Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь изучал вопрос о возможности приобретения оборудования для 2-way спутникового интернета и подключения к польскому провайдеру?

Как я понимаю, польские провайдеры сдают оборудование для two-way в аренду, что для жителей Польши может быть и удобно, но относительно жителей Калининградской области сама возможность этого вызывает сомнения. 

Комплекты для 2-way спутникового интернета уже не так дороги, и можно купить, например, VSAT SurfBeam2 за 6 тыс. руб. или TooWay Стандарт за 8 тыс. 

Удачное географическое положение потенциально может избавить калининградцев от счастья наслаждаться "суверенным российским интернетом", который с каждым днем становится всё сувереннее. Один из лучей спутника Ka-Sat, направленный на северную часть Польши, полностью покрывает Калининградскую область.

Поэтому вопрос к знающим людям: можно ли этим воспользоваться? Может ли российский гражданин заключить договор на предоставление услуг с польским провайдером? Является ли обязательным условием заключения договора аренда/покупка оборудования у данного провайдера (если, гипотетически, своё уже имеется)?

Хотя, конечно, можно подождать Starlink от Илона Маска :)

Поделиться сообщением

Вопрос главный , опуская стоимость оборудования , подключение и оплаты - ЗАЧЕМ ? 

Почти в любой части области можно с использованием антенны добиться устойчивого 4G на скорости от 10 мб до максимума допустимого условиями приема , и при наличии симки с не публичным тарифом получить анлим с абоненткой до 1 т.р.

А что там со спутника , потолок в 10-20 мб (канал асинхронный понятно что DL может быть и до 50ти , только там денег нужно как чугунный мост) , тариф по трафику , и блюдце на стену - профита как бы ни какого

Изменено пользователем urbanboy

Поделиться сообщением

Если бы главный вопрос был "ЗАЧЕМ?", я спросил бы "Зачем?" Но вопрос не в этом. Вы его не поняли, и поэтому прошу не по теме не флудить. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Эдуард Петров сказал:

Вы его не поняли, и поэтому прошу не по теме не флудить. 

это вы не поняли , что я написал , либо плохо читали - я вел к тому , что в виду отсутствия интереса , ответ на свои вопросы вы не получите , вы прикройте один глаз и махните на цену оборудования , посмотрите тарифы , что у нас что в Польше если безлимиты на 4G , спутник на данный момент - это вариант для каких-то совсем медвежьих углов. 

Поделиться сообщением

))) спасибо. Благодаря Вам, мне теперь не скучно в этой теме, и я уже не чувствую себя таким одиноким. Может тоже кому-нибудь что-нибудь написать?

Поделиться сообщением

Скоро эту лавочку прикроют - https://sozd.duma.gov.ru/bill/586665-7

Сможете приобрести оборудование VSAT только у российского оператора который СОРМит весь этот трафик.

Поделиться сообщением

22 часа назад, urbanboy сказал:

Почти в любой части области можно с использованием антенны добиться устойчивого 4G на скорости от 10 мб до максимума допустимого условиями приема , и при наличии симки с не публичным тарифом получить анлим с абоненткой до 1 т.р.

Я вот полного анлима так и не нашел, как и хорошей скорости, максимум 15-20 мб.

21 час назад, urbanboy сказал:

я вел к тому 

ему не нужен именно Российский интернет, он хочет европейский, без цензуры итп

Поделиться сообщением

1 час назад, Рауль Дюк сказал:

Я вот полного анлима так и не нашел, как и хорошей скорости, максимум 15-20 мб

есть куча не публичных тарифов , причем абсолютно у всех операторов, у меня например стоит на оборудовании московский мегафон - тариф XXL за 1000 р. , совершенно без ограничений , в городе выдает стабильно от 30 , точке хватает для ком.деятельности и видеонаблюдения за глаза , причем это не самый дешевый на данный момент тариф , есть и по дешевле , просто мне надо было тариф который я совершенно официально смогу зарегать на юра и этот единственный - который нашел , у остальных за частую какие-то мутки с подключением к группе или активацией каких-то опций , но в принципе повторяю предложений массса , в сети даже есть сайты - торгующие такими симками

1 час назад, Рауль Дюк сказал:

без цензуры итп

поднял впн - и пжалуста - не цензуры - не тп , хочешь по торрентам закрытым ходи , хочешь по сайтам либеральным , не вижу необходимости для этого блюдце к стене приколачивать

Поделиться сообщением

27 минут назад, urbanboy сказал:

у меня например стоит на оборудовании московский мегафон - тариф XXL за 1000 р. , совершенно без ограничений , в городе выдает стабильно от 30

район авроры, билайн больше 10 не давал, мтс 3-7, и это при ЛТЕ, один мегафон, да ета на мегафоновских вышках дает 15-20

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...