Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Калининградских врачей обвинили в убийстве младенца. Медики назвали это абсурдом

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

а как сейчас лечат ветрянку?)

Начнем с того, что это вид герпеса. Зелёнка вообще не лечит, а маркирует. Лечение - ацикловир или более дешевый аналог - Циндол. На момент появления очередной точки - сразу мажется, в итого - нет зуда и не вырастает в пузырь, как следствие - не лопается и не оставляет следов. Ну и смывается легко и непринужденно. Старшую "лечили" зеленкой (в итого волосы все были зеленые - она была светленькой - годы вымывалось все это - и еще: не нужно после всего выбрасывать одежду)...хотя и на тот момент уже была известно. что это герпес, но наши врачи и по сей день не знают что это - как оказывается. Хотя вроде как квалификационные курсы проходят периодически. Вот только что они там делают - большой вопрос.

Изменено пользователем Nadezhdan

Поделиться сообщением

58 минут назад, Nadezhdan сказал:

Бггг, а в чем кардинальная разница?!))) Моя врач  - педиатр со стажем - при ветрянке сказала: "если не будете мазать зеленкой, то не вылечитесь". Капец 21 век на дворе - я из инета больше знаю, чем эта старая дура (пардон - но так и есть, эта гнида, когда мой деть задыхался, сказала ничего страшного - перерастет). Так что да, наша медицина, за крайне редким исключением - это некомпетентность, помноженная на амбиции, вседозволенность и безнаказанность. Пора завязывать с этими пережитками прошлого - к добру эта смесь не приводит от слова совсем.

в первую очередь уходят специалисты, знания и умения которых будут востребованы везде. 

1 час назад, Nadezhdan сказал:

Опять же проверено на мне. По РПЦ. Со скандалом туда взяли и разве что красную дорожку не стелили. Все делали по регламенту, как положено. Потому и у нас все отлично. А было бы за деньги - от тут вариантов тьма. Насмотрелась. В общем решает только страх. Сразу вспоминают, что они врачи и что должны делать.

и спасать вас будут строго по регламенту, никто рисковать не будет. А то рискнешь ради вас, что-то пойдет не так (это же человек, а не машина), вы ж потом засудите. 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мой до дыр сказал:

Типа как в том анекдоте: врач сказал в морг,значит в морг?

типа как в протоколе лечения. Сказано зеленку, значит зеленку.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Nadezhdan сказал:

Начнем с того, что это вид герпеса. Зелёнка вообще не лечит, а маркирует. Лечение - ацикловир или более дешевый аналог - Циндол. На момент появления очередной точки - сразу мажется, в итого - нет зуда и не вырастает в пузырь, как следствие - не лопается и не оставляет следов. Ну и смывается легко и непринужденно. Старшую "лечили" зеленкой (в итого волосы все были зеленые - она была светленькой - годы вымывалось все это - и еще: не нужно после всего выбрасывать одежду)...хотя и на тот момент уже была известно. что это герпес, но наши врачи и по сей день не знают что это - как оказывается. Хотя вроде как квалификационные курсы проходят периодически. Вот только что они там делают - большой вопрос.

Открывай свои курсы, будешь учить лечить ветрянку...

Поделиться сообщением

27 минут назад, Рыба сказал:

типа как в протоколе лечения. 

А что, в частных клиниках лечат не по протоколам?

1 час назад, Nadezhdan сказал:

но наши врачи и по сей день не знают что это - как оказывается. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

А что, в частных клиниках лечат не по протоколам?

я только в бесплатные хожу

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыба сказал:

и спасать вас будут строго по регламенту, никто рисковать не будет

Типо хуже, чем сейчас?))) Ой, да ладно.

1 час назад, Рыба сказал:

в первую очередь уходят специалисты, знания и умения которых будут востребованы везде. 

Самое забавное, что те же самые врачи работают и в платной и "бесплатной". Только отчего то в платной они тебе улыбаются и выслушивают жалобы - а по ОМС (нет понятия бесплатной медицины - за нее платится с налогов) могут в твою сторону и не посмотреть. А через страховую вполне себе и улыбки появляются и внимательно выслушивают и назначения на анализы выписываются. В общем начинают работать. Не моя уж точно вина, что эти шмакодявки работают только из-под палки. Это хорошо, что инструмент влияния появился - а раньше вообще мрак был. Так что не нужно ужаса нагнетать. Не нравится ответственность - всегда можно устроится в уборщицы. Там ответственности никакой.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Судя по комментариям в медицину должны идти особенные люди, как минимум альтруисты, лишённые человеческих чувств и слабостей, которые ежедневно и ежечасно спасают больных, наплевав на свои потребности.

Сами то понимаете, что это невозможно?

Поделиться сообщением

30 минут назад, swiss сказал:

Судя по комментариям в медицину должны идти особенные люди, как минимум альтруисты, лишённые человеческих чувств и слабостей, которые ежедневно и ежечасно спасают больных, наплевав на свои потребности.

Сами то понимаете, что это невозможно?

Почему невозможно?

С чего это врачи альтруисты? От зарплаты, льгот и отпусков отказались уже? Или кто-то их призывает отказаться?

А спасать-то да, входит в их должностные обязанности. Или зачем они на работу ходят?

На какие свои потребности они должны в рабочее время наплевать?

От них ничего не требуется: учись нормально в мединституте и мозги включай при постановке диагнозов и назначении лечения. Что здесь сверхъестественного?

Изменено пользователем liliya050809
  • Like 1

Поделиться сообщением

08.07.2019 в 11:12, liliya050809 сказал:

Почему невозможно?

С чего это врачи альтруисты? От зарплаты, льгот и отпусков отказались уже? Или кто-то их призывает отказаться?

А спасать-то да, входит в их должностные обязанности. Или зачем они на работу ходят?

На какие свои потребности они должны в рабочее время наплевать?

От них ничего не требуется: учись нормально в мединституте и мозги включай при постановке диагнозов и назначении лечения. Что здесь сверхъестественного?

На прием пациента сколько отводится? 12 минут? После заполнения всех бумаг останется минут 5, не больше. Вот в эти 5 минут нужно уложить выслушивание жалоб пациента, осмотр, анализ всего увиденного, принятие решение и назначение лечения. Отсюда и результат. Или врачи должны документы в свое свободное время заполнять?

Платят сейчас действительно мало. Это только по телевизиру рассказывают, что врачам подняли зарплату. На самом деле подняли оклад, а з/п осталась прежней, урезали все, что можно. В 4 роддоме, например, все время пытаются снизить вредность. Это при постоянных спидозных, гепатитных и прочих прелестях.

А насчет спасать... вы не совсем правильно трактуете. Есть протоколы, по которым они обязаны действовать. А вот выживите вы или нет-ну тут как вам повезет. Правильно Рыба написала, никто ради вас рисковать не обязан. Даже в мед.институтах учат, что не надо афишировать лишний раз, что вы доктор и бросаться, например, оказывать первую помощь, потому что человека вы можете и не спасти, а вот потом вас же засудят, если окажется, что вы что-то сделали не так. Поэтому все по протоколам,  анализы там всякие, все дела...что? лаборатория ночью закрыта...ну вызовем лаборанта из дома или подождем до утра, надо ж проверить, а то вдруг что-то не то введем, зачем нам это надо??

Поделиться сообщением

6 часов назад, Yanush сказал:

А насчет спасать... вы не совсем правильно трактуете. Есть протоколы, по которым они обязаны действовать. А вот выживите вы или нет-ну тут как вам повезет. Правильно Рыба написала, никто ради вас рисковать не обязан. 

Да чем вы там рискуете-то, господи?

Премией своей смешной против жизни человеческой?

6 часов назад, Yanush сказал:

вас же засудят, если окажется, что вы что-то сделали не так. 

Так делайте всё так. В мединституте Учитесь или в носу на лекциях ковыряете?

Поделиться сообщением

Просто учитесь, повышайте квалификацию, думайте головой.

На протесты выходИте, если законы абсурдные в отношении вас и пациентов принимают, а не когда вас за нарушение законов за задницу хватают.

Вы же даже по регламенту не действуете, да по здравому смыслу иногда не действуете. А потом ноете.

Девочку из Гусева, что погибла из-за врачей с признаками как минимум трёх серьезных заболеваний отправили к психиатру.

Хорошо бы тех, кто её отправил, у психиатра обследовать.

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, liliya050809 сказал:

Да чем вы там рискуете-то, господи?

Ну как выяснилось еще и свободой, да и выслушивать потом про себя, что ты дура, гнида, тварь и т.д. - ну мало кому захочется.

3 минуты назад, liliya050809 сказал:

думайте головой.

Это ко всем обращение, надеюсь? Ну, что не надо доводить до звиздецомы, которая уже не лечится, и только потом к докторам бежать, а обследоваться во время, тем более, если оное предписано по хроническому заболеванию.

А то любят у нас идти к дантистам не раз полгода, а только когда заболит, профилактическими осмотрами вообще единицы занимаются, комиссии все покупают и т.д.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Mockingjay сказал:

Ну как выяснилось еще и свободой, да и выслушивать потом про себя, что ты дура, гнида, тварь и т.д. - ну мало кому захочется.

Не хочется выслушивать, пусть действуют по регламенту,  а не на своё усмотрение.

Есть регламент, каких детей спасать. Нечего мнить себя богами.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mockingjay сказал:

Это ко всем обращение, надеюсь? Ну, что не надо доводить до звиздецомы, которая уже не лечится, и только потом к докторам бежать, а обследоваться во время, тем более, если оное предписано по хроническому заболеванию.

А то любят у нас идти к дантистам не раз полгода, а только когда заболит, профилактическими осмотрами вообще единицы занимаются, комиссии все покупают и т.д.

Да ко всем. Я к дантисту хожу вообще раз в 4 месяца на гигиеническую чистку. Чтобы мне потом, например, при инфаркте не сказали, что я в этом сама виновата, так как за зубами не следила.)

Поделиться сообщением

1 час назад, Mockingjay сказал:

профилактическими осмотрами вообще единицы занимаются,

ну ок. Пришла я на профилактический осмотр - так мне только давление померили и кровь взяли - общий анализ. И что он покажет?)))) Да всем на этой профилактике, и даже когда болит глубоко фиолетово. Сам предлагаешь - а может мне хоть УЗИ сделаете?! Супруг уже лет пять не может попасть на МРТ, - как очередь доходит, так ломается. О чем вы говорите?!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nadezhdan сказал:

ну ок. Пришла я на профилактический осмотр - так мне только давление померили и кровь взяли - общий анализ. И что он покажет?)))) Да всем на этой профилактике, и даже когда болит глубоко фиолетово. Сам предлагаешь - а может мне хоть УЗИ сделаете?! Супруг уже лет пять не может попасть на МРТ, - как очередь доходит, так ломается. О чем вы говорите?!

А, так за ваше личное здоровье еще кто-то беспокоиться должен?

Ну хз...я вот с 30 лет каждый год посещаю маммолога-онколога, притом, что это вроде как необязательно, но оставить двоих детей малолетними сиротами я не хочу, поэтому 1600 в год на узи мж+прием - считаю ерундой, а раньше так и дешевле было. Гинеколог и кольпоскоп сейчас есть в каждой ЖК или частном медцентре за копейки, и тоже вроде как не проблема. Сдать раз в год анализ крови, да, тоже за свои, без нытья про нологе сумасшедшие. Как будто потом, когда недайбог нелечимая кабзда вырастет на организме, от этого легче будет, что ты нологе исправно платил и платной медициной не хотел пользоваться.

МРТ делала без всяких очередей на Летней, рекомендую именно их, у всех остальных томографы - говно. Ну или ждать бесплатно, ога...посмертное потом.

Пять лет не взять и не сделать МРТ facepalm.gif

Это оно либо не нужно вовсе, либо...я не знаю как можно это объяснить. Видимо, аналогично обсуждаемому в этой теме забиванию на свое здоровье. Вот нужны были девочке ежегодные кардио-скрининги, но на них был положен болт.

Изменено пользователем Mockingjay

Поделиться сообщением

Ну да. Тогда зачем вообще налоги на медицину? Давайте отменим и кому надо будет платить. А то я плачу за несуществующую услугу, а потом еще раз плачу тем же самым врачам, но зато теперь они мне улыбаются. В общем да...умом россиян не понять.

8 минут назад, Mockingjay сказал:

В смысле? Я пришла. Они просто должны сделать свою работу. Ничего сверхъестественного. А то ведут себя как продавцы в совке.

Мне даже улыбаться не надо - просто выполните плиз регламент. Мне этого достаточно. Но и тут сложности как оказывается.

Изменено пользователем Nadezhdan

Поделиться сообщением

Я - за. Я за платную медицину, за конкуренцию, за ДМС, ну и чтоб были какие-то социальные больницы для малоимущих. Но для этого, понятное дело, что нужны доходы. 

Но несмотря на то, что доходов у нас нет и не будет, живете вы всего одну жизнь и с одним здоровьем. И можно сколько угодно про "делать свою работу и должны" говорить, и по пять лет ждать бесплатного МРТ на допотопном томографе, когда за углом есть навороченный за 3 рубля.

А за 5% от смешных доходов калининградских, или сколько у нас там на омс платится, в итоге и получается оак, оам и терапевт-недоучка.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mockingjay сказал:

когда за углом есть навороченный за 3 рубля.

ну я рада, если у кого то есть лишние 3 рубля. А представляете бывают случаи когда их попросту нет. Вот и ждут люди.

А за 5% от смешных доходов калининградских, или сколько у нас там на омс платится, в итоге и получается оак, оам и терапевт-недоучка.

Я понимаю. Тут как бы слишком много всего и зарплаты низкие и доходы и образование ухудшается с каждым годом. Но в любом случае неприкасаемых не должно быть. И каждый должен заниматься своим делом. Я двумя руками за поддержать врачей, но не тех, которые ради статистики готовы убивать.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Nadezhdan сказал:

ну я рада, если у кого то есть лишние 3 рубля. А представляете бывают случаи когда их попросту нет. Вот и ждут люди.

Что значит лишние? Лишние - это когда пошел и ненужное что-то или то, без чего обойтись можно, купил. А когда у тебя с единственным твоим здоровьем какие-то проблемы, это разве статья "лишние расходы"?

Если у вас вдруг будет пульпит, будете талон в поликлинику ждать, или понесете те же 3 рубля(минимум) срочно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mockingjay сказал:

При все к вам уважении, я и вчера вставляла свои «пять копеек». 

Конечно, прекрасно и правильно, когда хомосапиенс следит за своими болячками и диагностируется. О чем именно вы и пишете. Но, это не значит, что придя в мед.учреждение не такому внимательному к себе человеку (я не прям про бомжей) наткнешься на такой ужасный прием, в котором человек может в результате умереть где-то на стульях, в каком- нибудь коридоре после многочасовых мытарств между  медучреждениями, как в случае 15-ти летней девочки, надеюсь вы понимаете о чем я.

Ps данного случая не касается - здесь другая история.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mockingjay сказал:

Ну хз...я вот с 30 лет каждый год посещаю маммолога-онколога, притом, что это вроде как необязательно, но оставить двоих детей малолетними сиротами я не хочу, поэтому 1600 в год на узи мж+прием - считаю ерундой, а раньше так и дешевле было. Гинеколог и кольпоскоп сейчас есть в каждой ЖК или частном медцентре за копейки, и тоже вроде как не проблема. Сдать раз в год анализ крови, да, тоже за свои, без нытья про нологе сумасшедшие. Как будто потом, когда недайбог нелечимая кабзда вырастет на организме, от этого легче будет, что ты нологе исправно платил и платной медициной не хотел пользоваться.

МРТ делала без всяких очередей на Летней, рекомендую именно их, у всех остальных томографы - говно. Ну или ждать бесплатно, ога...посмертное потом.

Пять лет не взять и не сделать МРТ facepalm.gif

Это оно либо не нужно вовсе, либо...я не знаю как можно это объяснить. Видимо, аналогично обсуждаемому в этой теме забиванию на свое здоровье. Вот нужны были девочке ежегодные кардио-скрининги, но на них был положен болт.

Я тоже раньше думала, что если всё выполнять так как надо, то не умру и буду жить вечно)

В РФ не прокатит.

Болезни не всегда зависят от зож. Часто, от генетической предрасположенности. Условно, если генетически ты должен заболеть, ты заболеешь и не факт, что вылечишься. Хоть обкакайся, сдавая анализы.

И наоборот. Если не предрасположен к раку по-женски, например, не имеешь впч определённой формулы, то не заболеешь. Можешь с чистой совестью ходить на осмотры)

А можешь не ходить.

И тд и тп.

Рак желудка. Зависит от хеликобактери. Но не у всех, у кого хеликобактери , будет язва и рак.

В РФ нет этих генных маркеров, которые применяются вовсю в странах Европы.

Ты можешь застать в РФ начало болезни, но не факт, что вылечишься.

Да и никто здесь не будет стараться кого-то вылечить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А когда у тебя с единственным твоим здоровьем какие-то проблемы, это разве статья "лишние расходы"?

Знаете, всякое бывает. Вы еще наверное не сталкивались просто. и дай бог не столкнетесь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, liliya050809 сказал:

Ты можешь застать в РФ начало болезни, но не факт, что вылечишься.

Да и никто здесь не будет стараться кого-то вылечить.

рак вообще такая вещь: сегодня проверился - нет его. А через год уже поздно. Ну радует, что в мире начали с ним бороться и вполне удачно. Ну у нас с нашими санкциями и тотальным воровством сие дойдет не скоро.

12 часов назад, Mockingjay сказал:

Это оно либо не нужно вовсе, либо...я не знаю как можно это объяснить

Просто не знаете. И дай бог не узнать.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...