая полезная))) И самая беспроблемная. Вот когда сил совсем не останется, оставлю розы и жимолость))) И буду отдыхать)))

• Like 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, Курильчанка сказал:

Оля, какой сейчас можно посеять салат, чтобы в стрелу не ушел? 4 сезона не взошел вообще, ни одной штучки. Осталась я без салата, это трагедь прямо.

И без укропа!!! Укроп не всходит! это уж вообще нонсенс! Но его-то пересею.

Я его понимаю 7b653b554e3f529fe245c54eeb982747.gif

Любые "дуболистные салаты" ! любые новый сортотип Соланова группа салатов  наз-ся!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ольга_я сказал:

Оспидяя))))  Наташа, все нормально.  Рост моих эустом немного меня напрягает(((, в прошлом году были под 70 см.  Таня придет, у нее спросим, она не первый год их выращивает. Я ей подарила три штучки.  Моим в клумбе явно солнца мало, алиссум давит. Наверное надо повыдергать особо активных.

Какого размера твои сеянцы?

К критике отношусь адекватно, значит человеку я не безразлична.  И не стоит извиняться за каждое слово))) нам всем интересно мнение всех, я так думаю (надеюсь). Обращение на ты приветствую)))

Оля, пасиб.... а то я сначала написала, а потом уже начала заморачиваться по поводу сказанных слов....

в этом году мои посажены 3.04 взошли 6-7.04 свои семки, 8-10.04 покупные... 12.04 первая пара настоящих листьев пошла, 19.04 вторая пара шла.... сейчас самые крупные 8-9 пар листьев, это первыми были  распикированы... НО.... у меня с местом посадочным плохо, еще и  помидоры/перцы/баклажаны мешали ))).... поэтому я их партиями пикирую, и они конечно все разного развития, плюс при пикировки сильные повреждения корней, поэтому они долго отходит после.... самых первых конечно уже пора высаживать в ОГ... дело в том, что для минимизации пространства посадок я пикировала в стаканчики 200мл., а это маловато конечно сейчас, корневая уже сильно заполнила их... но я пока не вижу бутон... вот и выжидаю....

в прошлом сеяла в феврале, в июне цвели.... но я зареклась рано их сеять.... никакой рост, но мой взгляд для посева  скорее март оптимален... хотя в этом году в марте не смогла, планы нарушила стройка.....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pico сказал:

Оля и Таня...

насчет эустомок... можете  своих фото выложить?  я бы хоть посмотрела, какой вид им пора иметь))) а то уже чет глаз начал дергаться... по всем прикидкам на моих уже пора первому бутону быть) а его пока нет... у меня уже немного комплекс пошел))))

Наташа, не могу, не дает фото добавлять, могу только на мыло тебефото прислать...Я про бутоны - у меня до них, как до луны...Хотя на одном, видимо самом крепком, он уже намечается, но росточком все равно мал...

Наташ, ты не переживай. пусть все идет как идет, я любым твоим растюшкам буду безмерно рада! Хоть с бутонами. хоть без бутонов. Вот еще бы сохранить их зимой)))

1 час назад, Pico сказал:

да ладно.... походу что то идет не так....

а когда посеяли?

Наташ, все так...И у меня примерно так же... И это нормально. Во всяком случае у меня каждый год примерно так же.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Мурманчанка сказал:

Наташа, не могу, не дает фото добавлять, могу только на мыло тебефото прислать...Я про бутоны - у меня до них, как до луны...Хотя на одном, видимо самом крепком, он уже намечается, но росточком все равно мал...

Наташ, ты не переживай. пусть все идет как идет, я любым твоим растюшкам буду безмерно рада! Хоть с бутонами. хоть без бутонов. Вот еще бы сохранить их зимой)))

Наташ, все так...И у меня примерно так же... И это нормально. Во всяком случае у меня каждый год примерно так же.

сейчас скину в личку адресок)))))

то что сохраним зимой я уверена... будет столько, сколько пожелаете, во все углы поставите которые более или менее подходят под условия.... ну всяк кто-то до финиша дойдет...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Pico сказал:

в прошлом сеяла в феврале, в июне цвели....

О как!!!  А пишут то, что от всходов до цветения почти 6 месяцев...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ольга_я сказал:

.....А пишут то, что от всходов до цветения почти 6 месяцев...

чушь))))

можете у Оли (Хельги) спросить... я ей в прошлом году в июне с бутонами, которые приняли свою окраску, т.е. перед самым цветением,  давала....

Изменено пользователем Pico

Поделиться сообщением

НО.... у меня с местом посадочным плохо

насчет посадочного места...Они действительно очень хорошо реагируют на солнечное место, растут на порядки лучше, чем в полутени. Но! Быстрее отцветают. И еще. эустомы очень реагируют на живую землю. Чтобы росли не в кашпо. Я пробовала разные варианты и наилучший результат, когда растут просто в земле и на солнышке. Вообще на отлично. В кашпо им в принципе расти не нравится, но я так сажу только по одной причине: они ооочень плохо переносят пересадку, а я никак не могу смириться с тем, что их надо оставить зхимовать на улице, фактически погибать...Хотя и в горшке они у меня перезимовали только 1 раз из всех...Вот и не знаешь, как и лучше...То ли просто посадить на улице и все, то ли в кашпо и тоже все...

53 минуты назад, Pico сказал:

сейчас скину в личку адресок)))))

то что сохраним зимой я уверена...

сейчас схожу сфоткаю...Но у меня полутень, сразу говорю...

Дак вот...Ключевое здесь: как сохранить зимой?. Это самое сложное...Я уже голову сломала...У меня 2 проблемных растения: розмарин Капри и эустома. Не могу пока понять, как их сохранить...

Поделиться сообщением

в прошлом сеяла в феврале, в июне цвели.... но я зареклась рано их сеять.... никакой рост, но мой взгляд для посева  скорее март оптимален...

Наташ, перечитала кучу сайтов, кучу советов по эустомам, но нигде такой информации, которую ты даешь, не нашла...Сдается мне, что просто либо у тебя рука очень легкая, либо ты нашла какую-то потайную педальку, на которую нужно нажимать при выращивании))))) И я так думаю, что скорее второе. Просто для чистоты эксперимента нужно чтобы кто-то еще и желательно не один человек тоже попробовал весь процесс от семени и до конца пройти. Тогда можно будет обобщить какой-то опыт и сделать выводы свои, а не из инета. Но это должен быть весь процесс, пройденный одним человеком самостоятельно. Во всяком случае я так мыслю)

41 минуту назад, Ольга_я сказал:

Нашла пакетик. Эустома F1 махровая Абрикос серия Magic (Япония).

я тоже и этот в том числе садила...

Поделиться сообщением

Я буду ждать эустому Наташей  Пико обещанную...Я вот вырастила гибискусы..вроде как уличные...Hibiscus rosa-sinensis абутилон уже второй год все цвета новые ищу, бальзамин, колеусы и даже лаванда в этом году мне покорилась...я смогла..но чем меньше семена..тем мне сложнее..петунии, лобелии..вообще не мое...мрет оно или не всходит

Поделиться сообщением

29 минут назад, Gingeritza сказал:

..агертумы нежно люблю..и то сею их на авось в ОГ

Поделиться сообщением

1 час назад, Gingeritza сказал:

Я буду ждать эустому Наташей  Пико обещанную...

нееее,  не так.... эустома уже к Вам готовится)))) это она ждет когда к Вам поедет))))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Pico сказал:

нееее,  не так.... эустома уже к Вам готовится)))) это она ждет когда к Вам поедет))))

Поверь я не меньше ее жду!))

• Haha 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...