Перейти к публикации
Сергей Крвалев

Отдых на виштынецком озере

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Maksamama
6 минут назад, Сергей Крвалев сказал:

Только что позвонил им, сказали что если 3 человека, то необходимо будет снимать второй номер, так что буду искать еще варианты.

А у вас ребенок третий? Мы с ребенком 9 лет в одном номере были. Мы все поместились на кровать двухспальную. Но, я думаю, можно и матрас там постелить, место есть. Есть еще гостевой дом Виштынец. Там тоже хорошо, но дороже. То есть, не "турбаза" ищите, а "гостевой дом". Там есть трехместные номера, мы там тоже были в 2016 году. 

21 минуту назад, Сергей Крвалев сказал:

Хотелось рассмотреть разные варианты, а то пишут всякое, если не секрет, сколько стоила ночь? Вы брали домик или комнату?

Мы брали двухместный номер, платили 2000 за ночь. Это были майские праздники.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
KSv
23.08.2019 в 22:19, muxomor сказал:

Че за развилка, да еще и налево? Это у озера в Лесистом налево чтоль? Когда едешь со стороны Виштынца?

Ты со стороны Ягодного едешь. Проехал мимо всего Виштынца, едешь дальше по шоссе на юг. В конечном итоге приезжаешь на развилку. Направо уходит главная и указатель "Калинино" - по этой дороге в итоге можешь приехать в многократно тут упомянутое Краснолесье. А налево уходит подушатанная асфальтовая дорога (перед её началом на развилке стоит знак "тупик"). Она туда сюда петляет мимо болотец и озера Камышовое, затем по старому немецкому мосту пересекает реку Черница (с этого места уже видно колючку на литовском участке), а в конечном итоге можешь приехать с нашей стороны к труйстыку границ, но его, разумеется, с нашей стороны ты не увидишь.

• Haha 1

Поделиться сообщением

myxa216
23.08.2019 в 20:15, KSv сказал:

Вернулся с Азор менее двух месяцев назад. Прочитав про инфраструктуру хочу уточнить: либо ты была там лет 15 назад и тогда безусловно права, либо ты, извини меня, распространяешь в массы какую-то нелепую ахинею с непонятно какой целью. Либо могу предположить, что ты пишешь про конкретно Корву, но тогда так и надо говорить, а не писать "Азоры", потому как применительно к Сан Мигелю говорить об отсутствии инфраструктуры в настоящий момент времени - лепить горбатого, ты уже меня извини вторично.

Сан Мигель (2018)..в чем заключается инфраструктура там?!) напомню, речь шла об отдыхе в палатках..о дикой природе..или вы сравниваете городскую зону..места с оплатой за ойро?! взять, к примеру, те же природные бесплатные горячие источники Ponta Da Ferraria, одно из самых топовых мест..подхода к ним никакого..кинута лестничка и веревочки..но у всех понятние об Уровне отдыха различно, тут не поспоришь!! и кстати, тем и славятся Азоры, что там еще все довольно "дико" или вернее будет сказать - цитирую, улыбаясь, "колхоз") согласны с этим высказыванием?!

п.с. шикарная дикая сельская природа как в Краснолесье и Виштенце, так и на Азорских островах!

Спасибо за внимание, тут мне больше нечего сказать и почерпнуть)

Поделиться сообщением

KSv
7 часов назад, myxa216 сказал:

Сан Мигель (2018)..в чем заключается инфраструктура там?!) напомню, речь шла об отдыхе в палатках..о дикой природе..или вы сравниваете городскую зону..места с оплатой за ойро?! взять, к примеру, те же природные бесплатные горячие источники Ponta Da Ferraria, одно из самых топовых мест..подхода к ним никакого..кинута лестничка и веревочки..но у всех понятние об Уровне отдыха различно, тут не поспоришь!! и кстати, тем и славятся Азоры, что там еще все довольно "дико" или вернее будет сказать - цитирую, улыбаясь, "колхоз") согласны с этим высказыванием?!

Перечитал несколько раз, но мысль от меня ускользает. Ты очень витиевато изъясняешься и даже я, побывавший на Сан Мигеле, не могу уловить ход твоей мысли, а уж Лёша Мух-а-море, не летающий на самолётах, и подавно.

Что касается Феррарии...  Подход к ним вполне есть и лишь на последнем скальном пятаке нет ничего, но это и понятно. Бесполезно делать что-то помимо верёвочек. Металл? Океан сожрёт его за пару сезонов. Предлагаешь выложить плиткой? Даже сезона не прослужит. Океан и верёвочки пожирает, но их перенатянуть - это самый простой, быстрореализуемый и бюджетный вариант. Всё остальное просто бессмысленно. Или это уже не будет тем самым горячим океаном, куда так стремятся люди. Именно поэтому лишь верёвочки. Здравый смысл и разумный подход, а вовсе не колхоз.

Про палатки. Палатки на Сан Мигеле также видел. В частности, между пляжем Moinhos и водопадом. Однако, мне эта локация для отдыха с палатками не понравилась абсолютно. Однако, для чего было вспоминать Азоры в контексте Краснолесья и Виштынца, я так и не понял. Как и то, где на Азорах дико? Когда общественные viewpoint's оборудованы беседками, мангалами и жаровнями совершенно для любого желающего и абсолютно бесплатно - это сложно отнести к разряду "дико". Впрочем, на Виштынце тоже есть общественно-доступный мангал в точке CM8Q+PR Уварово. Однако палатки ты там не поставишь, ровно как и возле мангальных мест на Сан Мигеле. Видимо именно это объединяет в твоих глазах Виштынец и Азоры, но боюсь, что Лёша Мухамор теперь окончательно голову сломал в непонятках.

Поделиться сообщением

Maksamama

Вернулись с Виштынца, никаких зарослей камышей на побережье не видели ). От базы Янтарьэнерго и далее вправо изумительные места для кемпингов, имеются даже деревянные столы и лавочки. С дороги есть указатель "кемпинги". Отдохнули замечательно. Рекомендую! )) Жаль, фото не могу прикрепить, не получается..(( 

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

KSv
28 минут назад, Maksamama сказал:

имеются даже деревянные столы и лавочки. С дороги есть указатель "кемпинги". Отдохнули замечательно. Рекомендую! )) Жаль, фото не могу прикрепить, не получается..(( 

Ага! Тот самый "макаронный" берег :) Но там раньше другая проблема была - слишком много желающих встать лагерем. И сопутствующий этому антураж: вопли, орущая музыка, пьяные разборки на ночь глядя. Я не люблю сожительство с другими компаниями, поэтому даже не обсуждал это место. А как сейчас с этим дело обстояло? Может дело к лучшему изменилось?

А фото в нынешней версии форума не могут вставить все, а не только ты. Если кто и вставляет, то только через ссылку на сторонний сайт, где залиты фотки.

Поделиться сообщением

Maksamama
1 минуту назад, KSv сказал:

Ага! Тот самый "макаронный" берег :) Но там раньше другая проблема была - слишком много желающих встать лагерем. И сопутствующий этому антураж: вопли, орущая музыка, пьяные разборки на ночь глядя. Я не люблю сожительство с другими компаниями, поэтому даже не обсуждал это место. А как сейчас с этим дело обстояло? Может дело к лучшему изменилось?

А фото в нынешней версии форума не могут вставить все, а не только ты. Если кто и вставляет, то только через ссылку на сторонний сайт, где залиты фотки.

Да, приехали в субботу, было много людей. Места незнакомые, поэтому нашли полянку и расположились сразу, не стали искать что-то дальше. Потом с лодки видели, какие там дальше полянки. Теперь знаем, куда ехать).  Нам, наверное, повезло с соседями, были, в основном, семьи с детьми. Какая-то компания включила громко музыку, им сделал кто-то замечание, и они выключили. Ночью было тихо-мирно, а в воскресенье все уехали и мы остались почти одни, тишина давила на уши)). Отдыхали до вторника и нам показалось это очень мало. Хотим в сдедующем году на неделю уехать, но я не понимаю, как это сделать, если разрешение выдают на 5 дней максимум..((

Изменено пользователем Maksamama

Поделиться сообщением

muxomor
25.08.2019 в 19:44, KSv сказал:

Ты со стороны Ягодного едешь. Проехал мимо всего Виштынца, едешь дальше по шоссе на юг. В конечном итоге приезжаешь на развилку. Направо уходит главная и указатель "Калинино" - по этой дороге в итоге можешь приехать в многократно тут упомянутое Краснолесье. А налево уходит подушатанная асфальтовая дорога (перед её началом на развилке стоит знак "тупик"). Она туда сюда петляет мимо болотец и озера Камышовое, затем по старому немецкому мосту пересекает реку Черница (с этого места уже видно колючку на литовском участке), а в конечном итоге можешь приехать с нашей стороны к труйстыку границ, но его, разумеется, с нашей стороны ты не увидишь.

Понятно. Там мне ласты и завернули первый раз, емнип, давным давно. А потом эти же падлы у меня всю пачку родопи высосали)))

Поделиться сообщением

muxomor
3 часа назад, Maksamama сказал:

Вернулись с Виштынца, никаких зарослей камышей на побережье не видели ). От базы Янтарьэнерго и далее вправо изумительные места для кемпингов, имеются даже деревянные столы и лавочки. С дороги есть указатель "кемпинги". Отдохнули замечательно. Рекомендую! )) Жаль, фото не могу прикрепить, не получается..(( 

Не надо фото, мы знаем, как там че))) 25 лет назад, в это же примерно время, я проснулся на берегу виштынца от лобызания овчарки погранцов. Я спал на берегу, и у меня решили проверить документы))). Открываю глаза - а там четыре мохнатые ноги)))

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Сергей Крвалев
22.08.2019 в 15:30, Maksamama сказал:

А у вас ребенок третий? Мы с ребенком 9 лет в одном номере были. Мы все поместились на кровать двухспальную. Но, я думаю, можно и матрас там постелить, место есть. Есть еще гостевой дом Виштынец. Там тоже хорошо, но дороже. То есть, не "турбаза" ищите, а "гостевой дом". Там есть трехместные номера, мы там тоже были в 2016 году. 

Мы брали двухместный номер, платили 2000 за ночь. Это были майские праздники.

Только вернулся с Виштынца, остановился в Гостевом доме Виштынец, стоит 2500р сутки в будни, номер отличный - холодильник, микроволновка, посуда, душ, около каждого домика несколько мангалов, есть баня - в общем спасибо за совет )) Жаль рыбалка там никакая сейчас, сразу сказали даже не пытайтесь, территория небольшая, но есть поле для волейбола, катамараны и лодки, велосипеды. На территории вечером было тихо, хотя детей было довольно немало.

Поделиться сообщением

Статуя свободна

Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад довелось провести две ночи в палатке у Виштынца. После этого отдых дикарем там я не признаю. Все тропинки были "заминированы", палатки друг у друга на головах. Вода прозрачная, но холодная (были в августе). Мне отдых не зашел.

На этих выхах гостили у Заеца, это был наш четвертый приезд. Так рвалась, так рвалась после долгого перерыва, но Заец уже тоже не торт. А вот озеро Мариново как всегда суперское. 

Открыли для себя новый гостевой дом "Усадьба Титова". Очень приятный молодой хозяин с семьей. Уютный дом и территория вокруг. Оттуда хоть на Виштынец, хоть на Красную и Синюю вместе с Мариновым))) Искупались, порыбачили и в номера! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Maksamama
29.08.2019 в 20:50, Сергей Крвалев сказал:

Только вернулся с Виштынца, остановился в Гостевом доме Виштынец, стоит 2500р сутки в будни, номер отличный - холодильник, микроволновка, посуда, душ, около каждого домика несколько мангалов, есть баня - в общем спасибо за совет )) Жаль рыбалка там никакая сейчас, сразу сказали даже не пытайтесь, территория небольшая, но есть поле для волейбола, катамараны и лодки, велосипеды. На территории вечером было тихо, хотя детей было довольно немало.

Да, с рыбалкой не очень, мы два окуня поймали и по мелочи плотву, красноперку. Люди и угря там ловят. Видимо, нужен опыт)) 

29.08.2019 в 23:15, Статуя свободна сказал:

Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад довелось провести две ночи в палатке у Виштынца. После этого отдых дикарем там я не признаю. Все тропинки были "заминированы", палатки друг у друга на головах. Вода прозрачная, но холодная (были в августе). Мне отдых не зашел.

На этих выхах гостили у Заеца, это был наш четвертый приезд. Так рвалась, так рвалась после долгого перерыва, но Заец уже тоже не торт. А вот озеро Мариново как всегда суперское. 

Открыли для себя новый гостевой дом "Усадьба Титова". Очень приятный молодой хозяин с семьей. Уютный дом и территория вокруг. Оттуда хоть на Виштынец, хоть на Красную и Синюю вместе с Мариновым))) Искупались, порыбачили и в номера! 

А я, вот, как раз на Виштынце прониклась отдыхом в палатках в прошлые выходные. Ну, еще и лодка там нужна обязательно))

Поделиться сообщением

Статуя свободна
10 часов назад, Maksamama сказал:

А я, вот, как раз на Виштынце прониклась отдыхом в палатках в прошлые выходные. Ну, еще и лодка там нужна обязательно))

Плалатки и лодки у нас уже пройденный этап. Спина уже не воспринимает ночевку в палатке, теперь сыновья пользуются "жилищем", а мне комфорта хочется. Старость штоле подкралась незаметно?)))

Изменено пользователем Статуя свободна
  • Like 3

Поделиться сообщением

KSv
29.08.2019 в 23:15, Статуя свободна сказал:

Открыли для себя новый гостевой дом "Усадьба Титова". Очень приятный молодой хозяин с семьей. Уютный дом и территория вокруг. 

Цена вопроса, удобства, организация питания?

01.09.2019 в 10:24, Maksamama сказал:

У нас в области немало мест, где можно было бы проникнуться отдыхом в палатке. Проблема в том, что такие места становятся предметом массового паломничества, угаживаются, ну и быдлосоотечественники любят, к сожалению, отдых в палатках. Например, в середине (да даже ещё и в конце 90-х) на известной (в последующем) поляне в Мечниково (где в 2000-х несколько раз проводили Ухану) было мало народу (99% балтийчане, которые за собой мусор увозили в багажнике). Во что потом превратили это место, лучше не вспоминать. Теперь, правда, после того, как дорогу перегородили шлагбаумом, есть надежда на хоть какое-то самоочищение природы.

На Виштынце тебе повезло с этими компонентами, поэтому ты и прониклась. Как говорится, воздавай хвалу звёздам, чтобы в будущем тебе везло также. В том числе, с соседями (лучше бы их вообще не было, но такая удача в общедоступных местах - редкость). А то, к сожалению, бывает и так в нашей стране (знаю лично два случая), когда предъявы начинали кидать за поляну в лесу (один раз это закончилось поножовщиной). 

12 часов назад, Статуя свободна сказал:

Спина уже не воспринимает ночевку в палатке, 

Марфа свет Васильевна! А ты что ль в палатке (в спальном отсеке) не надуваешь большой синий матрас для полировки боков и спины? Или ты, как спартанка, прямо в спальнике на мат укладываешься и все дела? Или твоей спине даже матрас не помогает? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Статуя свободна
2 часа назад, KSv сказал:

Марфа свет Васильевна! А ты что ль в палатке (в спальном отсеке) не надуваешь большой синий матрас для полировки боков и спины? Или ты, как спартанка, прямо в спальнике на мат укладываешься и все дела? Или твоей спине даже матрас не помогает? 

На матрасе мне слишком мягко, без матраса - жестко))) Я как та Маша из мультика:" Подушка душная, одеяло кусачее".

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Статуя свободна
21 час назад, KSv сказал:

Цена вопроса, удобства, организация питания?

Цена 2500 с человека в сутки с трёхразовым питанием. Баня 2500 три часа. Домик на компанию до 12 человек. Старается не собирать вместе разношерстные компании.

Ремонт свежий. Удобства в нУмерах. Есть крытая вместительная летняя беседка, в ней камин, в смежном помещении кирпичная печь-барбекюшница, кухня. 

Поделиться сообщением

Maksamama
16 минут назад, Статуя свободна сказал:

Цена 2500 с человека в сутки с трёхразовым питанием.

Ого... 

Поделиться сообщением

Статуя свободна
55 минут назад, Maksamama сказал:

Ого... 

Это совсем не ого. Вот 10 лет назад это было ого! Цена с тех пор не поднялась, что удивительно. В эту стоимость входит еще и экскурсия по местным достопримечательностям. И самое ценное, что мне у плиты стоять не надо три раза в день)))

Поделиться сообщением

Maksamama
53 минуты назад, Статуя свободна сказал:

И самое ценное, что мне у плиты стоять не надо три раза в день)))

А у нас на природе папа готовит всегда, поэтому я отдыхаю))
Для меня дорого отдать 7500 за сутки на семью. Мы были на Виштынце 4 дня, это бы 30 тыщ получилось в Усадьбе...(( Плюс бензин...

Поделиться сообщением

• Создать...