Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

На ул. Леонова неизвестные расцарапали 5 неправильно припаркованных авто (видео)

Рекомендованные сообщения

На ул. Леонова неизвестные расцарапали 5 неправильно припаркованных авто (видео) 17.07.2019 14:04:47

Машины стояли на тротуаре у жилого дома.

Читать полностью

Поделиться сообщением

бараны пытаются перевоспитать ослов?

Поделиться сообщением

Территория придомовая, пусть сами жители решают где им парковать машины, а не пьяные залетчики. На камеры чудак хорошо попал, действия и подходы. Сумма ущерба уже тянет на уголовку, пострадавший не один, думаю доведут до логичного конца. 

Поделиться сообщением

"Территория придомовая, пусть сами жители решают где им парковать машины, а не пьяные залетчики." Так это ж ваши жители. У вас территория на РМЗ ограждена под замок. Кстати, предлагаю парковать прямо в подъезде. Auto uber alles!

Поделиться сообщением

Слишком крысиный способ борьбы с теми, кто паркуется на тротуарах... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, xxaoc сказал:

Прибухнувшие быдланы очканули царапать гелик)

Просто гелик на тротуаре не стоял,а здесь видно царапали только те авто,что стояли на тротуаре,"воспитатели".

Поделиться сообщением

8 минут назад, Grenadier сказал:

"Синдром Сельмы" - когда у дома на 200 квартир парковка на 20 авто. 

и законодательно дело идет к тому что это будет гостевая парковка и жителей за постоянную парковку у дома будут штрафовать

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dimitrius сказал:

" Кстати, предлагаю парковать прямо в подъезде. Auto uber alles!

В квартирах личных пусть паркуют - на своем действительно личном пространстве, тротуары освободятся, да и не будет петушиных боев в духе "всю жизнь здесь живу ета мое место ни ставь сюда сваю машинууу"

1 час назад, ANY FOX сказал:

Слишком крысиный способ борьбы с теми, кто паркуется на тротуарах... 

а какой не слишком крысиный?

Изменено пользователем Ингвар

Поделиться сообщением

1 час назад, Semen Persunov сказал:

и законодательно дело идет к тому что это будет гостевая парковка и жителей за постоянную парковку у дома будут штрафовать

ну в маленькой Японии человек не имеет права владеть автомобилем, если заранее не озаботился покупкой парковочного места. Япония страна продвинутая в этом плане. Действуют даже программы - пересаживают пенсионеров с автомобилей на общественный транспорт за льготы. Все-таки слишком много автохлама в городах - не очень хорошо. 

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Джон Смит сказал:

Надо поймать этих дегенератов и переломать им руки, чтобы не повадно было. А вообще стравливание населения между собой из-за отсутствия парковок властям только на руку, все заняты срачем, а в это время как чинуши могут проворачивать свои делишки.

Как удобно собственное хамство, безалаберность и отсутствие уважения в другим перекладывать на власть. А ссать в лифтах и подъездах тоже власть заставляет? А мусор выкидывать под окнами? Так и с паркингом: не ставь на тротуар. А не можешь найти место-езди на автобусе. Мне также поцарапали машину (чуть поменьше), когда я на тротуаре у дома поставил. Но виню в этом только себя, а не кого-то там еще.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Yanush сказал:

Как удобно собственное хамство, безалаберность и отсутствие уважения в другим перекладывать на власть. А ссать в лифтах и подъездах тоже власть заставляет? А мусор выкидывать под окнами? Так и с паркингом: не ставь на тротуар. А не можешь найти место-езди на автобусе. Мне также поцарапали машину (чуть поменьше), когда я на тротуаре у дома поставил. Но виню в этом только себя, а не кого-то там еще.

Не-не-не.Борьбой с любыми нарушениями (в рамках закона)должны заниматься специально обученные люди.А то сегодня авто нарушителям быдланы поцарапают,завтра-колеса проткнут.послезавтра лобовуху расхерачат,а через три дня -коктейль Молотова кинут.Только-неотвратимость наказания отрезвит нарушителей,но никак не самосуд с мутанскими замашками.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yanush сказал:

Как удобно собственное хамство, безалаберность и отсутствие уважения в другим перекладывать на власть. А ссать в лифтах и подъездах тоже власть заставляет? А мусор выкидывать под окнами? Так и с паркингом: не ставь на тротуар. А не можешь найти место-езди на автобусе.

Полностью согласен.

Быдловодители достали. Уничтожили все газоны, и в наглую паркуют свою гниль на тротуарах детских площадках, пешеходных переходах. Не удивлен что до этого дошло. Героев видео понимаю, но методы не поддерживаю.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Ингвар сказал:

В квартирах личных пусть паркуют - на своем действительно личном пространстве, тротуары освободятся, да и не будет петушиных боев в духе "всю жизнь здесь живу ета мое место ни ставь сюда сваю машинууу"

а какой не слишком крысиный?

Специально для глупых- вообще не наносить урон чужому имуществу! Надеюсь понятно☺

Поделиться сообщением

10 часов назад, Yanush сказал:

Очень удобно - я считаю , что вы нарушили закон, и я считаю вас надо наказать прямо здесь и прямо сейчас.

Вы вообще в своём уме ? Завтра вы на ногу кому-нить наступите, а вас отпинают до реанимации. Ну а что, виноваты же вы сами ?

Живите по закону.

Законы могут быть кривыми и косыми, применяться не всегда корректно, но если жить вообще без законов в государстве, с самосудом и правом сильного, горя у большинства людей будет гораздо больше.

Поделиться сообщением

Есть способы донести свое мнение до нарушающих автовладельцев без угрозы уголовного преследования и мер физического воздействия и материальных потерь в целом для общества. Большинство поврежденных машин новые, скорее всего на них есть каско, поэтому кроме потери времени автовладельцами материальные затраты понесут и все страхующие (если случаев будет много, ущерб с другой стороны не взыскивается, риск повреждения повсеместно возрастет, возможно будет поднят региональный коэффициент, будет как в Краснодаре, например). Итак 1 уровень самый простой: Записка (записка с предметом итд) - позволяет обозначить существование проблемы, вашу позицию, для некоторых предупреждения 1 уровня достаточно. 2 уровень - просто спустить шины - потеря времени, но нет материального ущерба 3 уровень - с помощью копеечной приспособы выкручиваются ниппеля из колес - существенная потеря времени и вероятная поездка в шиномонтаж на такси или помощь друга. Есть ли у кого опыт общения на более серьезных уровнях ? Мне, к счастью, не приходилось. 

Поделиться сообщением

Это было у знакомой во дворе. Паркуются так сами жители. Говорит, после этого случая все паркуются правильно) на газоны и тротуары теперь не ставят машины
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Serg K сказал:

Очень удобно - я считаю , что вы нарушили закон, и я считаю вас надо наказать прямо здесь и прямо сейчас.

Вы вообще в своём уме ? Завтра вы на ногу кому-нить наступите, а вас отпинают до реанимации. Ну а что, виноваты же вы сами ?

Живите по закону.

Законы могут быть кривыми и косыми, применяться не всегда корректно, но если жить вообще без законов в государстве, с самосудом и правом сильного, горя у большинства людей будет гораздо больше.

ну если кто-то умышленно на ногу наступил или специально шел по ногам, потому что ему так удобней, то может действительно отхватить люлей. Это нормальная реакция нормального человека, не терпилы.

Меня с детства отец учил: "Не будь неправым". А в данном первопричина-это неправильная парковка. Не нарушил бы - не получил бы. Я считаю, что в нашем непростом обществе, подобных хамов нужно наказывать именно нетрадиционными способами, соразмерно нарушению.

А требованием жить по закону очень часто прикрываются те, кто по ним совсем не живет. И даже более, те, кто эти законы придумывает и контролирует их исполнение. Как только у нас введут приложение, по которому можно стучать в гаевню о нарушениях (и даже может получать процент со штрафа), желающих парковать на тротуаре резко поубавиться. Ну а пока гвоздь в помощь...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VPN сказал:

Ваш призыв "ну а пока гвоздь в помощь..." может рассматриваться только как призыв к противоправным действиям. Такие действия обычно осуществляют всякие п...расы именно ночью. Потому что днем их дупло будет растерзано сиеминутно. Тот, кто живет не по закону и еще это и оправдывает, есть самый настоящий пид...рас. Потому что он поганое ссыкло, осуществляющее свою деятельность "когда никто не видит" или анонимно из интернетов ;)

Избавьте нас от ваших глубокие познания в гомосексуалистах.

Не по закону живут те, кто паркуется на тротуаре, на газоне и т.д. А раз для него закон не писан, то почему же хамло требует строгого его исполнения от других? Яркая позиция быдла...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...