Перейти к публикации
Mister X

Акция за свободные выборы в Москве

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

https://www.rbc.ru/politics/27/07/2019/5d3c4cc89a79475425d32484?from=from_main

Хроника событий и прямой эфир.

https://meduza.io/live/2019/07/27/miting-za-svobodnye-vybory-v-moskve-hronika

Изменено пользователем Mister X
  • Like 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Чтобы не было иллюзий:

Что показал митинг оппозиции на Сахарова

(ВИДЕО)

11.08.2019 - 7:00
Чтобы не было иллюзий: Что показал митинг оппозиции на Сахарова  (ВИДЕО) | Русская весна

Военный корреспондент Александр Коц прокомментировал санкционированный митинг оппозиции в центре Москвы,

состоявшийся 10 августа.

«Концерт на Сахарова в первую очередь показал, что выражать свое мнение законно, без вот этого вот винтилова с дубинками и угрозой уголовной статьи, вполне можно. То есть, все эти жертвы предыдущих двух акций, сидящие сейчас в СИЗО, совершенно напрасны. И даже людей сегодня больше. То есть, умных людей больше. 

А во-вторых, ну так, чтобы иллюзий не было, „электоральный” потенциал у рэперов, половину из которых я даже не знаю (рэперы, которых я знаю, собирают средства для детей Донбасса к 1 сентября) куда выше, чем у Навального, Соболь, Яшина и прочих вместе взятых. 

Эти-то, конечно, припишут себе очередную перемогу, хотя, судя по кадрам, огромная часть молодежи пришла на бесплатный концерт, а не за нашу и вашу свободу. Интересно будет, если эти исполнители, собирающие стадионы, пойдут в политику. Причем как с одной, так и с другой стороны. Но они не пойдут, может, и к счастью.

Ну и еще вот эпизод (на видео) тоже порадовал. Самоочищение от майдана головного мозга. Жаль, что не в промышленных масштабах».

=============================================================

На сегодняшнем митинге в Москве не обошлось без гей-парада

(+ФОТО, ВИДЕО)

10.08.2019 - 21:54
На сегодняшнем митинге в Москве не обошлось без гей-парада (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

В сегодняшнем митинге на проспекте Сахарова в Москве приняли активное участие ЛГБТ-активисты.

Они скандировали лозунги «Мы не боимся» и раздавали листовки с пропагандой гомосексуализма.

Как уже сообщала «Русская Весна», сегодня в столице прошел согласованный с властями митинг 

в поддержку оппозиционных кандидатов, не допущенных до выборов.

Он собрал до 25–30 тысяч участников.

Читайте также: Названо число задержанных на митинге в Москве

На сегодняшнем митинге в Москве не обошлось без гей-парада (+ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

11.08.2019 в 09:54, роман петров сказал:

Скочмен,  каюсь,)  ты очень интеллегентно гнешь свою палочку,  я немного отстаю от тебя. Конечно надо быть повежливее. 

Если бы уродивый апис беглец казахский не надрачи. вал в темах,  то в принципе и общение было бы более цивилизованное. 

Но у него немного другая задача поставлена с выше ☝️ 

А , кстати, Ромарио, вот тебе анекдот на тему твоих переживаний по поводу протестантов и судьбы России.

" Когда на душе скребут кошки — это не просто так.

Это они напрелестнное закапывают ! " :D)))

anekdotov.net

Поделиться сообщением

В Ульяновске компания отморозков напала на бойцов Росгвардии

12.08.2019 - 12:04
В Ульяновске компания отморозков напала на бойцов Росгвардии | Русская весна

В Ульяновске компания отморозков напала на бойцов Росгвардии, пытаясь отбить у правоохранителей задержанного приятеля. В драке злоумышленники пытались завладеть оружием росгвардейцев, силовикам пришлось открыть предупредительный огонь.

О подробностях происшествия, которое имело место вечером 9 августа, рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Ульяновской области. 

Около восьми часов вечера 9 августа во дворе одного из жилых домов микрорайона «Верхняя Терраса» сотрудники нацгвардии задержали молодого мужчину за совершение административного правонарушения. Отбить задержанного попытались более 10 его приятелей, некоторые из них «нанесли работникам правоохранительных органов телесные повреждения, а также пытались завладеть табельным оружием».

Читайте также: Преступник открыл огонь по Росгвардии

Для пресечения преступной деятельности сотрудники Росгвардии были вынуждены произвести предупредительные огнестрельные выстрелы.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11.08.2019 в 11:20, Arax сказал:
Журналист "Дождя" спрашивает у человека с флагом СССР:
- Почему вы взяли именно этот флаг?
- Я хочу показать, что даже в СССР было больше свобод, чем сейчас.
Человеку с флагом максимум лет 25. Занавес.

... и мороженое было вкуснее

Поделиться сообщением

3 часа назад, роман петров сказал:

Меня часто спрашивают - ты что считаешь себя умнее Владимира Путина? Да считаю.

scale_600

scale_600

Во первых, при стрельбе и прослушивания музыки в ночное время, я всегда правильно надеваю наушники. Как вообще можно было голосовать за человека, который так надевает наушники?

Во вторых, я понимаю, что деньги надо вкладывать в промышленность, а не в спортивные мероприятия. А то, пока нефть дорогая была, они олимпийские игры и чемпионаты мира по футболу проводили. А как нефть подешевела, они кинулись возрождать российскую авиацию. Хотя судя по возникающим проблемам поезд уже ушёл, хотя вернее сказать - самолёт уже не полетит.

В третьих, я понимаю, что для развития страны, капитализм не может быть диким. Он должен жестко управляться государством. И это не только моё мнение но и миллиарда китайских товарищей.

В четвёртых, я понимаю смысл русских пословиц и ни когда их не коверкаю. А то вышел гарант и заявил - ДРУЖБА ДРУЖБОЙ, А ТАБАЧОК ВРОЗЬ. Хотя в первоисточнике - дружба дружбой, а служба службой. В том смысле, что проворовавшихся друзей надо сажать.

Ну и в этическом плане я честнее. Ведь я считаю, что мужик сказал, мужик сделал.

А Вова, сначала мамой клялся, что повышение пенсионного возраста не будет. А потом вышел и сказал - ну так надо.

Так что Путина в отставку, Грудинина в президенты.

Ромыч, у тя же "моск" есть, ну так включай его хоть иногда, не то заджарждавеет, в отличии от натренированного языка. :D)))

Он - стратег по мозгам, а ни ты ни я даже на тактика не тянем, даже вместе.

Зато оба "правильно надеваем наушники !

Только и фули с этого толку, что нам , что стране.

Не сцы кипятком, но и у меня мехи так же кверху ногами таскали наушники в маш. отделении.

Прочие возражения  - по аналогичной схеме.

Не мае часу 

Изменено пользователем scotchman

Поделиться сообщением

2 часа назад, бамбарбия киргуду сказал:

Дурдом.

Уж чего-чего только в Москве нету. И рестораны с экзотической едой, и развлекаловки от страшных до веселых. И потанцевать и заняться спортом. Парки, клубы, спа-салоны - все для взыскательного клиента. Заелись, надело и уже не радует. 

Вот только такого аттракциона не было, называется - "поругай власть".  Тут тебе и экстрим, и щекотание нервов, и самооценка ввысь - ррреволюционер!  ( дарю бизнес идею- на входе продавать деревянные маузеры и кожанки). 

Вон как люди весело вышли - от реперов до цыган. Кто про что, а движняк веселый. Выделить им огороженый и охранямый периметр, поставить табличку - "Внимание! Вы входите на свой страх и риск."

И путь реализуют свои страсти, амбиции и комплексы.

Изменено пользователем Шельма
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

16 минут назад, Arax сказал:

Гордыня- грех, Ромик. Путин очень сложной страной 19 (формально 15) лет рулит. И не без успеха. А тебя клиенты ниже узбеков ценят. Но ты умнее Путина, да )).

Чем ты? Да. Бабкина - не только талант в своём деле, но и человек с навыками управления. Ансамблем рулит дольше, чем Путин Россией. Понятно, что ты смог бы лучше. Но, ты отчего-то не смог. И не сможешь никогда.

Вот отчего тебя тянет тявкать на людей, которые могут стоять во главе коллектива? Комплекс шакала, что ли?

Зато он правильнее Путина наушники надевает. Вот!

• Haha 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, роман петров сказал:

при стрельбе и прослушивания музыки в ночное время, я всегда правильно надеваю наушники. Как вообще можно было голосовать за человека, который так надевает наушники?

Если функционал наушников не нарушен, одевай как хочешь.Инструкций на тему правильного положения дужки не видел.

Сам частенько слушаю музыку в таком положении наушников, могу и на затылок закинуть под настроение.

Проблема из пальца высосана.

P.S.А ещё (при вождении авто) у меня правая рука постоянно на рычаге переключения передач.

Страшный грех с точки зрения некоторых.......

Поделиться сообщением

5 часов назад, иван хант сказал:

во вторых, я понимаю, что деньги надо вкладывать в промышленность, а не в спортивные мероприятия.

Тебе напомнить, сколько новой инфраструктуры осталось в городе и области от чемпионата?

Одних дорог хрен знает сколько по городу и области построили и реконструировали.

Тебе надо было металлургический комбинат на острове построить?

Липецкое станкостроительное предприятие: как делают полностью российские станки.

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzUvMTU3

https://sdelanounas.ru/blogs/122602/

Изменено пользователем St.

Поделиться сообщением

Суд вновь оштрафовал Любовь Соболь на 300 тысяч

12.08.2019 - 20:59
Суд вновь оштрафовал Любовь Соболь на 300 тысяч | Русская весна

Троицкий суд Москвы на 300 тысяч рублей оштрафовал

незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь

за повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий,

сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ксения Алексеева.

«Суд признал ее виновной в совершении административного правонарушения,

предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП», — сказала она, уточнив,

что протокол составлен по итогам несанкционированной акции 3 августа.

Ранее такой же штраф Соболь назначил Щербинский суд.

В середине июля прокуратура Москвы вынесла Соболь предостережение

в связи с проведением несогласованной встречи

с кандидатами в Мосгордуму в Новопушкинском сквере.

Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы,

проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа.

Полиция на них задержала за нарушения в общей сложности около 1,7 тысячи человек.

Следственный комитет возбудил уголовные дела

о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.

Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Избиркомы допустили до выборов 233 человека, 57 отказали

(на прошлых выборах отказ в регистрации получили почти в два раза больше кандидатов — 107).

При этом при проверке подписей Мосгоризбирком обнаружил множество нарушений:

у 22 незарегистрированных кандидатов в списках нашли 339 умерших людей,

а у 29 — более 14 тысяч несуществующих избирателей.

Поделиться сообщением

12.08.2019 в 18:36, иван хант сказал:

типа он не лысый , он безволосый

......................

в .опу наушники , хотелось бы выслушать  аналогичную схему  по следующим пунктам

во вторых, я понимаю, что деньги надо вкладывать в промышленность, а не в спортивные мероприятия. А то, пока нефть дорогая была, они олимпийские игры и чемпионаты мира по футболу проводили. А как нефть подешевела, они кинулись возрождать российскую авиацию. Хотя судя по возникающим проблемам поезд уже ушёл, хотя вернее сказать - самолёт уже не полетит.

В третьих, я понимаю, что для развития страны, капитализм не может быть диким. Он должен жестко управляться государством. И это не только моё мнение но и миллиарда китайских товарищей.

В четвёртых, я понимаю смысл русских пословиц и ни когда их не коверкаю. А то вышел гарант и заявил - ДРУЖБА ДРУЖБОЙ, А ТАБАЧОК ВРОЗЬ. Хотя в первоисточнике - дружба дружбой, а служба службой. В том смысле, что проворовавшихся друзей надо сажать.

Ну и в этическом плане я честнее. Ведь я считаю, что мужик сказал, мужик сделал.

А Вова, сначала мамой клялся, что повышение пенсионного возраста не будет. А потом вышел и сказал - ну так надо.

Это не Ромины мысли, так как на тексте не видно слюны бешенства накапавшей на него при написании. :D)))

Это текст "интелиХента оппика", а Ромыч у нас "пролетариат, пытающийся разорвать сковывающие цепи".

Не видишь что-ли ?

второе - телега впереди лошади поставлена, то есть что случилось раньше по времени.

Дальше сам поймёшь, чай не тупой ....

третье - с чего вдруг не может быть диким и кто сказал что он у нас дикий ?

Кто сказал что у китайцев этот "госплановский капитализм с человеческим лицом" лучше получается ?

Госдеп с ЦРУ что-ли ?

ПС: Экология в попке у них и самолёты строят не лучше наших и тп и тд ...

потому что  капитализм, где они первые/вторые по экономике.

Ты же сам ругал плановую экономику при социализме,

а при капитализм-то она чем лучше -то ?

Кратко - "нет совершенства в подлунном мире".

четвёртое -  не силён в первоисточниках, но стёб президента понимаю, в отличии от писавшего 

и не вижу в нём ничего ужасного.

пятое - вот тут  понимаю возмущение, сам такой же, и даже согласен, но ....

короче, моя претензия в том, что с какого хрена решили,

что выход на пенсию массы людей позже,

решит проблему с тем, чем им платить её ?!

Увидишь, будет : "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Всё, время нет.

Ты не Рома, ведущий себя как "Из оркестра вылетел разъярённый тромбон ...".

Поэтому я его "взбешённым пролетарием" и величаю, кстати.

Изменено пользователем scotchman

Поделиться сообщением

Из-за протестов в Москве 13 сенаторов отозвали из отпусков на Майами,

чтобы обсудить вмешательство США в суверенитет России.

anekdotov.net

Поделиться сообщением

Вот же эсперты комнатные и диванные...и всё то они знаю и всё понимают. А вот если всё такие умные и все всё знают то откуда же столько дурачья то в стране , небось американцы с натовцами прислали ...

P.S. Привет всем и всим со всякими убеждениями и верованиями.

Поделиться сообщением

Вот я и думаю ... откуда столько  дурачья то в стране...

Изменено пользователем 171Сергей

Поделиться сообщением

13.08.2019 в 11:20, 171Сергей сказал:

Вот же эсперты комнатные и диванные...и всё то они знаю и всё понимают. А вот если всё такие умные и все всё знают то откуда же столько дурачья то в стране , небось американцы с натовцами прислали ...

P.S. Привет всем и всим со всякими убеждениями и верованиями.

Не верю !

Чем докажешь, что это ты ?!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, scotchman сказал:

Не верю !

Чем докажешь, что это ты ?!!

Я еврей и могу большинству обратившихся поставить предварительный психотип.

И по теме.

P.S.Всё-таки насколько был прозорлив и проницателен автор Заводного апельсина когда писал окончание этого произведения... это я о держимордах и вертухаях московских которых кто-то не очень умный обозвал гвардией...

Поделиться сообщением

13.08.2019 в 16:38, 171Сергей сказал:

Я еврей и могу большинству обратившихся поставить предварительный психотип.

И по теме.

P.S.Всё-таки насколько был прозорлив и проницателен автор Заводного апельсина когда писал окончание этого произведения... это я о держимордах и вертухаях московских которых кто-то не очень умный обозвал гвардией...

В данном случае они были "мягкими и пушистыми", 

если так и дальше будут поступать, то судьба "Беркута" грозит.

Я против, пусть уж лучше будут "жёсткими", например, хотя бы как французская полиция.

Поделиться сообщением

30 минут назад, 171Сергей сказал:

Париж. Франция. Хрупкая девушка придерживает поскользнувшегося полицейского, чтобы он не упал.

Небывалое единение народа и власти.

Не то что в этой стране!

EB0wzk3XsAEjL1x.jpg

• Haha 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, роман петров сказал:

МОЛОДЕЦ женщина! Когда наконец то русский народ откроет глаза и включит мозги! Женщина отправила на сайт Президента открытое письмо! Читайте, поддерживайте!

Год прошёл с того письма.

Где можно почитать про результаты  "Читайте, поддерживайте!" ??????

• Haha 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Мы можем возмущаться, роптать, просить о помощи; но эти послания никто из адресатов давно уже не читает. Они на официальные запросы  не отвечают. Живу в Калининграде, работаю в образовании. Коррупция непрекрытая. Прошла все инстанции, написала гаранту конституции, а он перенаправил в трудовую инспекцию, с которой я и начинала. Круг замкнулся. и призывами к совести его не разорвать. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Arax сказал:

Нафига? Я видел, сколько человек протестовало в Калининграде против пенсионной реформы. Совсем немного. Ты, кстати, тогда на митинг тоже не пришёл. Значит, тебя всё устраивает и ты полностью поддерживаешь в этом вопросе президента и правительство. А в интернете чужие письма публиковать- не надо ни ума, ни мужества.

Попытаюсь сформулировать: борунцы слюной захлebываются, что надо бороться с рэжымом, что это суперважное  и первоочередное дело, что все должны их поддержать в праведном порыве, выходить, митинговать. И если ты не вышел - ты раб, чмо, путиноед, ленивый, неподъемный и тд. А потом выясняется, что извергатели сей шелухи "не смогли" прийти в час Ч, ибо у них работа/прыщ/срочный пикник и тд. Спрашивается, настолько ли для них важна эта борьба с сущностями? Или своё, как всегда, важнее? Тогда к чему эти пламенные речи? Другим своё точно так же важнее...

Трындите дальше, слушать скучно...

Изменено пользователем liska555
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, liska555 сказал:

Трындите дальше, слушать скучно...

Есть возможность развеять скуку.

Один из ниспровергателей режима.

EBys94OWwAMwvVh.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, роман петров сказал:

апис ты как ананист ....вздрочнул прилюдно  все видели , а ты вдруг ой неправдаваша )))

бапка посчитала что по ценам сегодняшним не вытянуть себя и внуков ...расстроилась что с копьями не бегут на калаши))))

Пшол вон...

Поделиться сообщением

• Создать...